
Efco Benzin-RasenmÀher mit Radantrieb MR 55 TBI
Die Modellreihe MR erfĂŒllt alle Anforderungen professioneller Anwender: Extrem robuste Bauweise, hohe Auffangleistung auch bei nassem Gras, hohe ZuverlĂ€ssigkeit und gleich bleibende QualitĂ€t des Schnittbildes auch im Dauereinsatz.Pluspunkte sind : neues robustes Aluminiumgetriebe, groĂe MetallrĂ€der sichern ein gleich bleibendes Schnittbild auch auf unebenem GelĂ€nde, 80 l-GrasfangbehĂ€lter mit oberer Schutzabdeckung fĂŒr einen langen Arbeitseinsatz und ein Mulchkit ist optional erhaltbar. Abbildung kann abweichen.
Vorteile
- ZuverlĂ€ssiger Motor von Briggs & Stratton, dem gröĂten Hersteller weltweit von luftgekĂŒhlten Ottomotoren.
- Mulchkit optional erhĂ€ltlich: Das Schnittgut wird so klein gehĂ€ckselt, dass es als natĂŒrlicher, biologischer DĂŒnger auf der gemĂ€hten FlĂ€che verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entsorgung des Schnittguts entfĂ€llt.
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Neben einem vergleichweise geringem Gewicht zeichnet sich das AluminiumgehÀuse besonders durch die hohe StabilitÀt und seiner Langlebigkeit aus.
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Dank dem ReadyStart ist eine manuelle BetÀtigung der Kraftstoffpumpe nicht mehr notwendig. Ein angenehmes und leichteres Starten wird ermöglicht, da der Widerstand im Starterseil um bis zu 30 % reduziert wird.
- Besonders komfortable und leichte Handhabung auch auf etwas unwegsamerem GelÀnde durch kugelgelagerten RÀder.
- Hervorragende ManövrierfÀhigkeit dank kompaktem MÀhdeck
- Das GehÀuse aus Aluminium ist besonders langlebig und rostfrei
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Briggs & Stratton |
| Motorbezeichnung | Serie 850 |
| Motor-Bauart | 4-Takt Benzinmotor |
| GerÀteleistung | 3,25 kW / 4,4 PS bei 3000 U/Min |
| Motorstart | ReadyStart |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 53 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 200 mÂČ |
| maximale FlĂ€chenleistung | 2300 mÂČ |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 80 Liter |
| MĂ€hmethoden | MĂ€hen, Fangen, Mulchen |
| Mulchkit | Mulchkit als Zubehör erhÀltlich |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 20-75 mm |
| Seitenauswurf | nein |
| Fangboxart | Textilfangkorb mit Kunstoff Hard-Top |
| Messertyp | 1 Kombi-Messerbalken fĂŒr Fangen und Mulchen |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | 3-Gang |
| Kugelgelagerte RĂ€der | ja |
| RadgröĂe vorne | 208 mm |
| RadgröĂe hinten | 235 mm |
| Material, MĂ€hdeck | Aluminium |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Holmtyp | ergonomisch |
| Geschwindigkeit vorwÀrts | 2,8-4,9 km/h |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| Gewicht | 48 kg |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 8203988E1G |
| EAN: | 8026619021450 |
Die Modellreihe MR erfĂŒllt alle Anforderungen professioneller Anwender: Extrem robuste Bauweise, hohe Auffangleistung auch bei nassem Gras, hohe ZuverlĂ€ssigkeit und gleich bleibende QualitĂ€t des Schnittbildes auch im Dauereinsatz.Pluspunkte sind : neues robustes Aluminiumgetriebe, groĂe MetallrĂ€der sichern ein gleich bleibendes Schnittbild auch auf unebenem GelĂ€nde, 80 l-GrasfangbehĂ€lter mit oberer Schutzabdeckung fĂŒr einen langen Arbeitseinsatz und ein Mulchkit ist optional erhaltbar. Abbildung kann abweichen.
Vorteile
- ZuverlĂ€ssiger Motor von Briggs & Stratton, dem gröĂten Hersteller weltweit von luftgekĂŒhlten Ottomotoren.
- Mulchkit optional erhĂ€ltlich: Das Schnittgut wird so klein gehĂ€ckselt, dass es als natĂŒrlicher, biologischer DĂŒnger auf der gemĂ€hten FlĂ€che verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entsorgung des Schnittguts entfĂ€llt.
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Neben einem vergleichweise geringem Gewicht zeichnet sich das AluminiumgehÀuse besonders durch die hohe StabilitÀt und seiner Langlebigkeit aus.
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Dank dem ReadyStart ist eine manuelle BetÀtigung der Kraftstoffpumpe nicht mehr notwendig. Ein angenehmes und leichteres Starten wird ermöglicht, da der Widerstand im Starterseil um bis zu 30 % reduziert wird.
- Besonders komfortable und leichte Handhabung auch auf etwas unwegsamerem GelÀnde durch kugelgelagerten RÀder.
- Hervorragende ManövrierfÀhigkeit dank kompaktem MÀhdeck
- Das GehÀuse aus Aluminium ist besonders langlebig und rostfrei
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Briggs & Stratton |
| Motorbezeichnung | Serie 850 |
| Motor-Bauart | 4-Takt Benzinmotor |
| GerÀteleistung | 3,25 kW / 4,4 PS bei 3000 U/Min |
| Motorstart | ReadyStart |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 53 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 200 mÂČ |
| maximale FlĂ€chenleistung | 2300 mÂČ |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 80 Liter |
| MĂ€hmethoden | MĂ€hen, Fangen, Mulchen |
| Mulchkit | Mulchkit als Zubehör erhÀltlich |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 20-75 mm |
| Seitenauswurf | nein |
| Fangboxart | Textilfangkorb mit Kunstoff Hard-Top |
| Messertyp | 1 Kombi-Messerbalken fĂŒr Fangen und Mulchen |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | 3-Gang |
| Kugelgelagerte RĂ€der | ja |
| RadgröĂe vorne | 208 mm |
| RadgröĂe hinten | 235 mm |
| Material, MĂ€hdeck | Aluminium |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Holmtyp | ergonomisch |
| Geschwindigkeit vorwÀrts | 2,8-4,9 km/h |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| Gewicht | 48 kg |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 8203988E1G |
| EAN: | 8026619021450 |
Original: $2,045.67
-65%$2,045.67
$715.98Description
Die Modellreihe MR erfĂŒllt alle Anforderungen professioneller Anwender: Extrem robuste Bauweise, hohe Auffangleistung auch bei nassem Gras, hohe ZuverlĂ€ssigkeit und gleich bleibende QualitĂ€t des Schnittbildes auch im Dauereinsatz.Pluspunkte sind : neues robustes Aluminiumgetriebe, groĂe MetallrĂ€der sichern ein gleich bleibendes Schnittbild auch auf unebenem GelĂ€nde, 80 l-GrasfangbehĂ€lter mit oberer Schutzabdeckung fĂŒr einen langen Arbeitseinsatz und ein Mulchkit ist optional erhaltbar. Abbildung kann abweichen.
Vorteile
- ZuverlĂ€ssiger Motor von Briggs & Stratton, dem gröĂten Hersteller weltweit von luftgekĂŒhlten Ottomotoren.
- Mulchkit optional erhĂ€ltlich: Das Schnittgut wird so klein gehĂ€ckselt, dass es als natĂŒrlicher, biologischer DĂŒnger auf der gemĂ€hten FlĂ€che verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entsorgung des Schnittguts entfĂ€llt.
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Neben einem vergleichweise geringem Gewicht zeichnet sich das AluminiumgehÀuse besonders durch die hohe StabilitÀt und seiner Langlebigkeit aus.
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Dank dem ReadyStart ist eine manuelle BetÀtigung der Kraftstoffpumpe nicht mehr notwendig. Ein angenehmes und leichteres Starten wird ermöglicht, da der Widerstand im Starterseil um bis zu 30 % reduziert wird.
- Besonders komfortable und leichte Handhabung auch auf etwas unwegsamerem GelÀnde durch kugelgelagerten RÀder.
- Hervorragende ManövrierfÀhigkeit dank kompaktem MÀhdeck
- Das GehÀuse aus Aluminium ist besonders langlebig und rostfrei
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Briggs & Stratton |
| Motorbezeichnung | Serie 850 |
| Motor-Bauart | 4-Takt Benzinmotor |
| GerÀteleistung | 3,25 kW / 4,4 PS bei 3000 U/Min |
| Motorstart | ReadyStart |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 53 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 200 mÂČ |
| maximale FlĂ€chenleistung | 2300 mÂČ |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 80 Liter |
| MĂ€hmethoden | MĂ€hen, Fangen, Mulchen |
| Mulchkit | Mulchkit als Zubehör erhÀltlich |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 20-75 mm |
| Seitenauswurf | nein |
| Fangboxart | Textilfangkorb mit Kunstoff Hard-Top |
| Messertyp | 1 Kombi-Messerbalken fĂŒr Fangen und Mulchen |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | 3-Gang |
| Kugelgelagerte RĂ€der | ja |
| RadgröĂe vorne | 208 mm |
| RadgröĂe hinten | 235 mm |
| Material, MĂ€hdeck | Aluminium |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Holmtyp | ergonomisch |
| Geschwindigkeit vorwÀrts | 2,8-4,9 km/h |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| Gewicht | 48 kg |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 8203988E1G |
| EAN: | 8026619021450 |





















