
Sabo Akku-MotorsÀge CS-25 - Set mit 4 Ah Akku und StandardladegerÀt
Unser neuestes Mitglied der SABO-Akku-System Familie: Die CS-25 KettensÀge wird durch einen
bĂŒrstenlosen Gleichstrommotor angetrieben und kann wahlweise mit 25 cm oder 35 cm langem
Schwert ausgestattet werden.
Die hochwertige KettensÀge liegt mit ihren 3,8 kg leicht in der Hand und ist mit demselben starken
40V Akku aus dem SABO Akku-System* kompatibel, wahlweise mit 4Ah oder 6Ah erhÀltlich.
Vorteile
- Die Kettenbremse bringt die Kette zum Stillstand, sobald ein ausreichend starker RĂŒckschlag die Kettenbremse zum Auslösen bringt. Der Anwender wird so vor UnfĂ€llen durch den sogenannten RĂŒckschlag geschĂŒtzt.
- durch die bĂŒrstenlose Bauart ist der Elektromotor langlebiger als herkömmliche Elektromotoren. BĂŒrstenlose Motoren sind wartungsfrei, leistungsstark und garantieren hohe ZuverlĂ€ssigkeit.
- Die hohe Kettengeschwindigkeit von 20 m/s garantiert schnelles und gleichmĂ€Ăiges Schneiden auch unter anspruchsvollen Bedingungen.
- Akkubetriebene GartengerĂ€te zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten fĂŒr Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Akkutyp | Li-Ion |
| Motor-Bauart | bĂŒrstenloser Elektromotor |
| Kettengeschwindigkeit | 20 m/sek. |
| Ăltank | 0,18 Liter |
| Akku Leistung | 4 oder 6 Ah |
| Akku Spannung | 40 V |
| Schneidgarnitur | |
| empfohlene SchienenlÀnge min. - max. | 25-35 cm |
| SchwertlÀnge | 25 cm |
| Sicherheit | |
| trÀgheitsausgelöste Kettenbremse | ja |
| Komfort | |
| Kettenöl-Tank | 0,18 Liter |
| Lieferumfang | |
| Anzahl Ketten | 1 |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | ja |
| Akku im Lieferumfang enthalten | 1x 4,0Ah / 40V |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschlieĂlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Motor | BĂŒrstenloser Gleichstrommotor (BLDC) |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 4,9 m/sÂČ |
| Gewicht ohne Akku | 3,8 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | SAP3001 |
Unser neuestes Mitglied der SABO-Akku-System Familie: Die CS-25 KettensÀge wird durch einen
bĂŒrstenlosen Gleichstrommotor angetrieben und kann wahlweise mit 25 cm oder 35 cm langem
Schwert ausgestattet werden.
Die hochwertige KettensÀge liegt mit ihren 3,8 kg leicht in der Hand und ist mit demselben starken
40V Akku aus dem SABO Akku-System* kompatibel, wahlweise mit 4Ah oder 6Ah erhÀltlich.
Vorteile
- Die Kettenbremse bringt die Kette zum Stillstand, sobald ein ausreichend starker RĂŒckschlag die Kettenbremse zum Auslösen bringt. Der Anwender wird so vor UnfĂ€llen durch den sogenannten RĂŒckschlag geschĂŒtzt.
- durch die bĂŒrstenlose Bauart ist der Elektromotor langlebiger als herkömmliche Elektromotoren. BĂŒrstenlose Motoren sind wartungsfrei, leistungsstark und garantieren hohe ZuverlĂ€ssigkeit.
- Die hohe Kettengeschwindigkeit von 20 m/s garantiert schnelles und gleichmĂ€Ăiges Schneiden auch unter anspruchsvollen Bedingungen.
- Akkubetriebene GartengerĂ€te zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten fĂŒr Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Akkutyp | Li-Ion |
| Motor-Bauart | bĂŒrstenloser Elektromotor |
| Kettengeschwindigkeit | 20 m/sek. |
| Ăltank | 0,18 Liter |
| Akku Leistung | 4 oder 6 Ah |
| Akku Spannung | 40 V |
| Schneidgarnitur | |
| empfohlene SchienenlÀnge min. - max. | 25-35 cm |
| SchwertlÀnge | 25 cm |
| Sicherheit | |
| trÀgheitsausgelöste Kettenbremse | ja |
| Komfort | |
| Kettenöl-Tank | 0,18 Liter |
| Lieferumfang | |
| Anzahl Ketten | 1 |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | ja |
| Akku im Lieferumfang enthalten | 1x 4,0Ah / 40V |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschlieĂlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Motor | BĂŒrstenloser Gleichstrommotor (BLDC) |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 4,9 m/sÂČ |
| Gewicht ohne Akku | 3,8 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | SAP3001 |
Original: $556.26
-65%$556.26
$194.69Description
Unser neuestes Mitglied der SABO-Akku-System Familie: Die CS-25 KettensÀge wird durch einen
bĂŒrstenlosen Gleichstrommotor angetrieben und kann wahlweise mit 25 cm oder 35 cm langem
Schwert ausgestattet werden.
Die hochwertige KettensÀge liegt mit ihren 3,8 kg leicht in der Hand und ist mit demselben starken
40V Akku aus dem SABO Akku-System* kompatibel, wahlweise mit 4Ah oder 6Ah erhÀltlich.
Vorteile
- Die Kettenbremse bringt die Kette zum Stillstand, sobald ein ausreichend starker RĂŒckschlag die Kettenbremse zum Auslösen bringt. Der Anwender wird so vor UnfĂ€llen durch den sogenannten RĂŒckschlag geschĂŒtzt.
- durch die bĂŒrstenlose Bauart ist der Elektromotor langlebiger als herkömmliche Elektromotoren. BĂŒrstenlose Motoren sind wartungsfrei, leistungsstark und garantieren hohe ZuverlĂ€ssigkeit.
- Die hohe Kettengeschwindigkeit von 20 m/s garantiert schnelles und gleichmĂ€Ăiges Schneiden auch unter anspruchsvollen Bedingungen.
- Akkubetriebene GartengerĂ€te zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten fĂŒr Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Akkutyp | Li-Ion |
| Motor-Bauart | bĂŒrstenloser Elektromotor |
| Kettengeschwindigkeit | 20 m/sek. |
| Ăltank | 0,18 Liter |
| Akku Leistung | 4 oder 6 Ah |
| Akku Spannung | 40 V |
| Schneidgarnitur | |
| empfohlene SchienenlÀnge min. - max. | 25-35 cm |
| SchwertlÀnge | 25 cm |
| Sicherheit | |
| trÀgheitsausgelöste Kettenbremse | ja |
| Komfort | |
| Kettenöl-Tank | 0,18 Liter |
| Lieferumfang | |
| Anzahl Ketten | 1 |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | ja |
| Akku im Lieferumfang enthalten | 1x 4,0Ah / 40V |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschlieĂlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Motor | BĂŒrstenloser Gleichstrommotor (BLDC) |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 4,9 m/sÂČ |
| Gewicht ohne Akku | 3,8 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | SAP3001 |




















