🚚 Kostenloser weltweiter Versand für alle Bestellungen!Jetzt einkaufen

Honda Versamow-Antriebsmäher HRX 537C HZ
Vorteile
- Ausgestattet mit einem Honda Motor: Honda Motoren stehen für Langlebigkeit und besondere Laufruhe.
- Die Messerkupplung entkoppelt Messer und Motor wodurch die Kurbelwelle geschützt wird. Sie können das Gerät im Fahrantrieb ohne Messereinsatz bewegen und der Grasfangkorb kann ohne Motorneustart entleert werden.
- Beim Mulchen wird das Schnittgut so klein gehäckselt, dass es als natürlicher, biologischer Dünger auf der gemähten Fläche verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entsorgung des Schnittguts entfällt.
- Durch das Versamow™ variabel Mähsystem von Honda können Sie ganz einfach mit einem Hebel stufenlos zwischen Mulchen, Fangen oder Auswerfen einen Funktionswechsel durchführen. Der Anbau einer separaten Mulcheinheit entfällt.
- Die OHV Bauart des Motors sorgt für eine lange Lebensdauer des Motors, sparsamen Kraftstoffverbrauch und insgesamt optimierte Leistung
- Das Gehäuse aus modernem Xenoy / Nexite Polymer-Kunststoff ist leicht, robust und langlebig und zeichnet sich durch eine hohe Korrosions- und UV-Beständigkeit aus.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Honda |
| Motorbezeichnung | GCVx 200 |
| Motor-Bauart | 4-Takt OHV-Benzinmotor |
| Motorleistung | 4,2 kW / 5,6 PS bei 3600 U/Min |
| Geräteleistung | 3,7 kW / 5,0 PS bei 3000 U/Min |
| Motorstart | Elektrostart, Autochoke |
| Hubraum | 200 cm³ |
| Kraftstofftank | 0,91 Liter |
| Mähdaten | |
| geeignet ab Rasenfläche von | 200 m² |
| Anzahl Schnitthöhen | 7 |
| Schnitthöhenverstellung | einzeln |
| Volumen Fangsack | 85 Liter |
| Mähmethoden | Fangen, Mulchen, Heck-Schwadablage |
| Mulchkit | Honda Versamow™ variabel |
| Schnitthöhe, min-max | 19-101 mm |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | Hydrostatik-Antrieb, stufenlos |
| Radgröße vorne | 224 mm |
| Messerkupplung | ja |
| Radgröße hinten | 224 mm |
| Material, Mähdeck | Xenoy / Nexite Polymer-Kunststoffe |
| Umwelt, Maße und Gewicht | |
| Gewicht | 48,3 kg |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | HRX537C7 HZ EH |
| EAN: | 3573390005209 |
Vorteile
- Ausgestattet mit einem Honda Motor: Honda Motoren stehen für Langlebigkeit und besondere Laufruhe.
- Die Messerkupplung entkoppelt Messer und Motor wodurch die Kurbelwelle geschützt wird. Sie können das Gerät im Fahrantrieb ohne Messereinsatz bewegen und der Grasfangkorb kann ohne Motorneustart entleert werden.
- Beim Mulchen wird das Schnittgut so klein gehäckselt, dass es als natürlicher, biologischer Dünger auf der gemähten Fläche verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entsorgung des Schnittguts entfällt.
- Durch das Versamow™ variabel Mähsystem von Honda können Sie ganz einfach mit einem Hebel stufenlos zwischen Mulchen, Fangen oder Auswerfen einen Funktionswechsel durchführen. Der Anbau einer separaten Mulcheinheit entfällt.
- Die OHV Bauart des Motors sorgt für eine lange Lebensdauer des Motors, sparsamen Kraftstoffverbrauch und insgesamt optimierte Leistung
- Das Gehäuse aus modernem Xenoy / Nexite Polymer-Kunststoff ist leicht, robust und langlebig und zeichnet sich durch eine hohe Korrosions- und UV-Beständigkeit aus.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Honda |
| Motorbezeichnung | GCVx 200 |
| Motor-Bauart | 4-Takt OHV-Benzinmotor |
| Motorleistung | 4,2 kW / 5,6 PS bei 3600 U/Min |
| Geräteleistung | 3,7 kW / 5,0 PS bei 3000 U/Min |
| Motorstart | Elektrostart, Autochoke |
| Hubraum | 200 cm³ |
| Kraftstofftank | 0,91 Liter |
| Mähdaten | |
| geeignet ab Rasenfläche von | 200 m² |
| Anzahl Schnitthöhen | 7 |
| Schnitthöhenverstellung | einzeln |
| Volumen Fangsack | 85 Liter |
| Mähmethoden | Fangen, Mulchen, Heck-Schwadablage |
| Mulchkit | Honda Versamow™ variabel |
| Schnitthöhe, min-max | 19-101 mm |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | Hydrostatik-Antrieb, stufenlos |
| Radgröße vorne | 224 mm |
| Messerkupplung | ja |
| Radgröße hinten | 224 mm |
| Material, Mähdeck | Xenoy / Nexite Polymer-Kunststoffe |
| Umwelt, Maße und Gewicht | |
| Gewicht | 48,3 kg |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | HRX537C7 HZ EH |
| EAN: | 3573390005209 |
$2,455.34
Honda Versamow-Antriebsmäher HRX 537C HZ—
$2,455.34
Description
Vorteile
- Ausgestattet mit einem Honda Motor: Honda Motoren stehen für Langlebigkeit und besondere Laufruhe.
- Die Messerkupplung entkoppelt Messer und Motor wodurch die Kurbelwelle geschützt wird. Sie können das Gerät im Fahrantrieb ohne Messereinsatz bewegen und der Grasfangkorb kann ohne Motorneustart entleert werden.
- Beim Mulchen wird das Schnittgut so klein gehäckselt, dass es als natürlicher, biologischer Dünger auf der gemähten Fläche verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entsorgung des Schnittguts entfällt.
- Durch das Versamow™ variabel Mähsystem von Honda können Sie ganz einfach mit einem Hebel stufenlos zwischen Mulchen, Fangen oder Auswerfen einen Funktionswechsel durchführen. Der Anbau einer separaten Mulcheinheit entfällt.
- Die OHV Bauart des Motors sorgt für eine lange Lebensdauer des Motors, sparsamen Kraftstoffverbrauch und insgesamt optimierte Leistung
- Das Gehäuse aus modernem Xenoy / Nexite Polymer-Kunststoff ist leicht, robust und langlebig und zeichnet sich durch eine hohe Korrosions- und UV-Beständigkeit aus.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Honda |
| Motorbezeichnung | GCVx 200 |
| Motor-Bauart | 4-Takt OHV-Benzinmotor |
| Motorleistung | 4,2 kW / 5,6 PS bei 3600 U/Min |
| Geräteleistung | 3,7 kW / 5,0 PS bei 3000 U/Min |
| Motorstart | Elektrostart, Autochoke |
| Hubraum | 200 cm³ |
| Kraftstofftank | 0,91 Liter |
| Mähdaten | |
| geeignet ab Rasenfläche von | 200 m² |
| Anzahl Schnitthöhen | 7 |
| Schnitthöhenverstellung | einzeln |
| Volumen Fangsack | 85 Liter |
| Mähmethoden | Fangen, Mulchen, Heck-Schwadablage |
| Mulchkit | Honda Versamow™ variabel |
| Schnitthöhe, min-max | 19-101 mm |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | Hydrostatik-Antrieb, stufenlos |
| Radgröße vorne | 224 mm |
| Messerkupplung | ja |
| Radgröße hinten | 224 mm |
| Material, Mähdeck | Xenoy / Nexite Polymer-Kunststoffe |
| Umwelt, Maße und Gewicht | |
| Gewicht | 48,3 kg |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | HRX537C7 HZ EH |
| EAN: | 3573390005209 |





















