đ Kostenloser weltweiter Versand fĂŒr alle Bestellungen!Jetzt einkaufen

Efco Benzin-RasenmÀher mit Radantrieb LR 48 TBXE Allroad plus 4 Instart
Der neue RasenmĂ€her LR 48 TBXE ALLROAD PLUS 4 mit StahlgehĂ€use und einer Schnittbreite von 46 cm ist mit dem Schneidsystem â4 CUTTING DEVICEâ und einem Elektrostart (Instart-System von B&S) ausgestattet. Die hohen RĂ€der sind besonders robust und sorgen fĂŒr einen leichten Lauf auch auf holprigem GelĂ€nde.Hauptfeatures:
Seitlicher Auswurf serienmĂ€Ăig, einfach durch Ăffnen des Seitenkanals und Einsetzen des Deflektors. GroĂe RĂ€der: 200 mm fĂŒr die VorderrĂ€der und 280 mm fĂŒr die HinterrĂ€der. Durch diese Konfiguration wird ein leichtgĂ€ngiger Lauf auf unwegsamem GelĂ€nde sowie eine bessere Manövrierbarkeit der Maschine garantiert. Ergonomische Antriebs- und Motorbremshebel aus Kunststoff fĂŒr einen sicheren und bequemen Griff. VerstĂ€rkter ergonomischer Hebel fĂŒr die Schnitthöheneinstellung (in 5 Stellungen). Frontaler StoĂschutz. Mulchkeil serienmĂ€Ăig.
Vorteile
- ZuverlĂ€ssiger Motor von Briggs & Stratton, dem gröĂten Hersteller weltweit von luftgekĂŒhlten Ottomotoren.
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Dank der Briggs & Stratton Instart Technologie ist kein ziehen am Seilzugstarter mehr erforderlich. Der Motor lÀsst sich ganz einfach auf Knopfdruck starten.
- Die FĂŒllstandsanzeige am Fangkorb zeigt zuverlĂ€ssig an, wann der Fangkorb voll ist und entleert werden muss.
- Besonders komfortable und leichte Handhabung auch auf etwas unwegsamerem GelÀnde durch kugelgelagerten RÀder.
- Elektrostart ĂŒber am Motor eingesteckten Li-Ion Akku, LadegerĂ€t im Lieferumfang enthalten
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| GerÀteleistung | 3,1 kW / 4,2 PS |
| Marke Motor | Briggs & Stratton |
| Motorbezeichnung | 675 IS Instart |
| Motor-Bauart | 4-Takt Benzinmotor |
| Motorstart | Briggs & Stratton Instart-Elektrostart |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 46 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 100 mÂČ |
| maximale FlĂ€chenleistung | 1200 mÂČ |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 70 Liter |
| MĂ€hmethoden | MĂ€hen Mulchen, Fangen, Seitenauswurf |
| Mulchkit | Mulchkit im Lieferumfang enthalten |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 28-75 mm |
| Seitenauswurf | ja |
| Fangboxart | Textilfangkorb mit Kunstoff Hard-Top |
| Messertyp | 1 Kombi-Messerbalken fĂŒr Fangen und Mulchen |
| FĂŒllstandsanzeige | ja |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | 1-Gang-Radantrieb |
| Kugelgelagerte RĂ€der | ja |
| RadgröĂe vorne | 200 mm |
| RadgröĂe hinten | 280 mm |
| Material, MÀhdeck | pulverbeschichtetes StahlblechgehÀuse |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Holmtyp | ergonomisch |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| Gewicht | 35 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | 66119205E5 |
Der neue RasenmĂ€her LR 48 TBXE ALLROAD PLUS 4 mit StahlgehĂ€use und einer Schnittbreite von 46 cm ist mit dem Schneidsystem â4 CUTTING DEVICEâ und einem Elektrostart (Instart-System von B&S) ausgestattet. Die hohen RĂ€der sind besonders robust und sorgen fĂŒr einen leichten Lauf auch auf holprigem GelĂ€nde.Hauptfeatures:
Seitlicher Auswurf serienmĂ€Ăig, einfach durch Ăffnen des Seitenkanals und Einsetzen des Deflektors. GroĂe RĂ€der: 200 mm fĂŒr die VorderrĂ€der und 280 mm fĂŒr die HinterrĂ€der. Durch diese Konfiguration wird ein leichtgĂ€ngiger Lauf auf unwegsamem GelĂ€nde sowie eine bessere Manövrierbarkeit der Maschine garantiert. Ergonomische Antriebs- und Motorbremshebel aus Kunststoff fĂŒr einen sicheren und bequemen Griff. VerstĂ€rkter ergonomischer Hebel fĂŒr die Schnitthöheneinstellung (in 5 Stellungen). Frontaler StoĂschutz. Mulchkeil serienmĂ€Ăig.
Vorteile
- ZuverlĂ€ssiger Motor von Briggs & Stratton, dem gröĂten Hersteller weltweit von luftgekĂŒhlten Ottomotoren.
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Dank der Briggs & Stratton Instart Technologie ist kein ziehen am Seilzugstarter mehr erforderlich. Der Motor lÀsst sich ganz einfach auf Knopfdruck starten.
- Die FĂŒllstandsanzeige am Fangkorb zeigt zuverlĂ€ssig an, wann der Fangkorb voll ist und entleert werden muss.
- Besonders komfortable und leichte Handhabung auch auf etwas unwegsamerem GelÀnde durch kugelgelagerten RÀder.
- Elektrostart ĂŒber am Motor eingesteckten Li-Ion Akku, LadegerĂ€t im Lieferumfang enthalten
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| GerÀteleistung | 3,1 kW / 4,2 PS |
| Marke Motor | Briggs & Stratton |
| Motorbezeichnung | 675 IS Instart |
| Motor-Bauart | 4-Takt Benzinmotor |
| Motorstart | Briggs & Stratton Instart-Elektrostart |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 46 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 100 mÂČ |
| maximale FlĂ€chenleistung | 1200 mÂČ |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 70 Liter |
| MĂ€hmethoden | MĂ€hen Mulchen, Fangen, Seitenauswurf |
| Mulchkit | Mulchkit im Lieferumfang enthalten |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 28-75 mm |
| Seitenauswurf | ja |
| Fangboxart | Textilfangkorb mit Kunstoff Hard-Top |
| Messertyp | 1 Kombi-Messerbalken fĂŒr Fangen und Mulchen |
| FĂŒllstandsanzeige | ja |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | 1-Gang-Radantrieb |
| Kugelgelagerte RĂ€der | ja |
| RadgröĂe vorne | 200 mm |
| RadgröĂe hinten | 280 mm |
| Material, MÀhdeck | pulverbeschichtetes StahlblechgehÀuse |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Holmtyp | ergonomisch |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| Gewicht | 35 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | 66119205E5 |
$407.39
Original: $1,163.98
-65%Efco Benzin-RasenmĂ€her mit Radantrieb LR 48 TBXE Allroad plus 4 Instartâ
$1,163.98
$407.39Description
Der neue RasenmĂ€her LR 48 TBXE ALLROAD PLUS 4 mit StahlgehĂ€use und einer Schnittbreite von 46 cm ist mit dem Schneidsystem â4 CUTTING DEVICEâ und einem Elektrostart (Instart-System von B&S) ausgestattet. Die hohen RĂ€der sind besonders robust und sorgen fĂŒr einen leichten Lauf auch auf holprigem GelĂ€nde.Hauptfeatures:
Seitlicher Auswurf serienmĂ€Ăig, einfach durch Ăffnen des Seitenkanals und Einsetzen des Deflektors. GroĂe RĂ€der: 200 mm fĂŒr die VorderrĂ€der und 280 mm fĂŒr die HinterrĂ€der. Durch diese Konfiguration wird ein leichtgĂ€ngiger Lauf auf unwegsamem GelĂ€nde sowie eine bessere Manövrierbarkeit der Maschine garantiert. Ergonomische Antriebs- und Motorbremshebel aus Kunststoff fĂŒr einen sicheren und bequemen Griff. VerstĂ€rkter ergonomischer Hebel fĂŒr die Schnitthöheneinstellung (in 5 Stellungen). Frontaler StoĂschutz. Mulchkeil serienmĂ€Ăig.
Vorteile
- ZuverlĂ€ssiger Motor von Briggs & Stratton, dem gröĂten Hersteller weltweit von luftgekĂŒhlten Ottomotoren.
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Dank der Briggs & Stratton Instart Technologie ist kein ziehen am Seilzugstarter mehr erforderlich. Der Motor lÀsst sich ganz einfach auf Knopfdruck starten.
- Die FĂŒllstandsanzeige am Fangkorb zeigt zuverlĂ€ssig an, wann der Fangkorb voll ist und entleert werden muss.
- Besonders komfortable und leichte Handhabung auch auf etwas unwegsamerem GelÀnde durch kugelgelagerten RÀder.
- Elektrostart ĂŒber am Motor eingesteckten Li-Ion Akku, LadegerĂ€t im Lieferumfang enthalten
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| GerÀteleistung | 3,1 kW / 4,2 PS |
| Marke Motor | Briggs & Stratton |
| Motorbezeichnung | 675 IS Instart |
| Motor-Bauart | 4-Takt Benzinmotor |
| Motorstart | Briggs & Stratton Instart-Elektrostart |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 46 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 100 mÂČ |
| maximale FlĂ€chenleistung | 1200 mÂČ |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 70 Liter |
| MĂ€hmethoden | MĂ€hen Mulchen, Fangen, Seitenauswurf |
| Mulchkit | Mulchkit im Lieferumfang enthalten |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 28-75 mm |
| Seitenauswurf | ja |
| Fangboxart | Textilfangkorb mit Kunstoff Hard-Top |
| Messertyp | 1 Kombi-Messerbalken fĂŒr Fangen und Mulchen |
| FĂŒllstandsanzeige | ja |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | 1-Gang-Radantrieb |
| Kugelgelagerte RĂ€der | ja |
| RadgröĂe vorne | 200 mm |
| RadgröĂe hinten | 280 mm |
| Material, MÀhdeck | pulverbeschichtetes StahlblechgehÀuse |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Holmtyp | ergonomisch |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| Gewicht | 35 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | 66119205E5 |


















