
Husqvarna Profi Akku-Motorsäge T535i XP 12" - ohne Akku u. Ladegerät
Für professionelle Anwender, die Wert auf eine leichte, effiziente Motorsäge legen. Ideal für Aboristen. Eine robuste Kettensäge mit exzellenter Ergonomie, hoher Leistung und hoher Kettengeschwindigkeit.
Vorteile
- Die Kettenbremse bringt die Kette zum Stillstand, sobald ein ausreichend starker Rückschlag die Kettenbremse zum Auslösen bringt. Der Anwender wird so vor Unfällen durch den sogenannten Rückschlag geschützt.
- der seitliche Kettenspanner ermöglicht ein unompliziertes und einfaches Nachspannen der Sägekette
- Der vom Anwender auswählbare Sparbetrieb savE™ erhöht die Effizienz der Ausnutzung der verbleibenden Akkukapazität und maximiert so die verbleibende Betriebszeit.
- die Husqvarna Akku-Geräte lassen sich äuerst einfach bedienen - alle erforderlichen Informationen sind zentral auf dem intuitiven Bedienfeld angeordnet.
- der seitliche Akku-Schacht schützt den Akku vor größeren Verschmutzungen.
- durch die bürstenlose Bauart ist der Elektromotor langlebiger als herkömmliche Elektromotoren. Bürstenlose Motoren sind wartungsfrei, leistungsstark und garantieren hohe Zuverlässigkeit.
- Die hohe Kettengeschwindigkeit von 20 m/s garantiert schnelles und gleichmäßiges Schneiden auch unter anspruchsvollen Bedingungen.
- Die Geräuschwerte von Husqvarna Akku-Motorgeräten liegen um bis zu 13 dB(A) unter den von benzinbetriebenen Geräten. Für den Anwender ein riesiger Unterschied – denn bereits eine Reduzierung von nur 3 dB(A) wird als Halbierung des Lärms empfunden.
- Durch das vergleichsweise leise Betriebsgeräusch wird das Arbeiten für den Anwender erheblich angenehmer und eine Störung von Mitmenschen deutlich reduziert.
- Verlustsichere Muttern stellen sicher, dass beim Ketten- und Schienenwechsel diese Muttern nicht verloren gehen und so keine Ausfallzeiten entstehen können.
- Akkubetriebene Gartengeräte zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten für Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
- Der für diese Husqvarna Maschine passende Akku lässt sich auch in viele andere Husqvarna Maschinen einsetzen.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motor-Bauart | bürstenloser Elektromotor |
| Akkutyp | Li-Ion |
| Kettengeschwindigkeit | 20 m/sek. |
| Motorstart | elektronisch |
| Kettenbremse | ja |
| Akku Spannung | 36 V |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | 0.325 mini |
| Nutbreite | 1,1 mm |
| Sägekettentyp | SP21G |
| Schwertlänge | 30 cm |
| Sicherheit | |
| trägheitsausgelöste Kettenbremse | ja |
| Komfort | |
| Seilöse | Ja |
| max.Kapazität der Ölpumpe | 8 ml/min |
| Kettenöl-Tank | 0,2 Liter |
| geeignet für Allwettereinsatz | ja |
| seitlicher Akku-Schacht | ja |
| Energiesparmodus | saveE™ |
| aktive Akkukühlung | ja |
| Intuitives Bedienfeld | ja |
| verlustsichere Schienenbefestigungsmuttern | ja |
| seitliche Kettenspannvorrichtung | ja |
| werkzeuglose Kettenspannung | nein |
| aufklappbarer Tankdeckel | ja |
| stufenlose Geschwindigkeitsregelung | ja |
| transparenter Öltank | ja |
| Tragegurtöse | ja |
| Lieferumfang | |
| Werkzeug | 1 Kombischlüssel |
| Anzahl Ketten | 1 |
| Schwertschutz | 1 Schwertschutz aus Kunststoff |
| Tragegurt | optional erhältlich |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Ladegerät im Lieferumfang enthalten | nein |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein |
| Anzahl Schwerter | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschließlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Gewicht ohne Akku | 2,4 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 93 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 970 71 64-12 |
| EAN: | 7333377464049 |
Für professionelle Anwender, die Wert auf eine leichte, effiziente Motorsäge legen. Ideal für Aboristen. Eine robuste Kettensäge mit exzellenter Ergonomie, hoher Leistung und hoher Kettengeschwindigkeit.
Vorteile
- Die Kettenbremse bringt die Kette zum Stillstand, sobald ein ausreichend starker Rückschlag die Kettenbremse zum Auslösen bringt. Der Anwender wird so vor Unfällen durch den sogenannten Rückschlag geschützt.
- der seitliche Kettenspanner ermöglicht ein unompliziertes und einfaches Nachspannen der Sägekette
- Der vom Anwender auswählbare Sparbetrieb savE™ erhöht die Effizienz der Ausnutzung der verbleibenden Akkukapazität und maximiert so die verbleibende Betriebszeit.
- die Husqvarna Akku-Geräte lassen sich äuerst einfach bedienen - alle erforderlichen Informationen sind zentral auf dem intuitiven Bedienfeld angeordnet.
- der seitliche Akku-Schacht schützt den Akku vor größeren Verschmutzungen.
- durch die bürstenlose Bauart ist der Elektromotor langlebiger als herkömmliche Elektromotoren. Bürstenlose Motoren sind wartungsfrei, leistungsstark und garantieren hohe Zuverlässigkeit.
- Die hohe Kettengeschwindigkeit von 20 m/s garantiert schnelles und gleichmäßiges Schneiden auch unter anspruchsvollen Bedingungen.
- Die Geräuschwerte von Husqvarna Akku-Motorgeräten liegen um bis zu 13 dB(A) unter den von benzinbetriebenen Geräten. Für den Anwender ein riesiger Unterschied – denn bereits eine Reduzierung von nur 3 dB(A) wird als Halbierung des Lärms empfunden.
- Durch das vergleichsweise leise Betriebsgeräusch wird das Arbeiten für den Anwender erheblich angenehmer und eine Störung von Mitmenschen deutlich reduziert.
- Verlustsichere Muttern stellen sicher, dass beim Ketten- und Schienenwechsel diese Muttern nicht verloren gehen und so keine Ausfallzeiten entstehen können.
- Akkubetriebene Gartengeräte zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten für Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
- Der für diese Husqvarna Maschine passende Akku lässt sich auch in viele andere Husqvarna Maschinen einsetzen.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motor-Bauart | bürstenloser Elektromotor |
| Akkutyp | Li-Ion |
| Kettengeschwindigkeit | 20 m/sek. |
| Motorstart | elektronisch |
| Kettenbremse | ja |
| Akku Spannung | 36 V |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | 0.325 mini |
| Nutbreite | 1,1 mm |
| Sägekettentyp | SP21G |
| Schwertlänge | 30 cm |
| Sicherheit | |
| trägheitsausgelöste Kettenbremse | ja |
| Komfort | |
| Seilöse | Ja |
| max.Kapazität der Ölpumpe | 8 ml/min |
| Kettenöl-Tank | 0,2 Liter |
| geeignet für Allwettereinsatz | ja |
| seitlicher Akku-Schacht | ja |
| Energiesparmodus | saveE™ |
| aktive Akkukühlung | ja |
| Intuitives Bedienfeld | ja |
| verlustsichere Schienenbefestigungsmuttern | ja |
| seitliche Kettenspannvorrichtung | ja |
| werkzeuglose Kettenspannung | nein |
| aufklappbarer Tankdeckel | ja |
| stufenlose Geschwindigkeitsregelung | ja |
| transparenter Öltank | ja |
| Tragegurtöse | ja |
| Lieferumfang | |
| Werkzeug | 1 Kombischlüssel |
| Anzahl Ketten | 1 |
| Schwertschutz | 1 Schwertschutz aus Kunststoff |
| Tragegurt | optional erhältlich |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Ladegerät im Lieferumfang enthalten | nein |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein |
| Anzahl Schwerter | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschließlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Gewicht ohne Akku | 2,4 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 93 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 970 71 64-12 |
| EAN: | 7333377464049 |
Original: $553.37
-65%$553.37
$193.68Description
Für professionelle Anwender, die Wert auf eine leichte, effiziente Motorsäge legen. Ideal für Aboristen. Eine robuste Kettensäge mit exzellenter Ergonomie, hoher Leistung und hoher Kettengeschwindigkeit.
Vorteile
- Die Kettenbremse bringt die Kette zum Stillstand, sobald ein ausreichend starker Rückschlag die Kettenbremse zum Auslösen bringt. Der Anwender wird so vor Unfällen durch den sogenannten Rückschlag geschützt.
- der seitliche Kettenspanner ermöglicht ein unompliziertes und einfaches Nachspannen der Sägekette
- Der vom Anwender auswählbare Sparbetrieb savE™ erhöht die Effizienz der Ausnutzung der verbleibenden Akkukapazität und maximiert so die verbleibende Betriebszeit.
- die Husqvarna Akku-Geräte lassen sich äuerst einfach bedienen - alle erforderlichen Informationen sind zentral auf dem intuitiven Bedienfeld angeordnet.
- der seitliche Akku-Schacht schützt den Akku vor größeren Verschmutzungen.
- durch die bürstenlose Bauart ist der Elektromotor langlebiger als herkömmliche Elektromotoren. Bürstenlose Motoren sind wartungsfrei, leistungsstark und garantieren hohe Zuverlässigkeit.
- Die hohe Kettengeschwindigkeit von 20 m/s garantiert schnelles und gleichmäßiges Schneiden auch unter anspruchsvollen Bedingungen.
- Die Geräuschwerte von Husqvarna Akku-Motorgeräten liegen um bis zu 13 dB(A) unter den von benzinbetriebenen Geräten. Für den Anwender ein riesiger Unterschied – denn bereits eine Reduzierung von nur 3 dB(A) wird als Halbierung des Lärms empfunden.
- Durch das vergleichsweise leise Betriebsgeräusch wird das Arbeiten für den Anwender erheblich angenehmer und eine Störung von Mitmenschen deutlich reduziert.
- Verlustsichere Muttern stellen sicher, dass beim Ketten- und Schienenwechsel diese Muttern nicht verloren gehen und so keine Ausfallzeiten entstehen können.
- Akkubetriebene Gartengeräte zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten für Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
- Der für diese Husqvarna Maschine passende Akku lässt sich auch in viele andere Husqvarna Maschinen einsetzen.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motor-Bauart | bürstenloser Elektromotor |
| Akkutyp | Li-Ion |
| Kettengeschwindigkeit | 20 m/sek. |
| Motorstart | elektronisch |
| Kettenbremse | ja |
| Akku Spannung | 36 V |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | 0.325 mini |
| Nutbreite | 1,1 mm |
| Sägekettentyp | SP21G |
| Schwertlänge | 30 cm |
| Sicherheit | |
| trägheitsausgelöste Kettenbremse | ja |
| Komfort | |
| Seilöse | Ja |
| max.Kapazität der Ölpumpe | 8 ml/min |
| Kettenöl-Tank | 0,2 Liter |
| geeignet für Allwettereinsatz | ja |
| seitlicher Akku-Schacht | ja |
| Energiesparmodus | saveE™ |
| aktive Akkukühlung | ja |
| Intuitives Bedienfeld | ja |
| verlustsichere Schienenbefestigungsmuttern | ja |
| seitliche Kettenspannvorrichtung | ja |
| werkzeuglose Kettenspannung | nein |
| aufklappbarer Tankdeckel | ja |
| stufenlose Geschwindigkeitsregelung | ja |
| transparenter Öltank | ja |
| Tragegurtöse | ja |
| Lieferumfang | |
| Werkzeug | 1 Kombischlüssel |
| Anzahl Ketten | 1 |
| Schwertschutz | 1 Schwertschutz aus Kunststoff |
| Tragegurt | optional erhältlich |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Ladegerät im Lieferumfang enthalten | nein |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein |
| Anzahl Schwerter | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschließlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Gewicht ohne Akku | 2,4 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 93 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 970 71 64-12 |
| EAN: | 7333377464049 |



















