
Tym Allrad-Kompakttraktor 5025R Grundmaschine ohne Bereifung
TYM 5025R
FĂŒr starke Auftritte!
Leistungsstark. ZuverlÀssig. Wendig. Modern.
Der TYM 5025R ĂŒberzeugt in jeglicher Hinsicht und lĂ€sst durch umfangreiches Zubehör keine WĂŒnsche offen. Mit dem umklappbaren ĂberrollbĂŒgel ist keine Durchfahrt zu niedrig. Eine robuste Portalvorderachse mit 60° Einschlagwinkel ermöglicht zudem eine extreme Wendigkeit.
Technische Daten
| Motor | |
| GerÀteleistung | 41,1 kW / 48,9 PS |
| Marke Motor | KUKJE |
| Motorbezeichnung | A2300 (Stage V) |
| Anzahl Zylinder | 4 |
| Motor-Bauart | 4-Takt Dieselmotor |
| Nenndrehzahl | 2600 U/min |
| Einspritzung | indirekt |
| Luftfilter | Trockenluftfilter |
| Hubraum | 2287 cmÂł |
| Abgasnorm | Stage V (EU 2016/1628) |
| Kraftstofftank | 30 Liter |
| Kraftstoff | Diesel |
| Antrieb | |
| Anzahl Gruppen | 2 |
| Lenkung | hydraulisch |
| Getriebe | Wende-Schaltgetriebe, synchronisiert |
| Wendekreis | 316 cm |
| Anzahl GĂ€nge (V/R) | 12/12 |
| Differentialsperre | ja |
| Max. Geschwindigkeit | 30 km/h |
| Hydraulik | |
| Förderstrom der Arbeitshydraulik | 43 Liter / min |
| Heckkraftheber | |
| Kategorie | Kat. 1 |
| durchgehende Hubkraft am Koppelpunkt | 1500 kg |
| Ausstattung und Komfort | |
| Sitzverstellung | ja |
| Armaturenbrett | ja |
| Ăberrollschutz (ROPS) | ja |
| Zapfwellen | |
| Drehzahl der Heckzapfwelle | 540 U/min |
| Zuschaltung | elektrohydraulisch |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| LĂ€nge | 323,6 cm |
| Breite | 168 cm |
| Höhe | 252 cm |
| Radstand | 1806 mm |
| AnhÀngelast gebremst | 4000 kg |
| Gewicht | 1720 kg |
| Bodenfreiheit | 38,1 cm |
| Spurweite vorne | 1415 mm |
| Spurweite hinten | 1205 mm |
| AnhÀngelast ungebremst | 2320 kg |
| zulÀssiges Gesamtgewicht | 3150 kg |
| zulÀssige Vorderachslast | 950 kg |
| zulÀssige Hinterachslast | 2360 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | TY40107 |
TYM 5025R
FĂŒr starke Auftritte!
Leistungsstark. ZuverlÀssig. Wendig. Modern.
Der TYM 5025R ĂŒberzeugt in jeglicher Hinsicht und lĂ€sst durch umfangreiches Zubehör keine WĂŒnsche offen. Mit dem umklappbaren ĂberrollbĂŒgel ist keine Durchfahrt zu niedrig. Eine robuste Portalvorderachse mit 60° Einschlagwinkel ermöglicht zudem eine extreme Wendigkeit.
Technische Daten
| Motor | |
| GerÀteleistung | 41,1 kW / 48,9 PS |
| Marke Motor | KUKJE |
| Motorbezeichnung | A2300 (Stage V) |
| Anzahl Zylinder | 4 |
| Motor-Bauart | 4-Takt Dieselmotor |
| Nenndrehzahl | 2600 U/min |
| Einspritzung | indirekt |
| Luftfilter | Trockenluftfilter |
| Hubraum | 2287 cmÂł |
| Abgasnorm | Stage V (EU 2016/1628) |
| Kraftstofftank | 30 Liter |
| Kraftstoff | Diesel |
| Antrieb | |
| Anzahl Gruppen | 2 |
| Lenkung | hydraulisch |
| Getriebe | Wende-Schaltgetriebe, synchronisiert |
| Wendekreis | 316 cm |
| Anzahl GĂ€nge (V/R) | 12/12 |
| Differentialsperre | ja |
| Max. Geschwindigkeit | 30 km/h |
| Hydraulik | |
| Förderstrom der Arbeitshydraulik | 43 Liter / min |
| Heckkraftheber | |
| Kategorie | Kat. 1 |
| durchgehende Hubkraft am Koppelpunkt | 1500 kg |
| Ausstattung und Komfort | |
| Sitzverstellung | ja |
| Armaturenbrett | ja |
| Ăberrollschutz (ROPS) | ja |
| Zapfwellen | |
| Drehzahl der Heckzapfwelle | 540 U/min |
| Zuschaltung | elektrohydraulisch |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| LĂ€nge | 323,6 cm |
| Breite | 168 cm |
| Höhe | 252 cm |
| Radstand | 1806 mm |
| AnhÀngelast gebremst | 4000 kg |
| Gewicht | 1720 kg |
| Bodenfreiheit | 38,1 cm |
| Spurweite vorne | 1415 mm |
| Spurweite hinten | 1205 mm |
| AnhÀngelast ungebremst | 2320 kg |
| zulÀssiges Gesamtgewicht | 3150 kg |
| zulÀssige Vorderachslast | 950 kg |
| zulÀssige Hinterachslast | 2360 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | TY40107 |
Description
TYM 5025R
FĂŒr starke Auftritte!
Leistungsstark. ZuverlÀssig. Wendig. Modern.
Der TYM 5025R ĂŒberzeugt in jeglicher Hinsicht und lĂ€sst durch umfangreiches Zubehör keine WĂŒnsche offen. Mit dem umklappbaren ĂberrollbĂŒgel ist keine Durchfahrt zu niedrig. Eine robuste Portalvorderachse mit 60° Einschlagwinkel ermöglicht zudem eine extreme Wendigkeit.
Technische Daten
| Motor | |
| GerÀteleistung | 41,1 kW / 48,9 PS |
| Marke Motor | KUKJE |
| Motorbezeichnung | A2300 (Stage V) |
| Anzahl Zylinder | 4 |
| Motor-Bauart | 4-Takt Dieselmotor |
| Nenndrehzahl | 2600 U/min |
| Einspritzung | indirekt |
| Luftfilter | Trockenluftfilter |
| Hubraum | 2287 cmÂł |
| Abgasnorm | Stage V (EU 2016/1628) |
| Kraftstofftank | 30 Liter |
| Kraftstoff | Diesel |
| Antrieb | |
| Anzahl Gruppen | 2 |
| Lenkung | hydraulisch |
| Getriebe | Wende-Schaltgetriebe, synchronisiert |
| Wendekreis | 316 cm |
| Anzahl GĂ€nge (V/R) | 12/12 |
| Differentialsperre | ja |
| Max. Geschwindigkeit | 30 km/h |
| Hydraulik | |
| Förderstrom der Arbeitshydraulik | 43 Liter / min |
| Heckkraftheber | |
| Kategorie | Kat. 1 |
| durchgehende Hubkraft am Koppelpunkt | 1500 kg |
| Ausstattung und Komfort | |
| Sitzverstellung | ja |
| Armaturenbrett | ja |
| Ăberrollschutz (ROPS) | ja |
| Zapfwellen | |
| Drehzahl der Heckzapfwelle | 540 U/min |
| Zuschaltung | elektrohydraulisch |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| LĂ€nge | 323,6 cm |
| Breite | 168 cm |
| Höhe | 252 cm |
| Radstand | 1806 mm |
| AnhÀngelast gebremst | 4000 kg |
| Gewicht | 1720 kg |
| Bodenfreiheit | 38,1 cm |
| Spurweite vorne | 1415 mm |
| Spurweite hinten | 1205 mm |
| AnhÀngelast ungebremst | 2320 kg |
| zulÀssiges Gesamtgewicht | 3150 kg |
| zulÀssige Vorderachslast | 950 kg |
| zulÀssige Hinterachslast | 2360 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | TY40107 |



















