đ Kostenloser weltweiter Versand fĂŒr alle Bestellungen!Jetzt einkaufen

Husqvarna Profi-Antriebs-MulchmÀher Klippo LB 448S
Dieses Produkt wird vor Auslieferung einer kostenlosen Ăbergabeinspektion gemÀà Husqvarna "Pre-Delivery-Inspection"-Richtlinien unterzogen. Das Produkt wird montiert, betriebsbereit und inklusive des Husqvarna Protokolls zur Ăbergabeinspektion an Ihre Adresse geliefert.
Vorteile
- Ausgestattet mit einem Honda Motor: Honda Motoren stehen fĂŒr Langlebigkeit und besondere Laufruhe.
- Der höhenverstellbare Holm kann individuell auf Ihre KörpergröĂe angepasst werden, wodurch ein komfortables und ermĂŒdungsarmes Arbeiten ermöglicht wird.
- Neben einem vergleichweise geringem Gewicht zeichnet sich das AluminiumgehÀuse besonders durch die hohe StabilitÀt und seiner Langlebigkeit aus.
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Arbeiten Sie immer in der optimalen Arbeitsposition durch den horizontal und vertikal verstellbaren Handrgriff.
- durch die jeweils doppelt kugelgelagerten RĂ€der verfĂŒgt diese Maschine ĂŒber einen besonders leichten Lauf. Kugelgelagerte RĂ€der sind zudem sehr langlebig.
- Hervorragende ManövrierfÀhigkeit dank kompaktem MÀhdeck
- Dank der intelligenten Motorsteuerung (PowerBoost) wird die Drehzahl automatisch der Grashöhe angepasst und somit die Akkulaufzeit optimal ausgenutzt
- Durch die Spritzschmierung gelangt das Motoröl zuverlÀssig an die relevanten Motorkomponenten. Ein Verstopfen in kleinen Passagen wird verhindert, so dass der Motor lange zuverlÀssig lÀuft.
- Einfaches und zuverlÀssiges Starten durch das erweiterte Auto Choke Comfort System
- besonders leiser Honda Motor mit geringen Vibrationen
- einfach starten und losmÀhen mit Honda Super-Leichtstart und Autochoke
- Das GehÀuse aus Aluminium ist besonders langlebig und rostfrei
- Die Felgen aus Aluminium sind besonders stabil und halten auch intensiver Beanspruchung stand
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Honda |
| Motorbezeichnung | GCVx 145 |
| Motor-Bauart | 4-Takt Benzinmotor |
| GerÀteleistung | 2,7 kW / 3,6 PS bei 2900 U/Min |
| Motorstart | Reversierstart |
| Art der Motorschmierung | Spritzschmierung |
| Hubraum | 145 cmÂł |
| Kraftstofftank | 0,9 Liter |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 48 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 100 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 6 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral, federunterstĂŒtzt |
| MĂ€hmethoden | BioClipÂź |
| Fangen | nein |
| Schnitthöhe, min-max | 30-60 mm |
| Heckauswurf-Schwadablage | nein |
| Seitenauswurf | nein |
| Messertyp | BioClip-Mulchmesser |
| MĂ€hsystem | Mulchen |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | 1-Gang-Radantrieb |
| Kugelgelagerte RĂ€der | ja, RĂ€der mit doppelten Kugellagern |
| AntriebsrÀder | vorne |
| RadgröĂe vorne | 208 mm |
| Messerkupplung | nein |
| RadgröĂe hinten | 208 mm |
| Höhenverstellbarer Holm | ja |
| Material Felge | Aluminium |
| Material, MĂ€hdeck | Aluminium |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Seitlich verstellbarer Handgriff | ja |
| Holmtyp | ergonomisch, mit Softgrip |
| Wasserschlauchanschluss | nein |
| Geschwindigkeit vorwÀrts | 4,5 km/h |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| Gewicht | 30,5 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 77 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 91 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 970 48 19-01 |
| EAN: | 7392930542129 |
Dieses Produkt wird vor Auslieferung einer kostenlosen Ăbergabeinspektion gemÀà Husqvarna "Pre-Delivery-Inspection"-Richtlinien unterzogen. Das Produkt wird montiert, betriebsbereit und inklusive des Husqvarna Protokolls zur Ăbergabeinspektion an Ihre Adresse geliefert.
Vorteile
- Ausgestattet mit einem Honda Motor: Honda Motoren stehen fĂŒr Langlebigkeit und besondere Laufruhe.
- Der höhenverstellbare Holm kann individuell auf Ihre KörpergröĂe angepasst werden, wodurch ein komfortables und ermĂŒdungsarmes Arbeiten ermöglicht wird.
- Neben einem vergleichweise geringem Gewicht zeichnet sich das AluminiumgehÀuse besonders durch die hohe StabilitÀt und seiner Langlebigkeit aus.
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Arbeiten Sie immer in der optimalen Arbeitsposition durch den horizontal und vertikal verstellbaren Handrgriff.
- durch die jeweils doppelt kugelgelagerten RĂ€der verfĂŒgt diese Maschine ĂŒber einen besonders leichten Lauf. Kugelgelagerte RĂ€der sind zudem sehr langlebig.
- Hervorragende ManövrierfÀhigkeit dank kompaktem MÀhdeck
- Dank der intelligenten Motorsteuerung (PowerBoost) wird die Drehzahl automatisch der Grashöhe angepasst und somit die Akkulaufzeit optimal ausgenutzt
- Durch die Spritzschmierung gelangt das Motoröl zuverlÀssig an die relevanten Motorkomponenten. Ein Verstopfen in kleinen Passagen wird verhindert, so dass der Motor lange zuverlÀssig lÀuft.
- Einfaches und zuverlÀssiges Starten durch das erweiterte Auto Choke Comfort System
- besonders leiser Honda Motor mit geringen Vibrationen
- einfach starten und losmÀhen mit Honda Super-Leichtstart und Autochoke
- Das GehÀuse aus Aluminium ist besonders langlebig und rostfrei
- Die Felgen aus Aluminium sind besonders stabil und halten auch intensiver Beanspruchung stand
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Honda |
| Motorbezeichnung | GCVx 145 |
| Motor-Bauart | 4-Takt Benzinmotor |
| GerÀteleistung | 2,7 kW / 3,6 PS bei 2900 U/Min |
| Motorstart | Reversierstart |
| Art der Motorschmierung | Spritzschmierung |
| Hubraum | 145 cmÂł |
| Kraftstofftank | 0,9 Liter |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 48 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 100 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 6 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral, federunterstĂŒtzt |
| MĂ€hmethoden | BioClipÂź |
| Fangen | nein |
| Schnitthöhe, min-max | 30-60 mm |
| Heckauswurf-Schwadablage | nein |
| Seitenauswurf | nein |
| Messertyp | BioClip-Mulchmesser |
| MĂ€hsystem | Mulchen |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | 1-Gang-Radantrieb |
| Kugelgelagerte RĂ€der | ja, RĂ€der mit doppelten Kugellagern |
| AntriebsrÀder | vorne |
| RadgröĂe vorne | 208 mm |
| Messerkupplung | nein |
| RadgröĂe hinten | 208 mm |
| Höhenverstellbarer Holm | ja |
| Material Felge | Aluminium |
| Material, MĂ€hdeck | Aluminium |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Seitlich verstellbarer Handgriff | ja |
| Holmtyp | ergonomisch, mit Softgrip |
| Wasserschlauchanschluss | nein |
| Geschwindigkeit vorwÀrts | 4,5 km/h |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| Gewicht | 30,5 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 77 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 91 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 970 48 19-01 |
| EAN: | 7392930542129 |
$1,095.98
Husqvarna Profi-Antriebs-MulchmĂ€her Klippo LB 448Sâ
$1,095.98
Description
Dieses Produkt wird vor Auslieferung einer kostenlosen Ăbergabeinspektion gemÀà Husqvarna "Pre-Delivery-Inspection"-Richtlinien unterzogen. Das Produkt wird montiert, betriebsbereit und inklusive des Husqvarna Protokolls zur Ăbergabeinspektion an Ihre Adresse geliefert.
Vorteile
- Ausgestattet mit einem Honda Motor: Honda Motoren stehen fĂŒr Langlebigkeit und besondere Laufruhe.
- Der höhenverstellbare Holm kann individuell auf Ihre KörpergröĂe angepasst werden, wodurch ein komfortables und ermĂŒdungsarmes Arbeiten ermöglicht wird.
- Neben einem vergleichweise geringem Gewicht zeichnet sich das AluminiumgehÀuse besonders durch die hohe StabilitÀt und seiner Langlebigkeit aus.
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Arbeiten Sie immer in der optimalen Arbeitsposition durch den horizontal und vertikal verstellbaren Handrgriff.
- durch die jeweils doppelt kugelgelagerten RĂ€der verfĂŒgt diese Maschine ĂŒber einen besonders leichten Lauf. Kugelgelagerte RĂ€der sind zudem sehr langlebig.
- Hervorragende ManövrierfÀhigkeit dank kompaktem MÀhdeck
- Dank der intelligenten Motorsteuerung (PowerBoost) wird die Drehzahl automatisch der Grashöhe angepasst und somit die Akkulaufzeit optimal ausgenutzt
- Durch die Spritzschmierung gelangt das Motoröl zuverlÀssig an die relevanten Motorkomponenten. Ein Verstopfen in kleinen Passagen wird verhindert, so dass der Motor lange zuverlÀssig lÀuft.
- Einfaches und zuverlÀssiges Starten durch das erweiterte Auto Choke Comfort System
- besonders leiser Honda Motor mit geringen Vibrationen
- einfach starten und losmÀhen mit Honda Super-Leichtstart und Autochoke
- Das GehÀuse aus Aluminium ist besonders langlebig und rostfrei
- Die Felgen aus Aluminium sind besonders stabil und halten auch intensiver Beanspruchung stand
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Honda |
| Motorbezeichnung | GCVx 145 |
| Motor-Bauart | 4-Takt Benzinmotor |
| GerÀteleistung | 2,7 kW / 3,6 PS bei 2900 U/Min |
| Motorstart | Reversierstart |
| Art der Motorschmierung | Spritzschmierung |
| Hubraum | 145 cmÂł |
| Kraftstofftank | 0,9 Liter |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 48 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 100 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 6 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral, federunterstĂŒtzt |
| MĂ€hmethoden | BioClipÂź |
| Fangen | nein |
| Schnitthöhe, min-max | 30-60 mm |
| Heckauswurf-Schwadablage | nein |
| Seitenauswurf | nein |
| Messertyp | BioClip-Mulchmesser |
| MĂ€hsystem | Mulchen |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | 1-Gang-Radantrieb |
| Kugelgelagerte RĂ€der | ja, RĂ€der mit doppelten Kugellagern |
| AntriebsrÀder | vorne |
| RadgröĂe vorne | 208 mm |
| Messerkupplung | nein |
| RadgröĂe hinten | 208 mm |
| Höhenverstellbarer Holm | ja |
| Material Felge | Aluminium |
| Material, MĂ€hdeck | Aluminium |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Seitlich verstellbarer Handgriff | ja |
| Holmtyp | ergonomisch, mit Softgrip |
| Wasserschlauchanschluss | nein |
| Geschwindigkeit vorwÀrts | 4,5 km/h |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| Gewicht | 30,5 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 77 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 91 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 970 48 19-01 |
| EAN: | 7392930542129 |

















