🚚 Kostenloser weltweiter Versand für alle Bestellungen!Jetzt einkaufen

Honda Wiesenmäher UM 536 B
Vorteile
- Ausgestattet mit einem Honda Motor: Honda Motoren stehen für Langlebigkeit und besondere Laufruhe.
- Die Messerkupplung entkoppelt Messer und Motor wodurch die Kurbelwelle geschützt wird. Sie können das Gerät im Fahrantrieb ohne Messereinsatz bewegen und der Grasfangkorb kann ohne Motorneustart entleert werden.
- Dank des klappbaren Führungsholm kann der Rasenmäher platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Die OHV Bauart des Motors sorgt für eine lange Lebensdauer des Motors, sparsamen Kraftstoffverbrauch und insgesamt optimierte Leistung
- Leichtes Starten des Motors durch automatisches Dekompressionssystem
- Motor erfüllt höchste Ansprüche dank obenliegende Ventile, kugelgelagerte Kurbelwellen, Zylinderlaufbuchsen aus Stahl und Hochleistungsluftfilter
- Die Handbremse sorgt dafür, dass der Wiesenmäher auf abschüssigem Gelände nicht einfach davonrollt.
- Dank des schwenkbaren Vorderrades ist der Wiesenmäher leicht zu führen und gut manövrierbar.
- Das Führungsrad lässt sich für sicheren Geradeauslauf fixieren, wodurch das Mähen an Hängen sicherer wird.
- Dank der Honda Super-Leichtstart Technologie springt der Motor mühelos und mit geringstem Kraftaufwand an
- Die Sicherheitsklappe des Seitenauswurfs öffnet und senkt sich entsprechend der Grasmenge und schützt wirksam vor Steinschlag
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Honda |
| Motorbezeichnung | GXV 160 |
| Motor-Bauart | 4-Takt OHV-Benzinmotor |
| Motorleistung | 3,2 kW / 4,4 PS bei 3600 U/Min |
| Geräteleistung | 3,2 kW / 4,4 PS bei 3600 U/Min |
| Motorstart | Honda Super-Leichtstart über Seilzug |
| Hubraum | 163 cm³ |
| Kraftstofftank | 1,4 Liter |
| Mähdaten | |
| Schnittbreite | 53 cm |
| geeignet ab Rasenfläche von | 200 m² |
| Anzahl Schnitthöhen | 4 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral per Fußpedal |
| Mähmethoden | Seitenauswurf |
| Schnitthöhe, min-max | 15-75 mm |
| Mähsystem | Sicherheits-Mähdeck |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | 2-Gang Radantrieb über Kardanwelle |
| Radgröße vorne | 200 mm |
| Messerkupplung | ja |
| Radgröße hinten | 330 mm |
| Bremse | ja |
| Material, Mähdeck | Stahlblech |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Geschwindigkeit vorwärts | 1,8; 2,9 km/h |
| schwenkbares Vorderrad | ja, durch Bediener feststellbar |
| Umwelt, Maße und Gewicht | |
| Gewicht | 66 kg |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 98 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | UM536K3 EB E2 NH192 |
| EAN: | 3573390012009 |
Vorteile
- Ausgestattet mit einem Honda Motor: Honda Motoren stehen für Langlebigkeit und besondere Laufruhe.
- Die Messerkupplung entkoppelt Messer und Motor wodurch die Kurbelwelle geschützt wird. Sie können das Gerät im Fahrantrieb ohne Messereinsatz bewegen und der Grasfangkorb kann ohne Motorneustart entleert werden.
- Dank des klappbaren Führungsholm kann der Rasenmäher platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Die OHV Bauart des Motors sorgt für eine lange Lebensdauer des Motors, sparsamen Kraftstoffverbrauch und insgesamt optimierte Leistung
- Leichtes Starten des Motors durch automatisches Dekompressionssystem
- Motor erfüllt höchste Ansprüche dank obenliegende Ventile, kugelgelagerte Kurbelwellen, Zylinderlaufbuchsen aus Stahl und Hochleistungsluftfilter
- Die Handbremse sorgt dafür, dass der Wiesenmäher auf abschüssigem Gelände nicht einfach davonrollt.
- Dank des schwenkbaren Vorderrades ist der Wiesenmäher leicht zu führen und gut manövrierbar.
- Das Führungsrad lässt sich für sicheren Geradeauslauf fixieren, wodurch das Mähen an Hängen sicherer wird.
- Dank der Honda Super-Leichtstart Technologie springt der Motor mühelos und mit geringstem Kraftaufwand an
- Die Sicherheitsklappe des Seitenauswurfs öffnet und senkt sich entsprechend der Grasmenge und schützt wirksam vor Steinschlag
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Honda |
| Motorbezeichnung | GXV 160 |
| Motor-Bauart | 4-Takt OHV-Benzinmotor |
| Motorleistung | 3,2 kW / 4,4 PS bei 3600 U/Min |
| Geräteleistung | 3,2 kW / 4,4 PS bei 3600 U/Min |
| Motorstart | Honda Super-Leichtstart über Seilzug |
| Hubraum | 163 cm³ |
| Kraftstofftank | 1,4 Liter |
| Mähdaten | |
| Schnittbreite | 53 cm |
| geeignet ab Rasenfläche von | 200 m² |
| Anzahl Schnitthöhen | 4 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral per Fußpedal |
| Mähmethoden | Seitenauswurf |
| Schnitthöhe, min-max | 15-75 mm |
| Mähsystem | Sicherheits-Mähdeck |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | 2-Gang Radantrieb über Kardanwelle |
| Radgröße vorne | 200 mm |
| Messerkupplung | ja |
| Radgröße hinten | 330 mm |
| Bremse | ja |
| Material, Mähdeck | Stahlblech |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Geschwindigkeit vorwärts | 1,8; 2,9 km/h |
| schwenkbares Vorderrad | ja, durch Bediener feststellbar |
| Umwelt, Maße und Gewicht | |
| Gewicht | 66 kg |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 98 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | UM536K3 EB E2 NH192 |
| EAN: | 3573390012009 |
$2,758.33
Honda Wiesenmäher UM 536 B—
$2,758.33
Description
Vorteile
- Ausgestattet mit einem Honda Motor: Honda Motoren stehen für Langlebigkeit und besondere Laufruhe.
- Die Messerkupplung entkoppelt Messer und Motor wodurch die Kurbelwelle geschützt wird. Sie können das Gerät im Fahrantrieb ohne Messereinsatz bewegen und der Grasfangkorb kann ohne Motorneustart entleert werden.
- Dank des klappbaren Führungsholm kann der Rasenmäher platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Die OHV Bauart des Motors sorgt für eine lange Lebensdauer des Motors, sparsamen Kraftstoffverbrauch und insgesamt optimierte Leistung
- Leichtes Starten des Motors durch automatisches Dekompressionssystem
- Motor erfüllt höchste Ansprüche dank obenliegende Ventile, kugelgelagerte Kurbelwellen, Zylinderlaufbuchsen aus Stahl und Hochleistungsluftfilter
- Die Handbremse sorgt dafür, dass der Wiesenmäher auf abschüssigem Gelände nicht einfach davonrollt.
- Dank des schwenkbaren Vorderrades ist der Wiesenmäher leicht zu führen und gut manövrierbar.
- Das Führungsrad lässt sich für sicheren Geradeauslauf fixieren, wodurch das Mähen an Hängen sicherer wird.
- Dank der Honda Super-Leichtstart Technologie springt der Motor mühelos und mit geringstem Kraftaufwand an
- Die Sicherheitsklappe des Seitenauswurfs öffnet und senkt sich entsprechend der Grasmenge und schützt wirksam vor Steinschlag
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Honda |
| Motorbezeichnung | GXV 160 |
| Motor-Bauart | 4-Takt OHV-Benzinmotor |
| Motorleistung | 3,2 kW / 4,4 PS bei 3600 U/Min |
| Geräteleistung | 3,2 kW / 4,4 PS bei 3600 U/Min |
| Motorstart | Honda Super-Leichtstart über Seilzug |
| Hubraum | 163 cm³ |
| Kraftstofftank | 1,4 Liter |
| Mähdaten | |
| Schnittbreite | 53 cm |
| geeignet ab Rasenfläche von | 200 m² |
| Anzahl Schnitthöhen | 4 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral per Fußpedal |
| Mähmethoden | Seitenauswurf |
| Schnitthöhe, min-max | 15-75 mm |
| Mähsystem | Sicherheits-Mähdeck |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | 2-Gang Radantrieb über Kardanwelle |
| Radgröße vorne | 200 mm |
| Messerkupplung | ja |
| Radgröße hinten | 330 mm |
| Bremse | ja |
| Material, Mähdeck | Stahlblech |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Geschwindigkeit vorwärts | 1,8; 2,9 km/h |
| schwenkbares Vorderrad | ja, durch Bediener feststellbar |
| Umwelt, Maße und Gewicht | |
| Gewicht | 66 kg |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 98 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | UM536K3 EB E2 NH192 |
| EAN: | 3573390012009 |















