Efco Benzin-RasenmÀher mit Radantrieb AR 48 TK Allroad
Abbildung kann abweichen
Vorteile
- Mulchkit optional erhĂ€ltlich: Das Schnittgut wird so klein gehĂ€ckselt, dass es als natĂŒrlicher, biologischer DĂŒnger auf der gemĂ€hten FlĂ€che verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entsorgung des Schnittguts entfĂ€llt.
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Neben einem vergleichweise geringem Gewicht zeichnet sich das AluminiumgehÀuse besonders durch die hohe StabilitÀt und seiner Langlebigkeit aus.
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- OHV-Bauweise des Motors bietet mehr Leistung pro cmÂł Hubraum und kĂŒhleren und sauberen Motorenlauf fĂŒr lange Lebensdauer bei gleichzeitig geringerem Verbrauch
- Besonders komfortable und leichte Handhabung auch auf etwas unwegsamerem GelÀnde durch kugelgelagerten RÀder.
- Hervorragende ManövrierfÀhigkeit dank kompaktem MÀhdeck
- Das GehÀuse aus Aluminium ist besonders langlebig und rostfrei
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Emak |
| Motorbezeichnung | K650 OHV |
| Motor-Bauart | 4-Takt Benzinmotor |
| GerÀteleistung | 2,5 kW / 3,4 PS bei 2800 U/Min |
| Motorstart | Reversierstart |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 46 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 100 mÂČ |
| maximale FlĂ€chenleistung | 1500 mÂČ |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 80 Liter |
| MĂ€hmethoden | MĂ€hen, Fangen, Heckauswurf |
| Mulchkit | Mulchkit als Zubehör erhÀltlich |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 28-75 mm |
| Seitenauswurf | nein |
| Fangboxart | Textilfangkorb mit Kunstoff Hard-Top |
| Messertyp | 1 Kombi-Messerbalken fĂŒr Fangen und Mulchen |
| Ausstattung | |
| Kugelgelagerte RĂ€der | ja |
| RadgröĂe vorne | 200 mm |
| RadgröĂe hinten | 280 mm |
| Material, MĂ€hdeck | Aluminium |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Holmtyp | ergonomisch |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| Gewicht | 42 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | 66099101E5 |
Abbildung kann abweichen
Vorteile
- Mulchkit optional erhĂ€ltlich: Das Schnittgut wird so klein gehĂ€ckselt, dass es als natĂŒrlicher, biologischer DĂŒnger auf der gemĂ€hten FlĂ€che verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entsorgung des Schnittguts entfĂ€llt.
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Neben einem vergleichweise geringem Gewicht zeichnet sich das AluminiumgehÀuse besonders durch die hohe StabilitÀt und seiner Langlebigkeit aus.
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- OHV-Bauweise des Motors bietet mehr Leistung pro cmÂł Hubraum und kĂŒhleren und sauberen Motorenlauf fĂŒr lange Lebensdauer bei gleichzeitig geringerem Verbrauch
- Besonders komfortable und leichte Handhabung auch auf etwas unwegsamerem GelÀnde durch kugelgelagerten RÀder.
- Hervorragende ManövrierfÀhigkeit dank kompaktem MÀhdeck
- Das GehÀuse aus Aluminium ist besonders langlebig und rostfrei
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Emak |
| Motorbezeichnung | K650 OHV |
| Motor-Bauart | 4-Takt Benzinmotor |
| GerÀteleistung | 2,5 kW / 3,4 PS bei 2800 U/Min |
| Motorstart | Reversierstart |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 46 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 100 mÂČ |
| maximale FlĂ€chenleistung | 1500 mÂČ |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 80 Liter |
| MĂ€hmethoden | MĂ€hen, Fangen, Heckauswurf |
| Mulchkit | Mulchkit als Zubehör erhÀltlich |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 28-75 mm |
| Seitenauswurf | nein |
| Fangboxart | Textilfangkorb mit Kunstoff Hard-Top |
| Messertyp | 1 Kombi-Messerbalken fĂŒr Fangen und Mulchen |
| Ausstattung | |
| Kugelgelagerte RĂ€der | ja |
| RadgröĂe vorne | 200 mm |
| RadgröĂe hinten | 280 mm |
| Material, MĂ€hdeck | Aluminium |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Holmtyp | ergonomisch |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| Gewicht | 42 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | 66099101E5 |
Original: $1,131.89
-65%$1,131.89
$396.16Description
Abbildung kann abweichen
Vorteile
- Mulchkit optional erhĂ€ltlich: Das Schnittgut wird so klein gehĂ€ckselt, dass es als natĂŒrlicher, biologischer DĂŒnger auf der gemĂ€hten FlĂ€che verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entsorgung des Schnittguts entfĂ€llt.
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Neben einem vergleichweise geringem Gewicht zeichnet sich das AluminiumgehÀuse besonders durch die hohe StabilitÀt und seiner Langlebigkeit aus.
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- OHV-Bauweise des Motors bietet mehr Leistung pro cmÂł Hubraum und kĂŒhleren und sauberen Motorenlauf fĂŒr lange Lebensdauer bei gleichzeitig geringerem Verbrauch
- Besonders komfortable und leichte Handhabung auch auf etwas unwegsamerem GelÀnde durch kugelgelagerten RÀder.
- Hervorragende ManövrierfÀhigkeit dank kompaktem MÀhdeck
- Das GehÀuse aus Aluminium ist besonders langlebig und rostfrei
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Emak |
| Motorbezeichnung | K650 OHV |
| Motor-Bauart | 4-Takt Benzinmotor |
| GerÀteleistung | 2,5 kW / 3,4 PS bei 2800 U/Min |
| Motorstart | Reversierstart |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 46 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 100 mÂČ |
| maximale FlĂ€chenleistung | 1500 mÂČ |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 80 Liter |
| MĂ€hmethoden | MĂ€hen, Fangen, Heckauswurf |
| Mulchkit | Mulchkit als Zubehör erhÀltlich |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 28-75 mm |
| Seitenauswurf | nein |
| Fangboxart | Textilfangkorb mit Kunstoff Hard-Top |
| Messertyp | 1 Kombi-Messerbalken fĂŒr Fangen und Mulchen |
| Ausstattung | |
| Kugelgelagerte RĂ€der | ja |
| RadgröĂe vorne | 200 mm |
| RadgröĂe hinten | 280 mm |
| Material, MĂ€hdeck | Aluminium |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Holmtyp | ergonomisch |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| Gewicht | 42 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | 66099101E5 |


















