
Makita Akku-Heckenschneider UN001GZ - ohne Akku & Ladegerät
Der Makita UN001GZ ist ein Heckenschneider mit bürstenlosem Motor und einer 60 cm langen Schwertlänge, der mit Akku betrieben wird. Dieses Modell schneidet dicke Äste mit hoher Leistung, wodurch Ihre Arbeit effizienter wird. Das geringe Gewicht sorgt für eine ausgezeichnete Benutzerfreundlichkeit. Dank seiner IPX4-Klassifizierung kann das Werkzeug auch unter schwierigen und nassen Bedingungen eingesetzt werden.
Drei-Facetten-Klingen mit schrägem Schliff und breiter Klinge unterstützen dabei, präzise Schnitte zu machen. Der robuste, winkelverstellbare Kopf der Heckenschere ermöglicht es Ihnen, das Werkzeug von einer horizontalen Position aus in einem Winkel zwischen 45° und 70° zu justieren. Um das Gleichgewicht zu optimieren, die Ermüdung des Unterarms zu reduzieren und die Arbeit angenehmer zu machen, ist das Kopfteil des Heckenschneider auf der verlängerten Achse der Stange positioniert.
Das Werkzeug besitzt einen Verriegelungsmechanismus für die automatische Abschaltung. Das 3-Gang-Design ermöglicht eine ideale Kontrolle der Geschwindigkeit. Dieser Heckenschneider verfügt über eine konstante Geschwindigkeitsregelung, eine elektrische Bremse und zwei Griffe, um das Benutzererlebnis zu verbessern.
ACHTUNG: ohne Akku und Ladegerät
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motortyp | BĂĽrstenlos |
| Spannung | 40 V |
| Schneidgarnitur | |
| Messerlänge | 60 cm |
| Zahnabstand | 26 mm |
| Astdurchmesser maximal | 25 mm |
| Lieferumfang | |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Ladegerät im Lieferumfang enthalten | nein, das Ladegerät ist optional erhältlich |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein, der Akku ist optional erhältlich |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 1,5 m/s² |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 3,5 m/s² |
| gemessener Schallleistungspegel dB(A) | 93 dB(A) |
| Abmessungen L | 2268 mm |
| Abmessungen B | 100 mm |
| Abmessungen H | 148 mm |
| Gewicht | 5,9 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 82 dB(A) |
| Garantie bei privater Nutzung | 2 Jahre |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | UN001GZ |
| EAN: | 0197050005465 |
Der Makita UN001GZ ist ein Heckenschneider mit bürstenlosem Motor und einer 60 cm langen Schwertlänge, der mit Akku betrieben wird. Dieses Modell schneidet dicke Äste mit hoher Leistung, wodurch Ihre Arbeit effizienter wird. Das geringe Gewicht sorgt für eine ausgezeichnete Benutzerfreundlichkeit. Dank seiner IPX4-Klassifizierung kann das Werkzeug auch unter schwierigen und nassen Bedingungen eingesetzt werden.
Drei-Facetten-Klingen mit schrägem Schliff und breiter Klinge unterstützen dabei, präzise Schnitte zu machen. Der robuste, winkelverstellbare Kopf der Heckenschere ermöglicht es Ihnen, das Werkzeug von einer horizontalen Position aus in einem Winkel zwischen 45° und 70° zu justieren. Um das Gleichgewicht zu optimieren, die Ermüdung des Unterarms zu reduzieren und die Arbeit angenehmer zu machen, ist das Kopfteil des Heckenschneider auf der verlängerten Achse der Stange positioniert.
Das Werkzeug besitzt einen Verriegelungsmechanismus für die automatische Abschaltung. Das 3-Gang-Design ermöglicht eine ideale Kontrolle der Geschwindigkeit. Dieser Heckenschneider verfügt über eine konstante Geschwindigkeitsregelung, eine elektrische Bremse und zwei Griffe, um das Benutzererlebnis zu verbessern.
ACHTUNG: ohne Akku und Ladegerät
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motortyp | BĂĽrstenlos |
| Spannung | 40 V |
| Schneidgarnitur | |
| Messerlänge | 60 cm |
| Zahnabstand | 26 mm |
| Astdurchmesser maximal | 25 mm |
| Lieferumfang | |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Ladegerät im Lieferumfang enthalten | nein, das Ladegerät ist optional erhältlich |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein, der Akku ist optional erhältlich |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 1,5 m/s² |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 3,5 m/s² |
| gemessener Schallleistungspegel dB(A) | 93 dB(A) |
| Abmessungen L | 2268 mm |
| Abmessungen B | 100 mm |
| Abmessungen H | 148 mm |
| Gewicht | 5,9 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 82 dB(A) |
| Garantie bei privater Nutzung | 2 Jahre |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | UN001GZ |
| EAN: | 0197050005465 |
Original: $498.03
-65%$498.03
$174.31Description
Der Makita UN001GZ ist ein Heckenschneider mit bürstenlosem Motor und einer 60 cm langen Schwertlänge, der mit Akku betrieben wird. Dieses Modell schneidet dicke Äste mit hoher Leistung, wodurch Ihre Arbeit effizienter wird. Das geringe Gewicht sorgt für eine ausgezeichnete Benutzerfreundlichkeit. Dank seiner IPX4-Klassifizierung kann das Werkzeug auch unter schwierigen und nassen Bedingungen eingesetzt werden.
Drei-Facetten-Klingen mit schrägem Schliff und breiter Klinge unterstützen dabei, präzise Schnitte zu machen. Der robuste, winkelverstellbare Kopf der Heckenschere ermöglicht es Ihnen, das Werkzeug von einer horizontalen Position aus in einem Winkel zwischen 45° und 70° zu justieren. Um das Gleichgewicht zu optimieren, die Ermüdung des Unterarms zu reduzieren und die Arbeit angenehmer zu machen, ist das Kopfteil des Heckenschneider auf der verlängerten Achse der Stange positioniert.
Das Werkzeug besitzt einen Verriegelungsmechanismus für die automatische Abschaltung. Das 3-Gang-Design ermöglicht eine ideale Kontrolle der Geschwindigkeit. Dieser Heckenschneider verfügt über eine konstante Geschwindigkeitsregelung, eine elektrische Bremse und zwei Griffe, um das Benutzererlebnis zu verbessern.
ACHTUNG: ohne Akku und Ladegerät
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motortyp | BĂĽrstenlos |
| Spannung | 40 V |
| Schneidgarnitur | |
| Messerlänge | 60 cm |
| Zahnabstand | 26 mm |
| Astdurchmesser maximal | 25 mm |
| Lieferumfang | |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Ladegerät im Lieferumfang enthalten | nein, das Ladegerät ist optional erhältlich |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein, der Akku ist optional erhältlich |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 1,5 m/s² |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 3,5 m/s² |
| gemessener Schallleistungspegel dB(A) | 93 dB(A) |
| Abmessungen L | 2268 mm |
| Abmessungen B | 100 mm |
| Abmessungen H | 148 mm |
| Gewicht | 5,9 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 82 dB(A) |
| Garantie bei privater Nutzung | 2 Jahre |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | UN001GZ |
| EAN: | 0197050005465 |
















