
Zipper Benzin-RasenmÀher mit Radantrieb ZI-BRM420
Der Zipper ZI-BRM420 BenzinrasenmĂ€her mit Radantrieb und krĂ€ftigem 4-Takt Motor ist zum MĂ€hen von allen GĂ€rten, auch mit Hanglage, geeignet. 6-stufige Schnitthöhenverstellung fĂŒr optimales MĂ€hen mit einer Schnittbreite von 420mm. Fahrwerk mit groĂen RĂ€dern und geschĂ€umter Komfortgriff fĂŒr eine besonders anwenderfreundliche Nutzung.
Hinter Zipper verbirgt sich langjĂ€hriges Know How und eine sorgsam ausgewĂ€hlte Produktpalette, die sich gleichermaĂen an den ambitionierten Gartenbesitzer, heutige DIY Handwerker und ebenso an professionelle Anwender richtet. Zipper ist Spezialist in Stromerzeuger, Baumaschinen, GartengerĂ€te und Holzspalter. Service wird bei Zipper groĂgeschrieben.
Â
Technische Daten
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 42 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 50 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 6 |
| Volumen Fangsack | 45 Liter |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 25-75 mm |
| MÀhen bis SchrÀglage | 20 ° |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | 1-Gang-Radantrieb |
| RadgröĂe vorne | 150 mm |
| RadgröĂe hinten | 180 mm |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschlieĂlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Gewicht | 28,5 kg |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 96 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | ZI-BRM420 |
| EAN: | 9120039233833 |
Der Zipper ZI-BRM420 BenzinrasenmĂ€her mit Radantrieb und krĂ€ftigem 4-Takt Motor ist zum MĂ€hen von allen GĂ€rten, auch mit Hanglage, geeignet. 6-stufige Schnitthöhenverstellung fĂŒr optimales MĂ€hen mit einer Schnittbreite von 420mm. Fahrwerk mit groĂen RĂ€dern und geschĂ€umter Komfortgriff fĂŒr eine besonders anwenderfreundliche Nutzung.
Hinter Zipper verbirgt sich langjĂ€hriges Know How und eine sorgsam ausgewĂ€hlte Produktpalette, die sich gleichermaĂen an den ambitionierten Gartenbesitzer, heutige DIY Handwerker und ebenso an professionelle Anwender richtet. Zipper ist Spezialist in Stromerzeuger, Baumaschinen, GartengerĂ€te und Holzspalter. Service wird bei Zipper groĂgeschrieben.
Â
Technische Daten
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 42 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 50 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 6 |
| Volumen Fangsack | 45 Liter |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 25-75 mm |
| MÀhen bis SchrÀglage | 20 ° |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | 1-Gang-Radantrieb |
| RadgröĂe vorne | 150 mm |
| RadgröĂe hinten | 180 mm |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschlieĂlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Gewicht | 28,5 kg |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 96 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | ZI-BRM420 |
| EAN: | 9120039233833 |
Original: $236.16
-65%$236.16
$82.66Description
Der Zipper ZI-BRM420 BenzinrasenmĂ€her mit Radantrieb und krĂ€ftigem 4-Takt Motor ist zum MĂ€hen von allen GĂ€rten, auch mit Hanglage, geeignet. 6-stufige Schnitthöhenverstellung fĂŒr optimales MĂ€hen mit einer Schnittbreite von 420mm. Fahrwerk mit groĂen RĂ€dern und geschĂ€umter Komfortgriff fĂŒr eine besonders anwenderfreundliche Nutzung.
Hinter Zipper verbirgt sich langjĂ€hriges Know How und eine sorgsam ausgewĂ€hlte Produktpalette, die sich gleichermaĂen an den ambitionierten Gartenbesitzer, heutige DIY Handwerker und ebenso an professionelle Anwender richtet. Zipper ist Spezialist in Stromerzeuger, Baumaschinen, GartengerĂ€te und Holzspalter. Service wird bei Zipper groĂgeschrieben.
Â
Technische Daten
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 42 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 50 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 6 |
| Volumen Fangsack | 45 Liter |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 25-75 mm |
| MÀhen bis SchrÀglage | 20 ° |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | 1-Gang-Radantrieb |
| RadgröĂe vorne | 150 mm |
| RadgröĂe hinten | 180 mm |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschlieĂlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Gewicht | 28,5 kg |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 96 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | ZI-BRM420 |
| EAN: | 9120039233833 |













