
Makita Akku-Motorsäge DUC307ZX2 - ohne Akku u. Ladegerät
Kompakte und leichte Akku-Kettensäge mit einer Schwertlänge von 30 cm
Die Akku-Kettensäge läuft mit einem 18 V-Akku und erreicht eine max. Ausgangsleistung von 610 W. Damit wird eine Kettengeschwindigkeit von 7,7 m/s erreicht, die dank eines neuen Untersetzungsmechanismuses konstant gehalten wird. Komfort bietet die Kettensäge durch eine große Öltanköffnung zum leichten Befüllen und das werkzeuglose Wechseln und Spannen der Sägekette.
Vorteile
- Die Kettenbremse bringt die Kette zum Stillstand, sobald ein ausreichend starker Rückschlag die Kettenbremse zum Auslösen bringt. Der Anwender wird so vor Unfällen durch den sogenannten Rückschlag geschützt.
- der seitliche Akku-Schacht schützt den Akku vor größeren Verschmutzungen.
- die automatische Ölpumpe gewährleistet eine zuverlässige Kettenschmierung
- durch die bürstenlose Bauart ist der Elektromotor langlebiger als herkömmliche Elektromotoren. Bürstenlose Motoren sind wartungsfrei, leistungsstark und garantieren hohe Zuverlässigkeit.
- Akkubetriebene Gartengeräte zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten für Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motor-Bauart | bĂĽrstenloser Elektromotor |
| Akkutyp | Li-Ion |
| Kettengeschwindigkeit | 7,7 m/sek. |
| Kettenbremse | Kickback-Bremse |
| Motorstart | elektronisch |
| Spannung | 18 V |
| Akku Leistung | 1,5 / 2,0 / 3,0 / 4,0 / 5,0 oder 6,0 Ah |
| Akku Spannung | 18 V |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | 3/8" |
| Marke Schwert | Makita |
| Nutbreite | 1,1 mm |
| Marke Kette | Makita |
| Schwertlänge | 30 cm |
| Sicherheit | |
| trägheitsausgelöste Kettenbremse | ja |
| Komfort | |
| Kettenöl-Tank | 0,15 Liter |
| seitlicher Akku-Schacht | ja |
| Ă–lpumpe | automatisch |
| werkzeugloser Kettenwechsel | ja |
| Lieferumfang | |
| Anzahl Ketten | 1 |
| Schwertschutz | 1 Schwertschutz aus Kunststoff |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Ladegerät im Lieferumfang enthalten | nein |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein |
| Anzahl Schwerter | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung, optional verlängerbar auf 3 Jahre |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 5,4 m/s² |
| Gewicht | 4,2 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 86 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 97 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | DUC307ZX2 |
| EAN: | 0088381769617 |
Kompakte und leichte Akku-Kettensäge mit einer Schwertlänge von 30 cm
Die Akku-Kettensäge läuft mit einem 18 V-Akku und erreicht eine max. Ausgangsleistung von 610 W. Damit wird eine Kettengeschwindigkeit von 7,7 m/s erreicht, die dank eines neuen Untersetzungsmechanismuses konstant gehalten wird. Komfort bietet die Kettensäge durch eine große Öltanköffnung zum leichten Befüllen und das werkzeuglose Wechseln und Spannen der Sägekette.
Vorteile
- Die Kettenbremse bringt die Kette zum Stillstand, sobald ein ausreichend starker Rückschlag die Kettenbremse zum Auslösen bringt. Der Anwender wird so vor Unfällen durch den sogenannten Rückschlag geschützt.
- der seitliche Akku-Schacht schützt den Akku vor größeren Verschmutzungen.
- die automatische Ölpumpe gewährleistet eine zuverlässige Kettenschmierung
- durch die bürstenlose Bauart ist der Elektromotor langlebiger als herkömmliche Elektromotoren. Bürstenlose Motoren sind wartungsfrei, leistungsstark und garantieren hohe Zuverlässigkeit.
- Akkubetriebene Gartengeräte zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten für Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motor-Bauart | bĂĽrstenloser Elektromotor |
| Akkutyp | Li-Ion |
| Kettengeschwindigkeit | 7,7 m/sek. |
| Kettenbremse | Kickback-Bremse |
| Motorstart | elektronisch |
| Spannung | 18 V |
| Akku Leistung | 1,5 / 2,0 / 3,0 / 4,0 / 5,0 oder 6,0 Ah |
| Akku Spannung | 18 V |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | 3/8" |
| Marke Schwert | Makita |
| Nutbreite | 1,1 mm |
| Marke Kette | Makita |
| Schwertlänge | 30 cm |
| Sicherheit | |
| trägheitsausgelöste Kettenbremse | ja |
| Komfort | |
| Kettenöl-Tank | 0,15 Liter |
| seitlicher Akku-Schacht | ja |
| Ă–lpumpe | automatisch |
| werkzeugloser Kettenwechsel | ja |
| Lieferumfang | |
| Anzahl Ketten | 1 |
| Schwertschutz | 1 Schwertschutz aus Kunststoff |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Ladegerät im Lieferumfang enthalten | nein |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein |
| Anzahl Schwerter | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung, optional verlängerbar auf 3 Jahre |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 5,4 m/s² |
| Gewicht | 4,2 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 86 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 97 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | DUC307ZX2 |
| EAN: | 0088381769617 |
Original: $361.63
-65%$361.63
$126.57Description
Kompakte und leichte Akku-Kettensäge mit einer Schwertlänge von 30 cm
Die Akku-Kettensäge läuft mit einem 18 V-Akku und erreicht eine max. Ausgangsleistung von 610 W. Damit wird eine Kettengeschwindigkeit von 7,7 m/s erreicht, die dank eines neuen Untersetzungsmechanismuses konstant gehalten wird. Komfort bietet die Kettensäge durch eine große Öltanköffnung zum leichten Befüllen und das werkzeuglose Wechseln und Spannen der Sägekette.
Vorteile
- Die Kettenbremse bringt die Kette zum Stillstand, sobald ein ausreichend starker Rückschlag die Kettenbremse zum Auslösen bringt. Der Anwender wird so vor Unfällen durch den sogenannten Rückschlag geschützt.
- der seitliche Akku-Schacht schützt den Akku vor größeren Verschmutzungen.
- die automatische Ölpumpe gewährleistet eine zuverlässige Kettenschmierung
- durch die bürstenlose Bauart ist der Elektromotor langlebiger als herkömmliche Elektromotoren. Bürstenlose Motoren sind wartungsfrei, leistungsstark und garantieren hohe Zuverlässigkeit.
- Akkubetriebene Gartengeräte zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten für Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motor-Bauart | bĂĽrstenloser Elektromotor |
| Akkutyp | Li-Ion |
| Kettengeschwindigkeit | 7,7 m/sek. |
| Kettenbremse | Kickback-Bremse |
| Motorstart | elektronisch |
| Spannung | 18 V |
| Akku Leistung | 1,5 / 2,0 / 3,0 / 4,0 / 5,0 oder 6,0 Ah |
| Akku Spannung | 18 V |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | 3/8" |
| Marke Schwert | Makita |
| Nutbreite | 1,1 mm |
| Marke Kette | Makita |
| Schwertlänge | 30 cm |
| Sicherheit | |
| trägheitsausgelöste Kettenbremse | ja |
| Komfort | |
| Kettenöl-Tank | 0,15 Liter |
| seitlicher Akku-Schacht | ja |
| Ă–lpumpe | automatisch |
| werkzeugloser Kettenwechsel | ja |
| Lieferumfang | |
| Anzahl Ketten | 1 |
| Schwertschutz | 1 Schwertschutz aus Kunststoff |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Ladegerät im Lieferumfang enthalten | nein |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein |
| Anzahl Schwerter | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung, optional verlängerbar auf 3 Jahre |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 5,4 m/s² |
| Gewicht | 4,2 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 86 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 97 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | DUC307ZX2 |
| EAN: | 0088381769617 |





















