đ Kostenloser weltweiter Versand fĂŒr alle Bestellungen!Jetzt einkaufen

Efco Benzin-RasenmÀher mit Radantrieb LR 48 TK Allroad Plus 4
Abbildung kann abweichen
Vorteile
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Der höhenverstellbare Holm kann individuell auf Ihre KörpergröĂe angepasst werden, wodurch ein komfortables und ermĂŒdungsarmes Arbeiten ermöglicht wird.
- Die FĂŒllstandsanzeige am Fangkorb zeigt zuverlĂ€ssig an, wann der Fangkorb voll ist und entleert werden muss.
- OHV-Bauweise des Motors bietet mehr Leistung pro cmÂł Hubraum und kĂŒhleren und sauberen Motorenlauf fĂŒr lange Lebensdauer bei gleichzeitig geringerem Verbrauch
- Besonders komfortable und leichte Handhabung auch auf etwas unwegsamerem GelÀnde durch kugelgelagerten RÀder.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Emak |
| Motorbezeichnung | K650 OHV |
| Motor-Bauart | 4-Takt Benzinmotor |
| GerÀteleistung | 2,5 kW / 3,4 PS bei 2800 U/Min |
| Motorstart | Reversierstart |
| Hubraum | 159 cmÂł |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 46 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 100 mÂČ |
| maximale FlĂ€chenleistung | 1200 mÂČ |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 70 Liter |
| MĂ€hmethoden | MĂ€hen Mulchen, Fangen, Seitenauswurf |
| Mulchkit | Mulchkit im Lieferumfang enthalten |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 28-75 mm |
| Seitenauswurf | ja |
| Fangboxart | Textilfangkorb mit Kunstoff Hard-Top |
| Messertyp | 1 Kombi-Messerbalken fĂŒr Fangen und Mulchen |
| FĂŒllstandsanzeige | ja |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | 1-Gang-Radantrieb |
| Kugelgelagerte RĂ€der | ja |
| RadgröĂe vorne | 200 mm |
| RadgröĂe hinten | 280 mm |
| Höhenverstellbarer Holm | ja |
| Material, MÀhdeck | pulverbeschichtetes StahlblechgehÀuse |
| Holmtyp | ergonomisch |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| Gewicht | 32 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | 66119181E5 |
Abbildung kann abweichen
Vorteile
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Der höhenverstellbare Holm kann individuell auf Ihre KörpergröĂe angepasst werden, wodurch ein komfortables und ermĂŒdungsarmes Arbeiten ermöglicht wird.
- Die FĂŒllstandsanzeige am Fangkorb zeigt zuverlĂ€ssig an, wann der Fangkorb voll ist und entleert werden muss.
- OHV-Bauweise des Motors bietet mehr Leistung pro cmÂł Hubraum und kĂŒhleren und sauberen Motorenlauf fĂŒr lange Lebensdauer bei gleichzeitig geringerem Verbrauch
- Besonders komfortable und leichte Handhabung auch auf etwas unwegsamerem GelÀnde durch kugelgelagerten RÀder.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Emak |
| Motorbezeichnung | K650 OHV |
| Motor-Bauart | 4-Takt Benzinmotor |
| GerÀteleistung | 2,5 kW / 3,4 PS bei 2800 U/Min |
| Motorstart | Reversierstart |
| Hubraum | 159 cmÂł |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 46 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 100 mÂČ |
| maximale FlĂ€chenleistung | 1200 mÂČ |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 70 Liter |
| MĂ€hmethoden | MĂ€hen Mulchen, Fangen, Seitenauswurf |
| Mulchkit | Mulchkit im Lieferumfang enthalten |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 28-75 mm |
| Seitenauswurf | ja |
| Fangboxart | Textilfangkorb mit Kunstoff Hard-Top |
| Messertyp | 1 Kombi-Messerbalken fĂŒr Fangen und Mulchen |
| FĂŒllstandsanzeige | ja |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | 1-Gang-Radantrieb |
| Kugelgelagerte RĂ€der | ja |
| RadgröĂe vorne | 200 mm |
| RadgröĂe hinten | 280 mm |
| Höhenverstellbarer Holm | ja |
| Material, MÀhdeck | pulverbeschichtetes StahlblechgehÀuse |
| Holmtyp | ergonomisch |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| Gewicht | 32 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | 66119181E5 |
$285.28
Original: $815.08
-65%Efco Benzin-RasenmĂ€her mit Radantrieb LR 48 TK Allroad Plus 4â
$815.08
$285.28Description
Abbildung kann abweichen
Vorteile
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Der höhenverstellbare Holm kann individuell auf Ihre KörpergröĂe angepasst werden, wodurch ein komfortables und ermĂŒdungsarmes Arbeiten ermöglicht wird.
- Die FĂŒllstandsanzeige am Fangkorb zeigt zuverlĂ€ssig an, wann der Fangkorb voll ist und entleert werden muss.
- OHV-Bauweise des Motors bietet mehr Leistung pro cmÂł Hubraum und kĂŒhleren und sauberen Motorenlauf fĂŒr lange Lebensdauer bei gleichzeitig geringerem Verbrauch
- Besonders komfortable und leichte Handhabung auch auf etwas unwegsamerem GelÀnde durch kugelgelagerten RÀder.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Emak |
| Motorbezeichnung | K650 OHV |
| Motor-Bauart | 4-Takt Benzinmotor |
| GerÀteleistung | 2,5 kW / 3,4 PS bei 2800 U/Min |
| Motorstart | Reversierstart |
| Hubraum | 159 cmÂł |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 46 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 100 mÂČ |
| maximale FlĂ€chenleistung | 1200 mÂČ |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 70 Liter |
| MĂ€hmethoden | MĂ€hen Mulchen, Fangen, Seitenauswurf |
| Mulchkit | Mulchkit im Lieferumfang enthalten |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 28-75 mm |
| Seitenauswurf | ja |
| Fangboxart | Textilfangkorb mit Kunstoff Hard-Top |
| Messertyp | 1 Kombi-Messerbalken fĂŒr Fangen und Mulchen |
| FĂŒllstandsanzeige | ja |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | 1-Gang-Radantrieb |
| Kugelgelagerte RĂ€der | ja |
| RadgröĂe vorne | 200 mm |
| RadgröĂe hinten | 280 mm |
| Höhenverstellbarer Holm | ja |
| Material, MÀhdeck | pulverbeschichtetes StahlblechgehÀuse |
| Holmtyp | ergonomisch |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| Gewicht | 32 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | 66119181E5 |


















