
Stiga Akku-Heckenschere HT 500e Kit - mit Akku und Ladegerät
Die HT 500e Kit ist eine leistungsstarke Akku-Heckenschere, mit der du kabellos und ohne Benzinabgase mit nur einer Akkuladung bis zu 50 Minuten lang bequem Arbeiten kannst. Die 58 cm langen lasergeschnittenen Double-Action-Klingen schneiden mühelos durch Hecken und Büsche. Zugunsten einer natürlichen Arm- und Handgelenkshaltung kann der im 180°-Winkel einstellbare Griff in drei verschiedene Positionen gebracht werden. Die Intuitives Keypad ermöglicht eine leichte Bedienung und der Griff und der hintere Sicherheitshebel schützt bei der Arbeit. Der eingebaute Schutz an der Klingenspitze beugt Schäden an Wänden und Wegen vor. Die Heckenschere verfügt zudem über eine praktische Aufhängvorrichtung. Sobald dein Garten also wieder tipptopp ist, kann die Elektro-Heckenschere leicht verstaut werden.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorbezeichnung | ePower 48 V |
| Motortyp | BĂĽrstenmotor |
| Akku | 2 Ah |
| Akku Nennleistung | 86,4 Wh |
| Motordrehzahl | 21000 U/min |
| Nennleistung | 420 W |
| Motorstart | Elektrostart |
| Spannung | 48 V |
| Batterieleistung, Ah | 2,0 Ah |
| Arbeitszeit max. | 50 Minuten |
| Schneidgarnitur | |
| Messerlänge | 58 cm |
| effektive Schnittlänge | 51 cm |
| Zahnabstand | 27 mm |
| Schnittgeschwindigkeit | 3500 spm |
| Schnitte | 350 min |
| Durchschnittliche Schnittleistung | 18 mm |
| Astdurchmesser maximal | 18 mm |
| Messertyp | beidseitig lasergeschliffen |
| Komfort | |
| Griffverstellung | 3 Positionen |
| Griff | 180° drehbarer Handgriff |
| Grifftyp | ergonomisch geformter Griff |
| Softgrip Griff | ja |
| Vibrationsgedämpft | nein |
| Lieferumfang | |
| Tragegurt | nein |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Ladegerät im Lieferumfang enthalten | ja |
| Akku im Lieferumfang enthalten | ja |
| Grundgerät | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 2,32 m/s² |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 2,32 m/s² |
| gemessener Schallleistungspegel dB(A) | 91,4 dB(A) |
| Abmessungen L | 1800 mm |
| Abmessungen B | 220 mm |
| Abmessungen H | 170 mm |
| Gewicht | 3,7 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 80,4 dB(A) |
| Garantie bei privater Nutzung | 2 Jahre |
| Garantie bei gewerblicher Nutzung | 1 Jahre |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 94 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 278302108/ST3 |
| EAN: | 8008984854956 |
Die HT 500e Kit ist eine leistungsstarke Akku-Heckenschere, mit der du kabellos und ohne Benzinabgase mit nur einer Akkuladung bis zu 50 Minuten lang bequem Arbeiten kannst. Die 58 cm langen lasergeschnittenen Double-Action-Klingen schneiden mühelos durch Hecken und Büsche. Zugunsten einer natürlichen Arm- und Handgelenkshaltung kann der im 180°-Winkel einstellbare Griff in drei verschiedene Positionen gebracht werden. Die Intuitives Keypad ermöglicht eine leichte Bedienung und der Griff und der hintere Sicherheitshebel schützt bei der Arbeit. Der eingebaute Schutz an der Klingenspitze beugt Schäden an Wänden und Wegen vor. Die Heckenschere verfügt zudem über eine praktische Aufhängvorrichtung. Sobald dein Garten also wieder tipptopp ist, kann die Elektro-Heckenschere leicht verstaut werden.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorbezeichnung | ePower 48 V |
| Motortyp | BĂĽrstenmotor |
| Akku | 2 Ah |
| Akku Nennleistung | 86,4 Wh |
| Motordrehzahl | 21000 U/min |
| Nennleistung | 420 W |
| Motorstart | Elektrostart |
| Spannung | 48 V |
| Batterieleistung, Ah | 2,0 Ah |
| Arbeitszeit max. | 50 Minuten |
| Schneidgarnitur | |
| Messerlänge | 58 cm |
| effektive Schnittlänge | 51 cm |
| Zahnabstand | 27 mm |
| Schnittgeschwindigkeit | 3500 spm |
| Schnitte | 350 min |
| Durchschnittliche Schnittleistung | 18 mm |
| Astdurchmesser maximal | 18 mm |
| Messertyp | beidseitig lasergeschliffen |
| Komfort | |
| Griffverstellung | 3 Positionen |
| Griff | 180° drehbarer Handgriff |
| Grifftyp | ergonomisch geformter Griff |
| Softgrip Griff | ja |
| Vibrationsgedämpft | nein |
| Lieferumfang | |
| Tragegurt | nein |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Ladegerät im Lieferumfang enthalten | ja |
| Akku im Lieferumfang enthalten | ja |
| Grundgerät | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 2,32 m/s² |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 2,32 m/s² |
| gemessener Schallleistungspegel dB(A) | 91,4 dB(A) |
| Abmessungen L | 1800 mm |
| Abmessungen B | 220 mm |
| Abmessungen H | 170 mm |
| Gewicht | 3,7 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 80,4 dB(A) |
| Garantie bei privater Nutzung | 2 Jahre |
| Garantie bei gewerblicher Nutzung | 1 Jahre |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 94 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 278302108/ST3 |
| EAN: | 8008984854956 |
Original: $228.84
-65%$228.84
$80.09Description
Die HT 500e Kit ist eine leistungsstarke Akku-Heckenschere, mit der du kabellos und ohne Benzinabgase mit nur einer Akkuladung bis zu 50 Minuten lang bequem Arbeiten kannst. Die 58 cm langen lasergeschnittenen Double-Action-Klingen schneiden mühelos durch Hecken und Büsche. Zugunsten einer natürlichen Arm- und Handgelenkshaltung kann der im 180°-Winkel einstellbare Griff in drei verschiedene Positionen gebracht werden. Die Intuitives Keypad ermöglicht eine leichte Bedienung und der Griff und der hintere Sicherheitshebel schützt bei der Arbeit. Der eingebaute Schutz an der Klingenspitze beugt Schäden an Wänden und Wegen vor. Die Heckenschere verfügt zudem über eine praktische Aufhängvorrichtung. Sobald dein Garten also wieder tipptopp ist, kann die Elektro-Heckenschere leicht verstaut werden.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorbezeichnung | ePower 48 V |
| Motortyp | BĂĽrstenmotor |
| Akku | 2 Ah |
| Akku Nennleistung | 86,4 Wh |
| Motordrehzahl | 21000 U/min |
| Nennleistung | 420 W |
| Motorstart | Elektrostart |
| Spannung | 48 V |
| Batterieleistung, Ah | 2,0 Ah |
| Arbeitszeit max. | 50 Minuten |
| Schneidgarnitur | |
| Messerlänge | 58 cm |
| effektive Schnittlänge | 51 cm |
| Zahnabstand | 27 mm |
| Schnittgeschwindigkeit | 3500 spm |
| Schnitte | 350 min |
| Durchschnittliche Schnittleistung | 18 mm |
| Astdurchmesser maximal | 18 mm |
| Messertyp | beidseitig lasergeschliffen |
| Komfort | |
| Griffverstellung | 3 Positionen |
| Griff | 180° drehbarer Handgriff |
| Grifftyp | ergonomisch geformter Griff |
| Softgrip Griff | ja |
| Vibrationsgedämpft | nein |
| Lieferumfang | |
| Tragegurt | nein |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Ladegerät im Lieferumfang enthalten | ja |
| Akku im Lieferumfang enthalten | ja |
| Grundgerät | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 2,32 m/s² |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 2,32 m/s² |
| gemessener Schallleistungspegel dB(A) | 91,4 dB(A) |
| Abmessungen L | 1800 mm |
| Abmessungen B | 220 mm |
| Abmessungen H | 170 mm |
| Gewicht | 3,7 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 80,4 dB(A) |
| Garantie bei privater Nutzung | 2 Jahre |
| Garantie bei gewerblicher Nutzung | 1 Jahre |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 94 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 278302108/ST3 |
| EAN: | 8008984854956 |





















