
Makita Akku-RasenmÀher LM001CZ - ohne Akku und LadegerÀt
Leistungsstarker 36V Akku-RasenmĂ€her. Zum Schneiden, Sammeln und Mulchen groĂer RasenflĂ€chen
Leistungsstarker und gerĂ€uscharmer Akku-RasenmĂ€her mit robustem Stahldeck. Die 36-V-Stromversorgung findet mit der Akku-Bank PDC01 oder dem rĂŒckentragbaren Akku PDC1200 statt. Die Betriebszeit betrĂ€gt ca. 150 Minuten, die empfohlene RasenflĂ€che liegt bei ca. 6.900 m2. Die Schnittbreite betrĂ€gt 53 cm, der Grasfangkorb inkl. FĂŒllstandsanzeige fasst 70 Liter.
Makita bietet Ihnen die kostenlose Garantie-VerlĂ€ngerung fĂŒr die aus dem Sortiment der Makita Werkzeug GmbH in Deutschland gekauften Elektrowerkzeuge fĂŒr 3 Jahre und Li-Ionen Akkus fĂŒr 2 Jahre an (Umfang und Details siehe Garantiebedingungen von Makita). Hierzu mĂŒssen Sie lediglich Ihre Elektrowerkzeuge und die Li-Ionen Akkus innerhalb von 4 Wochen nach Kaufdatum auf der Internetseite von Makita registrieren:
Â
https://warranty.makita.eu/pub/index.php?makita=de
Vorteile
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Der höhenverstellbare Holm kann individuell auf Ihre KörpergröĂe angepasst werden, wodurch ein komfortables und ermĂŒdungsarmes Arbeiten ermöglicht wird.
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Der variable Radantrieb ermöglicht eine individuelle Gewschindigkeitsanpassung an die eigene Schrittgewschindigkeit und den Grasbedingungen.
- Schlagfestes und korrosionsfreies KunststoffgehÀuse.
- Die FĂŒllstandsanzeige am Fangkorb zeigt zuverlĂ€ssig an, wann der Fangkorb voll ist und entleert werden muss.
- Leichter Transport des RasenmÀhers, dank integriertem Transportgriff.
- Akkubetriebene GartengerĂ€te zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten fĂŒr Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
- Die FĂŒllstandsanzeige am Fangkorb zeigt zuverlĂ€ssig an, wann der Fangkorb voll ist und entleert werden muss.
- zum Mulchen kein Messerwechsel erforderlich, Mulchstopfen im Lieferumfang enthalten
- Kann vertikal gelagert werden
- Die 36-V-Stromversorgung findet mit der Akku-Bank PDC01 oder dem rĂŒckentragbaren Akku PDC1200 statt
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| GerÀteleistung | bei 2800 U/Min |
| Motorstart | |
| Spannung | 36 V |
| Akku-Art | LXT 18V/36V |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 53 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 200 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 10 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 70 Liter |
| MĂ€hmethoden | MĂ€hen, Fangen, Mulchen |
| Mulchkit | Mulchkeil im Lieferumfang |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 20-100 mm |
| Fangboxart | Textiler Fangsack mit FĂŒllstandsanzeige |
| Messertyp | Sichelmesser |
| FĂŒllstandsanzeige | ja |
| MĂ€hsystem | Mit Sanftlauf |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | variabler Radantrieb |
| RadgröĂe vorne | 230 mm |
| RadgröĂe hinten | 230 mm |
| Höhenverstellbarer Holm | ja |
| Material Felge | Kunststoff |
| Material, MĂ€hdeck | Kunststoff |
| Transportgriff | ja |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Holmtyp | einklappbarer FĂŒhrungsholm |
| Geschwindigkeit vorwÀrts | 2,5 - 5,0 km/h |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung, optional verlÀngerbar auf 3 Jahre |
| LĂ€nge | 171,5 cm |
| Breite | 59 cm |
| Höhe | 109,5 cm |
| Vibrationen am Holm | 2,5 m/sÂČ |
| Gewicht | 42,1 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 81,3 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 91,8 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | LM001CZ |
| EAN: | 0088381742184 |
Leistungsstarker 36V Akku-RasenmĂ€her. Zum Schneiden, Sammeln und Mulchen groĂer RasenflĂ€chen
Leistungsstarker und gerĂ€uscharmer Akku-RasenmĂ€her mit robustem Stahldeck. Die 36-V-Stromversorgung findet mit der Akku-Bank PDC01 oder dem rĂŒckentragbaren Akku PDC1200 statt. Die Betriebszeit betrĂ€gt ca. 150 Minuten, die empfohlene RasenflĂ€che liegt bei ca. 6.900 m2. Die Schnittbreite betrĂ€gt 53 cm, der Grasfangkorb inkl. FĂŒllstandsanzeige fasst 70 Liter.
Makita bietet Ihnen die kostenlose Garantie-VerlĂ€ngerung fĂŒr die aus dem Sortiment der Makita Werkzeug GmbH in Deutschland gekauften Elektrowerkzeuge fĂŒr 3 Jahre und Li-Ionen Akkus fĂŒr 2 Jahre an (Umfang und Details siehe Garantiebedingungen von Makita). Hierzu mĂŒssen Sie lediglich Ihre Elektrowerkzeuge und die Li-Ionen Akkus innerhalb von 4 Wochen nach Kaufdatum auf der Internetseite von Makita registrieren:
Â
https://warranty.makita.eu/pub/index.php?makita=de
Vorteile
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Der höhenverstellbare Holm kann individuell auf Ihre KörpergröĂe angepasst werden, wodurch ein komfortables und ermĂŒdungsarmes Arbeiten ermöglicht wird.
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Der variable Radantrieb ermöglicht eine individuelle Gewschindigkeitsanpassung an die eigene Schrittgewschindigkeit und den Grasbedingungen.
- Schlagfestes und korrosionsfreies KunststoffgehÀuse.
- Die FĂŒllstandsanzeige am Fangkorb zeigt zuverlĂ€ssig an, wann der Fangkorb voll ist und entleert werden muss.
- Leichter Transport des RasenmÀhers, dank integriertem Transportgriff.
- Akkubetriebene GartengerĂ€te zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten fĂŒr Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
- Die FĂŒllstandsanzeige am Fangkorb zeigt zuverlĂ€ssig an, wann der Fangkorb voll ist und entleert werden muss.
- zum Mulchen kein Messerwechsel erforderlich, Mulchstopfen im Lieferumfang enthalten
- Kann vertikal gelagert werden
- Die 36-V-Stromversorgung findet mit der Akku-Bank PDC01 oder dem rĂŒckentragbaren Akku PDC1200 statt
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| GerÀteleistung | bei 2800 U/Min |
| Motorstart | |
| Spannung | 36 V |
| Akku-Art | LXT 18V/36V |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 53 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 200 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 10 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 70 Liter |
| MĂ€hmethoden | MĂ€hen, Fangen, Mulchen |
| Mulchkit | Mulchkeil im Lieferumfang |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 20-100 mm |
| Fangboxart | Textiler Fangsack mit FĂŒllstandsanzeige |
| Messertyp | Sichelmesser |
| FĂŒllstandsanzeige | ja |
| MĂ€hsystem | Mit Sanftlauf |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | variabler Radantrieb |
| RadgröĂe vorne | 230 mm |
| RadgröĂe hinten | 230 mm |
| Höhenverstellbarer Holm | ja |
| Material Felge | Kunststoff |
| Material, MĂ€hdeck | Kunststoff |
| Transportgriff | ja |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Holmtyp | einklappbarer FĂŒhrungsholm |
| Geschwindigkeit vorwÀrts | 2,5 - 5,0 km/h |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung, optional verlÀngerbar auf 3 Jahre |
| LĂ€nge | 171,5 cm |
| Breite | 59 cm |
| Höhe | 109,5 cm |
| Vibrationen am Holm | 2,5 m/sÂČ |
| Gewicht | 42,1 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 81,3 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 91,8 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | LM001CZ |
| EAN: | 0088381742184 |
Description
Leistungsstarker 36V Akku-RasenmĂ€her. Zum Schneiden, Sammeln und Mulchen groĂer RasenflĂ€chen
Leistungsstarker und gerĂ€uscharmer Akku-RasenmĂ€her mit robustem Stahldeck. Die 36-V-Stromversorgung findet mit der Akku-Bank PDC01 oder dem rĂŒckentragbaren Akku PDC1200 statt. Die Betriebszeit betrĂ€gt ca. 150 Minuten, die empfohlene RasenflĂ€che liegt bei ca. 6.900 m2. Die Schnittbreite betrĂ€gt 53 cm, der Grasfangkorb inkl. FĂŒllstandsanzeige fasst 70 Liter.
Makita bietet Ihnen die kostenlose Garantie-VerlĂ€ngerung fĂŒr die aus dem Sortiment der Makita Werkzeug GmbH in Deutschland gekauften Elektrowerkzeuge fĂŒr 3 Jahre und Li-Ionen Akkus fĂŒr 2 Jahre an (Umfang und Details siehe Garantiebedingungen von Makita). Hierzu mĂŒssen Sie lediglich Ihre Elektrowerkzeuge und die Li-Ionen Akkus innerhalb von 4 Wochen nach Kaufdatum auf der Internetseite von Makita registrieren:
Â
https://warranty.makita.eu/pub/index.php?makita=de
Vorteile
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Der höhenverstellbare Holm kann individuell auf Ihre KörpergröĂe angepasst werden, wodurch ein komfortables und ermĂŒdungsarmes Arbeiten ermöglicht wird.
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Der variable Radantrieb ermöglicht eine individuelle Gewschindigkeitsanpassung an die eigene Schrittgewschindigkeit und den Grasbedingungen.
- Schlagfestes und korrosionsfreies KunststoffgehÀuse.
- Die FĂŒllstandsanzeige am Fangkorb zeigt zuverlĂ€ssig an, wann der Fangkorb voll ist und entleert werden muss.
- Leichter Transport des RasenmÀhers, dank integriertem Transportgriff.
- Akkubetriebene GartengerĂ€te zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten fĂŒr Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
- Die FĂŒllstandsanzeige am Fangkorb zeigt zuverlĂ€ssig an, wann der Fangkorb voll ist und entleert werden muss.
- zum Mulchen kein Messerwechsel erforderlich, Mulchstopfen im Lieferumfang enthalten
- Kann vertikal gelagert werden
- Die 36-V-Stromversorgung findet mit der Akku-Bank PDC01 oder dem rĂŒckentragbaren Akku PDC1200 statt
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| GerÀteleistung | bei 2800 U/Min |
| Motorstart | |
| Spannung | 36 V |
| Akku-Art | LXT 18V/36V |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 53 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 200 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 10 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 70 Liter |
| MĂ€hmethoden | MĂ€hen, Fangen, Mulchen |
| Mulchkit | Mulchkeil im Lieferumfang |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 20-100 mm |
| Fangboxart | Textiler Fangsack mit FĂŒllstandsanzeige |
| Messertyp | Sichelmesser |
| FĂŒllstandsanzeige | ja |
| MĂ€hsystem | Mit Sanftlauf |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | variabler Radantrieb |
| RadgröĂe vorne | 230 mm |
| RadgröĂe hinten | 230 mm |
| Höhenverstellbarer Holm | ja |
| Material Felge | Kunststoff |
| Material, MĂ€hdeck | Kunststoff |
| Transportgriff | ja |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Holmtyp | einklappbarer FĂŒhrungsholm |
| Geschwindigkeit vorwÀrts | 2,5 - 5,0 km/h |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung, optional verlÀngerbar auf 3 Jahre |
| LĂ€nge | 171,5 cm |
| Breite | 59 cm |
| Höhe | 109,5 cm |
| Vibrationen am Holm | 2,5 m/sÂČ |
| Gewicht | 42,1 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 81,3 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 91,8 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | LM001CZ |
| EAN: | 0088381742184 |















