
Husqvarna Akku-Frontmäher R 200iX AWD Dualbatterie - Grundgerät ohne Mähwerk
Vorteile
- bequemes Anlassen des Motors per Zündschlüssel
- Die Knicklenkung ermöglicht überragende Wendigkeit und einfache Handhabung, auch speziell in engen Bereichen.
- bestmögliche Traktion auf jedem Gelände durch Allradantrieb
- Hervorragende Zugänglichkeit für Ecken & Büsche durch vorne montiertes Mähwerk
- Die Führungsräder am Mähwerk verhindern das Aufsetzen der Messer bei unebenem Gelände.
- Der Betriebsstundenzähler zeigt an, wann der nächste Servicetermin fällig ist.
- Reifen mit Rasenprofil schonen den Rasen bei gleichzeitig guter Traktion
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Husqvarna |
| Motor | Bürstenloser Gleichstrommotor (BLDC) |
| Reifengröße hinten | 170/60-8" |
| Reifengröße vorne | 170/60-8" |
| Getriebe | elektrisch |
| Anzahl Gänge (V/R) | stufenlos |
| Akku-Art | Li-Ion |
| Antrieb | Allradantrieb |
| Kraftstoff | akkubetrieben |
| Reifenprofil | Rasenprofil |
| Lenkungsmechanismus | Knicklenkung mittig |
| Geschwindigkeit vorwärts | 0 - 9 km/h |
| Geschwindigkeit rückwärts | 0 - 4 km/h |
| Startsystem | elektronisch |
| Elektrostart | ja |
| Akku Leistung | 38,5 Ah |
| Akku Spannung | 48 V |
| Leistung elektrischer Antrieb | 1,5 kW |
| Hinterachse pendelnd | ja |
| Material Achse | vorne: Stahl; hinten Hydrostat |
| Bordspannung | 48 V |
| Fahrtrichtungswahl | über eine Fußpedalwippe mit getrennten Pedalen für vorwärts und rückwärts. Fahrt vorwärts Druck mit Fuß auf vorderes Pedal, Fahrt rückwärts Druck mit Fuß auf hinteres Pedal. |
| Eco-Modus | ja, Husqvarna savE Modus zuschaltbar und dynamisches Mähen |
| Akkupacks Anzahl | 2 |
| Mähdaten | |
| Schnittbreite von/bis | 94 - 103 cm |
| Anzahl Schnitthöhen | 5 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Schnitthöhen | 25-75 mm |
| Mähwerkseinschaltung | elektrisch |
| Mähwerkstyp | gestanzt |
| Anzahl Führungsräder Mähwerk | 2 |
| Freigegeben für Hänge mit Steigung bis | 10° (17%) |
| Wasserschlauchanschluss | nein |
| Bioclip | ja |
| Komfort | |
| Betriebsstundenzähler | ja, mit Servicealarm |
| Sitz | Komfortsitz, klappbar, mit Wasserablauf |
| Sitzfederung | Gelenkfederung |
| 12V Steckdose | nein |
| Sitzverstellung | per Schrauben |
| Zugöse | im Lieferumfang enthalten |
| Getränkehalter | ja |
| Batterieladegerät | 300 Watt Ladegerät im Lieferumfang enthalten |
| Lieferumfang | |
| Zündschlüssel | 2 |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Grundgerät | 1 |
| Umwelt, Maße und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschließlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Länge | 199 cm |
| Breite | 89 cm |
| Höhe | 113 cm |
| Radstand | 907 mm |
| Vibration am Sitz | 0,34 m/s² |
| Gewicht | 203 kg |
| Vibration am Lenkrad | 0,19 m/s² |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 78 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 97 dB(A) |
| Zuglast max. | 110 kg |
| Stützlast max. | 25 kg |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 970 84 29-01 |
| EAN: | 7333377789722 |
Vorteile
- bequemes Anlassen des Motors per Zündschlüssel
- Die Knicklenkung ermöglicht überragende Wendigkeit und einfache Handhabung, auch speziell in engen Bereichen.
- bestmögliche Traktion auf jedem Gelände durch Allradantrieb
- Hervorragende Zugänglichkeit für Ecken & Büsche durch vorne montiertes Mähwerk
- Die Führungsräder am Mähwerk verhindern das Aufsetzen der Messer bei unebenem Gelände.
- Der Betriebsstundenzähler zeigt an, wann der nächste Servicetermin fällig ist.
- Reifen mit Rasenprofil schonen den Rasen bei gleichzeitig guter Traktion
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Husqvarna |
| Motor | Bürstenloser Gleichstrommotor (BLDC) |
| Reifengröße hinten | 170/60-8" |
| Reifengröße vorne | 170/60-8" |
| Getriebe | elektrisch |
| Anzahl Gänge (V/R) | stufenlos |
| Akku-Art | Li-Ion |
| Antrieb | Allradantrieb |
| Kraftstoff | akkubetrieben |
| Reifenprofil | Rasenprofil |
| Lenkungsmechanismus | Knicklenkung mittig |
| Geschwindigkeit vorwärts | 0 - 9 km/h |
| Geschwindigkeit rückwärts | 0 - 4 km/h |
| Startsystem | elektronisch |
| Elektrostart | ja |
| Akku Leistung | 38,5 Ah |
| Akku Spannung | 48 V |
| Leistung elektrischer Antrieb | 1,5 kW |
| Hinterachse pendelnd | ja |
| Material Achse | vorne: Stahl; hinten Hydrostat |
| Bordspannung | 48 V |
| Fahrtrichtungswahl | über eine Fußpedalwippe mit getrennten Pedalen für vorwärts und rückwärts. Fahrt vorwärts Druck mit Fuß auf vorderes Pedal, Fahrt rückwärts Druck mit Fuß auf hinteres Pedal. |
| Eco-Modus | ja, Husqvarna savE Modus zuschaltbar und dynamisches Mähen |
| Akkupacks Anzahl | 2 |
| Mähdaten | |
| Schnittbreite von/bis | 94 - 103 cm |
| Anzahl Schnitthöhen | 5 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Schnitthöhen | 25-75 mm |
| Mähwerkseinschaltung | elektrisch |
| Mähwerkstyp | gestanzt |
| Anzahl Führungsräder Mähwerk | 2 |
| Freigegeben für Hänge mit Steigung bis | 10° (17%) |
| Wasserschlauchanschluss | nein |
| Bioclip | ja |
| Komfort | |
| Betriebsstundenzähler | ja, mit Servicealarm |
| Sitz | Komfortsitz, klappbar, mit Wasserablauf |
| Sitzfederung | Gelenkfederung |
| 12V Steckdose | nein |
| Sitzverstellung | per Schrauben |
| Zugöse | im Lieferumfang enthalten |
| Getränkehalter | ja |
| Batterieladegerät | 300 Watt Ladegerät im Lieferumfang enthalten |
| Lieferumfang | |
| Zündschlüssel | 2 |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Grundgerät | 1 |
| Umwelt, Maße und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschließlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Länge | 199 cm |
| Breite | 89 cm |
| Höhe | 113 cm |
| Radstand | 907 mm |
| Vibration am Sitz | 0,34 m/s² |
| Gewicht | 203 kg |
| Vibration am Lenkrad | 0,19 m/s² |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 78 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 97 dB(A) |
| Zuglast max. | 110 kg |
| Stützlast max. | 25 kg |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 970 84 29-01 |
| EAN: | 7333377789722 |
Original: $10,943.42
-65%$10,943.42
$3,830.20Description
Vorteile
- bequemes Anlassen des Motors per Zündschlüssel
- Die Knicklenkung ermöglicht überragende Wendigkeit und einfache Handhabung, auch speziell in engen Bereichen.
- bestmögliche Traktion auf jedem Gelände durch Allradantrieb
- Hervorragende Zugänglichkeit für Ecken & Büsche durch vorne montiertes Mähwerk
- Die Führungsräder am Mähwerk verhindern das Aufsetzen der Messer bei unebenem Gelände.
- Der Betriebsstundenzähler zeigt an, wann der nächste Servicetermin fällig ist.
- Reifen mit Rasenprofil schonen den Rasen bei gleichzeitig guter Traktion
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Husqvarna |
| Motor | Bürstenloser Gleichstrommotor (BLDC) |
| Reifengröße hinten | 170/60-8" |
| Reifengröße vorne | 170/60-8" |
| Getriebe | elektrisch |
| Anzahl Gänge (V/R) | stufenlos |
| Akku-Art | Li-Ion |
| Antrieb | Allradantrieb |
| Kraftstoff | akkubetrieben |
| Reifenprofil | Rasenprofil |
| Lenkungsmechanismus | Knicklenkung mittig |
| Geschwindigkeit vorwärts | 0 - 9 km/h |
| Geschwindigkeit rückwärts | 0 - 4 km/h |
| Startsystem | elektronisch |
| Elektrostart | ja |
| Akku Leistung | 38,5 Ah |
| Akku Spannung | 48 V |
| Leistung elektrischer Antrieb | 1,5 kW |
| Hinterachse pendelnd | ja |
| Material Achse | vorne: Stahl; hinten Hydrostat |
| Bordspannung | 48 V |
| Fahrtrichtungswahl | über eine Fußpedalwippe mit getrennten Pedalen für vorwärts und rückwärts. Fahrt vorwärts Druck mit Fuß auf vorderes Pedal, Fahrt rückwärts Druck mit Fuß auf hinteres Pedal. |
| Eco-Modus | ja, Husqvarna savE Modus zuschaltbar und dynamisches Mähen |
| Akkupacks Anzahl | 2 |
| Mähdaten | |
| Schnittbreite von/bis | 94 - 103 cm |
| Anzahl Schnitthöhen | 5 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Schnitthöhen | 25-75 mm |
| Mähwerkseinschaltung | elektrisch |
| Mähwerkstyp | gestanzt |
| Anzahl Führungsräder Mähwerk | 2 |
| Freigegeben für Hänge mit Steigung bis | 10° (17%) |
| Wasserschlauchanschluss | nein |
| Bioclip | ja |
| Komfort | |
| Betriebsstundenzähler | ja, mit Servicealarm |
| Sitz | Komfortsitz, klappbar, mit Wasserablauf |
| Sitzfederung | Gelenkfederung |
| 12V Steckdose | nein |
| Sitzverstellung | per Schrauben |
| Zugöse | im Lieferumfang enthalten |
| Getränkehalter | ja |
| Batterieladegerät | 300 Watt Ladegerät im Lieferumfang enthalten |
| Lieferumfang | |
| Zündschlüssel | 2 |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Grundgerät | 1 |
| Umwelt, Maße und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschließlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Länge | 199 cm |
| Breite | 89 cm |
| Höhe | 113 cm |
| Radstand | 907 mm |
| Vibration am Sitz | 0,34 m/s² |
| Gewicht | 203 kg |
| Vibration am Lenkrad | 0,19 m/s² |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 78 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 97 dB(A) |
| Zuglast max. | 110 kg |
| Stützlast max. | 25 kg |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 970 84 29-01 |
| EAN: | 7333377789722 |























