
Texas HochgrasmÀher Multi Cut 610
Seit mehr als 50 Jahren ist Texas nun schon als erfolgreicher Hersteller in der GartengerÀte-Branche bekannt.
Texas zeichnet sich durch stĂ€ndige Entwicklung aus und unser BedĂŒrfens nach Innovation hat in keiner Weise nachgelassen.
Vorteile
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Der variable Radantrieb ermöglicht eine individuelle Gewschindigkeitsanpassung an die eigene Schrittgewschindigkeit und den Grasbedingungen.
- Das robuste StahlblechgehÀuse hÀlt auch der hÀrtesten Beanspruchung stand.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | OEM, markeneigener Motor |
| Motor-Bauart | 4-Takt Benzinmotor |
| Motorleistung | 3,6 kW / 4,9 PS bei 3600 U/Min |
| Motorstart | Seilzug |
| Hubraum | 196 cmÂł |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 61 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 200 mÂČ |
| MĂ€hmethoden | Seitenauswurf |
| Schnitthöhe, min-max | 25-75 mm |
| Seitenauswurf | ja |
| Messertyp | Stahlmesser |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | variabler Radantrieb |
| Material Felge | Plastik |
| Material, MĂ€hdeck | Stahl |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Holmtyp | ergonomisch |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| Gewicht | 62 kg |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 90063180 |
| EAN: | 5708906963867 |
Seit mehr als 50 Jahren ist Texas nun schon als erfolgreicher Hersteller in der GartengerÀte-Branche bekannt.
Texas zeichnet sich durch stĂ€ndige Entwicklung aus und unser BedĂŒrfens nach Innovation hat in keiner Weise nachgelassen.
Vorteile
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Der variable Radantrieb ermöglicht eine individuelle Gewschindigkeitsanpassung an die eigene Schrittgewschindigkeit und den Grasbedingungen.
- Das robuste StahlblechgehÀuse hÀlt auch der hÀrtesten Beanspruchung stand.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | OEM, markeneigener Motor |
| Motor-Bauart | 4-Takt Benzinmotor |
| Motorleistung | 3,6 kW / 4,9 PS bei 3600 U/Min |
| Motorstart | Seilzug |
| Hubraum | 196 cmÂł |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 61 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 200 mÂČ |
| MĂ€hmethoden | Seitenauswurf |
| Schnitthöhe, min-max | 25-75 mm |
| Seitenauswurf | ja |
| Messertyp | Stahlmesser |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | variabler Radantrieb |
| Material Felge | Plastik |
| Material, MĂ€hdeck | Stahl |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Holmtyp | ergonomisch |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| Gewicht | 62 kg |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 90063180 |
| EAN: | 5708906963867 |
Original: $1,125.79
-65%$1,125.79
$394.03Description
Seit mehr als 50 Jahren ist Texas nun schon als erfolgreicher Hersteller in der GartengerÀte-Branche bekannt.
Texas zeichnet sich durch stĂ€ndige Entwicklung aus und unser BedĂŒrfens nach Innovation hat in keiner Weise nachgelassen.
Vorteile
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Der variable Radantrieb ermöglicht eine individuelle Gewschindigkeitsanpassung an die eigene Schrittgewschindigkeit und den Grasbedingungen.
- Das robuste StahlblechgehÀuse hÀlt auch der hÀrtesten Beanspruchung stand.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | OEM, markeneigener Motor |
| Motor-Bauart | 4-Takt Benzinmotor |
| Motorleistung | 3,6 kW / 4,9 PS bei 3600 U/Min |
| Motorstart | Seilzug |
| Hubraum | 196 cmÂł |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 61 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 200 mÂČ |
| MĂ€hmethoden | Seitenauswurf |
| Schnitthöhe, min-max | 25-75 mm |
| Seitenauswurf | ja |
| Messertyp | Stahlmesser |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | variabler Radantrieb |
| Material Felge | Plastik |
| Material, MĂ€hdeck | Stahl |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Holmtyp | ergonomisch |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| Gewicht | 62 kg |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 90063180 |
| EAN: | 5708906963867 |














