
Sabo Akku-MulchrasenmÀher mit Radantrieb 53-PRO E M VARIO ohne Akku und LadegerÀt
Vorteile
- Der variable Radantrieb ermöglicht eine individuelle Gewschindigkeitsanpassung an die eigene Schrittgewschindigkeit und den Grasbedingungen.
- Der höhenverstellbare Holm kann individuell auf Ihre KörpergröĂe angepasst werden, wodurch ein komfortables und ermĂŒdungsarmes Arbeiten ermöglicht wird.
- Das GehÀuse aus Aluminium-Druckguss ist besonders langlebig und rostfrei
- Neben einem vergleichweise geringem Gewicht zeichnet sich das AluminiumgehÀuse besonders durch die hohe StabilitÀt und seiner Langlebigkeit aus.
- Besonders komfortable und leichte Handhabung auch auf etwas unwegsamerem GelÀnde durch kugelgelagerten RÀder.
- der zweifach klappbare Holm ermöglicht eine besonders platzsparende Lagerung des RasenmÀhers
- Maschine kann wahlweise mit einem oder mit zwei Akkus betrieben werden
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | EGO |
| Motorbezeichnung | PU2710 |
| Motor-Bauart | Gleichstrom-Elektromotor |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | nein, das LadegerÀt ist optional erhÀltlich |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein, der Akku ist optional erhÀltlich |
| Motorstart | elektronisch |
| Spannung | 56 V |
| Max. Leistung | 2,4 kW |
| Energiesparmodus | ĂŒber Drehzahl-Verstellknopf einstellbar auf Drehzahl Turbo 2800 oder Eco 2400 |
| Anzahl Akku-Schacht | 2 |
| Akku-Art | Li-Ionen |
| Betrieb mit einem Akku möglich | ja, aber dann stehen nur 80% Motorleistung zur VerfĂŒgung |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 53 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 200 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 7 |
| Schnitthöhenverstellung | achsweise |
| Schnitthöhe, min-max | 30-95 mm |
| Messertyp | 1 Messer |
| MÀhen bis SchrÀglage | 26 ° |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | variabler Radantrieb |
| Kugelgelagerte RĂ€der | ja, Rillenkugellager vorne und Bronze-Gleitlager hinten |
| AntriebsrÀder | hinten |
| RadgröĂe vorne | 210 mm |
| RadgröĂe hinten | 210 mm |
| Höhenverstellbarer Holm | 3-stufig höhenverstellbarer Holm |
| Material, MÀhdeck | Aluminium-Druckguss, verstÀrkt |
| Zusammenklappbarer Holm | ja, zweifach klappbar |
| Anzahl GĂ€nge (V/R) | stufenlos |
| Holmtyp | VibrationsgedÀmpft |
| Geschwindigkeit vorwÀrts | 2,2 - 4,1 km/h |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| LĂ€nge | 165 cm |
| Breite | 57,5 cm |
| Höhe | 48,5 cm |
| Vibrationen am Holm | 0,9 m/sÂČ |
| Gewicht | 46 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 75 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 91 dB(A) |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | SA622324 |
Vorteile
- Der variable Radantrieb ermöglicht eine individuelle Gewschindigkeitsanpassung an die eigene Schrittgewschindigkeit und den Grasbedingungen.
- Der höhenverstellbare Holm kann individuell auf Ihre KörpergröĂe angepasst werden, wodurch ein komfortables und ermĂŒdungsarmes Arbeiten ermöglicht wird.
- Das GehÀuse aus Aluminium-Druckguss ist besonders langlebig und rostfrei
- Neben einem vergleichweise geringem Gewicht zeichnet sich das AluminiumgehÀuse besonders durch die hohe StabilitÀt und seiner Langlebigkeit aus.
- Besonders komfortable und leichte Handhabung auch auf etwas unwegsamerem GelÀnde durch kugelgelagerten RÀder.
- der zweifach klappbare Holm ermöglicht eine besonders platzsparende Lagerung des RasenmÀhers
- Maschine kann wahlweise mit einem oder mit zwei Akkus betrieben werden
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | EGO |
| Motorbezeichnung | PU2710 |
| Motor-Bauart | Gleichstrom-Elektromotor |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | nein, das LadegerÀt ist optional erhÀltlich |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein, der Akku ist optional erhÀltlich |
| Motorstart | elektronisch |
| Spannung | 56 V |
| Max. Leistung | 2,4 kW |
| Energiesparmodus | ĂŒber Drehzahl-Verstellknopf einstellbar auf Drehzahl Turbo 2800 oder Eco 2400 |
| Anzahl Akku-Schacht | 2 |
| Akku-Art | Li-Ionen |
| Betrieb mit einem Akku möglich | ja, aber dann stehen nur 80% Motorleistung zur VerfĂŒgung |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 53 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 200 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 7 |
| Schnitthöhenverstellung | achsweise |
| Schnitthöhe, min-max | 30-95 mm |
| Messertyp | 1 Messer |
| MÀhen bis SchrÀglage | 26 ° |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | variabler Radantrieb |
| Kugelgelagerte RĂ€der | ja, Rillenkugellager vorne und Bronze-Gleitlager hinten |
| AntriebsrÀder | hinten |
| RadgröĂe vorne | 210 mm |
| RadgröĂe hinten | 210 mm |
| Höhenverstellbarer Holm | 3-stufig höhenverstellbarer Holm |
| Material, MÀhdeck | Aluminium-Druckguss, verstÀrkt |
| Zusammenklappbarer Holm | ja, zweifach klappbar |
| Anzahl GĂ€nge (V/R) | stufenlos |
| Holmtyp | VibrationsgedÀmpft |
| Geschwindigkeit vorwÀrts | 2,2 - 4,1 km/h |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| LĂ€nge | 165 cm |
| Breite | 57,5 cm |
| Höhe | 48,5 cm |
| Vibrationen am Holm | 0,9 m/sÂČ |
| Gewicht | 46 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 75 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 91 dB(A) |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | SA622324 |
Description
Vorteile
- Der variable Radantrieb ermöglicht eine individuelle Gewschindigkeitsanpassung an die eigene Schrittgewschindigkeit und den Grasbedingungen.
- Der höhenverstellbare Holm kann individuell auf Ihre KörpergröĂe angepasst werden, wodurch ein komfortables und ermĂŒdungsarmes Arbeiten ermöglicht wird.
- Das GehÀuse aus Aluminium-Druckguss ist besonders langlebig und rostfrei
- Neben einem vergleichweise geringem Gewicht zeichnet sich das AluminiumgehÀuse besonders durch die hohe StabilitÀt und seiner Langlebigkeit aus.
- Besonders komfortable und leichte Handhabung auch auf etwas unwegsamerem GelÀnde durch kugelgelagerten RÀder.
- der zweifach klappbare Holm ermöglicht eine besonders platzsparende Lagerung des RasenmÀhers
- Maschine kann wahlweise mit einem oder mit zwei Akkus betrieben werden
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | EGO |
| Motorbezeichnung | PU2710 |
| Motor-Bauart | Gleichstrom-Elektromotor |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | nein, das LadegerÀt ist optional erhÀltlich |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein, der Akku ist optional erhÀltlich |
| Motorstart | elektronisch |
| Spannung | 56 V |
| Max. Leistung | 2,4 kW |
| Energiesparmodus | ĂŒber Drehzahl-Verstellknopf einstellbar auf Drehzahl Turbo 2800 oder Eco 2400 |
| Anzahl Akku-Schacht | 2 |
| Akku-Art | Li-Ionen |
| Betrieb mit einem Akku möglich | ja, aber dann stehen nur 80% Motorleistung zur VerfĂŒgung |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 53 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 200 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 7 |
| Schnitthöhenverstellung | achsweise |
| Schnitthöhe, min-max | 30-95 mm |
| Messertyp | 1 Messer |
| MÀhen bis SchrÀglage | 26 ° |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | variabler Radantrieb |
| Kugelgelagerte RĂ€der | ja, Rillenkugellager vorne und Bronze-Gleitlager hinten |
| AntriebsrÀder | hinten |
| RadgröĂe vorne | 210 mm |
| RadgröĂe hinten | 210 mm |
| Höhenverstellbarer Holm | 3-stufig höhenverstellbarer Holm |
| Material, MÀhdeck | Aluminium-Druckguss, verstÀrkt |
| Zusammenklappbarer Holm | ja, zweifach klappbar |
| Anzahl GĂ€nge (V/R) | stufenlos |
| Holmtyp | VibrationsgedÀmpft |
| Geschwindigkeit vorwÀrts | 2,2 - 4,1 km/h |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| LĂ€nge | 165 cm |
| Breite | 57,5 cm |
| Höhe | 48,5 cm |
| Vibrationen am Holm | 0,9 m/sÂČ |
| Gewicht | 46 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 75 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 91 dB(A) |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | SA622324 |

















