
Zipper Hochentaster ZI-HET40V-AKKU - ohne Akku und LadegerÀt
Der Zipper ZI-HET40V-AKKU Hochentaster ermöglicht effizientes Arbeiten und keine EinschrĂ€nkung durch lĂ€stige Kabel, dafĂŒr aber 40V Power. Der hochwertige und leichte Aluminiumschaft, der vibrations-hemmende Soft-Grip sowie die optimale Ausbalancierung durch die Position von Akku und Motor sorgen fĂŒr hohen Arbeitskomfort. Der Hochentaster ist ausgestattet mit einem hochwertigen 8 Zoll OREGON-Schwert & Kette mit 200mm LĂ€nge. Die GesamtlĂ€nge betrĂ€gt 2000mm + 430mm (Teleskopbereich), max. AststĂ€rke 190mm und die Kettengeschwindigkeit liegt bei 6 m/s.
Akku und LadegerÀt ist nicht im Lieferumfang enthalten!
Hinter Zipper verbirgt sich langjĂ€hriges Know How und eine sorgsam ausgewĂ€hlte Produktpalette, die sich gleichermaĂen an den ambitionierten Gartenbesitzer, heutige DIY Handwerker und ebenso an professionelle Anwender richtet. Zipper ist Spezialist in Stromerzeuger, Baumaschinen, GartengerĂ€te und Holzspalter. Service wird bei Zipper groĂgeschrieben.
Vorteile
- der seitliche Kettenspanner ermöglicht ein unompliziertes und einfaches Nachspannen der SÀgekette
- die werkzeuglose Kettenspannung ermöglicht die schnelle und einfache Montage von Schiene und Kette ohne Werkzeug
- Markenschwert fĂŒr höchsten QualitĂ€ts- und Sicherheitsstandard
- Kette in Oregon Premium QualitÀt
- die automatische Ălpumpe gewĂ€hrleistet eine zuverlĂ€ssige Kettenschmierung
- ScheidausrĂŒstung und Motor sind vom Griff getrennt, um die Vibration erheblich zu minimieren.
- Akkubetriebene GartengerĂ€te zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten fĂŒr Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motor-Bauart | Elektromotor |
| Akkutyp | Li-Ion |
| Kettengeschwindigkeit | 6 m/sek. |
| Motorstart | elektronisch |
| Akku Leistung | 4 Ah |
| Akku Spannung | 40 V |
| Schneidgarnitur | |
| Marke Schwert | Oregon |
| Marke Kette | Oregon |
| SchwertlÀnge | 20 cm |
| Komfort | |
| Griff | Soft Grip |
| Teleskopschaft LĂ€nge | 200 - 300 cm |
| teilbares FĂŒhrungsrohr | ja |
| Ălpumpe | automatisch |
| seitliche Kettenspannvorrichtung | ja |
| werkzeuglose Kettenspannung | ja |
| Lieferumfang | |
| Anzahl Ketten | 1 |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | nein |
| Bedienungsanleitung GerÀt | 1 |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein |
| Anzahl Schwerter | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschlieĂlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Gewicht | 3,7 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 85 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 97 dB(A) |
| Gewicht ohne Akku und Schneidgarnitur | 3,2 kg |
| Maximale LĂ€nge inkl. SchneidausrĂŒstung | 300 cm |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | ZI-HET40V-AKKU |
| EAN: | 9120039232867 |
Der Zipper ZI-HET40V-AKKU Hochentaster ermöglicht effizientes Arbeiten und keine EinschrĂ€nkung durch lĂ€stige Kabel, dafĂŒr aber 40V Power. Der hochwertige und leichte Aluminiumschaft, der vibrations-hemmende Soft-Grip sowie die optimale Ausbalancierung durch die Position von Akku und Motor sorgen fĂŒr hohen Arbeitskomfort. Der Hochentaster ist ausgestattet mit einem hochwertigen 8 Zoll OREGON-Schwert & Kette mit 200mm LĂ€nge. Die GesamtlĂ€nge betrĂ€gt 2000mm + 430mm (Teleskopbereich), max. AststĂ€rke 190mm und die Kettengeschwindigkeit liegt bei 6 m/s.
Akku und LadegerÀt ist nicht im Lieferumfang enthalten!
Hinter Zipper verbirgt sich langjĂ€hriges Know How und eine sorgsam ausgewĂ€hlte Produktpalette, die sich gleichermaĂen an den ambitionierten Gartenbesitzer, heutige DIY Handwerker und ebenso an professionelle Anwender richtet. Zipper ist Spezialist in Stromerzeuger, Baumaschinen, GartengerĂ€te und Holzspalter. Service wird bei Zipper groĂgeschrieben.
Vorteile
- der seitliche Kettenspanner ermöglicht ein unompliziertes und einfaches Nachspannen der SÀgekette
- die werkzeuglose Kettenspannung ermöglicht die schnelle und einfache Montage von Schiene und Kette ohne Werkzeug
- Markenschwert fĂŒr höchsten QualitĂ€ts- und Sicherheitsstandard
- Kette in Oregon Premium QualitÀt
- die automatische Ălpumpe gewĂ€hrleistet eine zuverlĂ€ssige Kettenschmierung
- ScheidausrĂŒstung und Motor sind vom Griff getrennt, um die Vibration erheblich zu minimieren.
- Akkubetriebene GartengerĂ€te zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten fĂŒr Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motor-Bauart | Elektromotor |
| Akkutyp | Li-Ion |
| Kettengeschwindigkeit | 6 m/sek. |
| Motorstart | elektronisch |
| Akku Leistung | 4 Ah |
| Akku Spannung | 40 V |
| Schneidgarnitur | |
| Marke Schwert | Oregon |
| Marke Kette | Oregon |
| SchwertlÀnge | 20 cm |
| Komfort | |
| Griff | Soft Grip |
| Teleskopschaft LĂ€nge | 200 - 300 cm |
| teilbares FĂŒhrungsrohr | ja |
| Ălpumpe | automatisch |
| seitliche Kettenspannvorrichtung | ja |
| werkzeuglose Kettenspannung | ja |
| Lieferumfang | |
| Anzahl Ketten | 1 |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | nein |
| Bedienungsanleitung GerÀt | 1 |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein |
| Anzahl Schwerter | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschlieĂlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Gewicht | 3,7 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 85 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 97 dB(A) |
| Gewicht ohne Akku und Schneidgarnitur | 3,2 kg |
| Maximale LĂ€nge inkl. SchneidausrĂŒstung | 300 cm |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | ZI-HET40V-AKKU |
| EAN: | 9120039232867 |
Original: $119.20
-65%$119.20
$41.72Description
Der Zipper ZI-HET40V-AKKU Hochentaster ermöglicht effizientes Arbeiten und keine EinschrĂ€nkung durch lĂ€stige Kabel, dafĂŒr aber 40V Power. Der hochwertige und leichte Aluminiumschaft, der vibrations-hemmende Soft-Grip sowie die optimale Ausbalancierung durch die Position von Akku und Motor sorgen fĂŒr hohen Arbeitskomfort. Der Hochentaster ist ausgestattet mit einem hochwertigen 8 Zoll OREGON-Schwert & Kette mit 200mm LĂ€nge. Die GesamtlĂ€nge betrĂ€gt 2000mm + 430mm (Teleskopbereich), max. AststĂ€rke 190mm und die Kettengeschwindigkeit liegt bei 6 m/s.
Akku und LadegerÀt ist nicht im Lieferumfang enthalten!
Hinter Zipper verbirgt sich langjĂ€hriges Know How und eine sorgsam ausgewĂ€hlte Produktpalette, die sich gleichermaĂen an den ambitionierten Gartenbesitzer, heutige DIY Handwerker und ebenso an professionelle Anwender richtet. Zipper ist Spezialist in Stromerzeuger, Baumaschinen, GartengerĂ€te und Holzspalter. Service wird bei Zipper groĂgeschrieben.
Vorteile
- der seitliche Kettenspanner ermöglicht ein unompliziertes und einfaches Nachspannen der SÀgekette
- die werkzeuglose Kettenspannung ermöglicht die schnelle und einfache Montage von Schiene und Kette ohne Werkzeug
- Markenschwert fĂŒr höchsten QualitĂ€ts- und Sicherheitsstandard
- Kette in Oregon Premium QualitÀt
- die automatische Ălpumpe gewĂ€hrleistet eine zuverlĂ€ssige Kettenschmierung
- ScheidausrĂŒstung und Motor sind vom Griff getrennt, um die Vibration erheblich zu minimieren.
- Akkubetriebene GartengerĂ€te zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten fĂŒr Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motor-Bauart | Elektromotor |
| Akkutyp | Li-Ion |
| Kettengeschwindigkeit | 6 m/sek. |
| Motorstart | elektronisch |
| Akku Leistung | 4 Ah |
| Akku Spannung | 40 V |
| Schneidgarnitur | |
| Marke Schwert | Oregon |
| Marke Kette | Oregon |
| SchwertlÀnge | 20 cm |
| Komfort | |
| Griff | Soft Grip |
| Teleskopschaft LĂ€nge | 200 - 300 cm |
| teilbares FĂŒhrungsrohr | ja |
| Ălpumpe | automatisch |
| seitliche Kettenspannvorrichtung | ja |
| werkzeuglose Kettenspannung | ja |
| Lieferumfang | |
| Anzahl Ketten | 1 |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | nein |
| Bedienungsanleitung GerÀt | 1 |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein |
| Anzahl Schwerter | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschlieĂlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Gewicht | 3,7 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 85 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 97 dB(A) |
| Gewicht ohne Akku und Schneidgarnitur | 3,2 kg |
| Maximale LĂ€nge inkl. SchneidausrĂŒstung | 300 cm |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | ZI-HET40V-AKKU |
| EAN: | 9120039232867 |



















