
Efco Akku-MÀher LRi 48 P Kit inkl. Akku 5,0 Ah und LadegerÀt
EFCO : ein komplettes Sortiment fĂŒr alle BedĂŒrfnisse.
Ein durchgĂ€ngiger Prozess in der von Efco eingefĂŒhrten Produktentwicklung, fĂŒhrt zu einem umfangreichen, stĂ€ndig aktualisierten Maschinenprogramm, das zu den KundenbedĂŒrfnissen in jeder Ebene paĂt - vom HobbygĂ€rtner bis zum Gutsverwalter und Platzwart. Die Produkte unterscheiden sich bezĂŒglich des Einsatzgebietes fĂŒr das sie entwickelt worden sind. Alle Maschinen haben aber denselben hohen QualitĂ€tsstandard in Bezug auf Leistung, ZuverlĂ€ssigkeit, Komfort und Sicherheit.
Der LRi 48 P kann auch mit zwei Akkus gleichzeitig bestĂŒckt werden, um die Betriebszeit zu verlĂ€ngern (FlĂ€chenkapazitĂ€t dann bis1200mÂČ).
Der LRi 48 P wird inklusive Akku 5,0 Ah und LadegerÀt geliefert.
Vorteile
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Das robuste StahlblechgehÀuse hÀlt auch der hÀrtesten Beanspruchung stand.
- Akkubetriebene GartengerĂ€te zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten fĂŒr Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | |
| Motor-Bauart | Elektromotor |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | ja |
| Akku im Lieferumfang enthalten | ja |
| Motorstart | Elektrostart |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 46 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 100 mÂČ |
| maximale FlĂ€chenleistung | 1200 mÂČ |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 70 Liter |
| MĂ€hmethoden | MĂ€hen, Mulchen, Fangen, Seitenauswurf |
| Mulchkit | Mulchkit im Lieferumfang enthalten |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 28-75 mm |
| Seitenauswurf | ja |
| Fangboxart | Textilfangkorb mit Kunstoff Hard-Top |
| Messertyp | groĂes Messer |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | ohne Antrieb |
| RadgröĂe vorne | 200 mm |
| RadgröĂe hinten | 280 mm |
| Material, MĂ€hdeck | Stahl |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Holmtyp | ergonomisch |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| Gewicht | 27 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 80 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 91,6 dB(A) |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | 54109002S1 |
EFCO : ein komplettes Sortiment fĂŒr alle BedĂŒrfnisse.
Ein durchgĂ€ngiger Prozess in der von Efco eingefĂŒhrten Produktentwicklung, fĂŒhrt zu einem umfangreichen, stĂ€ndig aktualisierten Maschinenprogramm, das zu den KundenbedĂŒrfnissen in jeder Ebene paĂt - vom HobbygĂ€rtner bis zum Gutsverwalter und Platzwart. Die Produkte unterscheiden sich bezĂŒglich des Einsatzgebietes fĂŒr das sie entwickelt worden sind. Alle Maschinen haben aber denselben hohen QualitĂ€tsstandard in Bezug auf Leistung, ZuverlĂ€ssigkeit, Komfort und Sicherheit.
Der LRi 48 P kann auch mit zwei Akkus gleichzeitig bestĂŒckt werden, um die Betriebszeit zu verlĂ€ngern (FlĂ€chenkapazitĂ€t dann bis1200mÂČ).
Der LRi 48 P wird inklusive Akku 5,0 Ah und LadegerÀt geliefert.
Vorteile
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Das robuste StahlblechgehÀuse hÀlt auch der hÀrtesten Beanspruchung stand.
- Akkubetriebene GartengerĂ€te zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten fĂŒr Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | |
| Motor-Bauart | Elektromotor |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | ja |
| Akku im Lieferumfang enthalten | ja |
| Motorstart | Elektrostart |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 46 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 100 mÂČ |
| maximale FlĂ€chenleistung | 1200 mÂČ |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 70 Liter |
| MĂ€hmethoden | MĂ€hen, Mulchen, Fangen, Seitenauswurf |
| Mulchkit | Mulchkit im Lieferumfang enthalten |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 28-75 mm |
| Seitenauswurf | ja |
| Fangboxart | Textilfangkorb mit Kunstoff Hard-Top |
| Messertyp | groĂes Messer |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | ohne Antrieb |
| RadgröĂe vorne | 200 mm |
| RadgröĂe hinten | 280 mm |
| Material, MĂ€hdeck | Stahl |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Holmtyp | ergonomisch |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| Gewicht | 27 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 80 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 91,6 dB(A) |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | 54109002S1 |
Original: $817.77
-65%$817.77
$286.22Description
EFCO : ein komplettes Sortiment fĂŒr alle BedĂŒrfnisse.
Ein durchgĂ€ngiger Prozess in der von Efco eingefĂŒhrten Produktentwicklung, fĂŒhrt zu einem umfangreichen, stĂ€ndig aktualisierten Maschinenprogramm, das zu den KundenbedĂŒrfnissen in jeder Ebene paĂt - vom HobbygĂ€rtner bis zum Gutsverwalter und Platzwart. Die Produkte unterscheiden sich bezĂŒglich des Einsatzgebietes fĂŒr das sie entwickelt worden sind. Alle Maschinen haben aber denselben hohen QualitĂ€tsstandard in Bezug auf Leistung, ZuverlĂ€ssigkeit, Komfort und Sicherheit.
Der LRi 48 P kann auch mit zwei Akkus gleichzeitig bestĂŒckt werden, um die Betriebszeit zu verlĂ€ngern (FlĂ€chenkapazitĂ€t dann bis1200mÂČ).
Der LRi 48 P wird inklusive Akku 5,0 Ah und LadegerÀt geliefert.
Vorteile
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Das robuste StahlblechgehÀuse hÀlt auch der hÀrtesten Beanspruchung stand.
- Akkubetriebene GartengerĂ€te zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten fĂŒr Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | |
| Motor-Bauart | Elektromotor |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | ja |
| Akku im Lieferumfang enthalten | ja |
| Motorstart | Elektrostart |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 46 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 100 mÂČ |
| maximale FlĂ€chenleistung | 1200 mÂČ |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 70 Liter |
| MĂ€hmethoden | MĂ€hen, Mulchen, Fangen, Seitenauswurf |
| Mulchkit | Mulchkit im Lieferumfang enthalten |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 28-75 mm |
| Seitenauswurf | ja |
| Fangboxart | Textilfangkorb mit Kunstoff Hard-Top |
| Messertyp | groĂes Messer |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | ohne Antrieb |
| RadgröĂe vorne | 200 mm |
| RadgröĂe hinten | 280 mm |
| Material, MĂ€hdeck | Stahl |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Holmtyp | ergonomisch |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| Gewicht | 27 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 80 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 91,6 dB(A) |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | 54109002S1 |




















