
Tielbürger Schmutz- und Schneekehrmaschine tk18 Briggs&Stratton 575EX
Vorteile
- Der Bürstendruck lässt sich variabel einstellen. Das Kehrergebnis lässt sich so in Abhängigkeit von der Bürstenabnutzung und dem Untergrund optimieren.
- einfaches Starten mit Primer garantieren ein müheloses Starten bei jeder Witterung
- Klappbarer Lenker mit Höhenverstellung
- Hochwertige 3-Schicht-Lackierung
- Geeignet zum Kehren von lockerem, trockenem Neuschnee bis ca. 5cm. Zur Beseitigung von nassem bzw. festen oder höherem Schnee wird die Anwendung des optional erhältlichen Schneeschildes empfohlen
- Der Bürstendruck lässt sich fein auf die jeweilige Boden-Beschaffenheit und den Verschmutzungsgrad abstimmen
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Briggs & Stratton |
| Motorbezeichnung | 575 EX |
| Motorleistung | 3,1 kW / 4,3 PS bei 3600 U/Min |
| Motorstart | Seilzug mit Briggs & Stratton ReadyStart |
| Hubraum | 140 cm³ |
| Kraftstofftank | 0,8 Liter |
| Öltank | 0,47 Liter |
| Antrieb | 1 Vorwärtsgang |
| Kraftstoff | Benzin |
| Eigenschaften und Merkmale zum Kehren | |
| Flächenleistung | 2700 m² |
| Kehrbürste Durchmesser | 300 mm |
| Radantrieb | ja |
| Arbeitsgeschwindigkeit | 3,1 km/h |
| Bürstendruck einstellbar | ja, stufenlos |
| Schwenkbereich Bürste | 5 Fach |
| Arbeitsbreite | 80 cm |
| Tastrad | 360° frei drehbar |
| Bürstengeschwindigkeit | 1 Stufengeschwindigkeit |
| Lenkbügel | 6-stufig höhenverstellbar |
| Radantrieb Lager | Wendefreilauf |
| Reifen Material | Gummi |
| Aufnahme für Kehrgutbehälter | ja, Kehrgutbehälter als Zubehör bestellbar. |
| Aufnahme für Schneeschild | ja, Schneeschild als Zubehör bestellbar |
| Umwelt, Maße und Gewicht | |
| Garantie | Garantie: 2 Jahre bei privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Gewicht | 65 kg |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | AD-390-240TS |
| EAN: | 4250613923074 |
Vorteile
- Der Bürstendruck lässt sich variabel einstellen. Das Kehrergebnis lässt sich so in Abhängigkeit von der Bürstenabnutzung und dem Untergrund optimieren.
- einfaches Starten mit Primer garantieren ein müheloses Starten bei jeder Witterung
- Klappbarer Lenker mit Höhenverstellung
- Hochwertige 3-Schicht-Lackierung
- Geeignet zum Kehren von lockerem, trockenem Neuschnee bis ca. 5cm. Zur Beseitigung von nassem bzw. festen oder höherem Schnee wird die Anwendung des optional erhältlichen Schneeschildes empfohlen
- Der Bürstendruck lässt sich fein auf die jeweilige Boden-Beschaffenheit und den Verschmutzungsgrad abstimmen
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Briggs & Stratton |
| Motorbezeichnung | 575 EX |
| Motorleistung | 3,1 kW / 4,3 PS bei 3600 U/Min |
| Motorstart | Seilzug mit Briggs & Stratton ReadyStart |
| Hubraum | 140 cm³ |
| Kraftstofftank | 0,8 Liter |
| Öltank | 0,47 Liter |
| Antrieb | 1 Vorwärtsgang |
| Kraftstoff | Benzin |
| Eigenschaften und Merkmale zum Kehren | |
| Flächenleistung | 2700 m² |
| Kehrbürste Durchmesser | 300 mm |
| Radantrieb | ja |
| Arbeitsgeschwindigkeit | 3,1 km/h |
| Bürstendruck einstellbar | ja, stufenlos |
| Schwenkbereich Bürste | 5 Fach |
| Arbeitsbreite | 80 cm |
| Tastrad | 360° frei drehbar |
| Bürstengeschwindigkeit | 1 Stufengeschwindigkeit |
| Lenkbügel | 6-stufig höhenverstellbar |
| Radantrieb Lager | Wendefreilauf |
| Reifen Material | Gummi |
| Aufnahme für Kehrgutbehälter | ja, Kehrgutbehälter als Zubehör bestellbar. |
| Aufnahme für Schneeschild | ja, Schneeschild als Zubehör bestellbar |
| Umwelt, Maße und Gewicht | |
| Garantie | Garantie: 2 Jahre bei privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Gewicht | 65 kg |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | AD-390-240TS |
| EAN: | 4250613923074 |
Description
Vorteile
- Der Bürstendruck lässt sich variabel einstellen. Das Kehrergebnis lässt sich so in Abhängigkeit von der Bürstenabnutzung und dem Untergrund optimieren.
- einfaches Starten mit Primer garantieren ein müheloses Starten bei jeder Witterung
- Klappbarer Lenker mit Höhenverstellung
- Hochwertige 3-Schicht-Lackierung
- Geeignet zum Kehren von lockerem, trockenem Neuschnee bis ca. 5cm. Zur Beseitigung von nassem bzw. festen oder höherem Schnee wird die Anwendung des optional erhältlichen Schneeschildes empfohlen
- Der Bürstendruck lässt sich fein auf die jeweilige Boden-Beschaffenheit und den Verschmutzungsgrad abstimmen
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Briggs & Stratton |
| Motorbezeichnung | 575 EX |
| Motorleistung | 3,1 kW / 4,3 PS bei 3600 U/Min |
| Motorstart | Seilzug mit Briggs & Stratton ReadyStart |
| Hubraum | 140 cm³ |
| Kraftstofftank | 0,8 Liter |
| Öltank | 0,47 Liter |
| Antrieb | 1 Vorwärtsgang |
| Kraftstoff | Benzin |
| Eigenschaften und Merkmale zum Kehren | |
| Flächenleistung | 2700 m² |
| Kehrbürste Durchmesser | 300 mm |
| Radantrieb | ja |
| Arbeitsgeschwindigkeit | 3,1 km/h |
| Bürstendruck einstellbar | ja, stufenlos |
| Schwenkbereich Bürste | 5 Fach |
| Arbeitsbreite | 80 cm |
| Tastrad | 360° frei drehbar |
| Bürstengeschwindigkeit | 1 Stufengeschwindigkeit |
| Lenkbügel | 6-stufig höhenverstellbar |
| Radantrieb Lager | Wendefreilauf |
| Reifen Material | Gummi |
| Aufnahme für Kehrgutbehälter | ja, Kehrgutbehälter als Zubehör bestellbar. |
| Aufnahme für Schneeschild | ja, Schneeschild als Zubehör bestellbar |
| Umwelt, Maße und Gewicht | |
| Garantie | Garantie: 2 Jahre bei privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Gewicht | 65 kg |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | AD-390-240TS |
| EAN: | 4250613923074 |















