đ Kostenloser weltweiter Versand fĂŒr alle Bestellungen!Jetzt einkaufen

Efco Benzin-RasenmÀher mit Radantrieb LR 53 VK Allroad Plus 4
Abbildung kann abweichen
Vorteile
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Die FĂŒllstandsanzeige am Fangkorb zeigt zuverlĂ€ssig an, wann der Fangkorb voll ist und entleert werden muss.
- OHV-Bauweise des Motors bietet mehr Leistung pro cmÂł Hubraum und kĂŒhleren und sauberen Motorenlauf fĂŒr lange Lebensdauer bei gleichzeitig geringerem Verbrauch
- Besonders komfortable und leichte Handhabung auch auf etwas unwegsamerem GelÀnde durch kugelgelagerten RÀder.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Emak |
| Motorbezeichnung | K800 OHV |
| Motor-Bauart | 4-Takt Benzinmotor |
| GerÀteleistung | 3,0 kW / 4,1 PS bei 2800 U/Min |
| Motorstart | Reversierstart |
| Hubraum | 196 cmÂł |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 51 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 200 mÂČ |
| maximale FlĂ€chenleistung | 1800 mÂČ |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 70 Liter |
| MĂ€hmethoden | MĂ€hen Mulchen, Fangen, Seitenauswurf |
| Mulchkit | Mulchkit im Lieferumfang enthalten |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 28-75 mm |
| Seitenauswurf | ja |
| Fangboxart | Textilfangkorb mit Kunstoff Hard-Top |
| Messertyp | 1 Kombi-Messerbalken fĂŒr Fangen und Mulchen |
| FĂŒllstandsanzeige | ja |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | 1-Gang-Radantrieb |
| Kugelgelagerte RĂ€der | ja |
| RadgröĂe vorne | 200 mm |
| RadgröĂe hinten | 280 mm |
| Material, MÀhdeck | pulverbeschichtetes StahlblechgehÀuse |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Holmtyp | ergonomisch |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| Gewicht | 36 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | 66079128E5 |
Abbildung kann abweichen
Vorteile
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Die FĂŒllstandsanzeige am Fangkorb zeigt zuverlĂ€ssig an, wann der Fangkorb voll ist und entleert werden muss.
- OHV-Bauweise des Motors bietet mehr Leistung pro cmÂł Hubraum und kĂŒhleren und sauberen Motorenlauf fĂŒr lange Lebensdauer bei gleichzeitig geringerem Verbrauch
- Besonders komfortable und leichte Handhabung auch auf etwas unwegsamerem GelÀnde durch kugelgelagerten RÀder.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Emak |
| Motorbezeichnung | K800 OHV |
| Motor-Bauart | 4-Takt Benzinmotor |
| GerÀteleistung | 3,0 kW / 4,1 PS bei 2800 U/Min |
| Motorstart | Reversierstart |
| Hubraum | 196 cmÂł |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 51 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 200 mÂČ |
| maximale FlĂ€chenleistung | 1800 mÂČ |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 70 Liter |
| MĂ€hmethoden | MĂ€hen Mulchen, Fangen, Seitenauswurf |
| Mulchkit | Mulchkit im Lieferumfang enthalten |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 28-75 mm |
| Seitenauswurf | ja |
| Fangboxart | Textilfangkorb mit Kunstoff Hard-Top |
| Messertyp | 1 Kombi-Messerbalken fĂŒr Fangen und Mulchen |
| FĂŒllstandsanzeige | ja |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | 1-Gang-Radantrieb |
| Kugelgelagerte RĂ€der | ja |
| RadgröĂe vorne | 200 mm |
| RadgröĂe hinten | 280 mm |
| Material, MÀhdeck | pulverbeschichtetes StahlblechgehÀuse |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Holmtyp | ergonomisch |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| Gewicht | 36 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | 66079128E5 |
$414.44
Original: $1,184.11
-65%Efco Benzin-RasenmĂ€her mit Radantrieb LR 53 VK Allroad Plus 4â
$1,184.11
$414.44Description
Abbildung kann abweichen
Vorteile
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Die FĂŒllstandsanzeige am Fangkorb zeigt zuverlĂ€ssig an, wann der Fangkorb voll ist und entleert werden muss.
- OHV-Bauweise des Motors bietet mehr Leistung pro cmÂł Hubraum und kĂŒhleren und sauberen Motorenlauf fĂŒr lange Lebensdauer bei gleichzeitig geringerem Verbrauch
- Besonders komfortable und leichte Handhabung auch auf etwas unwegsamerem GelÀnde durch kugelgelagerten RÀder.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Emak |
| Motorbezeichnung | K800 OHV |
| Motor-Bauart | 4-Takt Benzinmotor |
| GerÀteleistung | 3,0 kW / 4,1 PS bei 2800 U/Min |
| Motorstart | Reversierstart |
| Hubraum | 196 cmÂł |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 51 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 200 mÂČ |
| maximale FlĂ€chenleistung | 1800 mÂČ |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 70 Liter |
| MĂ€hmethoden | MĂ€hen Mulchen, Fangen, Seitenauswurf |
| Mulchkit | Mulchkit im Lieferumfang enthalten |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 28-75 mm |
| Seitenauswurf | ja |
| Fangboxart | Textilfangkorb mit Kunstoff Hard-Top |
| Messertyp | 1 Kombi-Messerbalken fĂŒr Fangen und Mulchen |
| FĂŒllstandsanzeige | ja |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | 1-Gang-Radantrieb |
| Kugelgelagerte RĂ€der | ja |
| RadgröĂe vorne | 200 mm |
| RadgröĂe hinten | 280 mm |
| Material, MÀhdeck | pulverbeschichtetes StahlblechgehÀuse |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Holmtyp | ergonomisch |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| Gewicht | 36 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | 66079128E5 |





















