
Efco Benzin-RasenmÀher mit Radantrieb MR 55 HXF
Abbildung kann abweichen
Vorteile
- Ausgestattet mit einem Honda Motor: Honda Motoren stehen fĂŒr Langlebigkeit und besondere Laufruhe.
- Mulchkit optional erhĂ€ltlich: Das Schnittgut wird so klein gehĂ€ckselt, dass es als natĂŒrlicher, biologischer DĂŒnger auf der gemĂ€hten FlĂ€che verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entsorgung des Schnittguts entfĂ€llt.
- Die Messerkupplung entkoppelt Messer und Motor wodurch die Kurbelwelle geschĂŒtzt wird. Sie können das GerĂ€t im Fahrantrieb ohne Messereinsatz bewegen und der Grasfangkorb kann ohne Motorneustart entleert werden.
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Neben einem vergleichweise geringem Gewicht zeichnet sich das AluminiumgehÀuse besonders durch die hohe StabilitÀt und seiner Langlebigkeit aus.
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Besonders komfortable und leichte Handhabung auch auf etwas unwegsamerem GelÀnde durch kugelgelagerten RÀder.
- Hervorragende ManövrierfÀhigkeit dank kompaktem MÀhdeck
- Leichtes Starten des Motors durch automatisches Dekompressionssystem
- Motor erfĂŒllt höchste AnsprĂŒche dank obenliegende Ventile, kugelgelagerte Kurbelwellen, Zylinderlaufbuchsen aus Stahl und Hochleistungsluftfilter
- Das GehÀuse aus Aluminium ist besonders langlebig und rostfrei
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Honda |
| Motorbezeichnung | GXV 160 |
| Motor-Bauart | 4-Takt Benzinmotor |
| GerÀteleistung | 3,4 kW / 4,6 PS bei 2950 U/Min |
| Motorstart | Reversierstart |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 53 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 200 mÂČ |
| maximale FlĂ€chenleistung | 2300 mÂČ |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 80 Liter |
| MĂ€hmethoden | MĂ€hen, Fangen, Mulchen |
| Mulchkit | Mulchkit als Zubehör erhÀltlich |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 20-75 mm |
| Seitenauswurf | nein |
| Fangboxart | Textilfangkorb mit Kunstoff Hard-Top |
| Messertyp | 1 Kombi-Messerbalken fĂŒr Fangen und Mulchen |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | 3-Gang |
| Kugelgelagerte RĂ€der | ja |
| RadgröĂe vorne | 208 mm |
| Messerkupplung | ja |
| RadgröĂe hinten | 235 mm |
| Material, MĂ€hdeck | Aluminium |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Holmtyp | ergonomisch |
| Geschwindigkeit vorwÀrts | 2,8-4,9 km/h |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| Gewicht | 51 kg |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 8203989E1G |
| EAN: | 8026619021467 |
Abbildung kann abweichen
Vorteile
- Ausgestattet mit einem Honda Motor: Honda Motoren stehen fĂŒr Langlebigkeit und besondere Laufruhe.
- Mulchkit optional erhĂ€ltlich: Das Schnittgut wird so klein gehĂ€ckselt, dass es als natĂŒrlicher, biologischer DĂŒnger auf der gemĂ€hten FlĂ€che verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entsorgung des Schnittguts entfĂ€llt.
- Die Messerkupplung entkoppelt Messer und Motor wodurch die Kurbelwelle geschĂŒtzt wird. Sie können das GerĂ€t im Fahrantrieb ohne Messereinsatz bewegen und der Grasfangkorb kann ohne Motorneustart entleert werden.
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Neben einem vergleichweise geringem Gewicht zeichnet sich das AluminiumgehÀuse besonders durch die hohe StabilitÀt und seiner Langlebigkeit aus.
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Besonders komfortable und leichte Handhabung auch auf etwas unwegsamerem GelÀnde durch kugelgelagerten RÀder.
- Hervorragende ManövrierfÀhigkeit dank kompaktem MÀhdeck
- Leichtes Starten des Motors durch automatisches Dekompressionssystem
- Motor erfĂŒllt höchste AnsprĂŒche dank obenliegende Ventile, kugelgelagerte Kurbelwellen, Zylinderlaufbuchsen aus Stahl und Hochleistungsluftfilter
- Das GehÀuse aus Aluminium ist besonders langlebig und rostfrei
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Honda |
| Motorbezeichnung | GXV 160 |
| Motor-Bauart | 4-Takt Benzinmotor |
| GerÀteleistung | 3,4 kW / 4,6 PS bei 2950 U/Min |
| Motorstart | Reversierstart |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 53 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 200 mÂČ |
| maximale FlĂ€chenleistung | 2300 mÂČ |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 80 Liter |
| MĂ€hmethoden | MĂ€hen, Fangen, Mulchen |
| Mulchkit | Mulchkit als Zubehör erhÀltlich |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 20-75 mm |
| Seitenauswurf | nein |
| Fangboxart | Textilfangkorb mit Kunstoff Hard-Top |
| Messertyp | 1 Kombi-Messerbalken fĂŒr Fangen und Mulchen |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | 3-Gang |
| Kugelgelagerte RĂ€der | ja |
| RadgröĂe vorne | 208 mm |
| Messerkupplung | ja |
| RadgröĂe hinten | 235 mm |
| Material, MĂ€hdeck | Aluminium |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Holmtyp | ergonomisch |
| Geschwindigkeit vorwÀrts | 2,8-4,9 km/h |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| Gewicht | 51 kg |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 8203989E1G |
| EAN: | 8026619021467 |
Original: $2,160.85
-65%$2,160.85
$756.30Description
Abbildung kann abweichen
Vorteile
- Ausgestattet mit einem Honda Motor: Honda Motoren stehen fĂŒr Langlebigkeit und besondere Laufruhe.
- Mulchkit optional erhĂ€ltlich: Das Schnittgut wird so klein gehĂ€ckselt, dass es als natĂŒrlicher, biologischer DĂŒnger auf der gemĂ€hten FlĂ€che verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entsorgung des Schnittguts entfĂ€llt.
- Die Messerkupplung entkoppelt Messer und Motor wodurch die Kurbelwelle geschĂŒtzt wird. Sie können das GerĂ€t im Fahrantrieb ohne Messereinsatz bewegen und der Grasfangkorb kann ohne Motorneustart entleert werden.
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Neben einem vergleichweise geringem Gewicht zeichnet sich das AluminiumgehÀuse besonders durch die hohe StabilitÀt und seiner Langlebigkeit aus.
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Besonders komfortable und leichte Handhabung auch auf etwas unwegsamerem GelÀnde durch kugelgelagerten RÀder.
- Hervorragende ManövrierfÀhigkeit dank kompaktem MÀhdeck
- Leichtes Starten des Motors durch automatisches Dekompressionssystem
- Motor erfĂŒllt höchste AnsprĂŒche dank obenliegende Ventile, kugelgelagerte Kurbelwellen, Zylinderlaufbuchsen aus Stahl und Hochleistungsluftfilter
- Das GehÀuse aus Aluminium ist besonders langlebig und rostfrei
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Honda |
| Motorbezeichnung | GXV 160 |
| Motor-Bauart | 4-Takt Benzinmotor |
| GerÀteleistung | 3,4 kW / 4,6 PS bei 2950 U/Min |
| Motorstart | Reversierstart |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 53 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 200 mÂČ |
| maximale FlĂ€chenleistung | 2300 mÂČ |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 80 Liter |
| MĂ€hmethoden | MĂ€hen, Fangen, Mulchen |
| Mulchkit | Mulchkit als Zubehör erhÀltlich |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 20-75 mm |
| Seitenauswurf | nein |
| Fangboxart | Textilfangkorb mit Kunstoff Hard-Top |
| Messertyp | 1 Kombi-Messerbalken fĂŒr Fangen und Mulchen |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | 3-Gang |
| Kugelgelagerte RĂ€der | ja |
| RadgröĂe vorne | 208 mm |
| Messerkupplung | ja |
| RadgröĂe hinten | 235 mm |
| Material, MĂ€hdeck | Aluminium |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Holmtyp | ergonomisch |
| Geschwindigkeit vorwÀrts | 2,8-4,9 km/h |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| Gewicht | 51 kg |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 8203989E1G |
| EAN: | 8026619021467 |





















