🚚 Kostenloser weltweiter Versand für alle Bestellungen!Jetzt einkaufen

Husqvarna Benzin-Hochentaster 525PT5S
Dieses Produkt wird vor Auslieferung einer kostenlosen Übergabeinspektion gemäß Husqvarna "Pre-Delivery-Inspection"-Richtlinien unterzogen. Das Produkt wird montiert, betriebsbereit und inklusive des Husqvarna Protokolls zur Übergabeinspektion an Ihre Adresse geliefert.
Vorteile
- Einfaches und bequemes Starten, dank Kraftstoffpumpe
- Die X-Torq® Motorentechnologie reduziert schädliche Abgasemissionen um bis zu 75% und den Kraftstoffverbrauch um bis zu 20%
- Der kraftvolle Motor bietet maximale Schnittleistung über ein breites Drehzahlband durch ein höheres Drehmoment
- die werkzeuglose Kettenspannung ermöglicht die schnelle und einfache Montage von Schiene und Kette ohne Werkzeug
- Der automatische Start-/Stoppschalter stellt sich nach jedem Stopp der Maschine automatisch wieder auf ON. Der nächste Start der Maschine gelingt so besonders mühelos und einfach.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | 1,0 kW / 1,4 PS |
| Motor-Bauart | 2-Takt-Benzinmotor |
| Kraftstoffpumpe | ja |
| Kraftstoffart | 2-Takt-Gemisch, Mischungsverhältnis gemäß Motorenanleitung |
| Hubraum | 25,4 cm³ |
| Motortechnologie | Husqvarna X-Torq |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | 1/4" |
| empfohlene Schienenlänge min. - max. | 25 - 30 cm |
| Nutbreite | 1,3 mm |
| Marke Kette | H00 |
| Schwertlänge | 25 cm |
| Sicherheit | |
| automatischer Start- / Stopp-Schalter | ja |
| Komfort | |
| Teleskopschaft Länge | 277-402 cm |
| werkzeuglose Kettenspannung | ja |
| Lieferumfang | |
| Werkzeug | 1 Kombischlüssel |
| Anzahl Ketten | 1 |
| Tragegurt | einfacher Tragegurt im Lieferumfang enthalten |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Teleskopstiel | teleskopierbarer Schaft |
| Anzahl Schwerter | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschließlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 5,3 m/s² |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 6,3 m/s² |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 89 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 107 dB(A) |
| Gewicht ohne Schneidgarnitur | 7,0 kg |
| Maximale Länge inkl. Schneidausrüstung | 402 cm |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 967 32 96-01 |
| EAN: | 7393089197796 |
Dieses Produkt wird vor Auslieferung einer kostenlosen Übergabeinspektion gemäß Husqvarna "Pre-Delivery-Inspection"-Richtlinien unterzogen. Das Produkt wird montiert, betriebsbereit und inklusive des Husqvarna Protokolls zur Übergabeinspektion an Ihre Adresse geliefert.
Vorteile
- Einfaches und bequemes Starten, dank Kraftstoffpumpe
- Die X-Torq® Motorentechnologie reduziert schädliche Abgasemissionen um bis zu 75% und den Kraftstoffverbrauch um bis zu 20%
- Der kraftvolle Motor bietet maximale Schnittleistung über ein breites Drehzahlband durch ein höheres Drehmoment
- die werkzeuglose Kettenspannung ermöglicht die schnelle und einfache Montage von Schiene und Kette ohne Werkzeug
- Der automatische Start-/Stoppschalter stellt sich nach jedem Stopp der Maschine automatisch wieder auf ON. Der nächste Start der Maschine gelingt so besonders mühelos und einfach.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | 1,0 kW / 1,4 PS |
| Motor-Bauart | 2-Takt-Benzinmotor |
| Kraftstoffpumpe | ja |
| Kraftstoffart | 2-Takt-Gemisch, Mischungsverhältnis gemäß Motorenanleitung |
| Hubraum | 25,4 cm³ |
| Motortechnologie | Husqvarna X-Torq |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | 1/4" |
| empfohlene Schienenlänge min. - max. | 25 - 30 cm |
| Nutbreite | 1,3 mm |
| Marke Kette | H00 |
| Schwertlänge | 25 cm |
| Sicherheit | |
| automatischer Start- / Stopp-Schalter | ja |
| Komfort | |
| Teleskopschaft Länge | 277-402 cm |
| werkzeuglose Kettenspannung | ja |
| Lieferumfang | |
| Werkzeug | 1 Kombischlüssel |
| Anzahl Ketten | 1 |
| Tragegurt | einfacher Tragegurt im Lieferumfang enthalten |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Teleskopstiel | teleskopierbarer Schaft |
| Anzahl Schwerter | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschließlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 5,3 m/s² |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 6,3 m/s² |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 89 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 107 dB(A) |
| Gewicht ohne Schneidgarnitur | 7,0 kg |
| Maximale Länge inkl. Schneidausrüstung | 402 cm |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 967 32 96-01 |
| EAN: | 7393089197796 |
$452.74
Original: $1,293.53
-65%Husqvarna Benzin-Hochentaster 525PT5S—
$1,293.53
$452.74Description
Dieses Produkt wird vor Auslieferung einer kostenlosen Übergabeinspektion gemäß Husqvarna "Pre-Delivery-Inspection"-Richtlinien unterzogen. Das Produkt wird montiert, betriebsbereit und inklusive des Husqvarna Protokolls zur Übergabeinspektion an Ihre Adresse geliefert.
Vorteile
- Einfaches und bequemes Starten, dank Kraftstoffpumpe
- Die X-Torq® Motorentechnologie reduziert schädliche Abgasemissionen um bis zu 75% und den Kraftstoffverbrauch um bis zu 20%
- Der kraftvolle Motor bietet maximale Schnittleistung über ein breites Drehzahlband durch ein höheres Drehmoment
- die werkzeuglose Kettenspannung ermöglicht die schnelle und einfache Montage von Schiene und Kette ohne Werkzeug
- Der automatische Start-/Stoppschalter stellt sich nach jedem Stopp der Maschine automatisch wieder auf ON. Der nächste Start der Maschine gelingt so besonders mühelos und einfach.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | 1,0 kW / 1,4 PS |
| Motor-Bauart | 2-Takt-Benzinmotor |
| Kraftstoffpumpe | ja |
| Kraftstoffart | 2-Takt-Gemisch, Mischungsverhältnis gemäß Motorenanleitung |
| Hubraum | 25,4 cm³ |
| Motortechnologie | Husqvarna X-Torq |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | 1/4" |
| empfohlene Schienenlänge min. - max. | 25 - 30 cm |
| Nutbreite | 1,3 mm |
| Marke Kette | H00 |
| Schwertlänge | 25 cm |
| Sicherheit | |
| automatischer Start- / Stopp-Schalter | ja |
| Komfort | |
| Teleskopschaft Länge | 277-402 cm |
| werkzeuglose Kettenspannung | ja |
| Lieferumfang | |
| Werkzeug | 1 Kombischlüssel |
| Anzahl Ketten | 1 |
| Tragegurt | einfacher Tragegurt im Lieferumfang enthalten |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Teleskopstiel | teleskopierbarer Schaft |
| Anzahl Schwerter | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschließlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 5,3 m/s² |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 6,3 m/s² |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 89 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 107 dB(A) |
| Gewicht ohne Schneidgarnitur | 7,0 kg |
| Maximale Länge inkl. Schneidausrüstung | 402 cm |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 967 32 96-01 |
| EAN: | 7393089197796 |








