
Texas Akku Hochentaster PCZ 5800 - ohne Akku und LadegerÀt
Seit mehr als 50 Jahren ist Texas nun schon als erfolgreicher Hersteller in der GartengerÀte-Branche bekannt.
Texas zeichnet sich durch stĂ€ndige Entwicklung aus und unser BedĂŒrfens nach Innovation hat in keiner Weise nachgelassen.
QualitÀt aus DÀnemark!
Akku und LadegerÀt sind kompatibel mit andere Texas GerÀte aus der 58V Akku Serie!
Â
Â
ACHTUNG! Akku und LadegerÀt sind nicht im Lieferumfang enthalten!
Vorteile
- Markenschwert fĂŒr höchsten QualitĂ€ts- und Sicherheitsstandard
- die automatische Ălpumpe gewĂ€hrleistet eine zuverlĂ€ssige Kettenschmierung
- Akkubetriebene GartengerĂ€te zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten fĂŒr Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Leistungsaufnahme | 700 Watt |
| Motor-Bauart | Elektromotor |
| Akkutyp | Li-Ion |
| Motorstart | elektronisch |
| Akku Leistung | 2,0/4,0 Ah |
| Akku Spannung | 58 V |
| Schneidgarnitur | |
| Marke Schwert | Oregon |
| SchwertlÀnge | 20 cm |
| Komfort | |
| teilbares FĂŒhrungsrohr | ja |
| Ălpumpe | automatisch |
| Lieferumfang | |
| Anzahl Ketten | 1 |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | nein |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein |
| Anzahl Schwerter | 1 |
| sonstiges Zubehör | VerlÀngerung ist optional als Zubehör erhÀltlich |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschlieĂlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Gewicht | 3,9 kg |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 90070045 |
| EAN: | 5708906956296 |
Seit mehr als 50 Jahren ist Texas nun schon als erfolgreicher Hersteller in der GartengerÀte-Branche bekannt.
Texas zeichnet sich durch stĂ€ndige Entwicklung aus und unser BedĂŒrfens nach Innovation hat in keiner Weise nachgelassen.
QualitÀt aus DÀnemark!
Akku und LadegerÀt sind kompatibel mit andere Texas GerÀte aus der 58V Akku Serie!
Â
Â
ACHTUNG! Akku und LadegerÀt sind nicht im Lieferumfang enthalten!
Vorteile
- Markenschwert fĂŒr höchsten QualitĂ€ts- und Sicherheitsstandard
- die automatische Ălpumpe gewĂ€hrleistet eine zuverlĂ€ssige Kettenschmierung
- Akkubetriebene GartengerĂ€te zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten fĂŒr Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Leistungsaufnahme | 700 Watt |
| Motor-Bauart | Elektromotor |
| Akkutyp | Li-Ion |
| Motorstart | elektronisch |
| Akku Leistung | 2,0/4,0 Ah |
| Akku Spannung | 58 V |
| Schneidgarnitur | |
| Marke Schwert | Oregon |
| SchwertlÀnge | 20 cm |
| Komfort | |
| teilbares FĂŒhrungsrohr | ja |
| Ălpumpe | automatisch |
| Lieferumfang | |
| Anzahl Ketten | 1 |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | nein |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein |
| Anzahl Schwerter | 1 |
| sonstiges Zubehör | VerlÀngerung ist optional als Zubehör erhÀltlich |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschlieĂlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Gewicht | 3,9 kg |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 90070045 |
| EAN: | 5708906956296 |
Description
Seit mehr als 50 Jahren ist Texas nun schon als erfolgreicher Hersteller in der GartengerÀte-Branche bekannt.
Texas zeichnet sich durch stĂ€ndige Entwicklung aus und unser BedĂŒrfens nach Innovation hat in keiner Weise nachgelassen.
QualitÀt aus DÀnemark!
Akku und LadegerÀt sind kompatibel mit andere Texas GerÀte aus der 58V Akku Serie!
Â
Â
ACHTUNG! Akku und LadegerÀt sind nicht im Lieferumfang enthalten!
Vorteile
- Markenschwert fĂŒr höchsten QualitĂ€ts- und Sicherheitsstandard
- die automatische Ălpumpe gewĂ€hrleistet eine zuverlĂ€ssige Kettenschmierung
- Akkubetriebene GartengerĂ€te zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten fĂŒr Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Leistungsaufnahme | 700 Watt |
| Motor-Bauart | Elektromotor |
| Akkutyp | Li-Ion |
| Motorstart | elektronisch |
| Akku Leistung | 2,0/4,0 Ah |
| Akku Spannung | 58 V |
| Schneidgarnitur | |
| Marke Schwert | Oregon |
| SchwertlÀnge | 20 cm |
| Komfort | |
| teilbares FĂŒhrungsrohr | ja |
| Ălpumpe | automatisch |
| Lieferumfang | |
| Anzahl Ketten | 1 |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | nein |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein |
| Anzahl Schwerter | 1 |
| sonstiges Zubehör | VerlÀngerung ist optional als Zubehör erhÀltlich |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschlieĂlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Gewicht | 3,9 kg |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 90070045 |
| EAN: | 5708906956296 |



















