
Tym Allrad-Kompakttraktor F50Hn Grundmaschine ohne Bereifung
Tym F50Hn - Kompakttraktor
Leistungsstark-ZuverlÀssig-PrÀzise-Kompakt
Die Traktoren der Serie 3 von TYM vereinen kompakte MaĂe mit beeindruckender Leistung. Sie bieten vielseitige Einsatzmöglichkeiten, ideal fĂŒr mittlere landwirtschaftliche Betriebe und die Pflege von gröĂeren GrundstĂŒcken. Dank leistungsstarker Motoren, einfacher Bedienung und robuster Bauweise sind sie zuverlĂ€ssig und wartungsfreundlich. Perfekt fĂŒr anspruchsvolle Aufgaben und Arbeiten auf beengten FlĂ€chen.
Technische Daten
| Motor | |
| GerÀteleistung | 41,1 kW / 48,9 PS |
| Marke Motor | KUKJE |
| Motorbezeichnung | A2300 (Stage V) |
| Anzahl Zylinder | 4 |
| Motor-Bauart | 4-Takt Dieselmotor |
| Nenndrehzahl | 2600 U/min |
| Einspritzung | indirekt |
| Luftfilter | Trockenluftfilter |
| Hubraum | 2287 cmÂł |
| Abgasnorm | Stage V (EU 2016/1628) |
| Kraftstofftank | 30 Liter |
| Kraftstoff | Diesel |
| Antrieb | |
| Anzahl Gruppen | 2 |
| Lenkung | hydraulisch |
| Getriebe | Hydrostatgetriebe |
| Wendekreis | 329 cm |
| Anzahl GĂ€nge (V/R) | 3-Stufen |
| Differentialsperre | ja |
| Max. Geschwindigkeit | 29 km/h |
| Hydraulik | |
| Förderstrom der Arbeitshydraulik | 43 Liter / min |
| Heckkraftheber | |
| Kategorie | Kat. 1 |
| durchgehende Hubkraft am Koppelpunkt | 1500 kg |
| Ausstattung und Komfort | |
| Sitzverstellung | ja |
| Armaturenbrett | ja |
| Ăberrollschutz (ROPS) | ja |
| Zapfwellen | |
| Drehzahl der Heckzapfwelle | 540 U/min |
| Zuschaltung | elektrohydraulisch |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| LĂ€nge | 323,9 cm |
| Breite | 133 cm |
| Höhe | 242 cm |
| Radstand | 1670 mm |
| AnhÀngelast gebremst | 3500 kg |
| Gewicht | 1548 kg |
| Bodenfreiheit | 33,5 cm |
| Spurweite vorne | 1205 mm |
| Spurweite hinten | 1160 mm |
| AnhÀngelast ungebremst | 1920 kg |
| zulÀssiges Gesamtgewicht | 2490 kg |
| zulÀssige Vorderachslast | 900 kg |
| zulÀssige Hinterachslast | 2000 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | TY40055 |
Tym F50Hn - Kompakttraktor
Leistungsstark-ZuverlÀssig-PrÀzise-Kompakt
Die Traktoren der Serie 3 von TYM vereinen kompakte MaĂe mit beeindruckender Leistung. Sie bieten vielseitige Einsatzmöglichkeiten, ideal fĂŒr mittlere landwirtschaftliche Betriebe und die Pflege von gröĂeren GrundstĂŒcken. Dank leistungsstarker Motoren, einfacher Bedienung und robuster Bauweise sind sie zuverlĂ€ssig und wartungsfreundlich. Perfekt fĂŒr anspruchsvolle Aufgaben und Arbeiten auf beengten FlĂ€chen.
Technische Daten
| Motor | |
| GerÀteleistung | 41,1 kW / 48,9 PS |
| Marke Motor | KUKJE |
| Motorbezeichnung | A2300 (Stage V) |
| Anzahl Zylinder | 4 |
| Motor-Bauart | 4-Takt Dieselmotor |
| Nenndrehzahl | 2600 U/min |
| Einspritzung | indirekt |
| Luftfilter | Trockenluftfilter |
| Hubraum | 2287 cmÂł |
| Abgasnorm | Stage V (EU 2016/1628) |
| Kraftstofftank | 30 Liter |
| Kraftstoff | Diesel |
| Antrieb | |
| Anzahl Gruppen | 2 |
| Lenkung | hydraulisch |
| Getriebe | Hydrostatgetriebe |
| Wendekreis | 329 cm |
| Anzahl GĂ€nge (V/R) | 3-Stufen |
| Differentialsperre | ja |
| Max. Geschwindigkeit | 29 km/h |
| Hydraulik | |
| Förderstrom der Arbeitshydraulik | 43 Liter / min |
| Heckkraftheber | |
| Kategorie | Kat. 1 |
| durchgehende Hubkraft am Koppelpunkt | 1500 kg |
| Ausstattung und Komfort | |
| Sitzverstellung | ja |
| Armaturenbrett | ja |
| Ăberrollschutz (ROPS) | ja |
| Zapfwellen | |
| Drehzahl der Heckzapfwelle | 540 U/min |
| Zuschaltung | elektrohydraulisch |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| LĂ€nge | 323,9 cm |
| Breite | 133 cm |
| Höhe | 242 cm |
| Radstand | 1670 mm |
| AnhÀngelast gebremst | 3500 kg |
| Gewicht | 1548 kg |
| Bodenfreiheit | 33,5 cm |
| Spurweite vorne | 1205 mm |
| Spurweite hinten | 1160 mm |
| AnhÀngelast ungebremst | 1920 kg |
| zulÀssiges Gesamtgewicht | 2490 kg |
| zulÀssige Vorderachslast | 900 kg |
| zulÀssige Hinterachslast | 2000 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | TY40055 |
Description
Tym F50Hn - Kompakttraktor
Leistungsstark-ZuverlÀssig-PrÀzise-Kompakt
Die Traktoren der Serie 3 von TYM vereinen kompakte MaĂe mit beeindruckender Leistung. Sie bieten vielseitige Einsatzmöglichkeiten, ideal fĂŒr mittlere landwirtschaftliche Betriebe und die Pflege von gröĂeren GrundstĂŒcken. Dank leistungsstarker Motoren, einfacher Bedienung und robuster Bauweise sind sie zuverlĂ€ssig und wartungsfreundlich. Perfekt fĂŒr anspruchsvolle Aufgaben und Arbeiten auf beengten FlĂ€chen.
Technische Daten
| Motor | |
| GerÀteleistung | 41,1 kW / 48,9 PS |
| Marke Motor | KUKJE |
| Motorbezeichnung | A2300 (Stage V) |
| Anzahl Zylinder | 4 |
| Motor-Bauart | 4-Takt Dieselmotor |
| Nenndrehzahl | 2600 U/min |
| Einspritzung | indirekt |
| Luftfilter | Trockenluftfilter |
| Hubraum | 2287 cmÂł |
| Abgasnorm | Stage V (EU 2016/1628) |
| Kraftstofftank | 30 Liter |
| Kraftstoff | Diesel |
| Antrieb | |
| Anzahl Gruppen | 2 |
| Lenkung | hydraulisch |
| Getriebe | Hydrostatgetriebe |
| Wendekreis | 329 cm |
| Anzahl GĂ€nge (V/R) | 3-Stufen |
| Differentialsperre | ja |
| Max. Geschwindigkeit | 29 km/h |
| Hydraulik | |
| Förderstrom der Arbeitshydraulik | 43 Liter / min |
| Heckkraftheber | |
| Kategorie | Kat. 1 |
| durchgehende Hubkraft am Koppelpunkt | 1500 kg |
| Ausstattung und Komfort | |
| Sitzverstellung | ja |
| Armaturenbrett | ja |
| Ăberrollschutz (ROPS) | ja |
| Zapfwellen | |
| Drehzahl der Heckzapfwelle | 540 U/min |
| Zuschaltung | elektrohydraulisch |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| LĂ€nge | 323,9 cm |
| Breite | 133 cm |
| Höhe | 242 cm |
| Radstand | 1670 mm |
| AnhÀngelast gebremst | 3500 kg |
| Gewicht | 1548 kg |
| Bodenfreiheit | 33,5 cm |
| Spurweite vorne | 1205 mm |
| Spurweite hinten | 1160 mm |
| AnhÀngelast ungebremst | 1920 kg |
| zulÀssiges Gesamtgewicht | 2490 kg |
| zulÀssige Vorderachslast | 900 kg |
| zulÀssige Hinterachslast | 2000 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | TY40055 |



















