
Husqvarna Akku-Hochentaster 530iP4 - ohne Akku und Ladegerät
Vorteile
- Der vom Anwender auswählbare Sparbetrieb savE™ erhöht die Effizienz der Ausnutzung der verbleibenden Akkukapazität und maximiert so die verbleibende Betriebszeit.
- die Husqvarna Akku-Geräte lassen sich äuerst einfach bedienen - alle erforderlichen Informationen sind zentral auf dem intuitiven Bedienfeld angeordnet.
- der seitliche Akku-Schacht schützt den Akku vor größeren Verschmutzungen.
- Der hintere Stoßschutz schützt den Akku und das Gehäuse vor Abnutzung und Verschleiß beim Abstellen der Maschine.
- Die Geräuschwerte von Husqvarna Akku-Motorgeräten liegen um bis zu 13 dB(A) unter den von benzinbetriebenen Geräten. Für den Anwender ein riesiger Unterschied – denn bereits eine Reduzierung von nur 3 dB(A) wird als Halbierung des Lärms empfunden.
- Durch das vergleichsweise leise Betriebsgeräusch wird das Arbeiten für den Anwender erheblich angenehmer und eine Störung von Mitmenschen deutlich reduziert.
- Verlustsichere Muttern stellen sicher, dass beim Ketten- und Schienenwechsel diese Muttern nicht verloren gehen und so keine Ausfallzeiten entstehen können.
- Akkubetriebene Gartengeräte zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten für Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
- Der für diese Husqvarna Maschine passende Akku lässt sich auch in viele andere Husqvarna Maschinen einsetzen.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motor-Bauart | E-TORQ/BLDC (bürstenlos) |
| Akkutyp | Li-Ion |
| Akku Spannung | 36 V |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | 1/4" |
| Nutbreite | 1,3 mm |
| Marke Kette | H00 |
| Schwertlänge | 25 cm |
| Komfort | |
| geeignet für Allwettereinsatz | ja |
| seitlicher Akku-Schacht | ja |
| Energiesparmodus | saveE™ |
| Intuitives Bedienfeld | ja |
| verlustsichere Schienenbefestigungsmuttern | ja |
| stufenlose Geschwindigkeitsregelung | ja |
| Stoßschutz | hinten |
| transparenter Öltank | ja |
| Tragegurtöse | ja |
| Lieferumfang | |
| Werkzeug | 1 Kombischlüssel |
| Anzahl Ketten | 1 |
| Tragegurt | einfacher Tragegurt im Lieferumfang enthalten |
| Schwertschutz | 1 Schwertschutz aus Kunststoff |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Anzahl Schwerter | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Produktlaenge | 2,5 m |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschließlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 0,9 m/s² |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 1,0 m/s² |
| Gewicht ohne Akku | 3,4 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 88 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 98 dB(A) |
| Maximale Länge inkl. Schneidausrüstung | 250 cm |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 967 88 47-11 |
| EAN: | 7392930886537 |
Vorteile
- Der vom Anwender auswählbare Sparbetrieb savE™ erhöht die Effizienz der Ausnutzung der verbleibenden Akkukapazität und maximiert so die verbleibende Betriebszeit.
- die Husqvarna Akku-Geräte lassen sich äuerst einfach bedienen - alle erforderlichen Informationen sind zentral auf dem intuitiven Bedienfeld angeordnet.
- der seitliche Akku-Schacht schützt den Akku vor größeren Verschmutzungen.
- Der hintere Stoßschutz schützt den Akku und das Gehäuse vor Abnutzung und Verschleiß beim Abstellen der Maschine.
- Die Geräuschwerte von Husqvarna Akku-Motorgeräten liegen um bis zu 13 dB(A) unter den von benzinbetriebenen Geräten. Für den Anwender ein riesiger Unterschied – denn bereits eine Reduzierung von nur 3 dB(A) wird als Halbierung des Lärms empfunden.
- Durch das vergleichsweise leise Betriebsgeräusch wird das Arbeiten für den Anwender erheblich angenehmer und eine Störung von Mitmenschen deutlich reduziert.
- Verlustsichere Muttern stellen sicher, dass beim Ketten- und Schienenwechsel diese Muttern nicht verloren gehen und so keine Ausfallzeiten entstehen können.
- Akkubetriebene Gartengeräte zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten für Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
- Der für diese Husqvarna Maschine passende Akku lässt sich auch in viele andere Husqvarna Maschinen einsetzen.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motor-Bauart | E-TORQ/BLDC (bürstenlos) |
| Akkutyp | Li-Ion |
| Akku Spannung | 36 V |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | 1/4" |
| Nutbreite | 1,3 mm |
| Marke Kette | H00 |
| Schwertlänge | 25 cm |
| Komfort | |
| geeignet für Allwettereinsatz | ja |
| seitlicher Akku-Schacht | ja |
| Energiesparmodus | saveE™ |
| Intuitives Bedienfeld | ja |
| verlustsichere Schienenbefestigungsmuttern | ja |
| stufenlose Geschwindigkeitsregelung | ja |
| Stoßschutz | hinten |
| transparenter Öltank | ja |
| Tragegurtöse | ja |
| Lieferumfang | |
| Werkzeug | 1 Kombischlüssel |
| Anzahl Ketten | 1 |
| Tragegurt | einfacher Tragegurt im Lieferumfang enthalten |
| Schwertschutz | 1 Schwertschutz aus Kunststoff |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Anzahl Schwerter | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Produktlaenge | 2,5 m |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschließlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 0,9 m/s² |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 1,0 m/s² |
| Gewicht ohne Akku | 3,4 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 88 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 98 dB(A) |
| Maximale Länge inkl. Schneidausrüstung | 250 cm |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 967 88 47-11 |
| EAN: | 7392930886537 |
Original: $646.65
-65%$646.65
$226.33Description
Vorteile
- Der vom Anwender auswählbare Sparbetrieb savE™ erhöht die Effizienz der Ausnutzung der verbleibenden Akkukapazität und maximiert so die verbleibende Betriebszeit.
- die Husqvarna Akku-Geräte lassen sich äuerst einfach bedienen - alle erforderlichen Informationen sind zentral auf dem intuitiven Bedienfeld angeordnet.
- der seitliche Akku-Schacht schützt den Akku vor größeren Verschmutzungen.
- Der hintere Stoßschutz schützt den Akku und das Gehäuse vor Abnutzung und Verschleiß beim Abstellen der Maschine.
- Die Geräuschwerte von Husqvarna Akku-Motorgeräten liegen um bis zu 13 dB(A) unter den von benzinbetriebenen Geräten. Für den Anwender ein riesiger Unterschied – denn bereits eine Reduzierung von nur 3 dB(A) wird als Halbierung des Lärms empfunden.
- Durch das vergleichsweise leise Betriebsgeräusch wird das Arbeiten für den Anwender erheblich angenehmer und eine Störung von Mitmenschen deutlich reduziert.
- Verlustsichere Muttern stellen sicher, dass beim Ketten- und Schienenwechsel diese Muttern nicht verloren gehen und so keine Ausfallzeiten entstehen können.
- Akkubetriebene Gartengeräte zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten für Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
- Der für diese Husqvarna Maschine passende Akku lässt sich auch in viele andere Husqvarna Maschinen einsetzen.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motor-Bauart | E-TORQ/BLDC (bürstenlos) |
| Akkutyp | Li-Ion |
| Akku Spannung | 36 V |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | 1/4" |
| Nutbreite | 1,3 mm |
| Marke Kette | H00 |
| Schwertlänge | 25 cm |
| Komfort | |
| geeignet für Allwettereinsatz | ja |
| seitlicher Akku-Schacht | ja |
| Energiesparmodus | saveE™ |
| Intuitives Bedienfeld | ja |
| verlustsichere Schienenbefestigungsmuttern | ja |
| stufenlose Geschwindigkeitsregelung | ja |
| Stoßschutz | hinten |
| transparenter Öltank | ja |
| Tragegurtöse | ja |
| Lieferumfang | |
| Werkzeug | 1 Kombischlüssel |
| Anzahl Ketten | 1 |
| Tragegurt | einfacher Tragegurt im Lieferumfang enthalten |
| Schwertschutz | 1 Schwertschutz aus Kunststoff |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Anzahl Schwerter | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Produktlaenge | 2,5 m |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschließlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 0,9 m/s² |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 1,0 m/s² |
| Gewicht ohne Akku | 3,4 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 88 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 98 dB(A) |
| Maximale Länge inkl. Schneidausrüstung | 250 cm |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 967 88 47-11 |
| EAN: | 7392930886537 |



















