
Husqvarna Benzin-RasenmÀher mit Radantrieb LC 353AWD
Robuster und hocheffizienter RasenmĂ€her mit Allradantrieb. Hervorragend geeignet fĂŒr gröĂere, hĂŒgelige GĂ€rten mit steilen HĂ€ngen oder weniger hĂ€ufig bewirtschaftete FlĂ€chen mit höherem Gras. Die Basis bildet ein robustes, geschweiĂtes Stahl-MĂ€hdeck und auf dem einer starker und leicht zu startender OHC-Motor verbaut ist. FĂŒr eine maximale FlexibilitĂ€t bietet der LC 353AWD drei Schnittmethoden zur Auswahl - Sammeln, Mulchen oder Heckauswurf.
Vorteile
- Ausgestattet mit einem Honda Motor: Honda Motoren stehen fĂŒr Langlebigkeit und besondere Laufruhe.
- Der höhenverstellbare Holm kann individuell auf Ihre KörpergröĂe angepasst werden, wodurch ein komfortables und ermĂŒdungsarmes Arbeiten ermöglicht wird.
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- einfaches Reinigen des MĂ€hwerks ĂŒber die MĂ€hwerk-WaschdĂŒse
- Das robuste StahlblechgehÀuse hÀlt auch der hÀrtesten Beanspruchung stand.
- Das CrownCut Messer ermöglicht durch sein innovatives Design eine optimale Aufnahme des Schnittgutes und ist auch zum Mulchen bestens geeignet.
- Der variable Radantrieb ermöglicht eine individuelle Gewschindigkeitsanpassung an die eigene Schrittgewschindigkeit und den Grasbedingungen.
- Dank der zweihĂ€ndigen Geschwindigkeitsregelung AutoWalkâą2 ist es möglich zwischen der rechten und linken Hand zu wechseln, um die passende Geschwindigkeit beizubehalten.
- Dank dem Allradantireb wird eine gute Traktion auch auf unebenen, nassen und rutschigen FlÀchen und Steigungen gewÀhrleistet.
- besonders luftdurchlÀssiger Gewebefangsack ermöglicht sehr gute Fangeigenschaft
- VerstÀrkte Front zum Schutz vor Kollision und zusÀtzliche Steifigkeit
- Durch die Spritzschmierung gelangt das Motoröl zuverlÀssig an die relevanten Motorkomponenten. Ein Verstopfen in kleinen Passagen wird verhindert, so dass der Motor lange zuverlÀssig lÀuft.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Honda |
| Motorbezeichnung | GCVx 170 |
| Motor-Bauart | 4-Takt Benzinmotor |
| Motorleistung | 4,05 kW / 5,5 PS bei 3600 U/Min |
| GerÀteleistung | 3,6 kW / 4,8 PS bei 3200 U/Min |
| Motorstart | Seilzug |
| Art der Motorschmierung | Spritzschmierung |
| Hubraum | 166 cmÂł |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 53 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 200 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 9 |
| Schnitthöhenverstellung | Vierpunkt |
| Volumen Fangsack | 65 Liter |
| MĂ€hmethoden | Sammeln, Mulchen, Heckauswurf |
| Mulchkit | BioClip im Lieferumfang enthalten |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 38-108 mm |
| Fangboxart | Gewebefangsack |
| Messertyp | CrownCut Messer |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | AutoWalk2, variabler Radantrieb |
| Allradantrieb | ja |
| RadgröĂe vorne | 203 mm |
| RadgröĂe hinten | 279 mm |
| Höhenverstellbarer Holm | ja |
| Material Felge | Plastik |
| Material, MĂ€hdeck | Stahl |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Holmtyp | ergonomisch, mit Softgrip |
| Wasserschlauchanschluss | ja |
| StoĂschutz | ja, Kollisionsschutz |
| Geschwindigkeit vorwÀrts | 0,0 - 4,8 km/h |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| Gewicht | 41,7 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 83,3 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 96 dB(A) |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | 970 84 26-01 |
Robuster und hocheffizienter RasenmĂ€her mit Allradantrieb. Hervorragend geeignet fĂŒr gröĂere, hĂŒgelige GĂ€rten mit steilen HĂ€ngen oder weniger hĂ€ufig bewirtschaftete FlĂ€chen mit höherem Gras. Die Basis bildet ein robustes, geschweiĂtes Stahl-MĂ€hdeck und auf dem einer starker und leicht zu startender OHC-Motor verbaut ist. FĂŒr eine maximale FlexibilitĂ€t bietet der LC 353AWD drei Schnittmethoden zur Auswahl - Sammeln, Mulchen oder Heckauswurf.
Vorteile
- Ausgestattet mit einem Honda Motor: Honda Motoren stehen fĂŒr Langlebigkeit und besondere Laufruhe.
- Der höhenverstellbare Holm kann individuell auf Ihre KörpergröĂe angepasst werden, wodurch ein komfortables und ermĂŒdungsarmes Arbeiten ermöglicht wird.
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- einfaches Reinigen des MĂ€hwerks ĂŒber die MĂ€hwerk-WaschdĂŒse
- Das robuste StahlblechgehÀuse hÀlt auch der hÀrtesten Beanspruchung stand.
- Das CrownCut Messer ermöglicht durch sein innovatives Design eine optimale Aufnahme des Schnittgutes und ist auch zum Mulchen bestens geeignet.
- Der variable Radantrieb ermöglicht eine individuelle Gewschindigkeitsanpassung an die eigene Schrittgewschindigkeit und den Grasbedingungen.
- Dank der zweihĂ€ndigen Geschwindigkeitsregelung AutoWalkâą2 ist es möglich zwischen der rechten und linken Hand zu wechseln, um die passende Geschwindigkeit beizubehalten.
- Dank dem Allradantireb wird eine gute Traktion auch auf unebenen, nassen und rutschigen FlÀchen und Steigungen gewÀhrleistet.
- besonders luftdurchlÀssiger Gewebefangsack ermöglicht sehr gute Fangeigenschaft
- VerstÀrkte Front zum Schutz vor Kollision und zusÀtzliche Steifigkeit
- Durch die Spritzschmierung gelangt das Motoröl zuverlÀssig an die relevanten Motorkomponenten. Ein Verstopfen in kleinen Passagen wird verhindert, so dass der Motor lange zuverlÀssig lÀuft.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Honda |
| Motorbezeichnung | GCVx 170 |
| Motor-Bauart | 4-Takt Benzinmotor |
| Motorleistung | 4,05 kW / 5,5 PS bei 3600 U/Min |
| GerÀteleistung | 3,6 kW / 4,8 PS bei 3200 U/Min |
| Motorstart | Seilzug |
| Art der Motorschmierung | Spritzschmierung |
| Hubraum | 166 cmÂł |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 53 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 200 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 9 |
| Schnitthöhenverstellung | Vierpunkt |
| Volumen Fangsack | 65 Liter |
| MĂ€hmethoden | Sammeln, Mulchen, Heckauswurf |
| Mulchkit | BioClip im Lieferumfang enthalten |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 38-108 mm |
| Fangboxart | Gewebefangsack |
| Messertyp | CrownCut Messer |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | AutoWalk2, variabler Radantrieb |
| Allradantrieb | ja |
| RadgröĂe vorne | 203 mm |
| RadgröĂe hinten | 279 mm |
| Höhenverstellbarer Holm | ja |
| Material Felge | Plastik |
| Material, MĂ€hdeck | Stahl |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Holmtyp | ergonomisch, mit Softgrip |
| Wasserschlauchanschluss | ja |
| StoĂschutz | ja, Kollisionsschutz |
| Geschwindigkeit vorwÀrts | 0,0 - 4,8 km/h |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| Gewicht | 41,7 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 83,3 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 96 dB(A) |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | 970 84 26-01 |
Original: $948.19
-65%$948.19
$331.87Description
Robuster und hocheffizienter RasenmĂ€her mit Allradantrieb. Hervorragend geeignet fĂŒr gröĂere, hĂŒgelige GĂ€rten mit steilen HĂ€ngen oder weniger hĂ€ufig bewirtschaftete FlĂ€chen mit höherem Gras. Die Basis bildet ein robustes, geschweiĂtes Stahl-MĂ€hdeck und auf dem einer starker und leicht zu startender OHC-Motor verbaut ist. FĂŒr eine maximale FlexibilitĂ€t bietet der LC 353AWD drei Schnittmethoden zur Auswahl - Sammeln, Mulchen oder Heckauswurf.
Vorteile
- Ausgestattet mit einem Honda Motor: Honda Motoren stehen fĂŒr Langlebigkeit und besondere Laufruhe.
- Der höhenverstellbare Holm kann individuell auf Ihre KörpergröĂe angepasst werden, wodurch ein komfortables und ermĂŒdungsarmes Arbeiten ermöglicht wird.
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- einfaches Reinigen des MĂ€hwerks ĂŒber die MĂ€hwerk-WaschdĂŒse
- Das robuste StahlblechgehÀuse hÀlt auch der hÀrtesten Beanspruchung stand.
- Das CrownCut Messer ermöglicht durch sein innovatives Design eine optimale Aufnahme des Schnittgutes und ist auch zum Mulchen bestens geeignet.
- Der variable Radantrieb ermöglicht eine individuelle Gewschindigkeitsanpassung an die eigene Schrittgewschindigkeit und den Grasbedingungen.
- Dank der zweihĂ€ndigen Geschwindigkeitsregelung AutoWalkâą2 ist es möglich zwischen der rechten und linken Hand zu wechseln, um die passende Geschwindigkeit beizubehalten.
- Dank dem Allradantireb wird eine gute Traktion auch auf unebenen, nassen und rutschigen FlÀchen und Steigungen gewÀhrleistet.
- besonders luftdurchlÀssiger Gewebefangsack ermöglicht sehr gute Fangeigenschaft
- VerstÀrkte Front zum Schutz vor Kollision und zusÀtzliche Steifigkeit
- Durch die Spritzschmierung gelangt das Motoröl zuverlÀssig an die relevanten Motorkomponenten. Ein Verstopfen in kleinen Passagen wird verhindert, so dass der Motor lange zuverlÀssig lÀuft.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Honda |
| Motorbezeichnung | GCVx 170 |
| Motor-Bauart | 4-Takt Benzinmotor |
| Motorleistung | 4,05 kW / 5,5 PS bei 3600 U/Min |
| GerÀteleistung | 3,6 kW / 4,8 PS bei 3200 U/Min |
| Motorstart | Seilzug |
| Art der Motorschmierung | Spritzschmierung |
| Hubraum | 166 cmÂł |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 53 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 200 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 9 |
| Schnitthöhenverstellung | Vierpunkt |
| Volumen Fangsack | 65 Liter |
| MĂ€hmethoden | Sammeln, Mulchen, Heckauswurf |
| Mulchkit | BioClip im Lieferumfang enthalten |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 38-108 mm |
| Fangboxart | Gewebefangsack |
| Messertyp | CrownCut Messer |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | AutoWalk2, variabler Radantrieb |
| Allradantrieb | ja |
| RadgröĂe vorne | 203 mm |
| RadgröĂe hinten | 279 mm |
| Höhenverstellbarer Holm | ja |
| Material Felge | Plastik |
| Material, MĂ€hdeck | Stahl |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Holmtyp | ergonomisch, mit Softgrip |
| Wasserschlauchanschluss | ja |
| StoĂschutz | ja, Kollisionsschutz |
| Geschwindigkeit vorwÀrts | 0,0 - 4,8 km/h |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| Gewicht | 41,7 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 83,3 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 96 dB(A) |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | 970 84 26-01 |



















