
Makita Akku-Motorsäge DUC353Z - ohne Akku, ohne Ladegerät
Leistungsfähige Akku-Kettensäge mit bürstenlosem Motor und einer hohen Kettengeschwindigkeit.
Vielseitig einsetzbare und leistungsfähige 2 x 18 V Akku-Kettensäge mit einer Kettengeschwindigkeit von 20 m/s. Ausgelegt für die Nutzung auf Baustellen oder im Forst bzw. für das Schneiden dünner Baumstämme. Ausgestattet mit einer 35 cm Sägeschiene sowie werkzeugloser Ketten- und Schwertspannung.
Makita bietet Ihnen die kostenlose Garantie-Verlängerung für die aus dem Sortiment der Makita Werkzeug GmbH in Deutschland gekauften Elektrowerkzeuge für 3 Jahre und Li-Ionen Akkus für 2 Jahre an (Umfang und Details siehe Garantiebedingungen von Makita). Hierzu müssen Sie lediglich Ihre Elektrowerkzeuge und die Li-Ionen Akkus innerhalb von 4 Wochen nach Kaufdatum auf der Internetseite von Makita registrieren:
Â
https://warranty.makita.eu/pub/index.php?makita=de
Vorteile
- Die Kettenbremse bringt die Kette zum Stillstand, sobald ein ausreichend starker Rückschlag die Kettenbremse zum Auslösen bringt. Der Anwender wird so vor Unfällen durch den sogenannten Rückschlag geschützt.
- der seitliche Kettenspanner ermöglicht ein unompliziertes und einfaches Nachspannen der Sägekette
- die werkzeuglose Kettenspannung ermöglicht die schnelle und einfache Montage von Schiene und Kette ohne Werkzeug
- der seitliche Akku-Schacht schützt den Akku vor größeren Verschmutzungen.
- die automatische Ölpumpe gewährleistet eine zuverlässige Kettenschmierung
- präzise Schnitte dank integriertem Ast-Anschlag
- durch die bürstenlose Bauart ist der Elektromotor langlebiger als herkömmliche Elektromotoren. Bürstenlose Motoren sind wartungsfrei, leistungsstark und garantieren hohe Zuverlässigkeit.
- Die hohe Kettengeschwindigkeit von 20 m/s garantiert schnelles und gleichmäßiges Schneiden auch unter anspruchsvollen Bedingungen.
- Akkubetriebene Gartengeräte zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten für Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motor-Bauart | bĂĽrstenloser Elektromotor |
| Akkutyp | Li-Ion |
| Kettengeschwindigkeit | 20 m/sek. |
| Motorstart | elektronisch |
| Akku Leistung | 1,5 / 2,0 / 3,0 / 4,0 / 5,0 oder 6,0 Ah |
| Akku Spannung | 18 V |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | 3/8" |
| Treibgliederzahl | 52 |
| Marke Schwert | Makita |
| Nutbreite | 1,1 mm |
| Marke Kette | Makita |
| Schwertlänge | 35 cm |
| Sicherheit | |
| trägheitsausgelöste Kettenbremse | ja |
| Komfort | |
| Kettenöl-Tank | 0,2 Liter |
| seitlicher Akku-Schacht | ja |
| Ă–lpumpe | automatisch |
| seitliche Kettenspannvorrichtung | ja |
| werkzeuglose Kettenspannung | ja |
| Astanschlag | ja |
| werkzeugloser Kettenwechsel | ja |
| Lieferumfang | |
| Anzahl Ketten | 1 |
| Schwertschutz | 1 Schwertschutz aus Kunststoff |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Ladegerät im Lieferumfang enthalten | nein |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein |
| Anzahl Schwerter | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung, optional verlängerbar auf 3 Jahre |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 5,3 m/s² |
| Gewicht | 4,6 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 87,7 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 100,4 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | DUC353Z |
| EAN: | 0088381832724 |
Leistungsfähige Akku-Kettensäge mit bürstenlosem Motor und einer hohen Kettengeschwindigkeit.
Vielseitig einsetzbare und leistungsfähige 2 x 18 V Akku-Kettensäge mit einer Kettengeschwindigkeit von 20 m/s. Ausgelegt für die Nutzung auf Baustellen oder im Forst bzw. für das Schneiden dünner Baumstämme. Ausgestattet mit einer 35 cm Sägeschiene sowie werkzeugloser Ketten- und Schwertspannung.
Makita bietet Ihnen die kostenlose Garantie-Verlängerung für die aus dem Sortiment der Makita Werkzeug GmbH in Deutschland gekauften Elektrowerkzeuge für 3 Jahre und Li-Ionen Akkus für 2 Jahre an (Umfang und Details siehe Garantiebedingungen von Makita). Hierzu müssen Sie lediglich Ihre Elektrowerkzeuge und die Li-Ionen Akkus innerhalb von 4 Wochen nach Kaufdatum auf der Internetseite von Makita registrieren:
Â
https://warranty.makita.eu/pub/index.php?makita=de
Vorteile
- Die Kettenbremse bringt die Kette zum Stillstand, sobald ein ausreichend starker Rückschlag die Kettenbremse zum Auslösen bringt. Der Anwender wird so vor Unfällen durch den sogenannten Rückschlag geschützt.
- der seitliche Kettenspanner ermöglicht ein unompliziertes und einfaches Nachspannen der Sägekette
- die werkzeuglose Kettenspannung ermöglicht die schnelle und einfache Montage von Schiene und Kette ohne Werkzeug
- der seitliche Akku-Schacht schützt den Akku vor größeren Verschmutzungen.
- die automatische Ölpumpe gewährleistet eine zuverlässige Kettenschmierung
- präzise Schnitte dank integriertem Ast-Anschlag
- durch die bürstenlose Bauart ist der Elektromotor langlebiger als herkömmliche Elektromotoren. Bürstenlose Motoren sind wartungsfrei, leistungsstark und garantieren hohe Zuverlässigkeit.
- Die hohe Kettengeschwindigkeit von 20 m/s garantiert schnelles und gleichmäßiges Schneiden auch unter anspruchsvollen Bedingungen.
- Akkubetriebene Gartengeräte zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten für Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motor-Bauart | bĂĽrstenloser Elektromotor |
| Akkutyp | Li-Ion |
| Kettengeschwindigkeit | 20 m/sek. |
| Motorstart | elektronisch |
| Akku Leistung | 1,5 / 2,0 / 3,0 / 4,0 / 5,0 oder 6,0 Ah |
| Akku Spannung | 18 V |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | 3/8" |
| Treibgliederzahl | 52 |
| Marke Schwert | Makita |
| Nutbreite | 1,1 mm |
| Marke Kette | Makita |
| Schwertlänge | 35 cm |
| Sicherheit | |
| trägheitsausgelöste Kettenbremse | ja |
| Komfort | |
| Kettenöl-Tank | 0,2 Liter |
| seitlicher Akku-Schacht | ja |
| Ă–lpumpe | automatisch |
| seitliche Kettenspannvorrichtung | ja |
| werkzeuglose Kettenspannung | ja |
| Astanschlag | ja |
| werkzeugloser Kettenwechsel | ja |
| Lieferumfang | |
| Anzahl Ketten | 1 |
| Schwertschutz | 1 Schwertschutz aus Kunststoff |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Ladegerät im Lieferumfang enthalten | nein |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein |
| Anzahl Schwerter | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung, optional verlängerbar auf 3 Jahre |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 5,3 m/s² |
| Gewicht | 4,6 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 87,7 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 100,4 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | DUC353Z |
| EAN: | 0088381832724 |
Original: $305.61
-65%$305.61
$106.96Description
Leistungsfähige Akku-Kettensäge mit bürstenlosem Motor und einer hohen Kettengeschwindigkeit.
Vielseitig einsetzbare und leistungsfähige 2 x 18 V Akku-Kettensäge mit einer Kettengeschwindigkeit von 20 m/s. Ausgelegt für die Nutzung auf Baustellen oder im Forst bzw. für das Schneiden dünner Baumstämme. Ausgestattet mit einer 35 cm Sägeschiene sowie werkzeugloser Ketten- und Schwertspannung.
Makita bietet Ihnen die kostenlose Garantie-Verlängerung für die aus dem Sortiment der Makita Werkzeug GmbH in Deutschland gekauften Elektrowerkzeuge für 3 Jahre und Li-Ionen Akkus für 2 Jahre an (Umfang und Details siehe Garantiebedingungen von Makita). Hierzu müssen Sie lediglich Ihre Elektrowerkzeuge und die Li-Ionen Akkus innerhalb von 4 Wochen nach Kaufdatum auf der Internetseite von Makita registrieren:
Â
https://warranty.makita.eu/pub/index.php?makita=de
Vorteile
- Die Kettenbremse bringt die Kette zum Stillstand, sobald ein ausreichend starker Rückschlag die Kettenbremse zum Auslösen bringt. Der Anwender wird so vor Unfällen durch den sogenannten Rückschlag geschützt.
- der seitliche Kettenspanner ermöglicht ein unompliziertes und einfaches Nachspannen der Sägekette
- die werkzeuglose Kettenspannung ermöglicht die schnelle und einfache Montage von Schiene und Kette ohne Werkzeug
- der seitliche Akku-Schacht schützt den Akku vor größeren Verschmutzungen.
- die automatische Ölpumpe gewährleistet eine zuverlässige Kettenschmierung
- präzise Schnitte dank integriertem Ast-Anschlag
- durch die bürstenlose Bauart ist der Elektromotor langlebiger als herkömmliche Elektromotoren. Bürstenlose Motoren sind wartungsfrei, leistungsstark und garantieren hohe Zuverlässigkeit.
- Die hohe Kettengeschwindigkeit von 20 m/s garantiert schnelles und gleichmäßiges Schneiden auch unter anspruchsvollen Bedingungen.
- Akkubetriebene Gartengeräte zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten für Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motor-Bauart | bĂĽrstenloser Elektromotor |
| Akkutyp | Li-Ion |
| Kettengeschwindigkeit | 20 m/sek. |
| Motorstart | elektronisch |
| Akku Leistung | 1,5 / 2,0 / 3,0 / 4,0 / 5,0 oder 6,0 Ah |
| Akku Spannung | 18 V |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | 3/8" |
| Treibgliederzahl | 52 |
| Marke Schwert | Makita |
| Nutbreite | 1,1 mm |
| Marke Kette | Makita |
| Schwertlänge | 35 cm |
| Sicherheit | |
| trägheitsausgelöste Kettenbremse | ja |
| Komfort | |
| Kettenöl-Tank | 0,2 Liter |
| seitlicher Akku-Schacht | ja |
| Ă–lpumpe | automatisch |
| seitliche Kettenspannvorrichtung | ja |
| werkzeuglose Kettenspannung | ja |
| Astanschlag | ja |
| werkzeugloser Kettenwechsel | ja |
| Lieferumfang | |
| Anzahl Ketten | 1 |
| Schwertschutz | 1 Schwertschutz aus Kunststoff |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Ladegerät im Lieferumfang enthalten | nein |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein |
| Anzahl Schwerter | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung, optional verlängerbar auf 3 Jahre |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 5,3 m/s² |
| Gewicht | 4,6 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 87,7 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 100,4 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | DUC353Z |
| EAN: | 0088381832724 |




















