
Texas Akku-RasenmÀher Razor 4220TR-Li inkl. Akku und LadegerÀt
Seit mehr als 50 Jahren ist Texas nun schon als erfolgreicher Hersteller in der GartengerÀte-Branche bekannt.
Texas zeichnet sich durch stĂ€ndige Entwicklung aus und unser BedĂŒrfens nach Innovation hat in keiner Weise nachgelassen.
QualitÀt aus DÀnemark!
Akku und LadegerÀt sind kompatibel mit andere Texas GerÀte aus der 40V Akku Serie!
1x Akku 2.5 Ah und das normale LadegerÀt sind im Lieferumfang enthalten.
Vorteile
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Das robuste StahlblechgehÀuse hÀlt auch der hÀrtesten Beanspruchung stand.
- Akkubetriebene GartengerĂ€te zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten fĂŒr Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | OEM, markeneigener Motor |
| Motor-Bauart | Elektromotor |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | ja |
| Akku im Lieferumfang enthalten | ja |
| Motorstart | Elektrostart |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 42 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 50 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 6 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 45 Liter |
| MĂ€hmethoden | MĂ€hen, Fangen, Mulchen |
| Mulchkit | Mulchkit im Lieferumfang enthalten |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 28-75 mm |
| Fangboxart | Gewebefangsack mit Hardtop |
| Messertyp | 1 Messer |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | Radantrieb |
| Material Felge | Kunststoff |
| Material, MĂ€hdeck | Stahl |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Holmtyp | ergonomisch |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| GerÀuschpegel garantiert in | 96 db |
| Gewicht | 21 kg |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 90066667 |
| EAN: | 5708906958047 |
Seit mehr als 50 Jahren ist Texas nun schon als erfolgreicher Hersteller in der GartengerÀte-Branche bekannt.
Texas zeichnet sich durch stĂ€ndige Entwicklung aus und unser BedĂŒrfens nach Innovation hat in keiner Weise nachgelassen.
QualitÀt aus DÀnemark!
Akku und LadegerÀt sind kompatibel mit andere Texas GerÀte aus der 40V Akku Serie!
1x Akku 2.5 Ah und das normale LadegerÀt sind im Lieferumfang enthalten.
Vorteile
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Das robuste StahlblechgehÀuse hÀlt auch der hÀrtesten Beanspruchung stand.
- Akkubetriebene GartengerĂ€te zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten fĂŒr Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | OEM, markeneigener Motor |
| Motor-Bauart | Elektromotor |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | ja |
| Akku im Lieferumfang enthalten | ja |
| Motorstart | Elektrostart |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 42 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 50 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 6 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 45 Liter |
| MĂ€hmethoden | MĂ€hen, Fangen, Mulchen |
| Mulchkit | Mulchkit im Lieferumfang enthalten |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 28-75 mm |
| Fangboxart | Gewebefangsack mit Hardtop |
| Messertyp | 1 Messer |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | Radantrieb |
| Material Felge | Kunststoff |
| Material, MĂ€hdeck | Stahl |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Holmtyp | ergonomisch |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| GerÀuschpegel garantiert in | 96 db |
| Gewicht | 21 kg |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 90066667 |
| EAN: | 5708906958047 |
Description
Seit mehr als 50 Jahren ist Texas nun schon als erfolgreicher Hersteller in der GartengerÀte-Branche bekannt.
Texas zeichnet sich durch stĂ€ndige Entwicklung aus und unser BedĂŒrfens nach Innovation hat in keiner Weise nachgelassen.
QualitÀt aus DÀnemark!
Akku und LadegerÀt sind kompatibel mit andere Texas GerÀte aus der 40V Akku Serie!
1x Akku 2.5 Ah und das normale LadegerÀt sind im Lieferumfang enthalten.
Vorteile
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Das robuste StahlblechgehÀuse hÀlt auch der hÀrtesten Beanspruchung stand.
- Akkubetriebene GartengerĂ€te zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten fĂŒr Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | OEM, markeneigener Motor |
| Motor-Bauart | Elektromotor |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | ja |
| Akku im Lieferumfang enthalten | ja |
| Motorstart | Elektrostart |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 42 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 50 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 6 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 45 Liter |
| MĂ€hmethoden | MĂ€hen, Fangen, Mulchen |
| Mulchkit | Mulchkit im Lieferumfang enthalten |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 28-75 mm |
| Fangboxart | Gewebefangsack mit Hardtop |
| Messertyp | 1 Messer |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | Radantrieb |
| Material Felge | Kunststoff |
| Material, MĂ€hdeck | Stahl |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Holmtyp | ergonomisch |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| GerÀuschpegel garantiert in | 96 db |
| Gewicht | 21 kg |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 90066667 |
| EAN: | 5708906958047 |















