
Tym Allrad-Kompakttraktor T255 mit Rasenbereifung und 153cm Zwischenachsmähwerk
Tym T255 mit Rasenbereifung und 153,2cm Zwischenachsmähwerk
Arbeit leicht gemacht!
Für anspruchsvolle Grundstückspflege ist der TYM T255 genau die richtige Wahl.
Aufgrund vielseitiger Einsatzmöglichkeiten geht dieser keine Kompromisse ein. Der 3-Zylinder aus dem Hause Yanmar überzeugt durch sein Ansprechverhalten und verspricht Ihnen die notwendige Leistung für jedes noch so unterschiedliche Terrain. Dank der robusten Bauweise findet der TYM T255 ebenfalls Anwendung im kommunalen Bereich.
Rasenbereifung
Rasen Bereifung sorgt für schonendes Fahren auf empfindlichen Grünflächen. Diese Reifen sind speziell gestaltet, um den Bodendruck zu minimieren und den Rasen vor Beschädigungen zu schützen. Ideal für den Einsatz auf Golfplätzen, Parks und in der Landschaftspflege. Perfekte Traktion bei maximaler Schonung des Untergrunds.
Mähwerk
MM60
Beste Mähleistung für große Flächen.
Das MM60 Zwischenachsmähwerk mit 1532 mm Arbeitsbreite und 3-Messer-System bietet effizientes Mähen bei hoher Robustheit. Das gepresste Mähdeck und tiefgezogene Mähergehäuse gewährleisten Langlebigkeit, während die werkzeuglose Höhenverstellung eine flexible Anpassung ermöglicht. Ideal für große Flächen und anspruchsvolle Aufgaben.
Zwischenachsmähwerk
Arbeitsbreite: 1532mm
Technische Daten
| Motor | |
| Geräteleistung | 21,6 kW / 25,7 PS |
| Marke Motor | Yanmar |
| Motorbezeichnung | 3TNV76 (StageV) |
| Anzahl Zylinder | 3 |
| Motor-Bauart | 4-Takt Dieselmotor |
| Nenndrehzahl | 3000 U/min |
| Einspritzung | indirekt |
| Luftfilter | Trockenluftfilter |
| Hubraum | 1116 cm³ |
| Abgasnorm | Stage V (EU 2016/1628) |
| Kraftstofftank | 22 Liter |
| Kraftstoff | Diesel |
| Antrieb | |
| Anzahl Gruppen | 2 |
| Allradantrieb | zuschaltbar |
| Lenkung | hydraulisch |
| Getriebe | Hydrostatgetriebe |
| Wendekreis | 335 cm |
| Anzahl Gänge (V/R) | stufenlos |
| Differentialsperre | ja, mechanisch, an der Hinterachse |
| Max. Geschwindigkeit | 18 km/h |
| Hydraulik | |
| Förderstrom der Arbeitshydraulik | 16 Liter / min |
| Heckkraftheber | |
| Kategorie | Kat. 1 |
| durchgehende Hubkraft am Koppelpunkt | 600 kg |
| Ausstattung und Komfort | |
| Sitzverstellung | ja |
| Armaturenbrett | ja |
| Überrollschutz (ROPS) | ja |
| Zapfwellen | |
| Drehzahl der Zwischenachszapfwelle | 2000 U/min |
| Drehzahl der Heckzapfwelle | 540 U/min |
| Zuschaltung | elektrohydraulisch |
| Umwelt, Maße und Gewicht | |
| Länge | 255,3 cm |
| Breite | 125 cm |
| Höhe | 227 cm |
| Radstand | 1460 mm |
| Anhängelast gebremst | 1950 kg |
| Gewicht | 768 kg |
| Bodenfreiheit | 17,2 cm |
| Spurweite vorne | 1013 mm |
| Spurweite hinten | 970 mm |
| Anhängelast ungebremst | 500 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht | 1400 kg |
| zulässige Vorderachslast | 665 kg |
| zulässige Hinterachslast | 935 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | TY40012 M |
Tym T255 mit Rasenbereifung und 153,2cm Zwischenachsmähwerk
Arbeit leicht gemacht!
Für anspruchsvolle Grundstückspflege ist der TYM T255 genau die richtige Wahl.
Aufgrund vielseitiger Einsatzmöglichkeiten geht dieser keine Kompromisse ein. Der 3-Zylinder aus dem Hause Yanmar überzeugt durch sein Ansprechverhalten und verspricht Ihnen die notwendige Leistung für jedes noch so unterschiedliche Terrain. Dank der robusten Bauweise findet der TYM T255 ebenfalls Anwendung im kommunalen Bereich.
Rasenbereifung
Rasen Bereifung sorgt für schonendes Fahren auf empfindlichen Grünflächen. Diese Reifen sind speziell gestaltet, um den Bodendruck zu minimieren und den Rasen vor Beschädigungen zu schützen. Ideal für den Einsatz auf Golfplätzen, Parks und in der Landschaftspflege. Perfekte Traktion bei maximaler Schonung des Untergrunds.
Mähwerk
MM60
Beste Mähleistung für große Flächen.
Das MM60 Zwischenachsmähwerk mit 1532 mm Arbeitsbreite und 3-Messer-System bietet effizientes Mähen bei hoher Robustheit. Das gepresste Mähdeck und tiefgezogene Mähergehäuse gewährleisten Langlebigkeit, während die werkzeuglose Höhenverstellung eine flexible Anpassung ermöglicht. Ideal für große Flächen und anspruchsvolle Aufgaben.
Zwischenachsmähwerk
Arbeitsbreite: 1532mm
Technische Daten
| Motor | |
| Geräteleistung | 21,6 kW / 25,7 PS |
| Marke Motor | Yanmar |
| Motorbezeichnung | 3TNV76 (StageV) |
| Anzahl Zylinder | 3 |
| Motor-Bauart | 4-Takt Dieselmotor |
| Nenndrehzahl | 3000 U/min |
| Einspritzung | indirekt |
| Luftfilter | Trockenluftfilter |
| Hubraum | 1116 cm³ |
| Abgasnorm | Stage V (EU 2016/1628) |
| Kraftstofftank | 22 Liter |
| Kraftstoff | Diesel |
| Antrieb | |
| Anzahl Gruppen | 2 |
| Allradantrieb | zuschaltbar |
| Lenkung | hydraulisch |
| Getriebe | Hydrostatgetriebe |
| Wendekreis | 335 cm |
| Anzahl Gänge (V/R) | stufenlos |
| Differentialsperre | ja, mechanisch, an der Hinterachse |
| Max. Geschwindigkeit | 18 km/h |
| Hydraulik | |
| Förderstrom der Arbeitshydraulik | 16 Liter / min |
| Heckkraftheber | |
| Kategorie | Kat. 1 |
| durchgehende Hubkraft am Koppelpunkt | 600 kg |
| Ausstattung und Komfort | |
| Sitzverstellung | ja |
| Armaturenbrett | ja |
| Überrollschutz (ROPS) | ja |
| Zapfwellen | |
| Drehzahl der Zwischenachszapfwelle | 2000 U/min |
| Drehzahl der Heckzapfwelle | 540 U/min |
| Zuschaltung | elektrohydraulisch |
| Umwelt, Maße und Gewicht | |
| Länge | 255,3 cm |
| Breite | 125 cm |
| Höhe | 227 cm |
| Radstand | 1460 mm |
| Anhängelast gebremst | 1950 kg |
| Gewicht | 768 kg |
| Bodenfreiheit | 17,2 cm |
| Spurweite vorne | 1013 mm |
| Spurweite hinten | 970 mm |
| Anhängelast ungebremst | 500 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht | 1400 kg |
| zulässige Vorderachslast | 665 kg |
| zulässige Hinterachslast | 935 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | TY40012 M |
Original: $23,328.46
-65%$23,328.46
$8,164.96Description
Tym T255 mit Rasenbereifung und 153,2cm Zwischenachsmähwerk
Arbeit leicht gemacht!
Für anspruchsvolle Grundstückspflege ist der TYM T255 genau die richtige Wahl.
Aufgrund vielseitiger Einsatzmöglichkeiten geht dieser keine Kompromisse ein. Der 3-Zylinder aus dem Hause Yanmar überzeugt durch sein Ansprechverhalten und verspricht Ihnen die notwendige Leistung für jedes noch so unterschiedliche Terrain. Dank der robusten Bauweise findet der TYM T255 ebenfalls Anwendung im kommunalen Bereich.
Rasenbereifung
Rasen Bereifung sorgt für schonendes Fahren auf empfindlichen Grünflächen. Diese Reifen sind speziell gestaltet, um den Bodendruck zu minimieren und den Rasen vor Beschädigungen zu schützen. Ideal für den Einsatz auf Golfplätzen, Parks und in der Landschaftspflege. Perfekte Traktion bei maximaler Schonung des Untergrunds.
Mähwerk
MM60
Beste Mähleistung für große Flächen.
Das MM60 Zwischenachsmähwerk mit 1532 mm Arbeitsbreite und 3-Messer-System bietet effizientes Mähen bei hoher Robustheit. Das gepresste Mähdeck und tiefgezogene Mähergehäuse gewährleisten Langlebigkeit, während die werkzeuglose Höhenverstellung eine flexible Anpassung ermöglicht. Ideal für große Flächen und anspruchsvolle Aufgaben.
Zwischenachsmähwerk
Arbeitsbreite: 1532mm
Technische Daten
| Motor | |
| Geräteleistung | 21,6 kW / 25,7 PS |
| Marke Motor | Yanmar |
| Motorbezeichnung | 3TNV76 (StageV) |
| Anzahl Zylinder | 3 |
| Motor-Bauart | 4-Takt Dieselmotor |
| Nenndrehzahl | 3000 U/min |
| Einspritzung | indirekt |
| Luftfilter | Trockenluftfilter |
| Hubraum | 1116 cm³ |
| Abgasnorm | Stage V (EU 2016/1628) |
| Kraftstofftank | 22 Liter |
| Kraftstoff | Diesel |
| Antrieb | |
| Anzahl Gruppen | 2 |
| Allradantrieb | zuschaltbar |
| Lenkung | hydraulisch |
| Getriebe | Hydrostatgetriebe |
| Wendekreis | 335 cm |
| Anzahl Gänge (V/R) | stufenlos |
| Differentialsperre | ja, mechanisch, an der Hinterachse |
| Max. Geschwindigkeit | 18 km/h |
| Hydraulik | |
| Förderstrom der Arbeitshydraulik | 16 Liter / min |
| Heckkraftheber | |
| Kategorie | Kat. 1 |
| durchgehende Hubkraft am Koppelpunkt | 600 kg |
| Ausstattung und Komfort | |
| Sitzverstellung | ja |
| Armaturenbrett | ja |
| Überrollschutz (ROPS) | ja |
| Zapfwellen | |
| Drehzahl der Zwischenachszapfwelle | 2000 U/min |
| Drehzahl der Heckzapfwelle | 540 U/min |
| Zuschaltung | elektrohydraulisch |
| Umwelt, Maße und Gewicht | |
| Länge | 255,3 cm |
| Breite | 125 cm |
| Höhe | 227 cm |
| Radstand | 1460 mm |
| Anhängelast gebremst | 1950 kg |
| Gewicht | 768 kg |
| Bodenfreiheit | 17,2 cm |
| Spurweite vorne | 1013 mm |
| Spurweite hinten | 970 mm |
| Anhängelast ungebremst | 500 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht | 1400 kg |
| zulässige Vorderachslast | 665 kg |
| zulässige Hinterachslast | 935 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | TY40012 M |



















