
Husqvarna Akku-FrontmÀher R 112iC mit MÀhdeck Combi 85, Akku und LadegerÀt
Vorteile
- Hydrostat-Getriebe ermöglicht GeschwindigkeitsverĂ€nderung sowie Wechsel zwischen vorwĂ€rts und rĂŒckwĂ€rts fahren ohne schalten oder kuppeln zu mĂŒssen
- Hydrostat-Getriebe erlaubt stufenlose Wahl der Fahrgeschwindigkeit
- bequemes Anlassen des Motors per ZĂŒndschlĂŒssel
- Die Knicklenkung ermöglicht ĂŒberragende Wendigkeit und einfache Handhabung, auch speziell in engen Bereichen.
- Beim Mulchen wird das Schnittgut so klein gehĂ€ckselt, dass es als natĂŒrlicher, biologischer DĂŒnger auf der gemĂ€hten FlĂ€che verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entsorgung des Schnittguts entfĂ€llt.
- Hervorragende ZugĂ€nglichkeit fĂŒr Ecken & BĂŒsche durch vorne montiertes MĂ€hwerk
- Die FĂŒhrungsrĂ€der am MĂ€hwerk verhindern das Aufsetzen der Messer bei unebenem GelĂ€nde.
- Reifen mit Rasenprofil schonen den Rasen bei gleichzeitig guter Traktion
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Husqvarna |
| Motor | BĂŒrstenloser Gleichstrommotor (BLDC) |
| ReifengröĂe hinten | 155/50-8" |
| ReifengröĂe vorne | 155/50-8" |
| Getriebe | Hydrostatgetriebe |
| Anzahl GĂ€nge (V/R) | stufenlos |
| Akku-Art | Li-Ion |
| Antrieb | Hinterradantrieb |
| Kraftstoff | akkubetrieben |
| Reifenprofil | Rasenprofil |
| Lenkungsmechanismus | Knicklenkung mittig |
| Startsystem | saveE/PowerBoost |
| Elektrostart | ja |
| Akku Leistung | 38,5 Ah |
| Akku Spannung | 48 V |
| Hinterachse pendelnd | ja |
| Material Achse | vorne: Stahl; hinten Hydrostat |
| Bordspannung | 12 V |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 85 cm |
| Anzahl Messer | 2 |
| Anzahl Schnitthöhen | 5 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Schnitthöhen | 25-75 mm |
| MĂ€hmethoden | Mulchen, Heckauswurf |
| Mulchkit | MulchmÀhwerk inklusive |
| Fangen | nein |
| Seitenauswurf | nein |
| MĂ€hwerkseinschaltung | manuell |
| MĂ€hwerkstyp | gestanzt |
| Anzahl FĂŒhrungsrĂ€der MĂ€hwerk | 2 |
| Wasserschlauchanschluss | nein |
| Bioclip | ja |
| Komfort | |
| Sitz | Komfortsitz, klappbar, mit Wasserablauf |
| Sitzfederung | Gelenkfederung |
| 12V Steckdose | nein |
| Sitzverstellung | per Schrauben |
| Zugöse | im Lieferumfang enthalten |
| GetrÀnkehalter | ja |
| Scheinwerfer | nein |
| Lieferumfang | |
| Bedienungsanleitung GerÀt | 1 |
| GrundgerÀt | 1 |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschlieĂlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Abmessungen (L x B x H) | 212 x 88 x 107 cm |
| Vibration am Sitz | 0,27 m/sÂČ |
| Gewicht | 161 kg |
| Vibration am Lenkrad | 0,1 m/sÂČ |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 80 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 96 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 970 72 87-02 |
| EAN: | 7333377492547 |
Vorteile
- Hydrostat-Getriebe ermöglicht GeschwindigkeitsverĂ€nderung sowie Wechsel zwischen vorwĂ€rts und rĂŒckwĂ€rts fahren ohne schalten oder kuppeln zu mĂŒssen
- Hydrostat-Getriebe erlaubt stufenlose Wahl der Fahrgeschwindigkeit
- bequemes Anlassen des Motors per ZĂŒndschlĂŒssel
- Die Knicklenkung ermöglicht ĂŒberragende Wendigkeit und einfache Handhabung, auch speziell in engen Bereichen.
- Beim Mulchen wird das Schnittgut so klein gehĂ€ckselt, dass es als natĂŒrlicher, biologischer DĂŒnger auf der gemĂ€hten FlĂ€che verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entsorgung des Schnittguts entfĂ€llt.
- Hervorragende ZugĂ€nglichkeit fĂŒr Ecken & BĂŒsche durch vorne montiertes MĂ€hwerk
- Die FĂŒhrungsrĂ€der am MĂ€hwerk verhindern das Aufsetzen der Messer bei unebenem GelĂ€nde.
- Reifen mit Rasenprofil schonen den Rasen bei gleichzeitig guter Traktion
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Husqvarna |
| Motor | BĂŒrstenloser Gleichstrommotor (BLDC) |
| ReifengröĂe hinten | 155/50-8" |
| ReifengröĂe vorne | 155/50-8" |
| Getriebe | Hydrostatgetriebe |
| Anzahl GĂ€nge (V/R) | stufenlos |
| Akku-Art | Li-Ion |
| Antrieb | Hinterradantrieb |
| Kraftstoff | akkubetrieben |
| Reifenprofil | Rasenprofil |
| Lenkungsmechanismus | Knicklenkung mittig |
| Startsystem | saveE/PowerBoost |
| Elektrostart | ja |
| Akku Leistung | 38,5 Ah |
| Akku Spannung | 48 V |
| Hinterachse pendelnd | ja |
| Material Achse | vorne: Stahl; hinten Hydrostat |
| Bordspannung | 12 V |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 85 cm |
| Anzahl Messer | 2 |
| Anzahl Schnitthöhen | 5 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Schnitthöhen | 25-75 mm |
| MĂ€hmethoden | Mulchen, Heckauswurf |
| Mulchkit | MulchmÀhwerk inklusive |
| Fangen | nein |
| Seitenauswurf | nein |
| MĂ€hwerkseinschaltung | manuell |
| MĂ€hwerkstyp | gestanzt |
| Anzahl FĂŒhrungsrĂ€der MĂ€hwerk | 2 |
| Wasserschlauchanschluss | nein |
| Bioclip | ja |
| Komfort | |
| Sitz | Komfortsitz, klappbar, mit Wasserablauf |
| Sitzfederung | Gelenkfederung |
| 12V Steckdose | nein |
| Sitzverstellung | per Schrauben |
| Zugöse | im Lieferumfang enthalten |
| GetrÀnkehalter | ja |
| Scheinwerfer | nein |
| Lieferumfang | |
| Bedienungsanleitung GerÀt | 1 |
| GrundgerÀt | 1 |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschlieĂlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Abmessungen (L x B x H) | 212 x 88 x 107 cm |
| Vibration am Sitz | 0,27 m/sÂČ |
| Gewicht | 161 kg |
| Vibration am Lenkrad | 0,1 m/sÂČ |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 80 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 96 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 970 72 87-02 |
| EAN: | 7333377492547 |
Description
Vorteile
- Hydrostat-Getriebe ermöglicht GeschwindigkeitsverĂ€nderung sowie Wechsel zwischen vorwĂ€rts und rĂŒckwĂ€rts fahren ohne schalten oder kuppeln zu mĂŒssen
- Hydrostat-Getriebe erlaubt stufenlose Wahl der Fahrgeschwindigkeit
- bequemes Anlassen des Motors per ZĂŒndschlĂŒssel
- Die Knicklenkung ermöglicht ĂŒberragende Wendigkeit und einfache Handhabung, auch speziell in engen Bereichen.
- Beim Mulchen wird das Schnittgut so klein gehĂ€ckselt, dass es als natĂŒrlicher, biologischer DĂŒnger auf der gemĂ€hten FlĂ€che verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entsorgung des Schnittguts entfĂ€llt.
- Hervorragende ZugĂ€nglichkeit fĂŒr Ecken & BĂŒsche durch vorne montiertes MĂ€hwerk
- Die FĂŒhrungsrĂ€der am MĂ€hwerk verhindern das Aufsetzen der Messer bei unebenem GelĂ€nde.
- Reifen mit Rasenprofil schonen den Rasen bei gleichzeitig guter Traktion
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Husqvarna |
| Motor | BĂŒrstenloser Gleichstrommotor (BLDC) |
| ReifengröĂe hinten | 155/50-8" |
| ReifengröĂe vorne | 155/50-8" |
| Getriebe | Hydrostatgetriebe |
| Anzahl GĂ€nge (V/R) | stufenlos |
| Akku-Art | Li-Ion |
| Antrieb | Hinterradantrieb |
| Kraftstoff | akkubetrieben |
| Reifenprofil | Rasenprofil |
| Lenkungsmechanismus | Knicklenkung mittig |
| Startsystem | saveE/PowerBoost |
| Elektrostart | ja |
| Akku Leistung | 38,5 Ah |
| Akku Spannung | 48 V |
| Hinterachse pendelnd | ja |
| Material Achse | vorne: Stahl; hinten Hydrostat |
| Bordspannung | 12 V |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 85 cm |
| Anzahl Messer | 2 |
| Anzahl Schnitthöhen | 5 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Schnitthöhen | 25-75 mm |
| MĂ€hmethoden | Mulchen, Heckauswurf |
| Mulchkit | MulchmÀhwerk inklusive |
| Fangen | nein |
| Seitenauswurf | nein |
| MĂ€hwerkseinschaltung | manuell |
| MĂ€hwerkstyp | gestanzt |
| Anzahl FĂŒhrungsrĂ€der MĂ€hwerk | 2 |
| Wasserschlauchanschluss | nein |
| Bioclip | ja |
| Komfort | |
| Sitz | Komfortsitz, klappbar, mit Wasserablauf |
| Sitzfederung | Gelenkfederung |
| 12V Steckdose | nein |
| Sitzverstellung | per Schrauben |
| Zugöse | im Lieferumfang enthalten |
| GetrÀnkehalter | ja |
| Scheinwerfer | nein |
| Lieferumfang | |
| Bedienungsanleitung GerÀt | 1 |
| GrundgerÀt | 1 |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschlieĂlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Abmessungen (L x B x H) | 212 x 88 x 107 cm |
| Vibration am Sitz | 0,27 m/sÂČ |
| Gewicht | 161 kg |
| Vibration am Lenkrad | 0,1 m/sÂČ |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 80 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 96 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 970 72 87-02 |
| EAN: | 7333377492547 |























