đ Kostenloser weltweiter Versand fĂŒr alle Bestellungen!Jetzt einkaufen

1 / 9
+4
Sabo Benzin-RasenmÀher mit Radantrieb 54-VARIO
4-Takt-MĂ€her mit allem was ein RasenmĂ€her braucht, mit zentraler Schnitthöheneinstellung, Alu-Chassis, verstellbarem FĂŒhrungsholm und krĂ€ftigem Motor.
Dieses Modell verfĂŒgt zusĂ€tzlich ĂŒber einen Vario-Antrieb, der das MĂ€hen durch variable Geschwindigkeitsanpassung noch einfacher macht.
Der SABO 54-VARIO ist mit der READYSTARTÂź Funktion ausgestattet.
Empfohlene RasenflĂ€che bis 2.500 mÂČ
Vorteile
- Mulchkit optional erhĂ€ltlich: Das Schnittgut wird so klein gehĂ€ckselt, dass es als natĂŒrlicher, biologischer DĂŒnger auf der gemĂ€hten FlĂ€che verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entsorgung des Schnittguts entfĂ€llt.
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Der variable Radantrieb ermöglicht eine individuelle Gewschindigkeitsanpassung an die eigene Schrittgewschindigkeit und den Grasbedingungen.
- Der höhenverstellbare Holm kann individuell auf Ihre KörpergröĂe angepasst werden, wodurch ein komfortables und ermĂŒdungsarmes Arbeiten ermöglicht wird.
- besonders luftdurchlÀssiger Gewebefangsack ermöglicht sehr gute Fangeigenschaft
- Der Transportgriff vorne und hinten macht das Transportieren oder Einlagern dieser Maschine besonders einfach
- Das GehÀuse aus Aluminium-Druckguss ist besonders langlebig und rostfrei
- Besonders komfortable und leichte Handhabung auch auf etwas unwegsamerem GelÀnde durch kugelgelagerten RÀder.
- Neben einem vergleichweise geringem Gewicht zeichnet sich das AluminiumgehÀuse besonders durch die hohe StabilitÀt und seiner Langlebigkeit aus.
- Bei leerem Grasfangsack und waÌhrend des MaÌhens blaÌht sich das SABO TurboSignal auf dem Fangkorb auf. Ist der Grasfangsack gefuÌllt, faÌllt das TurboSignal in sich zusammen.
- der zweifach klappbare Holm ermöglicht eine besonders platzsparende Lagerung des RasenmÀhers
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Sabo |
| Motor-Bauart | 4-Takt OHC Benzin-Motor |
| Motorleistung | 4,6 kW / 6,2 PS bei 3600 U/Min |
| GerÀteleistung | 3,4 kW / 4,6 PS bei 2800 U/Min |
| Motorstart | Seilzug |
| Hubraum | 190 cmÂł |
| Kraftstofftank | 1,0 Liter |
| Ăltank | 0,6 Liter |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 54 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 200 mÂČ |
| maximale FlĂ€chenleistung | 2500 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 8 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 75 Liter |
| MĂ€hmethoden | Fangen, Mulchen, Heck-Schwadablage |
| Mulchkit | Mulchkit als Zubehör erhÀltlich |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 20-95 mm |
| Fangboxart | Gewebefangsack |
| Messertyp | 1 Messer |
| FĂŒllstandsanzeige | ja, optisch durch SABO TurboSignal |
| MÀhen bis SchrÀglage | 25 ° |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | variabler Radantrieb |
| Kugelgelagerte RĂ€der | ja, Konuskugellager vorne und Nadellager hinten |
| AntriebsrÀder | hinten |
| RadgröĂe vorne | 210 mm |
| RadgröĂe hinten | 210 mm |
| Höhenverstellbarer Holm | 3-stufig höhenverstellbarer Holm |
| Material, MĂ€hdeck | Aluminium-Druckguss |
| Transportgriff | ja, vorne und hinten |
| Zusammenklappbarer Holm | ja, zweifach klappbar |
| Holmtyp | Stabiler, höhenverstellbarer FĂŒhrungsholm |
| Geschwindigkeit vorwÀrts | 2,7 - 4,8 km/h |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| LĂ€nge | 170 cm |
| Breite | 60 cm |
| Höhe | 93,5 cm |
| Vibrationen am Holm | 5 m/sÂČ |
| Gewicht | 48 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 86 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 98 dB(A) |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | SA227521 |
4-Takt-MĂ€her mit allem was ein RasenmĂ€her braucht, mit zentraler Schnitthöheneinstellung, Alu-Chassis, verstellbarem FĂŒhrungsholm und krĂ€ftigem Motor.
Dieses Modell verfĂŒgt zusĂ€tzlich ĂŒber einen Vario-Antrieb, der das MĂ€hen durch variable Geschwindigkeitsanpassung noch einfacher macht.
Der SABO 54-VARIO ist mit der READYSTARTÂź Funktion ausgestattet.
Empfohlene RasenflĂ€che bis 2.500 mÂČ
Vorteile
- Mulchkit optional erhĂ€ltlich: Das Schnittgut wird so klein gehĂ€ckselt, dass es als natĂŒrlicher, biologischer DĂŒnger auf der gemĂ€hten FlĂ€che verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entsorgung des Schnittguts entfĂ€llt.
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Der variable Radantrieb ermöglicht eine individuelle Gewschindigkeitsanpassung an die eigene Schrittgewschindigkeit und den Grasbedingungen.
- Der höhenverstellbare Holm kann individuell auf Ihre KörpergröĂe angepasst werden, wodurch ein komfortables und ermĂŒdungsarmes Arbeiten ermöglicht wird.
- besonders luftdurchlÀssiger Gewebefangsack ermöglicht sehr gute Fangeigenschaft
- Der Transportgriff vorne und hinten macht das Transportieren oder Einlagern dieser Maschine besonders einfach
- Das GehÀuse aus Aluminium-Druckguss ist besonders langlebig und rostfrei
- Besonders komfortable und leichte Handhabung auch auf etwas unwegsamerem GelÀnde durch kugelgelagerten RÀder.
- Neben einem vergleichweise geringem Gewicht zeichnet sich das AluminiumgehÀuse besonders durch die hohe StabilitÀt und seiner Langlebigkeit aus.
- Bei leerem Grasfangsack und waÌhrend des MaÌhens blaÌht sich das SABO TurboSignal auf dem Fangkorb auf. Ist der Grasfangsack gefuÌllt, faÌllt das TurboSignal in sich zusammen.
- der zweifach klappbare Holm ermöglicht eine besonders platzsparende Lagerung des RasenmÀhers
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Sabo |
| Motor-Bauart | 4-Takt OHC Benzin-Motor |
| Motorleistung | 4,6 kW / 6,2 PS bei 3600 U/Min |
| GerÀteleistung | 3,4 kW / 4,6 PS bei 2800 U/Min |
| Motorstart | Seilzug |
| Hubraum | 190 cmÂł |
| Kraftstofftank | 1,0 Liter |
| Ăltank | 0,6 Liter |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 54 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 200 mÂČ |
| maximale FlĂ€chenleistung | 2500 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 8 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 75 Liter |
| MĂ€hmethoden | Fangen, Mulchen, Heck-Schwadablage |
| Mulchkit | Mulchkit als Zubehör erhÀltlich |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 20-95 mm |
| Fangboxart | Gewebefangsack |
| Messertyp | 1 Messer |
| FĂŒllstandsanzeige | ja, optisch durch SABO TurboSignal |
| MÀhen bis SchrÀglage | 25 ° |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | variabler Radantrieb |
| Kugelgelagerte RĂ€der | ja, Konuskugellager vorne und Nadellager hinten |
| AntriebsrÀder | hinten |
| RadgröĂe vorne | 210 mm |
| RadgröĂe hinten | 210 mm |
| Höhenverstellbarer Holm | 3-stufig höhenverstellbarer Holm |
| Material, MĂ€hdeck | Aluminium-Druckguss |
| Transportgriff | ja, vorne und hinten |
| Zusammenklappbarer Holm | ja, zweifach klappbar |
| Holmtyp | Stabiler, höhenverstellbarer FĂŒhrungsholm |
| Geschwindigkeit vorwÀrts | 2,7 - 4,8 km/h |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| LĂ€nge | 170 cm |
| Breite | 60 cm |
| Höhe | 93,5 cm |
| Vibrationen am Holm | 5 m/sÂČ |
| Gewicht | 48 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 86 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 98 dB(A) |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | SA227521 |
$529.22
Original: $1,512.07
-65%Sabo Benzin-RasenmĂ€her mit Radantrieb 54-VARIOâ
$1,512.07
$529.22Description
4-Takt-MĂ€her mit allem was ein RasenmĂ€her braucht, mit zentraler Schnitthöheneinstellung, Alu-Chassis, verstellbarem FĂŒhrungsholm und krĂ€ftigem Motor.
Dieses Modell verfĂŒgt zusĂ€tzlich ĂŒber einen Vario-Antrieb, der das MĂ€hen durch variable Geschwindigkeitsanpassung noch einfacher macht.
Der SABO 54-VARIO ist mit der READYSTARTÂź Funktion ausgestattet.
Empfohlene RasenflĂ€che bis 2.500 mÂČ
Vorteile
- Mulchkit optional erhĂ€ltlich: Das Schnittgut wird so klein gehĂ€ckselt, dass es als natĂŒrlicher, biologischer DĂŒnger auf der gemĂ€hten FlĂ€che verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entsorgung des Schnittguts entfĂ€llt.
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Der variable Radantrieb ermöglicht eine individuelle Gewschindigkeitsanpassung an die eigene Schrittgewschindigkeit und den Grasbedingungen.
- Der höhenverstellbare Holm kann individuell auf Ihre KörpergröĂe angepasst werden, wodurch ein komfortables und ermĂŒdungsarmes Arbeiten ermöglicht wird.
- besonders luftdurchlÀssiger Gewebefangsack ermöglicht sehr gute Fangeigenschaft
- Der Transportgriff vorne und hinten macht das Transportieren oder Einlagern dieser Maschine besonders einfach
- Das GehÀuse aus Aluminium-Druckguss ist besonders langlebig und rostfrei
- Besonders komfortable und leichte Handhabung auch auf etwas unwegsamerem GelÀnde durch kugelgelagerten RÀder.
- Neben einem vergleichweise geringem Gewicht zeichnet sich das AluminiumgehÀuse besonders durch die hohe StabilitÀt und seiner Langlebigkeit aus.
- Bei leerem Grasfangsack und waÌhrend des MaÌhens blaÌht sich das SABO TurboSignal auf dem Fangkorb auf. Ist der Grasfangsack gefuÌllt, faÌllt das TurboSignal in sich zusammen.
- der zweifach klappbare Holm ermöglicht eine besonders platzsparende Lagerung des RasenmÀhers
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Sabo |
| Motor-Bauart | 4-Takt OHC Benzin-Motor |
| Motorleistung | 4,6 kW / 6,2 PS bei 3600 U/Min |
| GerÀteleistung | 3,4 kW / 4,6 PS bei 2800 U/Min |
| Motorstart | Seilzug |
| Hubraum | 190 cmÂł |
| Kraftstofftank | 1,0 Liter |
| Ăltank | 0,6 Liter |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 54 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 200 mÂČ |
| maximale FlĂ€chenleistung | 2500 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 8 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 75 Liter |
| MĂ€hmethoden | Fangen, Mulchen, Heck-Schwadablage |
| Mulchkit | Mulchkit als Zubehör erhÀltlich |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 20-95 mm |
| Fangboxart | Gewebefangsack |
| Messertyp | 1 Messer |
| FĂŒllstandsanzeige | ja, optisch durch SABO TurboSignal |
| MÀhen bis SchrÀglage | 25 ° |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | variabler Radantrieb |
| Kugelgelagerte RĂ€der | ja, Konuskugellager vorne und Nadellager hinten |
| AntriebsrÀder | hinten |
| RadgröĂe vorne | 210 mm |
| RadgröĂe hinten | 210 mm |
| Höhenverstellbarer Holm | 3-stufig höhenverstellbarer Holm |
| Material, MĂ€hdeck | Aluminium-Druckguss |
| Transportgriff | ja, vorne und hinten |
| Zusammenklappbarer Holm | ja, zweifach klappbar |
| Holmtyp | Stabiler, höhenverstellbarer FĂŒhrungsholm |
| Geschwindigkeit vorwÀrts | 2,7 - 4,8 km/h |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| LĂ€nge | 170 cm |
| Breite | 60 cm |
| Höhe | 93,5 cm |
| Vibrationen am Holm | 5 m/sÂČ |
| Gewicht | 48 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 86 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 98 dB(A) |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | SA227521 |



















