
Texas Benzin-RasenmÀher mit Radantrieb Premium 4275TR 4-in-1 inkl. Mulching
Der Texas Benzin RasenmĂ€her - Premium 4275TR ist ein innovativer Zero-Turn-RasenmĂ€her, der fĂŒr beste ManövrierfĂ€higkeit und StabilitĂ€t entwickelt wurde. Dank der zwei schwenkbaren VorderrĂ€der gelingt Ihnen die Navigation um BĂ€ume, Blumenbeete und andere Hindernisse mĂŒhelos. Dieser selbstfahrende, leicht zu bedienende RasenmĂ€her ist ideal fĂŒr RasenflĂ€chen von bis zu 600 mÂČ und bietet eine auĂergewöhnliche Leistung fĂŒr ein tadelloses Ergebnis.
Das schwenkbare Vorderrad sorgt fĂŒr eine auĂergewöhnliche ManövrierfĂ€higkeit und ermöglicht das Drehen auf der Stelle, wodurch das Umfahren von Hindernissen sehr einfach wird. Um die StabilitĂ€t bei gerader Fahrt zu erhöhen, können die VorderrĂ€der fixiert werden.
Die groĂen HinterrĂ€der bieten zusĂ€tzliche StabilitĂ€t und Traktion. Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung in 6 Positionen (25-75 mm) kann eine exakte Anpassung an Ihre BedĂŒrfnisse vorgenommen werden.
Â
Seit mehr als 50 Jahren ist Texas nun schon als erfolgreicher Hersteller in der GartengerÀte-Branche bekannt.
Texas zeichnet sich durch stĂ€ndige Entwicklung aus und unser BedĂŒrfens nach Innovation hat in keiner Weise nachgelassen.
QualitÀt aus DÀnemark!
Vorteile
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- auch zum Mulchen geeignet dank im Lieferumfang enthaltenem Mulchkit
- Beim Mulchen wird das Schnittgut so klein gehĂ€ckselt, dass es als natĂŒrlicher, biologischer DĂŒnger auf der gemĂ€hten FlĂ€che verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entsorgung des Schnittguts entfĂ€llt.
- Das robuste StahlblechgehÀuse hÀlt auch der hÀrtesten Beanspruchung stand.
- Dieser MĂ€her ist ein wahres Multitalent, ob Mulchen, Seitenauswurf, Heckauswurf oder Auffangen, Sie entscheiden.
- Die FĂŒllstandsanzeige am Fangkorb zeigt zuverlĂ€ssig an, wann der Fangkorb voll ist und entleert werden muss.
- Garantie gemÀà Texas Standard-Garantiebedingungen auf Material- und/oder Herstellungsfehler
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | OEM, markeneigener Motor |
| Motorbezeichnung | NP80 |
| Motor-Bauart | 4-Takt Benzinmotor |
| GerÀteleistung | 1,4 kW / 1,9 PS bei 2900 U/Min |
| Motorstart | Reversierstart |
| Hubraum | 79 cmÂł |
| Kraftstofftank | 0,75 Liter |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 42 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 50 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 6 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 45 Liter |
| MĂ€hmethoden | Fangen, Mulchen, Seiten- und Heckauswurf |
| Mulchkit | im Lieferumfang enthalten |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 25-75 mm |
| Heckauswurf-Schwadablage | ja |
| Seitenauswurf | ja |
| Fangboxart | Textilfangkorb mit Kunstoff Hard-Top |
| FĂŒllstandsanzeige | ja |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | 1-Gang-Radantrieb |
| Material Felge | Plastik |
| Material, MĂ€hdeck | Stahl |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Holmtyp | ergonomisch |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 3 Jahre bei privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Gewicht | 21,9 kg |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 96 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 90066256 |
| EAN: | 5708906958115 |
Der Texas Benzin RasenmĂ€her - Premium 4275TR ist ein innovativer Zero-Turn-RasenmĂ€her, der fĂŒr beste ManövrierfĂ€higkeit und StabilitĂ€t entwickelt wurde. Dank der zwei schwenkbaren VorderrĂ€der gelingt Ihnen die Navigation um BĂ€ume, Blumenbeete und andere Hindernisse mĂŒhelos. Dieser selbstfahrende, leicht zu bedienende RasenmĂ€her ist ideal fĂŒr RasenflĂ€chen von bis zu 600 mÂČ und bietet eine auĂergewöhnliche Leistung fĂŒr ein tadelloses Ergebnis.
Das schwenkbare Vorderrad sorgt fĂŒr eine auĂergewöhnliche ManövrierfĂ€higkeit und ermöglicht das Drehen auf der Stelle, wodurch das Umfahren von Hindernissen sehr einfach wird. Um die StabilitĂ€t bei gerader Fahrt zu erhöhen, können die VorderrĂ€der fixiert werden.
Die groĂen HinterrĂ€der bieten zusĂ€tzliche StabilitĂ€t und Traktion. Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung in 6 Positionen (25-75 mm) kann eine exakte Anpassung an Ihre BedĂŒrfnisse vorgenommen werden.
Â
Seit mehr als 50 Jahren ist Texas nun schon als erfolgreicher Hersteller in der GartengerÀte-Branche bekannt.
Texas zeichnet sich durch stĂ€ndige Entwicklung aus und unser BedĂŒrfens nach Innovation hat in keiner Weise nachgelassen.
QualitÀt aus DÀnemark!
Vorteile
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- auch zum Mulchen geeignet dank im Lieferumfang enthaltenem Mulchkit
- Beim Mulchen wird das Schnittgut so klein gehĂ€ckselt, dass es als natĂŒrlicher, biologischer DĂŒnger auf der gemĂ€hten FlĂ€che verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entsorgung des Schnittguts entfĂ€llt.
- Das robuste StahlblechgehÀuse hÀlt auch der hÀrtesten Beanspruchung stand.
- Dieser MĂ€her ist ein wahres Multitalent, ob Mulchen, Seitenauswurf, Heckauswurf oder Auffangen, Sie entscheiden.
- Die FĂŒllstandsanzeige am Fangkorb zeigt zuverlĂ€ssig an, wann der Fangkorb voll ist und entleert werden muss.
- Garantie gemÀà Texas Standard-Garantiebedingungen auf Material- und/oder Herstellungsfehler
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | OEM, markeneigener Motor |
| Motorbezeichnung | NP80 |
| Motor-Bauart | 4-Takt Benzinmotor |
| GerÀteleistung | 1,4 kW / 1,9 PS bei 2900 U/Min |
| Motorstart | Reversierstart |
| Hubraum | 79 cmÂł |
| Kraftstofftank | 0,75 Liter |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 42 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 50 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 6 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 45 Liter |
| MĂ€hmethoden | Fangen, Mulchen, Seiten- und Heckauswurf |
| Mulchkit | im Lieferumfang enthalten |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 25-75 mm |
| Heckauswurf-Schwadablage | ja |
| Seitenauswurf | ja |
| Fangboxart | Textilfangkorb mit Kunstoff Hard-Top |
| FĂŒllstandsanzeige | ja |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | 1-Gang-Radantrieb |
| Material Felge | Plastik |
| Material, MĂ€hdeck | Stahl |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Holmtyp | ergonomisch |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 3 Jahre bei privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Gewicht | 21,9 kg |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 96 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 90066256 |
| EAN: | 5708906958115 |
Original: $365.09
-65%$365.09
$127.78Description
Der Texas Benzin RasenmĂ€her - Premium 4275TR ist ein innovativer Zero-Turn-RasenmĂ€her, der fĂŒr beste ManövrierfĂ€higkeit und StabilitĂ€t entwickelt wurde. Dank der zwei schwenkbaren VorderrĂ€der gelingt Ihnen die Navigation um BĂ€ume, Blumenbeete und andere Hindernisse mĂŒhelos. Dieser selbstfahrende, leicht zu bedienende RasenmĂ€her ist ideal fĂŒr RasenflĂ€chen von bis zu 600 mÂČ und bietet eine auĂergewöhnliche Leistung fĂŒr ein tadelloses Ergebnis.
Das schwenkbare Vorderrad sorgt fĂŒr eine auĂergewöhnliche ManövrierfĂ€higkeit und ermöglicht das Drehen auf der Stelle, wodurch das Umfahren von Hindernissen sehr einfach wird. Um die StabilitĂ€t bei gerader Fahrt zu erhöhen, können die VorderrĂ€der fixiert werden.
Die groĂen HinterrĂ€der bieten zusĂ€tzliche StabilitĂ€t und Traktion. Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung in 6 Positionen (25-75 mm) kann eine exakte Anpassung an Ihre BedĂŒrfnisse vorgenommen werden.
Â
Seit mehr als 50 Jahren ist Texas nun schon als erfolgreicher Hersteller in der GartengerÀte-Branche bekannt.
Texas zeichnet sich durch stĂ€ndige Entwicklung aus und unser BedĂŒrfens nach Innovation hat in keiner Weise nachgelassen.
QualitÀt aus DÀnemark!
Vorteile
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- auch zum Mulchen geeignet dank im Lieferumfang enthaltenem Mulchkit
- Beim Mulchen wird das Schnittgut so klein gehĂ€ckselt, dass es als natĂŒrlicher, biologischer DĂŒnger auf der gemĂ€hten FlĂ€che verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entsorgung des Schnittguts entfĂ€llt.
- Das robuste StahlblechgehÀuse hÀlt auch der hÀrtesten Beanspruchung stand.
- Dieser MĂ€her ist ein wahres Multitalent, ob Mulchen, Seitenauswurf, Heckauswurf oder Auffangen, Sie entscheiden.
- Die FĂŒllstandsanzeige am Fangkorb zeigt zuverlĂ€ssig an, wann der Fangkorb voll ist und entleert werden muss.
- Garantie gemÀà Texas Standard-Garantiebedingungen auf Material- und/oder Herstellungsfehler
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | OEM, markeneigener Motor |
| Motorbezeichnung | NP80 |
| Motor-Bauart | 4-Takt Benzinmotor |
| GerÀteleistung | 1,4 kW / 1,9 PS bei 2900 U/Min |
| Motorstart | Reversierstart |
| Hubraum | 79 cmÂł |
| Kraftstofftank | 0,75 Liter |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 42 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 50 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 6 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 45 Liter |
| MĂ€hmethoden | Fangen, Mulchen, Seiten- und Heckauswurf |
| Mulchkit | im Lieferumfang enthalten |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 25-75 mm |
| Heckauswurf-Schwadablage | ja |
| Seitenauswurf | ja |
| Fangboxart | Textilfangkorb mit Kunstoff Hard-Top |
| FĂŒllstandsanzeige | ja |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | 1-Gang-Radantrieb |
| Material Felge | Plastik |
| Material, MĂ€hdeck | Stahl |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Holmtyp | ergonomisch |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 3 Jahre bei privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Gewicht | 21,9 kg |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 96 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 90066256 |
| EAN: | 5708906958115 |













