
Tym Allrad-Diesel-Kleintraktor T194 mit Rasenbereifung und 137cm Zwischenachsmähwerk
Tym T194 mit Rasenbereifung und Zwischenachsmähwerk - Arbeit leicht gemacht
Für anspruchsvolle Grundstückspflege ist der TYM T194 genau die richtige Wahl.
Aufgrund vielseitiger Einsatzmöglichkeiten geht dieser keine Kompromisse ein. Der 3-Zylinder aus dem Hause Yanmar überzeugt durch sein Ansprechverhalten und verspricht Ihnen die notwendige Leistung für jedes noch so unterschiedliche Terrain.
Hervorragende Mähleistung mit minimalem Aufwand.
Das MM54 Zwischenachsmähwerk bietet mit einer Arbeitsbreite von 1370 mm und einem 3-Messer-System effizientes Mähen. Das gepresste Mähdeck und das tiefgezogene Mähergehäuse garantieren Langlebigkeit, während die werkzeuglose Höhenverstellung eine einfache Anpassung ermöglicht.
Bereifung
Rasenbereifung sorgt für schonendes Fahren auf empfindlichen Grünflächen. Diese Reifen sind speziell gestaltet, um den Bodendruck zu minimieren und den Rasen vor Beschädigungen zu schützen. Ideal für den Einsatz auf Golfplätzen, Parks und in der Landschaftspflege. Perfekte Traktion bei maximaler Schonung des Untergrunds.
Technische Daten
| Motor | |
| Geräteleistung | 11,5 kW / 19,4 PS |
| Marke Motor | Yanmar |
| Motorbezeichnung | 3TNV74F (Stage V) |
| Anzahl Zylinder | 3 |
| Motor-Bauart | 4-Takt Dieselmotor |
| Nenndrehzahl | 3000 U/min |
| Einspritzung | indirekt |
| Luftfilter | Trockenluftfilter |
| Hubraum | 993 cm³ |
| Abgasnorm | Stage V (EU 2016/1628) |
| Kraftstofftank | 25 Liter |
| Kraftstoff | Diesel |
| Antrieb | |
| Anzahl Gruppen | 2 |
| Allradantrieb | zuschaltbar |
| Lenkung | hydraulisch |
| Getriebe | Fußhydrostat |
| Wendekreis | 278 cm |
| Anzahl Gänge (V/R) | stufenlos |
| Differentialsperre | ja, mechanisch, an der Hinterachse |
| Max. Geschwindigkeit | 13,0 km/h |
| Hydraulik | |
| Förderstrom der Arbeitshydraulik | 16 Liter / min |
| Heckkraftheber | |
| Kategorie | Kat. 1 |
| durchgehende Hubkraft am Koppelpunkt | 499 kg |
| Ausstattung und Komfort | |
| Sitzverstellung | ja |
| Armaturenbrett | ja |
| Überrollschutz (ROPS) | ja |
| Zapfwellen | |
| Drehzahl der Zwischenachszapfwelle | 2500 U/min |
| Drehzahl der Heckzapfwelle | 540 U/min |
| Zuschaltung | elektrohydraulisch |
| Umwelt, Maße und Gewicht | |
| Länge | 239,4 cm |
| Breite | 113 cm |
| Höhe | 226 cm |
| Radstand | 1350 mm |
| Anhängelast gebremst | 400 kg |
| Gewicht | 650 kg |
| Bodenfreiheit | 21 cm |
| Spurweite vorne | 910 mm |
| Spurweite hinten | 820 mm |
| Anhängelast ungebremst | 900 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht | 1100 kg |
| zulässige Vorderachslast | 400 kg |
| zulässige Hinterachslast | 700 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | TY40010-M |
Tym T194 mit Rasenbereifung und Zwischenachsmähwerk - Arbeit leicht gemacht
Für anspruchsvolle Grundstückspflege ist der TYM T194 genau die richtige Wahl.
Aufgrund vielseitiger Einsatzmöglichkeiten geht dieser keine Kompromisse ein. Der 3-Zylinder aus dem Hause Yanmar überzeugt durch sein Ansprechverhalten und verspricht Ihnen die notwendige Leistung für jedes noch so unterschiedliche Terrain.
Hervorragende Mähleistung mit minimalem Aufwand.
Das MM54 Zwischenachsmähwerk bietet mit einer Arbeitsbreite von 1370 mm und einem 3-Messer-System effizientes Mähen. Das gepresste Mähdeck und das tiefgezogene Mähergehäuse garantieren Langlebigkeit, während die werkzeuglose Höhenverstellung eine einfache Anpassung ermöglicht.
Bereifung
Rasenbereifung sorgt für schonendes Fahren auf empfindlichen Grünflächen. Diese Reifen sind speziell gestaltet, um den Bodendruck zu minimieren und den Rasen vor Beschädigungen zu schützen. Ideal für den Einsatz auf Golfplätzen, Parks und in der Landschaftspflege. Perfekte Traktion bei maximaler Schonung des Untergrunds.
Technische Daten
| Motor | |
| Geräteleistung | 11,5 kW / 19,4 PS |
| Marke Motor | Yanmar |
| Motorbezeichnung | 3TNV74F (Stage V) |
| Anzahl Zylinder | 3 |
| Motor-Bauart | 4-Takt Dieselmotor |
| Nenndrehzahl | 3000 U/min |
| Einspritzung | indirekt |
| Luftfilter | Trockenluftfilter |
| Hubraum | 993 cm³ |
| Abgasnorm | Stage V (EU 2016/1628) |
| Kraftstofftank | 25 Liter |
| Kraftstoff | Diesel |
| Antrieb | |
| Anzahl Gruppen | 2 |
| Allradantrieb | zuschaltbar |
| Lenkung | hydraulisch |
| Getriebe | Fußhydrostat |
| Wendekreis | 278 cm |
| Anzahl Gänge (V/R) | stufenlos |
| Differentialsperre | ja, mechanisch, an der Hinterachse |
| Max. Geschwindigkeit | 13,0 km/h |
| Hydraulik | |
| Förderstrom der Arbeitshydraulik | 16 Liter / min |
| Heckkraftheber | |
| Kategorie | Kat. 1 |
| durchgehende Hubkraft am Koppelpunkt | 499 kg |
| Ausstattung und Komfort | |
| Sitzverstellung | ja |
| Armaturenbrett | ja |
| Überrollschutz (ROPS) | ja |
| Zapfwellen | |
| Drehzahl der Zwischenachszapfwelle | 2500 U/min |
| Drehzahl der Heckzapfwelle | 540 U/min |
| Zuschaltung | elektrohydraulisch |
| Umwelt, Maße und Gewicht | |
| Länge | 239,4 cm |
| Breite | 113 cm |
| Höhe | 226 cm |
| Radstand | 1350 mm |
| Anhängelast gebremst | 400 kg |
| Gewicht | 650 kg |
| Bodenfreiheit | 21 cm |
| Spurweite vorne | 910 mm |
| Spurweite hinten | 820 mm |
| Anhängelast ungebremst | 900 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht | 1100 kg |
| zulässige Vorderachslast | 400 kg |
| zulässige Hinterachslast | 700 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | TY40010-M |
Original: $13,532.46
-65%$13,532.46
$4,736.36Description
Tym T194 mit Rasenbereifung und Zwischenachsmähwerk - Arbeit leicht gemacht
Für anspruchsvolle Grundstückspflege ist der TYM T194 genau die richtige Wahl.
Aufgrund vielseitiger Einsatzmöglichkeiten geht dieser keine Kompromisse ein. Der 3-Zylinder aus dem Hause Yanmar überzeugt durch sein Ansprechverhalten und verspricht Ihnen die notwendige Leistung für jedes noch so unterschiedliche Terrain.
Hervorragende Mähleistung mit minimalem Aufwand.
Das MM54 Zwischenachsmähwerk bietet mit einer Arbeitsbreite von 1370 mm und einem 3-Messer-System effizientes Mähen. Das gepresste Mähdeck und das tiefgezogene Mähergehäuse garantieren Langlebigkeit, während die werkzeuglose Höhenverstellung eine einfache Anpassung ermöglicht.
Bereifung
Rasenbereifung sorgt für schonendes Fahren auf empfindlichen Grünflächen. Diese Reifen sind speziell gestaltet, um den Bodendruck zu minimieren und den Rasen vor Beschädigungen zu schützen. Ideal für den Einsatz auf Golfplätzen, Parks und in der Landschaftspflege. Perfekte Traktion bei maximaler Schonung des Untergrunds.
Technische Daten
| Motor | |
| Geräteleistung | 11,5 kW / 19,4 PS |
| Marke Motor | Yanmar |
| Motorbezeichnung | 3TNV74F (Stage V) |
| Anzahl Zylinder | 3 |
| Motor-Bauart | 4-Takt Dieselmotor |
| Nenndrehzahl | 3000 U/min |
| Einspritzung | indirekt |
| Luftfilter | Trockenluftfilter |
| Hubraum | 993 cm³ |
| Abgasnorm | Stage V (EU 2016/1628) |
| Kraftstofftank | 25 Liter |
| Kraftstoff | Diesel |
| Antrieb | |
| Anzahl Gruppen | 2 |
| Allradantrieb | zuschaltbar |
| Lenkung | hydraulisch |
| Getriebe | Fußhydrostat |
| Wendekreis | 278 cm |
| Anzahl Gänge (V/R) | stufenlos |
| Differentialsperre | ja, mechanisch, an der Hinterachse |
| Max. Geschwindigkeit | 13,0 km/h |
| Hydraulik | |
| Förderstrom der Arbeitshydraulik | 16 Liter / min |
| Heckkraftheber | |
| Kategorie | Kat. 1 |
| durchgehende Hubkraft am Koppelpunkt | 499 kg |
| Ausstattung und Komfort | |
| Sitzverstellung | ja |
| Armaturenbrett | ja |
| Überrollschutz (ROPS) | ja |
| Zapfwellen | |
| Drehzahl der Zwischenachszapfwelle | 2500 U/min |
| Drehzahl der Heckzapfwelle | 540 U/min |
| Zuschaltung | elektrohydraulisch |
| Umwelt, Maße und Gewicht | |
| Länge | 239,4 cm |
| Breite | 113 cm |
| Höhe | 226 cm |
| Radstand | 1350 mm |
| Anhängelast gebremst | 400 kg |
| Gewicht | 650 kg |
| Bodenfreiheit | 21 cm |
| Spurweite vorne | 910 mm |
| Spurweite hinten | 820 mm |
| Anhängelast ungebremst | 900 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht | 1100 kg |
| zulässige Vorderachslast | 400 kg |
| zulässige Hinterachslast | 700 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | TY40010-M |



















