
Stiga Akku-Rasenmäher Combi 336e Kit mit 2 Ah Akku und Schnell-Ladegerät
Kompakt und leicht, aber dennoch leistungsstark und robust gebaut, zeichnet sich die akkubetriebene STIGA Combi 336e Kit durch Handling, Leistung und Haltbarkeit aus. Er ist schmale 34 cm breit und nimmt dank seiner vertikalen Aufbewahrungsmöglichkeit wenig Platz in Anspruch.
Reduziertes Gewicht und geringe Abmessungen fĂĽr eine einfache Handhabung.
Kabelloser, akkubetriebener Motor mit geringem Geräuschpegel und ohne Emissionen
Soft-Griff fĂĽr komfortables Arbeiten
Voreinstellbarer Holm zur Anpassung der Arbeitsposition an deine BedĂĽrfnisse
1 x STIGA ePower48V E 420 (2Ah) Akku und Ladegerät inklusive
Akku-Set enthalten
Vorteile
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Dank des klappbaren Führungsholm kann der Rasenmäher platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Akkubetriebene Gartengeräte zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten für Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | 0,86 kW |
| Motor-Bauart | Elektromotor |
| Ladegerät im Lieferumfang enthalten | 1 x Standard-Ladegerät EC 415 S |
| Akku im Lieferumfang enthalten | 1 x 2 Ah E420 |
| Motorstart | elektronisch |
| Spannung | 48 V |
| Mähdaten | |
| Schnittbreite | 34 cm |
| geeignet ab Rasenfläche von | 50 m² |
| maximale Flächenleistung | 200 m² |
| Anzahl Schnitthöhen | 6 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 35 Liter |
| Mähmethoden | Mähen, Fangen, Mulchen |
| Mulchkit | Mulchstopfen im Lieferumfang |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 25-75 mm |
| Heckauswurf-Schwadablage | ja |
| Seitenauswurf | nein |
| Fangboxart | Textiler Fangsack |
| Messertyp | 1 Messer |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | ohne Antrieb |
| Radgröße vorne | 140 mm |
| Radgröße hinten | 170 mm |
| Material Felge | Kunststoff |
| Material, Mähdeck | Polypropylen/ABS |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Holmtyp | Flach mit Schnellspanner |
| Wasserschlauchanschluss | nein |
| Umwelt, MaĂźe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| Länge | 128 cm |
| Breite | 41 cm |
| Höhe | 97 cm |
| Vibrationen am Holm | < 2,5 m/s² |
| Gewicht | 12 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 77 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 91 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 294346068/ST2 |
| EAN: | 8008984852112 |
Kompakt und leicht, aber dennoch leistungsstark und robust gebaut, zeichnet sich die akkubetriebene STIGA Combi 336e Kit durch Handling, Leistung und Haltbarkeit aus. Er ist schmale 34 cm breit und nimmt dank seiner vertikalen Aufbewahrungsmöglichkeit wenig Platz in Anspruch.
Reduziertes Gewicht und geringe Abmessungen fĂĽr eine einfache Handhabung.
Kabelloser, akkubetriebener Motor mit geringem Geräuschpegel und ohne Emissionen
Soft-Griff fĂĽr komfortables Arbeiten
Voreinstellbarer Holm zur Anpassung der Arbeitsposition an deine BedĂĽrfnisse
1 x STIGA ePower48V E 420 (2Ah) Akku und Ladegerät inklusive
Akku-Set enthalten
Vorteile
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Dank des klappbaren Führungsholm kann der Rasenmäher platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Akkubetriebene Gartengeräte zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten für Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | 0,86 kW |
| Motor-Bauart | Elektromotor |
| Ladegerät im Lieferumfang enthalten | 1 x Standard-Ladegerät EC 415 S |
| Akku im Lieferumfang enthalten | 1 x 2 Ah E420 |
| Motorstart | elektronisch |
| Spannung | 48 V |
| Mähdaten | |
| Schnittbreite | 34 cm |
| geeignet ab Rasenfläche von | 50 m² |
| maximale Flächenleistung | 200 m² |
| Anzahl Schnitthöhen | 6 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 35 Liter |
| Mähmethoden | Mähen, Fangen, Mulchen |
| Mulchkit | Mulchstopfen im Lieferumfang |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 25-75 mm |
| Heckauswurf-Schwadablage | ja |
| Seitenauswurf | nein |
| Fangboxart | Textiler Fangsack |
| Messertyp | 1 Messer |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | ohne Antrieb |
| Radgröße vorne | 140 mm |
| Radgröße hinten | 170 mm |
| Material Felge | Kunststoff |
| Material, Mähdeck | Polypropylen/ABS |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Holmtyp | Flach mit Schnellspanner |
| Wasserschlauchanschluss | nein |
| Umwelt, MaĂźe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| Länge | 128 cm |
| Breite | 41 cm |
| Höhe | 97 cm |
| Vibrationen am Holm | < 2,5 m/s² |
| Gewicht | 12 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 77 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 91 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 294346068/ST2 |
| EAN: | 8008984852112 |
Original: $283.63
-65%$283.63
$99.27Description
Kompakt und leicht, aber dennoch leistungsstark und robust gebaut, zeichnet sich die akkubetriebene STIGA Combi 336e Kit durch Handling, Leistung und Haltbarkeit aus. Er ist schmale 34 cm breit und nimmt dank seiner vertikalen Aufbewahrungsmöglichkeit wenig Platz in Anspruch.
Reduziertes Gewicht und geringe Abmessungen fĂĽr eine einfache Handhabung.
Kabelloser, akkubetriebener Motor mit geringem Geräuschpegel und ohne Emissionen
Soft-Griff fĂĽr komfortables Arbeiten
Voreinstellbarer Holm zur Anpassung der Arbeitsposition an deine BedĂĽrfnisse
1 x STIGA ePower48V E 420 (2Ah) Akku und Ladegerät inklusive
Akku-Set enthalten
Vorteile
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Dank des klappbaren Führungsholm kann der Rasenmäher platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Akkubetriebene Gartengeräte zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten für Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | 0,86 kW |
| Motor-Bauart | Elektromotor |
| Ladegerät im Lieferumfang enthalten | 1 x Standard-Ladegerät EC 415 S |
| Akku im Lieferumfang enthalten | 1 x 2 Ah E420 |
| Motorstart | elektronisch |
| Spannung | 48 V |
| Mähdaten | |
| Schnittbreite | 34 cm |
| geeignet ab Rasenfläche von | 50 m² |
| maximale Flächenleistung | 200 m² |
| Anzahl Schnitthöhen | 6 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 35 Liter |
| Mähmethoden | Mähen, Fangen, Mulchen |
| Mulchkit | Mulchstopfen im Lieferumfang |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 25-75 mm |
| Heckauswurf-Schwadablage | ja |
| Seitenauswurf | nein |
| Fangboxart | Textiler Fangsack |
| Messertyp | 1 Messer |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | ohne Antrieb |
| Radgröße vorne | 140 mm |
| Radgröße hinten | 170 mm |
| Material Felge | Kunststoff |
| Material, Mähdeck | Polypropylen/ABS |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Holmtyp | Flach mit Schnellspanner |
| Wasserschlauchanschluss | nein |
| Umwelt, MaĂźe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| Länge | 128 cm |
| Breite | 41 cm |
| Höhe | 97 cm |
| Vibrationen am Holm | < 2,5 m/s² |
| Gewicht | 12 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 77 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 91 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 294346068/ST2 |
| EAN: | 8008984852112 |





















