
Husqvarna Akku-Motorsäge 340i ohne Akku und Ladegerät
Leistungsstarke und leichte Akku-Säge mit hervorragender Schnittleistung für den vielseitigen Einsatz. Ideal zum Fällen, Beschneiden und Sägen von Brennholz oder für Schreinerarbeiten geeignet. Hervorragende Wendigkeit dank des schmalen Sägekörpers, geringe Vibrations- und Geräuschpegel und hohe Anwenderfreundlichkeit dank des intuitiven Bedienfelds mit Akkuzustandsanzeige. BLi30 oder BLi300 Akkus sorgen für maximale Leistung.
Abbildung ähnlich!
Vorteile
- Der vom Anwender auswählbare Sparbetrieb savE™ erhöht die Effizienz der Ausnutzung der verbleibenden Akkukapazität und maximiert so die verbleibende Betriebszeit.
- die Husqvarna Akku-Geräte lassen sich äuerst einfach bedienen - alle erforderlichen Informationen sind zentral auf dem intuitiven Bedienfeld angeordnet.
- der seitliche Akku-Schacht schützt den Akku vor größeren Verschmutzungen.
- Die Geräuschwerte von Husqvarna Akku-Motorgeräten liegen um bis zu 13 dB(A) unter den von benzinbetriebenen Geräten. Für den Anwender ein riesiger Unterschied – denn bereits eine Reduzierung von nur 3 dB(A) wird als Halbierung des Lärms empfunden.
- Durch das vergleichsweise leise Betriebsgeräusch wird das Arbeiten für den Anwender erheblich angenehmer und eine Störung von Mitmenschen deutlich reduziert.
- Akkubetriebene Gartengeräte zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten für Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
- Der für diese Husqvarna Maschine passende Akku lässt sich auch in viele andere Husqvarna Maschinen einsetzen.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motor-Bauart | E-TORQ/BLDC (bĂĽrstenlos) |
| Akkutyp | Li-Ion |
| Motorstart | Elektrostart |
| Akku Spannung | 36 V |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | 3/8 mini |
| Nutbreite | 1,3 mm |
| Schwertlänge | 35 cm |
| Komfort | |
| geeignet fĂĽr Allwettereinsatz | ja |
| seitlicher Akku-Schacht | ja |
| Energiesparmodus | saveE™ |
| aktive AkkukĂĽhlung | ja |
| Intuitives Bedienfeld | ja |
| verlustsichere Schienenbefestigungsmuttern | nein |
| werkzeuglose Kettenspannung | nein |
| stufenlose Geschwindigkeitsregelung | ja |
| transparenter Ă–ltank | ja |
| Connect & Bluetooth | ja |
| Lieferumfang | |
| Anzahl Ketten | 1 |
| Schwertschutz | 1 Schwertschutz aus Kunststoff |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Ladegerät im Lieferumfang enthalten | nein |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein |
| Anzahl Schwerter | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschlieĂźlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 3,2 m/s² |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 3,2 m/s² |
| Gewicht ohne Akku | 2,8 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 88 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 101 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 967 98 79-14 |
| EAN: | 7392930297289 |
Leistungsstarke und leichte Akku-Säge mit hervorragender Schnittleistung für den vielseitigen Einsatz. Ideal zum Fällen, Beschneiden und Sägen von Brennholz oder für Schreinerarbeiten geeignet. Hervorragende Wendigkeit dank des schmalen Sägekörpers, geringe Vibrations- und Geräuschpegel und hohe Anwenderfreundlichkeit dank des intuitiven Bedienfelds mit Akkuzustandsanzeige. BLi30 oder BLi300 Akkus sorgen für maximale Leistung.
Abbildung ähnlich!
Vorteile
- Der vom Anwender auswählbare Sparbetrieb savE™ erhöht die Effizienz der Ausnutzung der verbleibenden Akkukapazität und maximiert so die verbleibende Betriebszeit.
- die Husqvarna Akku-Geräte lassen sich äuerst einfach bedienen - alle erforderlichen Informationen sind zentral auf dem intuitiven Bedienfeld angeordnet.
- der seitliche Akku-Schacht schützt den Akku vor größeren Verschmutzungen.
- Die Geräuschwerte von Husqvarna Akku-Motorgeräten liegen um bis zu 13 dB(A) unter den von benzinbetriebenen Geräten. Für den Anwender ein riesiger Unterschied – denn bereits eine Reduzierung von nur 3 dB(A) wird als Halbierung des Lärms empfunden.
- Durch das vergleichsweise leise Betriebsgeräusch wird das Arbeiten für den Anwender erheblich angenehmer und eine Störung von Mitmenschen deutlich reduziert.
- Akkubetriebene Gartengeräte zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten für Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
- Der für diese Husqvarna Maschine passende Akku lässt sich auch in viele andere Husqvarna Maschinen einsetzen.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motor-Bauart | E-TORQ/BLDC (bĂĽrstenlos) |
| Akkutyp | Li-Ion |
| Motorstart | Elektrostart |
| Akku Spannung | 36 V |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | 3/8 mini |
| Nutbreite | 1,3 mm |
| Schwertlänge | 35 cm |
| Komfort | |
| geeignet fĂĽr Allwettereinsatz | ja |
| seitlicher Akku-Schacht | ja |
| Energiesparmodus | saveE™ |
| aktive AkkukĂĽhlung | ja |
| Intuitives Bedienfeld | ja |
| verlustsichere Schienenbefestigungsmuttern | nein |
| werkzeuglose Kettenspannung | nein |
| stufenlose Geschwindigkeitsregelung | ja |
| transparenter Ă–ltank | ja |
| Connect & Bluetooth | ja |
| Lieferumfang | |
| Anzahl Ketten | 1 |
| Schwertschutz | 1 Schwertschutz aus Kunststoff |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Ladegerät im Lieferumfang enthalten | nein |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein |
| Anzahl Schwerter | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschlieĂźlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 3,2 m/s² |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 3,2 m/s² |
| Gewicht ohne Akku | 2,8 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 88 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 101 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 967 98 79-14 |
| EAN: | 7392930297289 |
Original: $595.55
-65%$595.55
$208.44Description
Leistungsstarke und leichte Akku-Säge mit hervorragender Schnittleistung für den vielseitigen Einsatz. Ideal zum Fällen, Beschneiden und Sägen von Brennholz oder für Schreinerarbeiten geeignet. Hervorragende Wendigkeit dank des schmalen Sägekörpers, geringe Vibrations- und Geräuschpegel und hohe Anwenderfreundlichkeit dank des intuitiven Bedienfelds mit Akkuzustandsanzeige. BLi30 oder BLi300 Akkus sorgen für maximale Leistung.
Abbildung ähnlich!
Vorteile
- Der vom Anwender auswählbare Sparbetrieb savE™ erhöht die Effizienz der Ausnutzung der verbleibenden Akkukapazität und maximiert so die verbleibende Betriebszeit.
- die Husqvarna Akku-Geräte lassen sich äuerst einfach bedienen - alle erforderlichen Informationen sind zentral auf dem intuitiven Bedienfeld angeordnet.
- der seitliche Akku-Schacht schützt den Akku vor größeren Verschmutzungen.
- Die Geräuschwerte von Husqvarna Akku-Motorgeräten liegen um bis zu 13 dB(A) unter den von benzinbetriebenen Geräten. Für den Anwender ein riesiger Unterschied – denn bereits eine Reduzierung von nur 3 dB(A) wird als Halbierung des Lärms empfunden.
- Durch das vergleichsweise leise Betriebsgeräusch wird das Arbeiten für den Anwender erheblich angenehmer und eine Störung von Mitmenschen deutlich reduziert.
- Akkubetriebene Gartengeräte zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten für Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
- Der für diese Husqvarna Maschine passende Akku lässt sich auch in viele andere Husqvarna Maschinen einsetzen.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motor-Bauart | E-TORQ/BLDC (bĂĽrstenlos) |
| Akkutyp | Li-Ion |
| Motorstart | Elektrostart |
| Akku Spannung | 36 V |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | 3/8 mini |
| Nutbreite | 1,3 mm |
| Schwertlänge | 35 cm |
| Komfort | |
| geeignet fĂĽr Allwettereinsatz | ja |
| seitlicher Akku-Schacht | ja |
| Energiesparmodus | saveE™ |
| aktive AkkukĂĽhlung | ja |
| Intuitives Bedienfeld | ja |
| verlustsichere Schienenbefestigungsmuttern | nein |
| werkzeuglose Kettenspannung | nein |
| stufenlose Geschwindigkeitsregelung | ja |
| transparenter Ă–ltank | ja |
| Connect & Bluetooth | ja |
| Lieferumfang | |
| Anzahl Ketten | 1 |
| Schwertschutz | 1 Schwertschutz aus Kunststoff |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Ladegerät im Lieferumfang enthalten | nein |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein |
| Anzahl Schwerter | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschlieĂźlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 3,2 m/s² |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 3,2 m/s² |
| Gewicht ohne Akku | 2,8 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 88 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 101 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 967 98 79-14 |
| EAN: | 7392930297289 |




















