
Husqvarna Profi-Antriebs-MulchmÀher Klippo LB 553SQe
LB 553SQe KLIPPO ist ein zuverlĂ€ssiger BioClipÂź MulchmĂ€her mit Frontantrieb fĂŒr den gewerblichen Einsatz. Das 53 cm breite MĂ€hdeck macht ihn zu einer perfekten Lösung fĂŒr mittelgroĂe bis groĂe FlĂ€chen oder als ergĂ€nzender MĂ€her zu AufsitzmĂ€her oder MĂ€hroboter. Bei der Konstruktion wurde auf bestmögliche ergonomische Bedingungen fĂŒr den Bediener und ein auĂergewöhnliches Schnittergebnis auch bei nassem Wetter geachtet. Ausgestattet mit einem starken und leicht zu startenden Husqvarna Motor fĂŒr professionellen Einsatz, einem AluminiumgehĂ€use, leichten AluminiumrĂ€dern und einem ergonomischen, seitlich verstellbaren und effektiven Anti-Vibrations-Griffsystem, erfĂŒllt das Modell die A(8) EN836 Normen. KLIPPO LB 500 Serie, kommerzielle Modelle mit hervorragender Leistung und Haltbarkeit fĂŒr eine lange Lebensdauer.
Vorteile
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Neben einem vergleichweise geringem Gewicht zeichnet sich das AluminiumgehÀuse besonders durch die hohe StabilitÀt und seiner Langlebigkeit aus.
- Arbeiten Sie immer in der optimalen Arbeitsposition durch den horizontal und vertikal verstellbaren Handrgriff.
- durch die jeweils doppelt kugelgelagerten RĂ€der verfĂŒgt diese Maschine ĂŒber einen besonders leichten Lauf. Kugelgelagerte RĂ€der sind zudem sehr langlebig.
- Hervorragende ManövrierfÀhigkeit dank kompaktem MÀhdeck
- Das GehÀuse aus Aluminium ist besonders langlebig und rostfrei
- Die Felgen aus Aluminium sind besonders stabil und halten auch intensiver Beanspruchung stand
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Husqvarna |
| Motorbezeichnung | HS 166AP |
| Motor-Bauart | 4-Takt Benzinmotor |
| GerÀteleistung | 2,75 kW / 3,7 PS bei 2900 U/Min |
| Motorstart | Reversierstart |
| Hubraum | 166 cmÂł |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 53 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 200 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 5 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| MĂ€hmethoden | BioClipÂź |
| Fangen | nein |
| Schnitthöhe, min-max | 27-64 mm |
| Heckauswurf-Schwadablage | nein |
| Seitenauswurf | nein |
| Messertyp | BioClip-Mulchmesser |
| MĂ€hsystem | Mulchen |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | 1-Gang-Radantrieb |
| Kugelgelagerte RĂ€der | ja, RĂ€der mit doppelten Kugellagern |
| RadgröĂe vorne | 203 mm |
| Messerkupplung | nein |
| RadgröĂe hinten | 203 mm |
| Material Felge | Aluminium |
| Material, MĂ€hdeck | Aluminium |
| Seitlich verstellbarer Handgriff | ja |
| Holmtyp | ergonomisch, Anti-Vibrations-Griff |
| Wasserschlauchanschluss | nein |
| Geschwindigkeit vorwÀrts | 4,8 km/h |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| Gewicht | 38,5 kg |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 970 60 91-01 |
| EAN: | 7333377034303 |
LB 553SQe KLIPPO ist ein zuverlĂ€ssiger BioClipÂź MulchmĂ€her mit Frontantrieb fĂŒr den gewerblichen Einsatz. Das 53 cm breite MĂ€hdeck macht ihn zu einer perfekten Lösung fĂŒr mittelgroĂe bis groĂe FlĂ€chen oder als ergĂ€nzender MĂ€her zu AufsitzmĂ€her oder MĂ€hroboter. Bei der Konstruktion wurde auf bestmögliche ergonomische Bedingungen fĂŒr den Bediener und ein auĂergewöhnliches Schnittergebnis auch bei nassem Wetter geachtet. Ausgestattet mit einem starken und leicht zu startenden Husqvarna Motor fĂŒr professionellen Einsatz, einem AluminiumgehĂ€use, leichten AluminiumrĂ€dern und einem ergonomischen, seitlich verstellbaren und effektiven Anti-Vibrations-Griffsystem, erfĂŒllt das Modell die A(8) EN836 Normen. KLIPPO LB 500 Serie, kommerzielle Modelle mit hervorragender Leistung und Haltbarkeit fĂŒr eine lange Lebensdauer.
Vorteile
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Neben einem vergleichweise geringem Gewicht zeichnet sich das AluminiumgehÀuse besonders durch die hohe StabilitÀt und seiner Langlebigkeit aus.
- Arbeiten Sie immer in der optimalen Arbeitsposition durch den horizontal und vertikal verstellbaren Handrgriff.
- durch die jeweils doppelt kugelgelagerten RĂ€der verfĂŒgt diese Maschine ĂŒber einen besonders leichten Lauf. Kugelgelagerte RĂ€der sind zudem sehr langlebig.
- Hervorragende ManövrierfÀhigkeit dank kompaktem MÀhdeck
- Das GehÀuse aus Aluminium ist besonders langlebig und rostfrei
- Die Felgen aus Aluminium sind besonders stabil und halten auch intensiver Beanspruchung stand
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Husqvarna |
| Motorbezeichnung | HS 166AP |
| Motor-Bauart | 4-Takt Benzinmotor |
| GerÀteleistung | 2,75 kW / 3,7 PS bei 2900 U/Min |
| Motorstart | Reversierstart |
| Hubraum | 166 cmÂł |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 53 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 200 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 5 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| MĂ€hmethoden | BioClipÂź |
| Fangen | nein |
| Schnitthöhe, min-max | 27-64 mm |
| Heckauswurf-Schwadablage | nein |
| Seitenauswurf | nein |
| Messertyp | BioClip-Mulchmesser |
| MĂ€hsystem | Mulchen |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | 1-Gang-Radantrieb |
| Kugelgelagerte RĂ€der | ja, RĂ€der mit doppelten Kugellagern |
| RadgröĂe vorne | 203 mm |
| Messerkupplung | nein |
| RadgröĂe hinten | 203 mm |
| Material Felge | Aluminium |
| Material, MĂ€hdeck | Aluminium |
| Seitlich verstellbarer Handgriff | ja |
| Holmtyp | ergonomisch, Anti-Vibrations-Griff |
| Wasserschlauchanschluss | nein |
| Geschwindigkeit vorwÀrts | 4,8 km/h |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| Gewicht | 38,5 kg |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 970 60 91-01 |
| EAN: | 7333377034303 |
Original: $1,324.38
-65%$1,324.38
$463.53Description
LB 553SQe KLIPPO ist ein zuverlĂ€ssiger BioClipÂź MulchmĂ€her mit Frontantrieb fĂŒr den gewerblichen Einsatz. Das 53 cm breite MĂ€hdeck macht ihn zu einer perfekten Lösung fĂŒr mittelgroĂe bis groĂe FlĂ€chen oder als ergĂ€nzender MĂ€her zu AufsitzmĂ€her oder MĂ€hroboter. Bei der Konstruktion wurde auf bestmögliche ergonomische Bedingungen fĂŒr den Bediener und ein auĂergewöhnliches Schnittergebnis auch bei nassem Wetter geachtet. Ausgestattet mit einem starken und leicht zu startenden Husqvarna Motor fĂŒr professionellen Einsatz, einem AluminiumgehĂ€use, leichten AluminiumrĂ€dern und einem ergonomischen, seitlich verstellbaren und effektiven Anti-Vibrations-Griffsystem, erfĂŒllt das Modell die A(8) EN836 Normen. KLIPPO LB 500 Serie, kommerzielle Modelle mit hervorragender Leistung und Haltbarkeit fĂŒr eine lange Lebensdauer.
Vorteile
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Neben einem vergleichweise geringem Gewicht zeichnet sich das AluminiumgehÀuse besonders durch die hohe StabilitÀt und seiner Langlebigkeit aus.
- Arbeiten Sie immer in der optimalen Arbeitsposition durch den horizontal und vertikal verstellbaren Handrgriff.
- durch die jeweils doppelt kugelgelagerten RĂ€der verfĂŒgt diese Maschine ĂŒber einen besonders leichten Lauf. Kugelgelagerte RĂ€der sind zudem sehr langlebig.
- Hervorragende ManövrierfÀhigkeit dank kompaktem MÀhdeck
- Das GehÀuse aus Aluminium ist besonders langlebig und rostfrei
- Die Felgen aus Aluminium sind besonders stabil und halten auch intensiver Beanspruchung stand
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Husqvarna |
| Motorbezeichnung | HS 166AP |
| Motor-Bauart | 4-Takt Benzinmotor |
| GerÀteleistung | 2,75 kW / 3,7 PS bei 2900 U/Min |
| Motorstart | Reversierstart |
| Hubraum | 166 cmÂł |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 53 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 200 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 5 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| MĂ€hmethoden | BioClipÂź |
| Fangen | nein |
| Schnitthöhe, min-max | 27-64 mm |
| Heckauswurf-Schwadablage | nein |
| Seitenauswurf | nein |
| Messertyp | BioClip-Mulchmesser |
| MĂ€hsystem | Mulchen |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | 1-Gang-Radantrieb |
| Kugelgelagerte RĂ€der | ja, RĂ€der mit doppelten Kugellagern |
| RadgröĂe vorne | 203 mm |
| Messerkupplung | nein |
| RadgröĂe hinten | 203 mm |
| Material Felge | Aluminium |
| Material, MĂ€hdeck | Aluminium |
| Seitlich verstellbarer Handgriff | ja |
| Holmtyp | ergonomisch, Anti-Vibrations-Griff |
| Wasserschlauchanschluss | nein |
| Geschwindigkeit vorwÀrts | 4,8 km/h |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| Gewicht | 38,5 kg |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 970 60 91-01 |
| EAN: | 7333377034303 |


















