
Makita Akku-RasenmÀher DLM480Z ohne Akku und LadegerÀt
GerĂ€uscharmer 2 x 18 V Akku-RasenmĂ€her fĂŒr mittelgroĂe RasenflĂ€chen. FĂŒllstandsanzeige am 62 Liter Grasfangkorb. Mit Akku-Ladestandanzeige direkt am FĂŒhrungsholm. Faltbarer FĂŒhrungsholm und dank des Akkus vertikal lagerbar, fĂŒr ein kompaktes StaumaĂ. 4 in 1: MĂ€hen, Sammeln, Mulchen, Heckauswurf.
Makita bietet Ihnen die kostenlose Garantie-VerlĂ€ngerung fĂŒr die aus dem Sortiment der Makita Werkzeug GmbH in Deutschland gekauften Elektrowerkzeuge fĂŒr 3 Jahre und Li-Ionen Akkus fĂŒr 2 Jahre an (Umfang und Details siehe Garantiebedingungen von Makita). Hierzu mĂŒssen Sie lediglich Ihre Elektrowerkzeuge und die Li-Ionen Akkus innerhalb von 4 Wochen nach Kaufdatum auf der Internetseite von Makita registrieren:
Â
https://warranty.makita.eu/pub/index.php?makita=de
Vorteile
- Mulchkit optional erhĂ€ltlich: Das Schnittgut wird so klein gehĂ€ckselt, dass es als natĂŒrlicher, biologischer DĂŒnger auf der gemĂ€hten FlĂ€che verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entsorgung des Schnittguts entfĂ€llt.
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Der höhenverstellbare Holm kann individuell auf Ihre KörpergröĂe angepasst werden, wodurch ein komfortables und ermĂŒdungsarmes Arbeiten ermöglicht wird.
- Die FĂŒllstandsanzeige am Fangkorb zeigt zuverlĂ€ssig an, wann der Fangkorb voll ist und entleert werden muss.
- Leichter Transport des RasenmÀhers, dank integriertem Transportgriff.
- Durch die Anzeige am Holm sind Sie jederzeit ĂŒber die Restlaufzeit informiert.
- Akkubetriebene GartengerĂ€te zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten fĂŒr Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| GerÀteleistung | bei 3100 U/Min |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | nein |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein |
| Motorstart | Soft Start |
| Akku-Art | LXT Lithium-Ion |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 46 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 100 mÂČ |
| maximale FlĂ€chenleistung | 800 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 10 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 62 Liter |
| MĂ€hmethoden | MĂ€hen, Sammeln, Mulchen, Heckauswurf |
| Mulchkit | Mulchkit als Zubehör erhÀltlich |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 20-100 mm |
| Heckauswurf-Schwadablage | nein |
| Seitenauswurf | nein |
| Fangboxart | Textiler Fangsack |
| Messertyp | Sichelmesser |
| FĂŒllstandsanzeige | ja |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | ohne Antrieb |
| RadgröĂe vorne | 180 mm |
| RadgröĂe hinten | 230 mm |
| Höhenverstellbarer Holm | ja |
| Material Felge | Kunststoff |
| Material, MÀhdeck | Polymer-GehÀuse |
| Transportgriff | ja |
| Holmtyp | ergonomisch, mit Softgrip |
| Akkuladezustandsanzeige am Holm | ja |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung, optional verlÀngerbar auf 3 Jahre |
| Vibrationen am Holm | 2,5 m/sÂČ |
| Gewicht | 24,5 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 84 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 92 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | DLM480Z |
| EAN: | 0088381756631 |
GerĂ€uscharmer 2 x 18 V Akku-RasenmĂ€her fĂŒr mittelgroĂe RasenflĂ€chen. FĂŒllstandsanzeige am 62 Liter Grasfangkorb. Mit Akku-Ladestandanzeige direkt am FĂŒhrungsholm. Faltbarer FĂŒhrungsholm und dank des Akkus vertikal lagerbar, fĂŒr ein kompaktes StaumaĂ. 4 in 1: MĂ€hen, Sammeln, Mulchen, Heckauswurf.
Makita bietet Ihnen die kostenlose Garantie-VerlĂ€ngerung fĂŒr die aus dem Sortiment der Makita Werkzeug GmbH in Deutschland gekauften Elektrowerkzeuge fĂŒr 3 Jahre und Li-Ionen Akkus fĂŒr 2 Jahre an (Umfang und Details siehe Garantiebedingungen von Makita). Hierzu mĂŒssen Sie lediglich Ihre Elektrowerkzeuge und die Li-Ionen Akkus innerhalb von 4 Wochen nach Kaufdatum auf der Internetseite von Makita registrieren:
Â
https://warranty.makita.eu/pub/index.php?makita=de
Vorteile
- Mulchkit optional erhĂ€ltlich: Das Schnittgut wird so klein gehĂ€ckselt, dass es als natĂŒrlicher, biologischer DĂŒnger auf der gemĂ€hten FlĂ€che verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entsorgung des Schnittguts entfĂ€llt.
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Der höhenverstellbare Holm kann individuell auf Ihre KörpergröĂe angepasst werden, wodurch ein komfortables und ermĂŒdungsarmes Arbeiten ermöglicht wird.
- Die FĂŒllstandsanzeige am Fangkorb zeigt zuverlĂ€ssig an, wann der Fangkorb voll ist und entleert werden muss.
- Leichter Transport des RasenmÀhers, dank integriertem Transportgriff.
- Durch die Anzeige am Holm sind Sie jederzeit ĂŒber die Restlaufzeit informiert.
- Akkubetriebene GartengerĂ€te zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten fĂŒr Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| GerÀteleistung | bei 3100 U/Min |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | nein |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein |
| Motorstart | Soft Start |
| Akku-Art | LXT Lithium-Ion |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 46 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 100 mÂČ |
| maximale FlĂ€chenleistung | 800 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 10 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 62 Liter |
| MĂ€hmethoden | MĂ€hen, Sammeln, Mulchen, Heckauswurf |
| Mulchkit | Mulchkit als Zubehör erhÀltlich |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 20-100 mm |
| Heckauswurf-Schwadablage | nein |
| Seitenauswurf | nein |
| Fangboxart | Textiler Fangsack |
| Messertyp | Sichelmesser |
| FĂŒllstandsanzeige | ja |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | ohne Antrieb |
| RadgröĂe vorne | 180 mm |
| RadgröĂe hinten | 230 mm |
| Höhenverstellbarer Holm | ja |
| Material Felge | Kunststoff |
| Material, MÀhdeck | Polymer-GehÀuse |
| Transportgriff | ja |
| Holmtyp | ergonomisch, mit Softgrip |
| Akkuladezustandsanzeige am Holm | ja |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung, optional verlÀngerbar auf 3 Jahre |
| Vibrationen am Holm | 2,5 m/sÂČ |
| Gewicht | 24,5 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 84 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 92 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | DLM480Z |
| EAN: | 0088381756631 |
Original: $685.74
-65%$685.74
$240.01Description
GerĂ€uscharmer 2 x 18 V Akku-RasenmĂ€her fĂŒr mittelgroĂe RasenflĂ€chen. FĂŒllstandsanzeige am 62 Liter Grasfangkorb. Mit Akku-Ladestandanzeige direkt am FĂŒhrungsholm. Faltbarer FĂŒhrungsholm und dank des Akkus vertikal lagerbar, fĂŒr ein kompaktes StaumaĂ. 4 in 1: MĂ€hen, Sammeln, Mulchen, Heckauswurf.
Makita bietet Ihnen die kostenlose Garantie-VerlĂ€ngerung fĂŒr die aus dem Sortiment der Makita Werkzeug GmbH in Deutschland gekauften Elektrowerkzeuge fĂŒr 3 Jahre und Li-Ionen Akkus fĂŒr 2 Jahre an (Umfang und Details siehe Garantiebedingungen von Makita). Hierzu mĂŒssen Sie lediglich Ihre Elektrowerkzeuge und die Li-Ionen Akkus innerhalb von 4 Wochen nach Kaufdatum auf der Internetseite von Makita registrieren:
Â
https://warranty.makita.eu/pub/index.php?makita=de
Vorteile
- Mulchkit optional erhĂ€ltlich: Das Schnittgut wird so klein gehĂ€ckselt, dass es als natĂŒrlicher, biologischer DĂŒnger auf der gemĂ€hten FlĂ€che verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entsorgung des Schnittguts entfĂ€llt.
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Der höhenverstellbare Holm kann individuell auf Ihre KörpergröĂe angepasst werden, wodurch ein komfortables und ermĂŒdungsarmes Arbeiten ermöglicht wird.
- Die FĂŒllstandsanzeige am Fangkorb zeigt zuverlĂ€ssig an, wann der Fangkorb voll ist und entleert werden muss.
- Leichter Transport des RasenmÀhers, dank integriertem Transportgriff.
- Durch die Anzeige am Holm sind Sie jederzeit ĂŒber die Restlaufzeit informiert.
- Akkubetriebene GartengerĂ€te zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten fĂŒr Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| GerÀteleistung | bei 3100 U/Min |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | nein |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein |
| Motorstart | Soft Start |
| Akku-Art | LXT Lithium-Ion |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 46 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 100 mÂČ |
| maximale FlĂ€chenleistung | 800 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 10 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 62 Liter |
| MĂ€hmethoden | MĂ€hen, Sammeln, Mulchen, Heckauswurf |
| Mulchkit | Mulchkit als Zubehör erhÀltlich |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 20-100 mm |
| Heckauswurf-Schwadablage | nein |
| Seitenauswurf | nein |
| Fangboxart | Textiler Fangsack |
| Messertyp | Sichelmesser |
| FĂŒllstandsanzeige | ja |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | ohne Antrieb |
| RadgröĂe vorne | 180 mm |
| RadgröĂe hinten | 230 mm |
| Höhenverstellbarer Holm | ja |
| Material Felge | Kunststoff |
| Material, MÀhdeck | Polymer-GehÀuse |
| Transportgriff | ja |
| Holmtyp | ergonomisch, mit Softgrip |
| Akkuladezustandsanzeige am Holm | ja |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung, optional verlÀngerbar auf 3 Jahre |
| Vibrationen am Holm | 2,5 m/sÂČ |
| Gewicht | 24,5 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 84 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 92 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | DLM480Z |
| EAN: | 0088381756631 |



















