
Tym Allrad-Kompakttraktor T255 Grundmaschine ohne Bereifung
Tym T255 mit Rasenbereifung
Arbeit leicht gemacht!
FĂŒr anspruchsvolle GrundstĂŒckspflege ist der TYM T255 genau die richtige Wahl.
Aufgrund vielseitiger Einsatzmöglichkeiten geht dieser keine Kompromisse ein. Der 3-Zylinder aus dem Hause Yanmar ĂŒberzeugt durch sein Ansprechverhalten und verspricht Ihnen die notwendige Leistung fĂŒr jedes noch so unterschiedliche Terrain. Dank der robusten Bauweise findet der TYM T255 ebenfalls Anwendung im kommunalen Bereich.
Â
Rasenbereifung
Rasen Bereifung sorgt fĂŒr schonendes Fahren auf empfindlichen GrĂŒnflĂ€chen. Diese Reifen sind speziell gestaltet, um den Bodendruck zu minimieren und den Rasen vor BeschĂ€digungen zu schĂŒtzen. Ideal fĂŒr den Einsatz auf GolfplĂ€tzen, Parks und in der Landschaftspflege. Perfekte Traktion bei maximaler Schonung des Untergrunds.
Technische Daten
| Motor | |
| GerÀteleistung | 21,6 kW / 25,7 PS |
| Marke Motor | Yanmar |
| Motorbezeichnung | 3TNV76 (StageV) |
| Anzahl Zylinder | 3 |
| Motor-Bauart | 4-Takt Dieselmotor |
| Nenndrehzahl | 3000 U/min |
| Einspritzung | indirekt |
| Luftfilter | Trockenluftfilter |
| Hubraum | 1116 cmÂł |
| Abgasnorm | Stage V (EU 2016/1628) |
| Kraftstofftank | 22 Liter |
| Kraftstoff | Diesel |
| Antrieb | |
| Anzahl Gruppen | 2 |
| Allradantrieb | zuschaltbar |
| Lenkung | hydraulisch |
| Getriebe | Hydrostatgetriebe |
| Wendekreis | 335 cm |
| Anzahl GĂ€nge (V/R) | stufenlos |
| Differentialsperre | ja, mechanisch, an der Hinterachse |
| Max. Geschwindigkeit | 18 km/h |
| Hydraulik | |
| Förderstrom der Arbeitshydraulik | 16 Liter / min |
| Heckkraftheber | |
| Kategorie | Kat. 1 |
| durchgehende Hubkraft am Koppelpunkt | 600 kg |
| Ausstattung und Komfort | |
| Sitzverstellung | ja |
| Armaturenbrett | ja |
| Ăberrollschutz (ROPS) | ja |
| Zapfwellen | |
| Drehzahl der Zwischenachszapfwelle | 2000 U/min |
| Drehzahl der Heckzapfwelle | 540 U/min |
| Zuschaltung | elektrohydraulisch |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| LĂ€nge | 255,3 cm |
| Breite | 125 cm |
| Höhe | 227 cm |
| Radstand | 1460 mm |
| AnhÀngelast gebremst | 1950 kg |
| Gewicht | 768 kg |
| Bodenfreiheit | 17,2 cm |
| Spurweite vorne | 1013 mm |
| Spurweite hinten | 970 mm |
| AnhÀngelast ungebremst | 500 kg |
| zulÀssiges Gesamtgewicht | 1400 kg |
| zulÀssige Vorderachslast | 665 kg |
| zulÀssige Hinterachslast | 935 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | TY40012 |
Tym T255 mit Rasenbereifung
Arbeit leicht gemacht!
FĂŒr anspruchsvolle GrundstĂŒckspflege ist der TYM T255 genau die richtige Wahl.
Aufgrund vielseitiger Einsatzmöglichkeiten geht dieser keine Kompromisse ein. Der 3-Zylinder aus dem Hause Yanmar ĂŒberzeugt durch sein Ansprechverhalten und verspricht Ihnen die notwendige Leistung fĂŒr jedes noch so unterschiedliche Terrain. Dank der robusten Bauweise findet der TYM T255 ebenfalls Anwendung im kommunalen Bereich.
Â
Rasenbereifung
Rasen Bereifung sorgt fĂŒr schonendes Fahren auf empfindlichen GrĂŒnflĂ€chen. Diese Reifen sind speziell gestaltet, um den Bodendruck zu minimieren und den Rasen vor BeschĂ€digungen zu schĂŒtzen. Ideal fĂŒr den Einsatz auf GolfplĂ€tzen, Parks und in der Landschaftspflege. Perfekte Traktion bei maximaler Schonung des Untergrunds.
Technische Daten
| Motor | |
| GerÀteleistung | 21,6 kW / 25,7 PS |
| Marke Motor | Yanmar |
| Motorbezeichnung | 3TNV76 (StageV) |
| Anzahl Zylinder | 3 |
| Motor-Bauart | 4-Takt Dieselmotor |
| Nenndrehzahl | 3000 U/min |
| Einspritzung | indirekt |
| Luftfilter | Trockenluftfilter |
| Hubraum | 1116 cmÂł |
| Abgasnorm | Stage V (EU 2016/1628) |
| Kraftstofftank | 22 Liter |
| Kraftstoff | Diesel |
| Antrieb | |
| Anzahl Gruppen | 2 |
| Allradantrieb | zuschaltbar |
| Lenkung | hydraulisch |
| Getriebe | Hydrostatgetriebe |
| Wendekreis | 335 cm |
| Anzahl GĂ€nge (V/R) | stufenlos |
| Differentialsperre | ja, mechanisch, an der Hinterachse |
| Max. Geschwindigkeit | 18 km/h |
| Hydraulik | |
| Förderstrom der Arbeitshydraulik | 16 Liter / min |
| Heckkraftheber | |
| Kategorie | Kat. 1 |
| durchgehende Hubkraft am Koppelpunkt | 600 kg |
| Ausstattung und Komfort | |
| Sitzverstellung | ja |
| Armaturenbrett | ja |
| Ăberrollschutz (ROPS) | ja |
| Zapfwellen | |
| Drehzahl der Zwischenachszapfwelle | 2000 U/min |
| Drehzahl der Heckzapfwelle | 540 U/min |
| Zuschaltung | elektrohydraulisch |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| LĂ€nge | 255,3 cm |
| Breite | 125 cm |
| Höhe | 227 cm |
| Radstand | 1460 mm |
| AnhÀngelast gebremst | 1950 kg |
| Gewicht | 768 kg |
| Bodenfreiheit | 17,2 cm |
| Spurweite vorne | 1013 mm |
| Spurweite hinten | 970 mm |
| AnhÀngelast ungebremst | 500 kg |
| zulÀssiges Gesamtgewicht | 1400 kg |
| zulÀssige Vorderachslast | 665 kg |
| zulÀssige Hinterachslast | 935 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | TY40012 |
Original: $18,968.92
-65%$18,968.92
$6,639.12Description
Tym T255 mit Rasenbereifung
Arbeit leicht gemacht!
FĂŒr anspruchsvolle GrundstĂŒckspflege ist der TYM T255 genau die richtige Wahl.
Aufgrund vielseitiger Einsatzmöglichkeiten geht dieser keine Kompromisse ein. Der 3-Zylinder aus dem Hause Yanmar ĂŒberzeugt durch sein Ansprechverhalten und verspricht Ihnen die notwendige Leistung fĂŒr jedes noch so unterschiedliche Terrain. Dank der robusten Bauweise findet der TYM T255 ebenfalls Anwendung im kommunalen Bereich.
Â
Rasenbereifung
Rasen Bereifung sorgt fĂŒr schonendes Fahren auf empfindlichen GrĂŒnflĂ€chen. Diese Reifen sind speziell gestaltet, um den Bodendruck zu minimieren und den Rasen vor BeschĂ€digungen zu schĂŒtzen. Ideal fĂŒr den Einsatz auf GolfplĂ€tzen, Parks und in der Landschaftspflege. Perfekte Traktion bei maximaler Schonung des Untergrunds.
Technische Daten
| Motor | |
| GerÀteleistung | 21,6 kW / 25,7 PS |
| Marke Motor | Yanmar |
| Motorbezeichnung | 3TNV76 (StageV) |
| Anzahl Zylinder | 3 |
| Motor-Bauart | 4-Takt Dieselmotor |
| Nenndrehzahl | 3000 U/min |
| Einspritzung | indirekt |
| Luftfilter | Trockenluftfilter |
| Hubraum | 1116 cmÂł |
| Abgasnorm | Stage V (EU 2016/1628) |
| Kraftstofftank | 22 Liter |
| Kraftstoff | Diesel |
| Antrieb | |
| Anzahl Gruppen | 2 |
| Allradantrieb | zuschaltbar |
| Lenkung | hydraulisch |
| Getriebe | Hydrostatgetriebe |
| Wendekreis | 335 cm |
| Anzahl GĂ€nge (V/R) | stufenlos |
| Differentialsperre | ja, mechanisch, an der Hinterachse |
| Max. Geschwindigkeit | 18 km/h |
| Hydraulik | |
| Förderstrom der Arbeitshydraulik | 16 Liter / min |
| Heckkraftheber | |
| Kategorie | Kat. 1 |
| durchgehende Hubkraft am Koppelpunkt | 600 kg |
| Ausstattung und Komfort | |
| Sitzverstellung | ja |
| Armaturenbrett | ja |
| Ăberrollschutz (ROPS) | ja |
| Zapfwellen | |
| Drehzahl der Zwischenachszapfwelle | 2000 U/min |
| Drehzahl der Heckzapfwelle | 540 U/min |
| Zuschaltung | elektrohydraulisch |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| LĂ€nge | 255,3 cm |
| Breite | 125 cm |
| Höhe | 227 cm |
| Radstand | 1460 mm |
| AnhÀngelast gebremst | 1950 kg |
| Gewicht | 768 kg |
| Bodenfreiheit | 17,2 cm |
| Spurweite vorne | 1013 mm |
| Spurweite hinten | 970 mm |
| AnhÀngelast ungebremst | 500 kg |
| zulÀssiges Gesamtgewicht | 1400 kg |
| zulÀssige Vorderachslast | 665 kg |
| zulÀssige Hinterachslast | 935 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | TY40012 |



















