đ Kostenloser weltweiter Versand fĂŒr alle Bestellungen!Jetzt einkaufen

1 / 9
+4
Sabo Benzin-RasenmÀher mit Radantrieb 54 VARIO B mit Messerkupplung
Vorteile
- Mulchkit optional erhĂ€ltlich: Das Schnittgut wird so klein gehĂ€ckselt, dass es als natĂŒrlicher, biologischer DĂŒnger auf der gemĂ€hten FlĂ€che verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entsorgung des Schnittguts entfĂ€llt.
- Die Messerkupplung entkoppelt Messer und Motor wodurch die Kurbelwelle geschĂŒtzt wird. Sie können das GerĂ€t im Fahrantrieb ohne Messereinsatz bewegen und der Grasfangkorb kann ohne Motorneustart entleert werden.
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Neben einem vergleichweise geringem Gewicht zeichnet sich das AluminiumgehÀuse besonders durch die hohe StabilitÀt und seiner Langlebigkeit aus.
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Der variable Radantrieb ermöglicht eine individuelle Gewschindigkeitsanpassung an die eigene Schrittgewschindigkeit und den Grasbedingungen.
- Der höhenverstellbare Holm kann individuell auf Ihre KörpergröĂe angepasst werden, wodurch ein komfortables und ermĂŒdungsarmes Arbeiten ermöglicht wird.
- Leichter Transport des RasenmÀhers, dank integriertem Frontgriff.
- besonders luftdurchlÀssiger Gewebefangsack ermöglicht sehr gute Fangeigenschaft
- Hervorragende ManövrierfÀhigkeit dank kompaktem MÀhdeck
- sehr gute Fangeigenschaften auch bei feuchtem Gras durch SABO TurboStar-Technologie
- SABO TurboStar-System: Durch einen separaten LĂŒfter wird besonders viel Luft angesaugt, wodurch sich das Gras vor dem Schnitt aufrichtet. Das Schnittbild und die Fangeigenschaften werden hierdurch optimiert.
- 100% Ausnutzung des Fangsack-Volumens durch SABO TurboStar-System. Der Fangsack muss seltener geleert werden.
- Das GehÀuse aus Aluminium ist besonders langlebig und rostfrei
- Besonders komfortable und leichte Handhabung auch auf etwas unwegsamerem GelÀnde durch kugelgelagerten RÀder.
- Bei leerem Grasfangsack und waÌhrend des MaÌhens blaÌht sich das SABO TurboSignal auf dem Fangkorb auf. Ist der Grasfangsack gefuÌllt, faÌllt das TurboSignal in sich zusammen.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Sabo |
| Motor-Bauart | 4-Takt OHC Benzin-Motor |
| Motorleistung | 3,2 kW / 4,35 PS bei 3600 U/Min |
| GerÀteleistung | 3,2 kW / 4,35 PS bei 2800 U/Min |
| Motorstart | Seilzug |
| Hubraum | 190 cmÂł |
| Kraftstofftank | 1,2 Liter |
| Ăltank | 0,6 Liter |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 54 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 200 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 8 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 75 Liter |
| MĂ€hmethoden | Fangen, Mulchen, Heck-Schwadablage |
| Mulchkit | Mulchkit als Zubehör erhÀltlich |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 20-95 mm |
| Fangboxart | Gewebefangsack |
| Messertyp | 1 Messer |
| FĂŒllstandsanzeige | ja, optisch durch SABO TurboSignal |
| MĂ€hsystem | SABO TurboStar-System |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | variabler Radantrieb |
| Kugelgelagerte RĂ€der | ja, Konuskugellager vorne und Nadellager hinten |
| AntriebsrÀder | hinten |
| RadgröĂe vorne | 210 mm |
| Messerkupplung | ja |
| RadgröĂe hinten | 210 mm |
| Höhenverstellbarer Holm | 3-stufig höhenverstellbarer Holm |
| Material, MĂ€hdeck | Aluminium |
| Transportgriff | Frontgriff |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Holmtyp | Stabiler, höhenverstellbarer FĂŒhrungsholm |
| Geschwindigkeit vorwÀrts | 2,7 - 4,8 km/h |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| LĂ€nge | 172 cm |
| Breite | 60 cm |
| Höhe | 96 cm |
| Vibrationen am Holm | 6 m/sÂČ |
| Gewicht | 56 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 86 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 98 dB(A) |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | SA222725 |
Vorteile
- Mulchkit optional erhĂ€ltlich: Das Schnittgut wird so klein gehĂ€ckselt, dass es als natĂŒrlicher, biologischer DĂŒnger auf der gemĂ€hten FlĂ€che verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entsorgung des Schnittguts entfĂ€llt.
- Die Messerkupplung entkoppelt Messer und Motor wodurch die Kurbelwelle geschĂŒtzt wird. Sie können das GerĂ€t im Fahrantrieb ohne Messereinsatz bewegen und der Grasfangkorb kann ohne Motorneustart entleert werden.
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Neben einem vergleichweise geringem Gewicht zeichnet sich das AluminiumgehÀuse besonders durch die hohe StabilitÀt und seiner Langlebigkeit aus.
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Der variable Radantrieb ermöglicht eine individuelle Gewschindigkeitsanpassung an die eigene Schrittgewschindigkeit und den Grasbedingungen.
- Der höhenverstellbare Holm kann individuell auf Ihre KörpergröĂe angepasst werden, wodurch ein komfortables und ermĂŒdungsarmes Arbeiten ermöglicht wird.
- Leichter Transport des RasenmÀhers, dank integriertem Frontgriff.
- besonders luftdurchlÀssiger Gewebefangsack ermöglicht sehr gute Fangeigenschaft
- Hervorragende ManövrierfÀhigkeit dank kompaktem MÀhdeck
- sehr gute Fangeigenschaften auch bei feuchtem Gras durch SABO TurboStar-Technologie
- SABO TurboStar-System: Durch einen separaten LĂŒfter wird besonders viel Luft angesaugt, wodurch sich das Gras vor dem Schnitt aufrichtet. Das Schnittbild und die Fangeigenschaften werden hierdurch optimiert.
- 100% Ausnutzung des Fangsack-Volumens durch SABO TurboStar-System. Der Fangsack muss seltener geleert werden.
- Das GehÀuse aus Aluminium ist besonders langlebig und rostfrei
- Besonders komfortable und leichte Handhabung auch auf etwas unwegsamerem GelÀnde durch kugelgelagerten RÀder.
- Bei leerem Grasfangsack und waÌhrend des MaÌhens blaÌht sich das SABO TurboSignal auf dem Fangkorb auf. Ist der Grasfangsack gefuÌllt, faÌllt das TurboSignal in sich zusammen.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Sabo |
| Motor-Bauart | 4-Takt OHC Benzin-Motor |
| Motorleistung | 3,2 kW / 4,35 PS bei 3600 U/Min |
| GerÀteleistung | 3,2 kW / 4,35 PS bei 2800 U/Min |
| Motorstart | Seilzug |
| Hubraum | 190 cmÂł |
| Kraftstofftank | 1,2 Liter |
| Ăltank | 0,6 Liter |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 54 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 200 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 8 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 75 Liter |
| MĂ€hmethoden | Fangen, Mulchen, Heck-Schwadablage |
| Mulchkit | Mulchkit als Zubehör erhÀltlich |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 20-95 mm |
| Fangboxart | Gewebefangsack |
| Messertyp | 1 Messer |
| FĂŒllstandsanzeige | ja, optisch durch SABO TurboSignal |
| MĂ€hsystem | SABO TurboStar-System |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | variabler Radantrieb |
| Kugelgelagerte RĂ€der | ja, Konuskugellager vorne und Nadellager hinten |
| AntriebsrÀder | hinten |
| RadgröĂe vorne | 210 mm |
| Messerkupplung | ja |
| RadgröĂe hinten | 210 mm |
| Höhenverstellbarer Holm | 3-stufig höhenverstellbarer Holm |
| Material, MĂ€hdeck | Aluminium |
| Transportgriff | Frontgriff |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Holmtyp | Stabiler, höhenverstellbarer FĂŒhrungsholm |
| Geschwindigkeit vorwÀrts | 2,7 - 4,8 km/h |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| LĂ€nge | 172 cm |
| Breite | 60 cm |
| Höhe | 96 cm |
| Vibrationen am Holm | 6 m/sÂČ |
| Gewicht | 56 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 86 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 98 dB(A) |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | SA222725 |
$726.93
Original: $2,076.95
-65%Sabo Benzin-RasenmĂ€her mit Radantrieb 54 VARIO B mit Messerkupplungâ
$2,076.95
$726.93Description
Vorteile
- Mulchkit optional erhĂ€ltlich: Das Schnittgut wird so klein gehĂ€ckselt, dass es als natĂŒrlicher, biologischer DĂŒnger auf der gemĂ€hten FlĂ€che verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entsorgung des Schnittguts entfĂ€llt.
- Die Messerkupplung entkoppelt Messer und Motor wodurch die Kurbelwelle geschĂŒtzt wird. Sie können das GerĂ€t im Fahrantrieb ohne Messereinsatz bewegen und der Grasfangkorb kann ohne Motorneustart entleert werden.
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Neben einem vergleichweise geringem Gewicht zeichnet sich das AluminiumgehÀuse besonders durch die hohe StabilitÀt und seiner Langlebigkeit aus.
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Der variable Radantrieb ermöglicht eine individuelle Gewschindigkeitsanpassung an die eigene Schrittgewschindigkeit und den Grasbedingungen.
- Der höhenverstellbare Holm kann individuell auf Ihre KörpergröĂe angepasst werden, wodurch ein komfortables und ermĂŒdungsarmes Arbeiten ermöglicht wird.
- Leichter Transport des RasenmÀhers, dank integriertem Frontgriff.
- besonders luftdurchlÀssiger Gewebefangsack ermöglicht sehr gute Fangeigenschaft
- Hervorragende ManövrierfÀhigkeit dank kompaktem MÀhdeck
- sehr gute Fangeigenschaften auch bei feuchtem Gras durch SABO TurboStar-Technologie
- SABO TurboStar-System: Durch einen separaten LĂŒfter wird besonders viel Luft angesaugt, wodurch sich das Gras vor dem Schnitt aufrichtet. Das Schnittbild und die Fangeigenschaften werden hierdurch optimiert.
- 100% Ausnutzung des Fangsack-Volumens durch SABO TurboStar-System. Der Fangsack muss seltener geleert werden.
- Das GehÀuse aus Aluminium ist besonders langlebig und rostfrei
- Besonders komfortable und leichte Handhabung auch auf etwas unwegsamerem GelÀnde durch kugelgelagerten RÀder.
- Bei leerem Grasfangsack und waÌhrend des MaÌhens blaÌht sich das SABO TurboSignal auf dem Fangkorb auf. Ist der Grasfangsack gefuÌllt, faÌllt das TurboSignal in sich zusammen.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Sabo |
| Motor-Bauart | 4-Takt OHC Benzin-Motor |
| Motorleistung | 3,2 kW / 4,35 PS bei 3600 U/Min |
| GerÀteleistung | 3,2 kW / 4,35 PS bei 2800 U/Min |
| Motorstart | Seilzug |
| Hubraum | 190 cmÂł |
| Kraftstofftank | 1,2 Liter |
| Ăltank | 0,6 Liter |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 54 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 200 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 8 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 75 Liter |
| MĂ€hmethoden | Fangen, Mulchen, Heck-Schwadablage |
| Mulchkit | Mulchkit als Zubehör erhÀltlich |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 20-95 mm |
| Fangboxart | Gewebefangsack |
| Messertyp | 1 Messer |
| FĂŒllstandsanzeige | ja, optisch durch SABO TurboSignal |
| MĂ€hsystem | SABO TurboStar-System |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | variabler Radantrieb |
| Kugelgelagerte RĂ€der | ja, Konuskugellager vorne und Nadellager hinten |
| AntriebsrÀder | hinten |
| RadgröĂe vorne | 210 mm |
| Messerkupplung | ja |
| RadgröĂe hinten | 210 mm |
| Höhenverstellbarer Holm | 3-stufig höhenverstellbarer Holm |
| Material, MĂ€hdeck | Aluminium |
| Transportgriff | Frontgriff |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Holmtyp | Stabiler, höhenverstellbarer FĂŒhrungsholm |
| Geschwindigkeit vorwÀrts | 2,7 - 4,8 km/h |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| LĂ€nge | 172 cm |
| Breite | 60 cm |
| Höhe | 96 cm |
| Vibrationen am Holm | 6 m/sÂČ |
| Gewicht | 56 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 86 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 98 dB(A) |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | SA222725 |





















