
Sabo Akku-Motorsäge CS-25 ohne Akku und Ladegerät - mit 25cm und 35cm Schneidgarnitur
Unser neuestes Mitglied der SABO-Akku-System Familie: Die CS-25 Kettensäge wird durch einen
bĂĽrstenlosen Gleichstrommotor angetrieben und wird mit 25 cm und 35 cm langer
Schneidgarnitur geliefert.
Die hochwertige Kettensäge liegt mit ihren 3,8 kg leicht in der Hand und ist mit demselben starken
40V Akku aus dem SABO Akku-System* kompatibel. Die Akkus wahlweise mit 4Ah oder 8Ah erhältlich und nicht im Preis enthalten.
Vorteile
- Die Kettenbremse bringt die Kette zum Stillstand, sobald ein ausreichend starker Rückschlag die Kettenbremse zum Auslösen bringt. Der Anwender wird so vor Unfällen durch den sogenannten Rückschlag geschützt.
- Markenschwert für höchsten Qualitäts- und Sicherheitsstandard
- durch die bürstenlose Bauart ist der Elektromotor langlebiger als herkömmliche Elektromotoren. Bürstenlose Motoren sind wartungsfrei, leistungsstark und garantieren hohe Zuverlässigkeit.
- Die hohe Kettengeschwindigkeit von 20 m/s garantiert schnelles und gleichmäßiges Schneiden auch unter anspruchsvollen Bedingungen.
- Akkubetriebene Gartengeräte zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten für Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motor-Bauart | bĂĽrstenloser Elektromotor |
| Akkutyp | Li-Ion |
| Kettengeschwindigkeit | 20 m/sek. |
| Ă–ltank | 0,18 Liter |
| Akku Leistung | 4 oder 5 Ah |
| Akku Spannung | 40 V |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | 3/8" |
| empfohlene Schienenlänge min. - max. | 25-35 cm |
| Marke Schwert | Oregon |
| Schwertlänge | 25 cm |
| Sicherheit | |
| trägheitsausgelöste Kettenbremse | ja |
| Komfort | |
| Kettenöl-Tank | 0,18 Liter |
| Lieferumfang | |
| Anzahl Ketten | 1 |
| Schwertschutz | 1 Schwertschutz aus Kunststoff |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Ladegerät im Lieferumfang enthalten | nein, das Ladegerät ist optional erhältlich |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein, der Akku ist optional erhältlich |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschlieĂźlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Motor | BĂĽrstenloser Gleichstrommotor (BLDC) |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 4,9 m/s² |
| Gewicht ohne Akku | 3,8 kg |
| Leistung mit einer Akkuladung | |
| Akku: | Arbeitszeit (bis zu ... min) |
| Sabo Akkupack 40 V / 4,0 Ah SAA12800 | bis zu 32 min (Herstellerempfehlung) |
| Sabo Akkupack 40 V / 8,0 Ah SAU22166 | bis zu 64 min |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | SA561521 |
Unser neuestes Mitglied der SABO-Akku-System Familie: Die CS-25 Kettensäge wird durch einen
bĂĽrstenlosen Gleichstrommotor angetrieben und wird mit 25 cm und 35 cm langer
Schneidgarnitur geliefert.
Die hochwertige Kettensäge liegt mit ihren 3,8 kg leicht in der Hand und ist mit demselben starken
40V Akku aus dem SABO Akku-System* kompatibel. Die Akkus wahlweise mit 4Ah oder 8Ah erhältlich und nicht im Preis enthalten.
Vorteile
- Die Kettenbremse bringt die Kette zum Stillstand, sobald ein ausreichend starker Rückschlag die Kettenbremse zum Auslösen bringt. Der Anwender wird so vor Unfällen durch den sogenannten Rückschlag geschützt.
- Markenschwert für höchsten Qualitäts- und Sicherheitsstandard
- durch die bürstenlose Bauart ist der Elektromotor langlebiger als herkömmliche Elektromotoren. Bürstenlose Motoren sind wartungsfrei, leistungsstark und garantieren hohe Zuverlässigkeit.
- Die hohe Kettengeschwindigkeit von 20 m/s garantiert schnelles und gleichmäßiges Schneiden auch unter anspruchsvollen Bedingungen.
- Akkubetriebene Gartengeräte zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten für Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motor-Bauart | bĂĽrstenloser Elektromotor |
| Akkutyp | Li-Ion |
| Kettengeschwindigkeit | 20 m/sek. |
| Ă–ltank | 0,18 Liter |
| Akku Leistung | 4 oder 5 Ah |
| Akku Spannung | 40 V |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | 3/8" |
| empfohlene Schienenlänge min. - max. | 25-35 cm |
| Marke Schwert | Oregon |
| Schwertlänge | 25 cm |
| Sicherheit | |
| trägheitsausgelöste Kettenbremse | ja |
| Komfort | |
| Kettenöl-Tank | 0,18 Liter |
| Lieferumfang | |
| Anzahl Ketten | 1 |
| Schwertschutz | 1 Schwertschutz aus Kunststoff |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Ladegerät im Lieferumfang enthalten | nein, das Ladegerät ist optional erhältlich |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein, der Akku ist optional erhältlich |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschlieĂźlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Motor | BĂĽrstenloser Gleichstrommotor (BLDC) |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 4,9 m/s² |
| Gewicht ohne Akku | 3,8 kg |
| Leistung mit einer Akkuladung | |
| Akku: | Arbeitszeit (bis zu ... min) |
| Sabo Akkupack 40 V / 4,0 Ah SAA12800 | bis zu 32 min (Herstellerempfehlung) |
| Sabo Akkupack 40 V / 8,0 Ah SAU22166 | bis zu 64 min |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | SA561521 |
Original: $309.27
-65%$309.27
$108.24Description
Unser neuestes Mitglied der SABO-Akku-System Familie: Die CS-25 Kettensäge wird durch einen
bĂĽrstenlosen Gleichstrommotor angetrieben und wird mit 25 cm und 35 cm langer
Schneidgarnitur geliefert.
Die hochwertige Kettensäge liegt mit ihren 3,8 kg leicht in der Hand und ist mit demselben starken
40V Akku aus dem SABO Akku-System* kompatibel. Die Akkus wahlweise mit 4Ah oder 8Ah erhältlich und nicht im Preis enthalten.
Vorteile
- Die Kettenbremse bringt die Kette zum Stillstand, sobald ein ausreichend starker Rückschlag die Kettenbremse zum Auslösen bringt. Der Anwender wird so vor Unfällen durch den sogenannten Rückschlag geschützt.
- Markenschwert für höchsten Qualitäts- und Sicherheitsstandard
- durch die bürstenlose Bauart ist der Elektromotor langlebiger als herkömmliche Elektromotoren. Bürstenlose Motoren sind wartungsfrei, leistungsstark und garantieren hohe Zuverlässigkeit.
- Die hohe Kettengeschwindigkeit von 20 m/s garantiert schnelles und gleichmäßiges Schneiden auch unter anspruchsvollen Bedingungen.
- Akkubetriebene Gartengeräte zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten für Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motor-Bauart | bĂĽrstenloser Elektromotor |
| Akkutyp | Li-Ion |
| Kettengeschwindigkeit | 20 m/sek. |
| Ă–ltank | 0,18 Liter |
| Akku Leistung | 4 oder 5 Ah |
| Akku Spannung | 40 V |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | 3/8" |
| empfohlene Schienenlänge min. - max. | 25-35 cm |
| Marke Schwert | Oregon |
| Schwertlänge | 25 cm |
| Sicherheit | |
| trägheitsausgelöste Kettenbremse | ja |
| Komfort | |
| Kettenöl-Tank | 0,18 Liter |
| Lieferumfang | |
| Anzahl Ketten | 1 |
| Schwertschutz | 1 Schwertschutz aus Kunststoff |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Ladegerät im Lieferumfang enthalten | nein, das Ladegerät ist optional erhältlich |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein, der Akku ist optional erhältlich |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschlieĂźlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Motor | BĂĽrstenloser Gleichstrommotor (BLDC) |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 4,9 m/s² |
| Gewicht ohne Akku | 3,8 kg |
| Leistung mit einer Akkuladung | |
| Akku: | Arbeitszeit (bis zu ... min) |
| Sabo Akkupack 40 V / 4,0 Ah SAA12800 | bis zu 32 min (Herstellerempfehlung) |
| Sabo Akkupack 40 V / 8,0 Ah SAU22166 | bis zu 64 min |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | SA561521 |


















