
Husqvarna Profi-Antriebs-MulchmÀher Klippo LB 548SQe
LB 548SQe KLIPPO, ein kompakter und spezieller BioClipÂź-MulchmĂ€her mit Frontantrieb fĂŒr den gewerblichen Einsatz. Das standardmĂ€Ăige 48 cm breite MĂ€hdeck macht ihn zur perfekten Lösung fĂŒr komplexe und schmale FlĂ€chen oder als ergĂ€nzenden MĂ€her zu AufsitzmĂ€her oder MĂ€hroboter. Das Modell basiert auf der bewĂ€hrten KLIPPO-Plattform, die fĂŒr ihre hervorragende Robustheit und zuverlĂ€ssige Leistung bekannt ist. Ausgestattet mit einem Husqvarna Motor fĂŒr den gewerblichen Einsatz, AluminiumgehĂ€use und einem ergonomischen, seitlich verstellbaren und effektiven Anti-Vibrations-Griffsystem, erfĂŒllt das Modell die A(8) EN836 Normen. KLIPPO LB 500 Serie, kommerzielle Modelle mit hervorragender Leistung und Haltbarkeit fĂŒr eine lange Lebensdauer.
Vorteile
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Neben einem vergleichweise geringem Gewicht zeichnet sich das AluminiumgehÀuse besonders durch die hohe StabilitÀt und seiner Langlebigkeit aus.
- durch die jeweils doppelt kugelgelagerten RĂ€der verfĂŒgt diese Maschine ĂŒber einen besonders leichten Lauf. Kugelgelagerte RĂ€der sind zudem sehr langlebig.
- Hervorragende ManövrierfÀhigkeit dank kompaktem MÀhdeck
- Dank der intelligenten Motorsteuerung (PowerBoost) wird die Drehzahl automatisch der Grashöhe angepasst und somit die Akkulaufzeit optimal ausgenutzt
- Das GehÀuse aus Aluminium ist besonders langlebig und rostfrei
- Die Felgen aus Aluminium sind besonders stabil und halten auch intensiver Beanspruchung stand
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Husqvarna |
| Motorbezeichnung | HS 166AP |
| Motor-Bauart | 4-Takt Benzinmotor |
| GerÀteleistung | 2,75 kW / 3,7 PS bei 2900 U/Min |
| Motorstart | Reversierstart |
| Hubraum | 166 cmÂł |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 48 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 100 mÂČ |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| MĂ€hmethoden | BioClipÂź |
| Fangen | nein |
| Schnitthöhe, min-max | 30-60 mm |
| Heckauswurf-Schwadablage | nein |
| Seitenauswurf | nein |
| Messertyp | BioClip-Mulchmesser |
| MĂ€hsystem | Mulchen |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | 1-Gang-Radantrieb |
| Kugelgelagerte RĂ€der | ja, RĂ€der mit doppelten Kugellagern |
| RadgröĂe vorne | 203 mm |
| Messerkupplung | nein |
| RadgröĂe hinten | 203 mm |
| Material Felge | Aluminium |
| Material, MĂ€hdeck | Aluminium |
| Holmtyp | ergonomisch, Anti-Vibrations-Griff |
| Wasserschlauchanschluss | nein |
| Geschwindigkeit vorwÀrts | 4,5 km/h |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| Gewicht | 34,5 kg |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 970 60 90-01 |
| EAN: | 7333377034280 |
LB 548SQe KLIPPO, ein kompakter und spezieller BioClipÂź-MulchmĂ€her mit Frontantrieb fĂŒr den gewerblichen Einsatz. Das standardmĂ€Ăige 48 cm breite MĂ€hdeck macht ihn zur perfekten Lösung fĂŒr komplexe und schmale FlĂ€chen oder als ergĂ€nzenden MĂ€her zu AufsitzmĂ€her oder MĂ€hroboter. Das Modell basiert auf der bewĂ€hrten KLIPPO-Plattform, die fĂŒr ihre hervorragende Robustheit und zuverlĂ€ssige Leistung bekannt ist. Ausgestattet mit einem Husqvarna Motor fĂŒr den gewerblichen Einsatz, AluminiumgehĂ€use und einem ergonomischen, seitlich verstellbaren und effektiven Anti-Vibrations-Griffsystem, erfĂŒllt das Modell die A(8) EN836 Normen. KLIPPO LB 500 Serie, kommerzielle Modelle mit hervorragender Leistung und Haltbarkeit fĂŒr eine lange Lebensdauer.
Vorteile
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Neben einem vergleichweise geringem Gewicht zeichnet sich das AluminiumgehÀuse besonders durch die hohe StabilitÀt und seiner Langlebigkeit aus.
- durch die jeweils doppelt kugelgelagerten RĂ€der verfĂŒgt diese Maschine ĂŒber einen besonders leichten Lauf. Kugelgelagerte RĂ€der sind zudem sehr langlebig.
- Hervorragende ManövrierfÀhigkeit dank kompaktem MÀhdeck
- Dank der intelligenten Motorsteuerung (PowerBoost) wird die Drehzahl automatisch der Grashöhe angepasst und somit die Akkulaufzeit optimal ausgenutzt
- Das GehÀuse aus Aluminium ist besonders langlebig und rostfrei
- Die Felgen aus Aluminium sind besonders stabil und halten auch intensiver Beanspruchung stand
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Husqvarna |
| Motorbezeichnung | HS 166AP |
| Motor-Bauart | 4-Takt Benzinmotor |
| GerÀteleistung | 2,75 kW / 3,7 PS bei 2900 U/Min |
| Motorstart | Reversierstart |
| Hubraum | 166 cmÂł |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 48 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 100 mÂČ |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| MĂ€hmethoden | BioClipÂź |
| Fangen | nein |
| Schnitthöhe, min-max | 30-60 mm |
| Heckauswurf-Schwadablage | nein |
| Seitenauswurf | nein |
| Messertyp | BioClip-Mulchmesser |
| MĂ€hsystem | Mulchen |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | 1-Gang-Radantrieb |
| Kugelgelagerte RĂ€der | ja, RĂ€der mit doppelten Kugellagern |
| RadgröĂe vorne | 203 mm |
| Messerkupplung | nein |
| RadgröĂe hinten | 203 mm |
| Material Felge | Aluminium |
| Material, MĂ€hdeck | Aluminium |
| Holmtyp | ergonomisch, Anti-Vibrations-Griff |
| Wasserschlauchanschluss | nein |
| Geschwindigkeit vorwÀrts | 4,5 km/h |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| Gewicht | 34,5 kg |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 970 60 90-01 |
| EAN: | 7333377034280 |
Description
LB 548SQe KLIPPO, ein kompakter und spezieller BioClipÂź-MulchmĂ€her mit Frontantrieb fĂŒr den gewerblichen Einsatz. Das standardmĂ€Ăige 48 cm breite MĂ€hdeck macht ihn zur perfekten Lösung fĂŒr komplexe und schmale FlĂ€chen oder als ergĂ€nzenden MĂ€her zu AufsitzmĂ€her oder MĂ€hroboter. Das Modell basiert auf der bewĂ€hrten KLIPPO-Plattform, die fĂŒr ihre hervorragende Robustheit und zuverlĂ€ssige Leistung bekannt ist. Ausgestattet mit einem Husqvarna Motor fĂŒr den gewerblichen Einsatz, AluminiumgehĂ€use und einem ergonomischen, seitlich verstellbaren und effektiven Anti-Vibrations-Griffsystem, erfĂŒllt das Modell die A(8) EN836 Normen. KLIPPO LB 500 Serie, kommerzielle Modelle mit hervorragender Leistung und Haltbarkeit fĂŒr eine lange Lebensdauer.
Vorteile
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Neben einem vergleichweise geringem Gewicht zeichnet sich das AluminiumgehÀuse besonders durch die hohe StabilitÀt und seiner Langlebigkeit aus.
- durch die jeweils doppelt kugelgelagerten RĂ€der verfĂŒgt diese Maschine ĂŒber einen besonders leichten Lauf. Kugelgelagerte RĂ€der sind zudem sehr langlebig.
- Hervorragende ManövrierfÀhigkeit dank kompaktem MÀhdeck
- Dank der intelligenten Motorsteuerung (PowerBoost) wird die Drehzahl automatisch der Grashöhe angepasst und somit die Akkulaufzeit optimal ausgenutzt
- Das GehÀuse aus Aluminium ist besonders langlebig und rostfrei
- Die Felgen aus Aluminium sind besonders stabil und halten auch intensiver Beanspruchung stand
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Husqvarna |
| Motorbezeichnung | HS 166AP |
| Motor-Bauart | 4-Takt Benzinmotor |
| GerÀteleistung | 2,75 kW / 3,7 PS bei 2900 U/Min |
| Motorstart | Reversierstart |
| Hubraum | 166 cmÂł |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 48 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 100 mÂČ |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| MĂ€hmethoden | BioClipÂź |
| Fangen | nein |
| Schnitthöhe, min-max | 30-60 mm |
| Heckauswurf-Schwadablage | nein |
| Seitenauswurf | nein |
| Messertyp | BioClip-Mulchmesser |
| MĂ€hsystem | Mulchen |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | 1-Gang-Radantrieb |
| Kugelgelagerte RĂ€der | ja, RĂ€der mit doppelten Kugellagern |
| RadgröĂe vorne | 203 mm |
| Messerkupplung | nein |
| RadgröĂe hinten | 203 mm |
| Material Felge | Aluminium |
| Material, MĂ€hdeck | Aluminium |
| Holmtyp | ergonomisch, Anti-Vibrations-Griff |
| Wasserschlauchanschluss | nein |
| Geschwindigkeit vorwÀrts | 4,5 km/h |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| Gewicht | 34,5 kg |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 970 60 90-01 |
| EAN: | 7333377034280 |


















