
Sabo BenzinmulchrasenmÀher mit Radantrieb 53-M Vario
Premium Mulch-RasenmĂ€her mit 53 cm Schnittbreite. Mit variablem Antrieb fĂŒr einfaches Arbeiten auch an Hanglagen - Sie geben das Tempo vor. Ideal fĂŒr groĂe RasenflĂ€chen.
Vorteile
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Der variable Radantrieb ermöglicht eine individuelle Gewschindigkeitsanpassung an die eigene Schrittgewschindigkeit und den Grasbedingungen.
- Das robuste StahlblechgehÀuse hÀlt auch der hÀrtesten Beanspruchung stand.
- Leichter Transport des RasenmÀhers, dank integriertem Transportgriff.
- Besonders komfortable und leichte Handhabung auch auf etwas unwegsamerem GelÀnde durch kugelgelagerten RÀder.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Sabo |
| Motor-Bauart | 4-Takt OHC Benzin-Motor |
| Motorleistung | 3,9 kW / 5,3 PS bei 3600 U/Min |
| GerÀteleistung | 3,4 kW / 4,6 PS bei 2800 U/Min |
| Motorstart | Seilzug |
| Kraftstofftank | 1,0 Liter |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 53 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 200 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 7 |
| Schnitthöhenverstellung | achsweise |
| MĂ€hmethoden | MĂ€hen, Mulchen |
| Mulchkit | MulchmÀhwerk inklusive |
| Fangen | nein |
| Schnitthöhe, min-max | 20-97 mm |
| Seitenauswurf | nein |
| Fangboxart | kein Fangkorb |
| Messertyp | 1 Messer |
| MĂ€hsystem | Mulchen |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | variabler Radantrieb |
| Kugelgelagerte RĂ€der | ja |
| AntriebsrÀder | hinten |
| Material, MĂ€hdeck | Stahl |
| Transportgriff | ja |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Holmtyp | Stabiler, höhenverstellbarer FĂŒhrungsholm |
| StoĂschutz | ja |
| Geschwindigkeit vorwÀrts | 2,5 - 5,2 km/h |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| Gewicht | 37,5 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | SA227023 |
Premium Mulch-RasenmĂ€her mit 53 cm Schnittbreite. Mit variablem Antrieb fĂŒr einfaches Arbeiten auch an Hanglagen - Sie geben das Tempo vor. Ideal fĂŒr groĂe RasenflĂ€chen.
Vorteile
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Der variable Radantrieb ermöglicht eine individuelle Gewschindigkeitsanpassung an die eigene Schrittgewschindigkeit und den Grasbedingungen.
- Das robuste StahlblechgehÀuse hÀlt auch der hÀrtesten Beanspruchung stand.
- Leichter Transport des RasenmÀhers, dank integriertem Transportgriff.
- Besonders komfortable und leichte Handhabung auch auf etwas unwegsamerem GelÀnde durch kugelgelagerten RÀder.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Sabo |
| Motor-Bauart | 4-Takt OHC Benzin-Motor |
| Motorleistung | 3,9 kW / 5,3 PS bei 3600 U/Min |
| GerÀteleistung | 3,4 kW / 4,6 PS bei 2800 U/Min |
| Motorstart | Seilzug |
| Kraftstofftank | 1,0 Liter |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 53 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 200 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 7 |
| Schnitthöhenverstellung | achsweise |
| MĂ€hmethoden | MĂ€hen, Mulchen |
| Mulchkit | MulchmÀhwerk inklusive |
| Fangen | nein |
| Schnitthöhe, min-max | 20-97 mm |
| Seitenauswurf | nein |
| Fangboxart | kein Fangkorb |
| Messertyp | 1 Messer |
| MĂ€hsystem | Mulchen |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | variabler Radantrieb |
| Kugelgelagerte RĂ€der | ja |
| AntriebsrÀder | hinten |
| Material, MĂ€hdeck | Stahl |
| Transportgriff | ja |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Holmtyp | Stabiler, höhenverstellbarer FĂŒhrungsholm |
| StoĂschutz | ja |
| Geschwindigkeit vorwÀrts | 2,5 - 5,2 km/h |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| Gewicht | 37,5 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | SA227023 |
Original: $1,066.86
-65%$1,066.86
$373.40Description
Premium Mulch-RasenmĂ€her mit 53 cm Schnittbreite. Mit variablem Antrieb fĂŒr einfaches Arbeiten auch an Hanglagen - Sie geben das Tempo vor. Ideal fĂŒr groĂe RasenflĂ€chen.
Vorteile
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Der variable Radantrieb ermöglicht eine individuelle Gewschindigkeitsanpassung an die eigene Schrittgewschindigkeit und den Grasbedingungen.
- Das robuste StahlblechgehÀuse hÀlt auch der hÀrtesten Beanspruchung stand.
- Leichter Transport des RasenmÀhers, dank integriertem Transportgriff.
- Besonders komfortable und leichte Handhabung auch auf etwas unwegsamerem GelÀnde durch kugelgelagerten RÀder.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Sabo |
| Motor-Bauart | 4-Takt OHC Benzin-Motor |
| Motorleistung | 3,9 kW / 5,3 PS bei 3600 U/Min |
| GerÀteleistung | 3,4 kW / 4,6 PS bei 2800 U/Min |
| Motorstart | Seilzug |
| Kraftstofftank | 1,0 Liter |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 53 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 200 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 7 |
| Schnitthöhenverstellung | achsweise |
| MĂ€hmethoden | MĂ€hen, Mulchen |
| Mulchkit | MulchmÀhwerk inklusive |
| Fangen | nein |
| Schnitthöhe, min-max | 20-97 mm |
| Seitenauswurf | nein |
| Fangboxart | kein Fangkorb |
| Messertyp | 1 Messer |
| MĂ€hsystem | Mulchen |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | variabler Radantrieb |
| Kugelgelagerte RĂ€der | ja |
| AntriebsrÀder | hinten |
| Material, MĂ€hdeck | Stahl |
| Transportgriff | ja |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Holmtyp | Stabiler, höhenverstellbarer FĂŒhrungsholm |
| StoĂschutz | ja |
| Geschwindigkeit vorwÀrts | 2,5 - 5,2 km/h |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| Gewicht | 37,5 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | SA227023 |


















