
Husqvarna Allround Benzin Motorsäge 130 - Vorführgerät - leichte Kratzer vorhanden
leichte Kratzer vorhanden, Orginalverpackung fehlt möglicherweise
Abbildung nicht das originale Gerät
Vorteile
- Der automatische Choke-Stopp-Schalter springt nach dem Ausschalten wieder in die Startposition um Ihnen das Starten zu erleichtern.
- Die Kettenbremse bringt die Kette zum Stillstand, sobald ein ausreichend starker Rückschlag die Kettenbremse zum Auslösen bringt. Der Anwender wird so vor Unfällen durch den sogenannten Rückschlag geschützt.
- Air Injection - Das zentrifugale Luftreinigungssystem sorgt für geringeren Verschleiß und ermöglicht längere Einsätze zwischen den einzelnen Filterreinigungen
- Einfaches und bequemes Starten, dank Kraftstoffpumpe
- Die X-Torq® Motorentechnologie reduziert schädliche Abgasemissionen um bis zu 75% und den Kraftstoffverbrauch um bis zu 20%
- Der kraftvolle Motor bietet maximale Schnittleistung über ein breites Drehzahlband durch ein höheres Drehmoment
- Dämpfungselemente reduzieren effektiv Vibrationen an den Armen und Händen des Anwenders.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | 1,5 kW / 2,0 PS |
| Motor-Bauart | 2-Takt-Benzinmotor |
| Kraftstoffpumpe | ja |
| Leistungsgewicht | 3,13 kg/kW |
| Luftreinigungssystem | zentrifugal, Husqvarna Air-InjectionTM |
| Motorstart | Seilzug |
| Kraftstoffart | 2-Takt-Gemisch, Mischungsverhältnis gemäß Motorenanleitung |
| kombinierter Choke-Stopp-Schalter | ja |
| Hubraum | 38 cm³ |
| Motortechnologie | Husqvarna X-Torq |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | 3/8" |
| empfohlene Schienenlänge min. - max. | 35 - 40 cm |
| Schwertlänge | 36 cm |
| Sicherheit | |
| trägheitsausgelöste Kettenbremse | ja |
| Komfort | |
| Schwingungsdämpfung | Low Vib® |
| Luftfilter | ja |
| verlustsichere Schienenbefestigungsmuttern | nein |
| seitliche Kettenspannvorrichtung | nein |
| werkzeuglose Kettenspannung | nein |
| Lieferumfang | |
| Werkzeug | 1 Kombischlüssel |
| Anzahl Ketten | 1 |
| Schwertschutz | 1 Schwertschutz aus Kunststoff |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Anzahl Schwerter | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 5,5 m/s² |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 3,7 m/s² |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 102 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 116 dB(A) |
| Gewicht ohne Schneidgarnitur | 4,7 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | 967 10 84-01 R |
leichte Kratzer vorhanden, Orginalverpackung fehlt möglicherweise
Abbildung nicht das originale Gerät
Vorteile
- Der automatische Choke-Stopp-Schalter springt nach dem Ausschalten wieder in die Startposition um Ihnen das Starten zu erleichtern.
- Die Kettenbremse bringt die Kette zum Stillstand, sobald ein ausreichend starker Rückschlag die Kettenbremse zum Auslösen bringt. Der Anwender wird so vor Unfällen durch den sogenannten Rückschlag geschützt.
- Air Injection - Das zentrifugale Luftreinigungssystem sorgt für geringeren Verschleiß und ermöglicht längere Einsätze zwischen den einzelnen Filterreinigungen
- Einfaches und bequemes Starten, dank Kraftstoffpumpe
- Die X-Torq® Motorentechnologie reduziert schädliche Abgasemissionen um bis zu 75% und den Kraftstoffverbrauch um bis zu 20%
- Der kraftvolle Motor bietet maximale Schnittleistung über ein breites Drehzahlband durch ein höheres Drehmoment
- Dämpfungselemente reduzieren effektiv Vibrationen an den Armen und Händen des Anwenders.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | 1,5 kW / 2,0 PS |
| Motor-Bauart | 2-Takt-Benzinmotor |
| Kraftstoffpumpe | ja |
| Leistungsgewicht | 3,13 kg/kW |
| Luftreinigungssystem | zentrifugal, Husqvarna Air-InjectionTM |
| Motorstart | Seilzug |
| Kraftstoffart | 2-Takt-Gemisch, Mischungsverhältnis gemäß Motorenanleitung |
| kombinierter Choke-Stopp-Schalter | ja |
| Hubraum | 38 cm³ |
| Motortechnologie | Husqvarna X-Torq |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | 3/8" |
| empfohlene Schienenlänge min. - max. | 35 - 40 cm |
| Schwertlänge | 36 cm |
| Sicherheit | |
| trägheitsausgelöste Kettenbremse | ja |
| Komfort | |
| Schwingungsdämpfung | Low Vib® |
| Luftfilter | ja |
| verlustsichere Schienenbefestigungsmuttern | nein |
| seitliche Kettenspannvorrichtung | nein |
| werkzeuglose Kettenspannung | nein |
| Lieferumfang | |
| Werkzeug | 1 Kombischlüssel |
| Anzahl Ketten | 1 |
| Schwertschutz | 1 Schwertschutz aus Kunststoff |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Anzahl Schwerter | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 5,5 m/s² |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 3,7 m/s² |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 102 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 116 dB(A) |
| Gewicht ohne Schneidgarnitur | 4,7 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | 967 10 84-01 R |
Original: $271.76
-65%$271.76
$95.12Description
leichte Kratzer vorhanden, Orginalverpackung fehlt möglicherweise
Abbildung nicht das originale Gerät
Vorteile
- Der automatische Choke-Stopp-Schalter springt nach dem Ausschalten wieder in die Startposition um Ihnen das Starten zu erleichtern.
- Die Kettenbremse bringt die Kette zum Stillstand, sobald ein ausreichend starker Rückschlag die Kettenbremse zum Auslösen bringt. Der Anwender wird so vor Unfällen durch den sogenannten Rückschlag geschützt.
- Air Injection - Das zentrifugale Luftreinigungssystem sorgt für geringeren Verschleiß und ermöglicht längere Einsätze zwischen den einzelnen Filterreinigungen
- Einfaches und bequemes Starten, dank Kraftstoffpumpe
- Die X-Torq® Motorentechnologie reduziert schädliche Abgasemissionen um bis zu 75% und den Kraftstoffverbrauch um bis zu 20%
- Der kraftvolle Motor bietet maximale Schnittleistung über ein breites Drehzahlband durch ein höheres Drehmoment
- Dämpfungselemente reduzieren effektiv Vibrationen an den Armen und Händen des Anwenders.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | 1,5 kW / 2,0 PS |
| Motor-Bauart | 2-Takt-Benzinmotor |
| Kraftstoffpumpe | ja |
| Leistungsgewicht | 3,13 kg/kW |
| Luftreinigungssystem | zentrifugal, Husqvarna Air-InjectionTM |
| Motorstart | Seilzug |
| Kraftstoffart | 2-Takt-Gemisch, Mischungsverhältnis gemäß Motorenanleitung |
| kombinierter Choke-Stopp-Schalter | ja |
| Hubraum | 38 cm³ |
| Motortechnologie | Husqvarna X-Torq |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | 3/8" |
| empfohlene Schienenlänge min. - max. | 35 - 40 cm |
| Schwertlänge | 36 cm |
| Sicherheit | |
| trägheitsausgelöste Kettenbremse | ja |
| Komfort | |
| Schwingungsdämpfung | Low Vib® |
| Luftfilter | ja |
| verlustsichere Schienenbefestigungsmuttern | nein |
| seitliche Kettenspannvorrichtung | nein |
| werkzeuglose Kettenspannung | nein |
| Lieferumfang | |
| Werkzeug | 1 Kombischlüssel |
| Anzahl Ketten | 1 |
| Schwertschutz | 1 Schwertschutz aus Kunststoff |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Anzahl Schwerter | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 5,5 m/s² |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 3,7 m/s² |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 102 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 116 dB(A) |
| Gewicht ohne Schneidgarnitur | 4,7 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | 967 10 84-01 R |





















