
Makita Akku-Rasenmäher DLM537Z ohne Akku und Ladegerät
Geräuscharmer 2 x 18 V Akku-Rasenmäher mit robustem rostfreiem Aluminiumdeck für große Rasenflächen. Mit vier Akku-Steckplätzen zur Verdoppelung der Reichweite. Der Radantrieb ist autark und ohne Mähwerk nutzbar Einschaltbarer. Leise-Modus für ein geräuschempfindliches Umfeld. Füllstandsanzeige am 70 Liter Grasfangkorb. Mit Akku-Ladestandanzeige direkt am Führungsholm. 3 in 1: Mähen, Sammeln, Mulchen.
Makita bietet Ihnen die kostenlose Garantie-Verlängerung für die aus dem Sortiment der Makita Werkzeug GmbH in Deutschland gekauften Elektrowerkzeuge für 3 Jahre und Li-Ionen Akkus für 2 Jahre an (Umfang und Details siehe Garantiebedingungen von Makita). Hierzu müssen Sie lediglich Ihre Elektrowerkzeuge und die Li-Ionen Akkus innerhalb von 4 Wochen nach Kaufdatum auf der Internetseite von Makita registrieren:
Â
https://warranty.makita.eu/pub/index.php?makita=de
Vorteile
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Der höhenverstellbare Holm kann individuell auf Ihre Körpergröße angepasst werden, wodurch ein komfortables und ermüdungsarmes Arbeiten ermöglicht wird.
- Neben einem vergleichweise geringem Gewicht zeichnet sich das Aluminiumgehäuse besonders durch die hohe Stabilität und seiner Langlebigkeit aus.
- Der variable Radantrieb ermöglicht eine individuelle Gewschindigkeitsanpassung an die eigene Schrittgewschindigkeit und den Grasbedingungen.
- Die Füllstandsanzeige am Fangkorb zeigt zuverlässig an, wann der Fangkorb voll ist und entleert werden muss.
- Leichter Transport des Rasenmähers, dank integriertem Transportgriff.
- Durch die Anzeige am Holm sind Sie jederzeit ĂĽber die Restlaufzeit informiert.
- Akkubetriebene Gartengeräte zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten für Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
- Hervorragende Manövrierfähigkeit dank kompaktem Mähdeck
- zum Mulchen kein Messerwechsel erforderlich, Mulchstopfen im Lieferumfang enthalten
- Das Gehäuse aus Aluminium ist besonders langlebig und rostfrei
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Geräteleistung | bei 2800 U/Min |
| Ladegerät im Lieferumfang enthalten | nein |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein |
| Motorstart | Elektrostart |
| Anzahl Akku-Schacht | 4 |
| Akku-Art | LXT Lithium-Ion |
| Mähdaten | |
| Schnittbreite | 53 cm |
| geeignet ab Rasenfläche von | 200 m² |
| maximale Flächenleistung | 2300 m² |
| Anzahl Schnitthöhen | 10 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 70 Liter |
| Mähmethoden | Mähen, Fangen, Mulchen |
| Mulchkit | Mulchkeil im Lieferumfang |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 20-100 mm |
| Heckauswurf-Schwadablage | nein |
| Seitenauswurf | nein |
| Fangboxart | Textiler Fangsack |
| Messertyp | Sichelmesser |
| FĂĽllstandsanzeige | ja |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | variabler Radantrieb |
| Radgröße vorne | 230 mm |
| Radgröße hinten | 230 mm |
| Höhenverstellbarer Holm | ja |
| Material Felge | Kunststoff |
| Material, Mähdeck | Aluminium |
| Transportgriff | ja |
| Holmtyp | ergonomisch, mit Softgrip |
| Akkuladezustandsanzeige am Holm | ja |
| Geschwindigkeit vorwärts | 2,5 - 5,0 km/h |
| Umwelt, MaĂźe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung, optional verlängerbar auf 3 Jahre |
| Vibrationen am Holm | 2,5 m/s² |
| Gewicht | 42,8 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 78,8 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 87,8 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | DLM537Z |
| EAN: | 0088381735162 |
Geräuscharmer 2 x 18 V Akku-Rasenmäher mit robustem rostfreiem Aluminiumdeck für große Rasenflächen. Mit vier Akku-Steckplätzen zur Verdoppelung der Reichweite. Der Radantrieb ist autark und ohne Mähwerk nutzbar Einschaltbarer. Leise-Modus für ein geräuschempfindliches Umfeld. Füllstandsanzeige am 70 Liter Grasfangkorb. Mit Akku-Ladestandanzeige direkt am Führungsholm. 3 in 1: Mähen, Sammeln, Mulchen.
Makita bietet Ihnen die kostenlose Garantie-Verlängerung für die aus dem Sortiment der Makita Werkzeug GmbH in Deutschland gekauften Elektrowerkzeuge für 3 Jahre und Li-Ionen Akkus für 2 Jahre an (Umfang und Details siehe Garantiebedingungen von Makita). Hierzu müssen Sie lediglich Ihre Elektrowerkzeuge und die Li-Ionen Akkus innerhalb von 4 Wochen nach Kaufdatum auf der Internetseite von Makita registrieren:
Â
https://warranty.makita.eu/pub/index.php?makita=de
Vorteile
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Der höhenverstellbare Holm kann individuell auf Ihre Körpergröße angepasst werden, wodurch ein komfortables und ermüdungsarmes Arbeiten ermöglicht wird.
- Neben einem vergleichweise geringem Gewicht zeichnet sich das Aluminiumgehäuse besonders durch die hohe Stabilität und seiner Langlebigkeit aus.
- Der variable Radantrieb ermöglicht eine individuelle Gewschindigkeitsanpassung an die eigene Schrittgewschindigkeit und den Grasbedingungen.
- Die Füllstandsanzeige am Fangkorb zeigt zuverlässig an, wann der Fangkorb voll ist und entleert werden muss.
- Leichter Transport des Rasenmähers, dank integriertem Transportgriff.
- Durch die Anzeige am Holm sind Sie jederzeit ĂĽber die Restlaufzeit informiert.
- Akkubetriebene Gartengeräte zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten für Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
- Hervorragende Manövrierfähigkeit dank kompaktem Mähdeck
- zum Mulchen kein Messerwechsel erforderlich, Mulchstopfen im Lieferumfang enthalten
- Das Gehäuse aus Aluminium ist besonders langlebig und rostfrei
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Geräteleistung | bei 2800 U/Min |
| Ladegerät im Lieferumfang enthalten | nein |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein |
| Motorstart | Elektrostart |
| Anzahl Akku-Schacht | 4 |
| Akku-Art | LXT Lithium-Ion |
| Mähdaten | |
| Schnittbreite | 53 cm |
| geeignet ab Rasenfläche von | 200 m² |
| maximale Flächenleistung | 2300 m² |
| Anzahl Schnitthöhen | 10 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 70 Liter |
| Mähmethoden | Mähen, Fangen, Mulchen |
| Mulchkit | Mulchkeil im Lieferumfang |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 20-100 mm |
| Heckauswurf-Schwadablage | nein |
| Seitenauswurf | nein |
| Fangboxart | Textiler Fangsack |
| Messertyp | Sichelmesser |
| FĂĽllstandsanzeige | ja |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | variabler Radantrieb |
| Radgröße vorne | 230 mm |
| Radgröße hinten | 230 mm |
| Höhenverstellbarer Holm | ja |
| Material Felge | Kunststoff |
| Material, Mähdeck | Aluminium |
| Transportgriff | ja |
| Holmtyp | ergonomisch, mit Softgrip |
| Akkuladezustandsanzeige am Holm | ja |
| Geschwindigkeit vorwärts | 2,5 - 5,0 km/h |
| Umwelt, MaĂźe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung, optional verlängerbar auf 3 Jahre |
| Vibrationen am Holm | 2,5 m/s² |
| Gewicht | 42,8 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 78,8 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 87,8 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | DLM537Z |
| EAN: | 0088381735162 |
Original: $1,639.82
-65%$1,639.82
$573.94Description
Geräuscharmer 2 x 18 V Akku-Rasenmäher mit robustem rostfreiem Aluminiumdeck für große Rasenflächen. Mit vier Akku-Steckplätzen zur Verdoppelung der Reichweite. Der Radantrieb ist autark und ohne Mähwerk nutzbar Einschaltbarer. Leise-Modus für ein geräuschempfindliches Umfeld. Füllstandsanzeige am 70 Liter Grasfangkorb. Mit Akku-Ladestandanzeige direkt am Führungsholm. 3 in 1: Mähen, Sammeln, Mulchen.
Makita bietet Ihnen die kostenlose Garantie-Verlängerung für die aus dem Sortiment der Makita Werkzeug GmbH in Deutschland gekauften Elektrowerkzeuge für 3 Jahre und Li-Ionen Akkus für 2 Jahre an (Umfang und Details siehe Garantiebedingungen von Makita). Hierzu müssen Sie lediglich Ihre Elektrowerkzeuge und die Li-Ionen Akkus innerhalb von 4 Wochen nach Kaufdatum auf der Internetseite von Makita registrieren:
Â
https://warranty.makita.eu/pub/index.php?makita=de
Vorteile
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Der höhenverstellbare Holm kann individuell auf Ihre Körpergröße angepasst werden, wodurch ein komfortables und ermüdungsarmes Arbeiten ermöglicht wird.
- Neben einem vergleichweise geringem Gewicht zeichnet sich das Aluminiumgehäuse besonders durch die hohe Stabilität und seiner Langlebigkeit aus.
- Der variable Radantrieb ermöglicht eine individuelle Gewschindigkeitsanpassung an die eigene Schrittgewschindigkeit und den Grasbedingungen.
- Die Füllstandsanzeige am Fangkorb zeigt zuverlässig an, wann der Fangkorb voll ist und entleert werden muss.
- Leichter Transport des Rasenmähers, dank integriertem Transportgriff.
- Durch die Anzeige am Holm sind Sie jederzeit ĂĽber die Restlaufzeit informiert.
- Akkubetriebene Gartengeräte zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten für Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
- Hervorragende Manövrierfähigkeit dank kompaktem Mähdeck
- zum Mulchen kein Messerwechsel erforderlich, Mulchstopfen im Lieferumfang enthalten
- Das Gehäuse aus Aluminium ist besonders langlebig und rostfrei
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Geräteleistung | bei 2800 U/Min |
| Ladegerät im Lieferumfang enthalten | nein |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein |
| Motorstart | Elektrostart |
| Anzahl Akku-Schacht | 4 |
| Akku-Art | LXT Lithium-Ion |
| Mähdaten | |
| Schnittbreite | 53 cm |
| geeignet ab Rasenfläche von | 200 m² |
| maximale Flächenleistung | 2300 m² |
| Anzahl Schnitthöhen | 10 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 70 Liter |
| Mähmethoden | Mähen, Fangen, Mulchen |
| Mulchkit | Mulchkeil im Lieferumfang |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 20-100 mm |
| Heckauswurf-Schwadablage | nein |
| Seitenauswurf | nein |
| Fangboxart | Textiler Fangsack |
| Messertyp | Sichelmesser |
| FĂĽllstandsanzeige | ja |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | variabler Radantrieb |
| Radgröße vorne | 230 mm |
| Radgröße hinten | 230 mm |
| Höhenverstellbarer Holm | ja |
| Material Felge | Kunststoff |
| Material, Mähdeck | Aluminium |
| Transportgriff | ja |
| Holmtyp | ergonomisch, mit Softgrip |
| Akkuladezustandsanzeige am Holm | ja |
| Geschwindigkeit vorwärts | 2,5 - 5,0 km/h |
| Umwelt, MaĂźe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung, optional verlängerbar auf 3 Jahre |
| Vibrationen am Holm | 2,5 m/s² |
| Gewicht | 42,8 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 78,8 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 87,8 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | DLM537Z |
| EAN: | 0088381735162 |
















