
Startrac Allrad-Kleintraktor 26 HST mit Rasenbereifung
Startrac 26 HST - Leistungsstarker Diesel-Traktor fĂŒr Landwirtschaft und Kommunalbetrieb
Der STARTRAC 26 Hydrostat ĂŒberzeugt durch seine Kombination aus Kraft, Komfort und Vielseitigkeit. Ausgestattet mit einem Mitsubishi 3-Zylinder-Dieselmotor mit 25 PS und einem hydrostatischen Getriebe (HST) bietet dieser kompakte Traktor maximale Effizienz bei allen EinsĂ€tzen. Der zuschaltbare Allradantrieb garantiert hervorragende Traktion, auch auf schwierigem GelĂ€nde.
Mit einer Hubkraft von 800 kg und einer hydraulischen Servolenkung ermöglicht der Startrac 26 H prĂ€zises Arbeiten bei gleichzeitig hoher Ergonomie. Die durchdachte Fahrerplattform sorgt fĂŒr Komfort auch bei langen Arbeitstagen.
Optional erhĂ€ltlich ist der original Startrac Frontlader mit 500 kg Hubkraft und LED-beleuchtetem Logo, sowie eine breite Palette an AnbaugerĂ€ten, die den Traktor noch vielseitiger machen - ideal fĂŒr Landwirtschaft, Gartenbau und Kommunalbetriebe.
Ihre Vorteile auf einen Blick:
Leistungsstarker Mitsubishi 3-Zylinder-Dieselmotor (25 PS)
Hydrostatisches Getriebe fĂŒr stufenloses Fahren
Zuschaltbarer Allradantrieb fĂŒr maximale Traktion
Hubkraft bis 800 kg, optional Frontlader 500 kg
Ergonomische Fahrerplattform & hydraulische Servolenkung
Vielseitige Einsatzmöglichkeiten mit optionalem AnbaugerÀteprogramm
Perfekt fĂŒr alle, die einen zuverlĂ€ssigen, kompakten Traktor fĂŒr vielseitige Aufgaben suchen.
Rasenbereifung
Vorne: 23 x 8.5 - 12
Hinten: 33x 15.5 - 16.5
Breite, Höhe, Radstand, Leergewicht, Bodenfreiheit, Achslast und Gesamtgewicht sind bereifungsabhÀngig und können von den angegbenen Daten abweichen.
Abbildung Àhnlich
Â
Technische Daten
| Motor | |
| GerÀteleistung | 18,2 kW / 25 PS |
| Marke Motor | Mitsubishi |
| Motorbezeichnung | MVS3L2 |
| Anzahl Zylinder | 3 |
| Motor-Bauart | 4-Takt Dieselmotor |
| Nenndrehzahl | 2500 U/min |
| Einspritzung | indirekt |
| Luftfilter | Trockenluftfilter |
| Batteriespannung | 12 V |
| Abgasnorm | Stage V (EU 2016/1628) |
| Hubraum | 1319 cmÂł |
| Kraftstofftank | 24 Liter |
| Kraftstoff | Diesel |
| Drehmoment | 76,3 Nm/U/min |
| Antrieb | |
| Allradantrieb | zuschaltbar |
| Lenkung | hydraulisch |
| Getriebe | 3-Stufen Hydrostatgetriebe |
| Differentialsperre | ja, mechanisch, an der Hinterachse |
| Max. Geschwindigkeit | 20 km/h |
| Bereifung | |
| Profil | Rasen |
| ReifengröĂe hinten | 33 x 15.5â16.5 |
| ReifengröĂe vorne | 23 x 8.5 â 12 |
| Heckkraftheber | |
| Kategorie | Kat. 1 |
| Regelung | Mechanische Hubhöhen- und Lastregelung |
| Ausstattung und Komfort | |
| Sitzverstellung | ja |
| Armaturenbrett | ja |
| Ăberrollschutz (ROPS) | ja |
| Zapfwellen | |
| Drehzahl der Zwischenachszapfwelle | 1000 U/min |
| Drehzahl der Heckzapfwelle | 540 U/min |
| Zuschaltung | mechanisch |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| LĂ€nge | 267,7 cm |
| Breite | 147,9 cm |
| Radstand | 1490 mm |
| Dokumente fĂŒr TĂV und Zulassung | im Lieferumfang enthalten |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | 1074 |
Startrac 26 HST - Leistungsstarker Diesel-Traktor fĂŒr Landwirtschaft und Kommunalbetrieb
Der STARTRAC 26 Hydrostat ĂŒberzeugt durch seine Kombination aus Kraft, Komfort und Vielseitigkeit. Ausgestattet mit einem Mitsubishi 3-Zylinder-Dieselmotor mit 25 PS und einem hydrostatischen Getriebe (HST) bietet dieser kompakte Traktor maximale Effizienz bei allen EinsĂ€tzen. Der zuschaltbare Allradantrieb garantiert hervorragende Traktion, auch auf schwierigem GelĂ€nde.
Mit einer Hubkraft von 800 kg und einer hydraulischen Servolenkung ermöglicht der Startrac 26 H prĂ€zises Arbeiten bei gleichzeitig hoher Ergonomie. Die durchdachte Fahrerplattform sorgt fĂŒr Komfort auch bei langen Arbeitstagen.
Optional erhĂ€ltlich ist der original Startrac Frontlader mit 500 kg Hubkraft und LED-beleuchtetem Logo, sowie eine breite Palette an AnbaugerĂ€ten, die den Traktor noch vielseitiger machen - ideal fĂŒr Landwirtschaft, Gartenbau und Kommunalbetriebe.
Ihre Vorteile auf einen Blick:
Leistungsstarker Mitsubishi 3-Zylinder-Dieselmotor (25 PS)
Hydrostatisches Getriebe fĂŒr stufenloses Fahren
Zuschaltbarer Allradantrieb fĂŒr maximale Traktion
Hubkraft bis 800 kg, optional Frontlader 500 kg
Ergonomische Fahrerplattform & hydraulische Servolenkung
Vielseitige Einsatzmöglichkeiten mit optionalem AnbaugerÀteprogramm
Perfekt fĂŒr alle, die einen zuverlĂ€ssigen, kompakten Traktor fĂŒr vielseitige Aufgaben suchen.
Rasenbereifung
Vorne: 23 x 8.5 - 12
Hinten: 33x 15.5 - 16.5
Breite, Höhe, Radstand, Leergewicht, Bodenfreiheit, Achslast und Gesamtgewicht sind bereifungsabhÀngig und können von den angegbenen Daten abweichen.
Abbildung Àhnlich
Â
Technische Daten
| Motor | |
| GerÀteleistung | 18,2 kW / 25 PS |
| Marke Motor | Mitsubishi |
| Motorbezeichnung | MVS3L2 |
| Anzahl Zylinder | 3 |
| Motor-Bauart | 4-Takt Dieselmotor |
| Nenndrehzahl | 2500 U/min |
| Einspritzung | indirekt |
| Luftfilter | Trockenluftfilter |
| Batteriespannung | 12 V |
| Abgasnorm | Stage V (EU 2016/1628) |
| Hubraum | 1319 cmÂł |
| Kraftstofftank | 24 Liter |
| Kraftstoff | Diesel |
| Drehmoment | 76,3 Nm/U/min |
| Antrieb | |
| Allradantrieb | zuschaltbar |
| Lenkung | hydraulisch |
| Getriebe | 3-Stufen Hydrostatgetriebe |
| Differentialsperre | ja, mechanisch, an der Hinterachse |
| Max. Geschwindigkeit | 20 km/h |
| Bereifung | |
| Profil | Rasen |
| ReifengröĂe hinten | 33 x 15.5â16.5 |
| ReifengröĂe vorne | 23 x 8.5 â 12 |
| Heckkraftheber | |
| Kategorie | Kat. 1 |
| Regelung | Mechanische Hubhöhen- und Lastregelung |
| Ausstattung und Komfort | |
| Sitzverstellung | ja |
| Armaturenbrett | ja |
| Ăberrollschutz (ROPS) | ja |
| Zapfwellen | |
| Drehzahl der Zwischenachszapfwelle | 1000 U/min |
| Drehzahl der Heckzapfwelle | 540 U/min |
| Zuschaltung | mechanisch |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| LĂ€nge | 267,7 cm |
| Breite | 147,9 cm |
| Radstand | 1490 mm |
| Dokumente fĂŒr TĂV und Zulassung | im Lieferumfang enthalten |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | 1074 |
Description
Startrac 26 HST - Leistungsstarker Diesel-Traktor fĂŒr Landwirtschaft und Kommunalbetrieb
Der STARTRAC 26 Hydrostat ĂŒberzeugt durch seine Kombination aus Kraft, Komfort und Vielseitigkeit. Ausgestattet mit einem Mitsubishi 3-Zylinder-Dieselmotor mit 25 PS und einem hydrostatischen Getriebe (HST) bietet dieser kompakte Traktor maximale Effizienz bei allen EinsĂ€tzen. Der zuschaltbare Allradantrieb garantiert hervorragende Traktion, auch auf schwierigem GelĂ€nde.
Mit einer Hubkraft von 800 kg und einer hydraulischen Servolenkung ermöglicht der Startrac 26 H prĂ€zises Arbeiten bei gleichzeitig hoher Ergonomie. Die durchdachte Fahrerplattform sorgt fĂŒr Komfort auch bei langen Arbeitstagen.
Optional erhĂ€ltlich ist der original Startrac Frontlader mit 500 kg Hubkraft und LED-beleuchtetem Logo, sowie eine breite Palette an AnbaugerĂ€ten, die den Traktor noch vielseitiger machen - ideal fĂŒr Landwirtschaft, Gartenbau und Kommunalbetriebe.
Ihre Vorteile auf einen Blick:
Leistungsstarker Mitsubishi 3-Zylinder-Dieselmotor (25 PS)
Hydrostatisches Getriebe fĂŒr stufenloses Fahren
Zuschaltbarer Allradantrieb fĂŒr maximale Traktion
Hubkraft bis 800 kg, optional Frontlader 500 kg
Ergonomische Fahrerplattform & hydraulische Servolenkung
Vielseitige Einsatzmöglichkeiten mit optionalem AnbaugerÀteprogramm
Perfekt fĂŒr alle, die einen zuverlĂ€ssigen, kompakten Traktor fĂŒr vielseitige Aufgaben suchen.
Rasenbereifung
Vorne: 23 x 8.5 - 12
Hinten: 33x 15.5 - 16.5
Breite, Höhe, Radstand, Leergewicht, Bodenfreiheit, Achslast und Gesamtgewicht sind bereifungsabhÀngig und können von den angegbenen Daten abweichen.
Abbildung Àhnlich
Â
Technische Daten
| Motor | |
| GerÀteleistung | 18,2 kW / 25 PS |
| Marke Motor | Mitsubishi |
| Motorbezeichnung | MVS3L2 |
| Anzahl Zylinder | 3 |
| Motor-Bauart | 4-Takt Dieselmotor |
| Nenndrehzahl | 2500 U/min |
| Einspritzung | indirekt |
| Luftfilter | Trockenluftfilter |
| Batteriespannung | 12 V |
| Abgasnorm | Stage V (EU 2016/1628) |
| Hubraum | 1319 cmÂł |
| Kraftstofftank | 24 Liter |
| Kraftstoff | Diesel |
| Drehmoment | 76,3 Nm/U/min |
| Antrieb | |
| Allradantrieb | zuschaltbar |
| Lenkung | hydraulisch |
| Getriebe | 3-Stufen Hydrostatgetriebe |
| Differentialsperre | ja, mechanisch, an der Hinterachse |
| Max. Geschwindigkeit | 20 km/h |
| Bereifung | |
| Profil | Rasen |
| ReifengröĂe hinten | 33 x 15.5â16.5 |
| ReifengröĂe vorne | 23 x 8.5 â 12 |
| Heckkraftheber | |
| Kategorie | Kat. 1 |
| Regelung | Mechanische Hubhöhen- und Lastregelung |
| Ausstattung und Komfort | |
| Sitzverstellung | ja |
| Armaturenbrett | ja |
| Ăberrollschutz (ROPS) | ja |
| Zapfwellen | |
| Drehzahl der Zwischenachszapfwelle | 1000 U/min |
| Drehzahl der Heckzapfwelle | 540 U/min |
| Zuschaltung | mechanisch |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| LĂ€nge | 267,7 cm |
| Breite | 147,9 cm |
| Radstand | 1490 mm |
| Dokumente fĂŒr TĂV und Zulassung | im Lieferumfang enthalten |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | 1074 |



















