đ Kostenloser weltweiter Versand fĂŒr alle Bestellungen!Jetzt einkaufen

Sabo Benzin-RasenmÀher mit Radantrieb 43-DRIVE
Vorteile
- Mulchkit optional erhĂ€ltlich: Das Schnittgut wird so klein gehĂ€ckselt, dass es als natĂŒrlicher, biologischer DĂŒnger auf der gemĂ€hten FlĂ€che verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entsorgung des Schnittguts entfĂ€llt.
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Der höhenverstellbare Holm kann individuell auf Ihre KörpergröĂe angepasst werden, wodurch ein komfortables und ermĂŒdungsarmes Arbeiten ermöglicht wird.
- besonders luftdurchlÀssiger Gewebefangsack ermöglicht sehr gute Fangeigenschaft
- Der Transportgriff vorne und hinten macht das Transportieren oder Einlagern dieser Maschine besonders einfach
- Die OHV Bauart des Motors sorgt fĂŒr eine lange Lebensdauer des Motors, sparsamen Kraftstoffverbrauch und insgesamt optimierte Leistung
- sehr gute Fangeigenschaften auch bei feuchtem Gras durch SABO TurboStar-Technologie
- SABO TurboStar-System: Durch einen separaten LĂŒfter wird besonders viel Luft angesaugt, wodurch sich das Gras vor dem Schnitt aufrichtet. Das Schnittbild und die Fangeigenschaften werden hierdurch optimiert.
- 100% Ausnutzung des Fangsack-Volumens durch SABO TurboStar-System. Der Fangsack muss seltener geleert werden.
- Das GehÀuse aus Aluminium-Druckguss ist besonders langlebig und rostfrei
- Besonders komfortable und leichte Handhabung auch auf etwas unwegsamerem GelÀnde durch kugelgelagerten RÀder.
- Neben einem vergleichweise geringem Gewicht zeichnet sich das AluminiumgehÀuse besonders durch die hohe StabilitÀt und seiner Langlebigkeit aus.
- Bei leerem Grasfangsack und waÌhrend des MaÌhens blaÌht sich das SABO TurboSignal auf dem Fangkorb auf. Ist der Grasfangsack gefuÌllt, faÌllt das TurboSignal in sich zusammen.
- der zweifach klappbare Holm ermöglicht eine besonders platzsparende Lagerung des RasenmÀhers
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Sabo |
| Motorbezeichnung | 1P65FE-2 |
| Motor-Bauart | 4-Takt OHV-Benzinmotor |
| Motorleistung | 3,5 kW / 4,7 PS bei 3600 U/Min |
| GerÀteleistung | 2,7 kW / 3,7 PS bei 2800 U/Min |
| Motorstart | Seilzug |
| Hubraum | 166 cmÂł |
| Kraftstofftank | 1,0 Liter |
| Ăltank | 0,5 Liter |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 43 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 50 mÂČ |
| maximale FlĂ€chenleistung | 1000 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 8 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 65 Liter |
| MĂ€hmethoden | Fangen, Mulchen, Heck-Schwadablage |
| Mulchkit | Mulchkit als Zubehör erhÀltlich |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 25-80 mm |
| Fangboxart | Gewebefangsack |
| Messertyp | 1 Messer |
| FĂŒllstandsanzeige | ja, optisch durch SABO TurboSignal |
| MĂ€hsystem | SABO TurboStar-System |
| MÀhen bis SchrÀglage | 25 ° |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | 1-Gang-Radantrieb |
| Kugelgelagerte RĂ€der | ja, Konuskugellager |
| AntriebsrÀder | hinten |
| RadgröĂe vorne | 180 mm |
| RadgröĂe hinten | 200 mm |
| Höhenverstellbarer Holm | 3-stufig höhenverstellbarer Holm |
| Material, MĂ€hdeck | Aluminium-Druckguss |
| Transportgriff | ja, vorne und hinten |
| Zusammenklappbarer Holm | ja, zweifach klappbar |
| Holmtyp | Stabiler, höhenverstellbarer FĂŒhrungsholm |
| Geschwindigkeit vorwÀrts | 3,6 km/h |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| LĂ€nge | 156,5 cm |
| Breite | 50 cm |
| Höhe | 102,5 cm |
| Vibrationen am Holm | 5,5 m/sÂČ |
| Gewicht | 35,5 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 81 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 96 dB(A) |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | SA216324 |
Vorteile
- Mulchkit optional erhĂ€ltlich: Das Schnittgut wird so klein gehĂ€ckselt, dass es als natĂŒrlicher, biologischer DĂŒnger auf der gemĂ€hten FlĂ€che verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entsorgung des Schnittguts entfĂ€llt.
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Der höhenverstellbare Holm kann individuell auf Ihre KörpergröĂe angepasst werden, wodurch ein komfortables und ermĂŒdungsarmes Arbeiten ermöglicht wird.
- besonders luftdurchlÀssiger Gewebefangsack ermöglicht sehr gute Fangeigenschaft
- Der Transportgriff vorne und hinten macht das Transportieren oder Einlagern dieser Maschine besonders einfach
- Die OHV Bauart des Motors sorgt fĂŒr eine lange Lebensdauer des Motors, sparsamen Kraftstoffverbrauch und insgesamt optimierte Leistung
- sehr gute Fangeigenschaften auch bei feuchtem Gras durch SABO TurboStar-Technologie
- SABO TurboStar-System: Durch einen separaten LĂŒfter wird besonders viel Luft angesaugt, wodurch sich das Gras vor dem Schnitt aufrichtet. Das Schnittbild und die Fangeigenschaften werden hierdurch optimiert.
- 100% Ausnutzung des Fangsack-Volumens durch SABO TurboStar-System. Der Fangsack muss seltener geleert werden.
- Das GehÀuse aus Aluminium-Druckguss ist besonders langlebig und rostfrei
- Besonders komfortable und leichte Handhabung auch auf etwas unwegsamerem GelÀnde durch kugelgelagerten RÀder.
- Neben einem vergleichweise geringem Gewicht zeichnet sich das AluminiumgehÀuse besonders durch die hohe StabilitÀt und seiner Langlebigkeit aus.
- Bei leerem Grasfangsack und waÌhrend des MaÌhens blaÌht sich das SABO TurboSignal auf dem Fangkorb auf. Ist der Grasfangsack gefuÌllt, faÌllt das TurboSignal in sich zusammen.
- der zweifach klappbare Holm ermöglicht eine besonders platzsparende Lagerung des RasenmÀhers
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Sabo |
| Motorbezeichnung | 1P65FE-2 |
| Motor-Bauart | 4-Takt OHV-Benzinmotor |
| Motorleistung | 3,5 kW / 4,7 PS bei 3600 U/Min |
| GerÀteleistung | 2,7 kW / 3,7 PS bei 2800 U/Min |
| Motorstart | Seilzug |
| Hubraum | 166 cmÂł |
| Kraftstofftank | 1,0 Liter |
| Ăltank | 0,5 Liter |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 43 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 50 mÂČ |
| maximale FlĂ€chenleistung | 1000 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 8 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 65 Liter |
| MĂ€hmethoden | Fangen, Mulchen, Heck-Schwadablage |
| Mulchkit | Mulchkit als Zubehör erhÀltlich |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 25-80 mm |
| Fangboxart | Gewebefangsack |
| Messertyp | 1 Messer |
| FĂŒllstandsanzeige | ja, optisch durch SABO TurboSignal |
| MĂ€hsystem | SABO TurboStar-System |
| MÀhen bis SchrÀglage | 25 ° |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | 1-Gang-Radantrieb |
| Kugelgelagerte RĂ€der | ja, Konuskugellager |
| AntriebsrÀder | hinten |
| RadgröĂe vorne | 180 mm |
| RadgröĂe hinten | 200 mm |
| Höhenverstellbarer Holm | 3-stufig höhenverstellbarer Holm |
| Material, MĂ€hdeck | Aluminium-Druckguss |
| Transportgriff | ja, vorne und hinten |
| Zusammenklappbarer Holm | ja, zweifach klappbar |
| Holmtyp | Stabiler, höhenverstellbarer FĂŒhrungsholm |
| Geschwindigkeit vorwÀrts | 3,6 km/h |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| LĂ€nge | 156,5 cm |
| Breite | 50 cm |
| Höhe | 102,5 cm |
| Vibrationen am Holm | 5,5 m/sÂČ |
| Gewicht | 35,5 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 81 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 96 dB(A) |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | SA216324 |
$331.87
Original: $948.19
-65%Sabo Benzin-RasenmĂ€her mit Radantrieb 43-DRIVEâ
$948.19
$331.87Description
Vorteile
- Mulchkit optional erhĂ€ltlich: Das Schnittgut wird so klein gehĂ€ckselt, dass es als natĂŒrlicher, biologischer DĂŒnger auf der gemĂ€hten FlĂ€che verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entsorgung des Schnittguts entfĂ€llt.
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Der höhenverstellbare Holm kann individuell auf Ihre KörpergröĂe angepasst werden, wodurch ein komfortables und ermĂŒdungsarmes Arbeiten ermöglicht wird.
- besonders luftdurchlÀssiger Gewebefangsack ermöglicht sehr gute Fangeigenschaft
- Der Transportgriff vorne und hinten macht das Transportieren oder Einlagern dieser Maschine besonders einfach
- Die OHV Bauart des Motors sorgt fĂŒr eine lange Lebensdauer des Motors, sparsamen Kraftstoffverbrauch und insgesamt optimierte Leistung
- sehr gute Fangeigenschaften auch bei feuchtem Gras durch SABO TurboStar-Technologie
- SABO TurboStar-System: Durch einen separaten LĂŒfter wird besonders viel Luft angesaugt, wodurch sich das Gras vor dem Schnitt aufrichtet. Das Schnittbild und die Fangeigenschaften werden hierdurch optimiert.
- 100% Ausnutzung des Fangsack-Volumens durch SABO TurboStar-System. Der Fangsack muss seltener geleert werden.
- Das GehÀuse aus Aluminium-Druckguss ist besonders langlebig und rostfrei
- Besonders komfortable und leichte Handhabung auch auf etwas unwegsamerem GelÀnde durch kugelgelagerten RÀder.
- Neben einem vergleichweise geringem Gewicht zeichnet sich das AluminiumgehÀuse besonders durch die hohe StabilitÀt und seiner Langlebigkeit aus.
- Bei leerem Grasfangsack und waÌhrend des MaÌhens blaÌht sich das SABO TurboSignal auf dem Fangkorb auf. Ist der Grasfangsack gefuÌllt, faÌllt das TurboSignal in sich zusammen.
- der zweifach klappbare Holm ermöglicht eine besonders platzsparende Lagerung des RasenmÀhers
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Sabo |
| Motorbezeichnung | 1P65FE-2 |
| Motor-Bauart | 4-Takt OHV-Benzinmotor |
| Motorleistung | 3,5 kW / 4,7 PS bei 3600 U/Min |
| GerÀteleistung | 2,7 kW / 3,7 PS bei 2800 U/Min |
| Motorstart | Seilzug |
| Hubraum | 166 cmÂł |
| Kraftstofftank | 1,0 Liter |
| Ăltank | 0,5 Liter |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 43 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 50 mÂČ |
| maximale FlĂ€chenleistung | 1000 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 8 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 65 Liter |
| MĂ€hmethoden | Fangen, Mulchen, Heck-Schwadablage |
| Mulchkit | Mulchkit als Zubehör erhÀltlich |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 25-80 mm |
| Fangboxart | Gewebefangsack |
| Messertyp | 1 Messer |
| FĂŒllstandsanzeige | ja, optisch durch SABO TurboSignal |
| MĂ€hsystem | SABO TurboStar-System |
| MÀhen bis SchrÀglage | 25 ° |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | 1-Gang-Radantrieb |
| Kugelgelagerte RĂ€der | ja, Konuskugellager |
| AntriebsrÀder | hinten |
| RadgröĂe vorne | 180 mm |
| RadgröĂe hinten | 200 mm |
| Höhenverstellbarer Holm | 3-stufig höhenverstellbarer Holm |
| Material, MĂ€hdeck | Aluminium-Druckguss |
| Transportgriff | ja, vorne und hinten |
| Zusammenklappbarer Holm | ja, zweifach klappbar |
| Holmtyp | Stabiler, höhenverstellbarer FĂŒhrungsholm |
| Geschwindigkeit vorwÀrts | 3,6 km/h |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| LĂ€nge | 156,5 cm |
| Breite | 50 cm |
| Höhe | 102,5 cm |
| Vibrationen am Holm | 5,5 m/sÂČ |
| Gewicht | 35,5 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 81 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 96 dB(A) |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | SA216324 |














