
Scheppach Benzin-RasenmÀher mit Radantrieb MS132-42
Der MS132-42 von scheppach eignet sich hervorragend fĂŒr kleine GĂ€rten. Mit seiner Schnittbreite von 42 cm ist er besonders wendig und durch den Selbstantrieb der groĂen, kugelgelagerten LaufrĂ€der kommt man beim RasenmĂ€hen mĂŒhelos voran. Neben MĂ€hen mit oder ohne Fangkorb eignet sich der MS132-42 ebenso zum Mulchen. Die integrierte Reinigungsfunktion erleichtert das abschlieĂende SĂ€ubern des StahlgehĂ€uses.
Leistungsstarker 4-Takt Benzinmotor
420 mm Schnittbreite
Integrierte Reinigungsfunktion mit Wasseranschluss
Robuste 45 L Fangbox mit FĂŒllstandsanzeige
Gewebefangbox mit Kunststoffabdeckung fĂŒr eine effizienten FĂŒllung und leichtes Entleeren
Klappbarer Handgriff zur einfachen und platzsparenden Lagerung oder Transport
Zentrale Schnitthöhenverstellung in 7 Stufen (25 - 75 mm)
Â
Vorteile
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- einfaches Reinigen des MĂ€hwerks ĂŒber die MĂ€hwerk-WaschdĂŒse
- Das robuste StahlblechgehÀuse hÀlt auch der hÀrtesten Beanspruchung stand.
- Dank der Primer Pumpe Startet der Motor problemlos auch wenn er kalt ist.
- besonders luftdurchlÀssiger Gewebefangsack ermöglicht sehr gute Fangeigenschaft
- Besonders komfortable und leichte Handhabung auch auf etwas unwegsamerem GelÀnde durch kugelgelagerten RÀder.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | OEM, markeneigener Motor |
| Motor-Bauart | 4-Takt Benzinmotor |
| GerÀteleistung | 2,4 kW / 3,3 PS bei 2800 U/Min |
| Motorstart | Reversier-Starter mit PrimerunterstĂŒtzung |
| Hubraum | 131 cmÂł |
| Ăltank | 0,4 Liter |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 42 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 50 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 7 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 45 Liter |
| MĂ€hmethoden | Fangen, Mulchen, Heckauswurf |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 25-75 mm |
| Fangboxart | Gewebefangsack |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | 1-Gang-Radantrieb |
| Kugelgelagerte RĂ€der | ja |
| AntriebsrÀder | hinten |
| Material Felge | Plastik |
| Material, MĂ€hdeck | Stahl |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Holmtyp | ergonomisch |
| Wasserschlauchanschluss | ja |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschlieĂlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| LĂ€nge | 138 cm |
| Breite | 51 cm |
| Höhe | 108 cm |
| Gewicht | 25 kg |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 96 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 5911249903 |
| EAN: | 4046664081920 |
Der MS132-42 von scheppach eignet sich hervorragend fĂŒr kleine GĂ€rten. Mit seiner Schnittbreite von 42 cm ist er besonders wendig und durch den Selbstantrieb der groĂen, kugelgelagerten LaufrĂ€der kommt man beim RasenmĂ€hen mĂŒhelos voran. Neben MĂ€hen mit oder ohne Fangkorb eignet sich der MS132-42 ebenso zum Mulchen. Die integrierte Reinigungsfunktion erleichtert das abschlieĂende SĂ€ubern des StahlgehĂ€uses.
Leistungsstarker 4-Takt Benzinmotor
420 mm Schnittbreite
Integrierte Reinigungsfunktion mit Wasseranschluss
Robuste 45 L Fangbox mit FĂŒllstandsanzeige
Gewebefangbox mit Kunststoffabdeckung fĂŒr eine effizienten FĂŒllung und leichtes Entleeren
Klappbarer Handgriff zur einfachen und platzsparenden Lagerung oder Transport
Zentrale Schnitthöhenverstellung in 7 Stufen (25 - 75 mm)
Â
Vorteile
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- einfaches Reinigen des MĂ€hwerks ĂŒber die MĂ€hwerk-WaschdĂŒse
- Das robuste StahlblechgehÀuse hÀlt auch der hÀrtesten Beanspruchung stand.
- Dank der Primer Pumpe Startet der Motor problemlos auch wenn er kalt ist.
- besonders luftdurchlÀssiger Gewebefangsack ermöglicht sehr gute Fangeigenschaft
- Besonders komfortable und leichte Handhabung auch auf etwas unwegsamerem GelÀnde durch kugelgelagerten RÀder.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | OEM, markeneigener Motor |
| Motor-Bauart | 4-Takt Benzinmotor |
| GerÀteleistung | 2,4 kW / 3,3 PS bei 2800 U/Min |
| Motorstart | Reversier-Starter mit PrimerunterstĂŒtzung |
| Hubraum | 131 cmÂł |
| Ăltank | 0,4 Liter |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 42 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 50 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 7 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 45 Liter |
| MĂ€hmethoden | Fangen, Mulchen, Heckauswurf |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 25-75 mm |
| Fangboxart | Gewebefangsack |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | 1-Gang-Radantrieb |
| Kugelgelagerte RĂ€der | ja |
| AntriebsrÀder | hinten |
| Material Felge | Plastik |
| Material, MĂ€hdeck | Stahl |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Holmtyp | ergonomisch |
| Wasserschlauchanschluss | ja |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschlieĂlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| LĂ€nge | 138 cm |
| Breite | 51 cm |
| Höhe | 108 cm |
| Gewicht | 25 kg |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 96 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 5911249903 |
| EAN: | 4046664081920 |
Original: $307.37
-65%$307.37
$107.58Description
Der MS132-42 von scheppach eignet sich hervorragend fĂŒr kleine GĂ€rten. Mit seiner Schnittbreite von 42 cm ist er besonders wendig und durch den Selbstantrieb der groĂen, kugelgelagerten LaufrĂ€der kommt man beim RasenmĂ€hen mĂŒhelos voran. Neben MĂ€hen mit oder ohne Fangkorb eignet sich der MS132-42 ebenso zum Mulchen. Die integrierte Reinigungsfunktion erleichtert das abschlieĂende SĂ€ubern des StahlgehĂ€uses.
Leistungsstarker 4-Takt Benzinmotor
420 mm Schnittbreite
Integrierte Reinigungsfunktion mit Wasseranschluss
Robuste 45 L Fangbox mit FĂŒllstandsanzeige
Gewebefangbox mit Kunststoffabdeckung fĂŒr eine effizienten FĂŒllung und leichtes Entleeren
Klappbarer Handgriff zur einfachen und platzsparenden Lagerung oder Transport
Zentrale Schnitthöhenverstellung in 7 Stufen (25 - 75 mm)
Â
Vorteile
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- einfaches Reinigen des MĂ€hwerks ĂŒber die MĂ€hwerk-WaschdĂŒse
- Das robuste StahlblechgehÀuse hÀlt auch der hÀrtesten Beanspruchung stand.
- Dank der Primer Pumpe Startet der Motor problemlos auch wenn er kalt ist.
- besonders luftdurchlÀssiger Gewebefangsack ermöglicht sehr gute Fangeigenschaft
- Besonders komfortable und leichte Handhabung auch auf etwas unwegsamerem GelÀnde durch kugelgelagerten RÀder.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | OEM, markeneigener Motor |
| Motor-Bauart | 4-Takt Benzinmotor |
| GerÀteleistung | 2,4 kW / 3,3 PS bei 2800 U/Min |
| Motorstart | Reversier-Starter mit PrimerunterstĂŒtzung |
| Hubraum | 131 cmÂł |
| Ăltank | 0,4 Liter |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 42 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 50 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 7 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 45 Liter |
| MĂ€hmethoden | Fangen, Mulchen, Heckauswurf |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 25-75 mm |
| Fangboxart | Gewebefangsack |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | 1-Gang-Radantrieb |
| Kugelgelagerte RĂ€der | ja |
| AntriebsrÀder | hinten |
| Material Felge | Plastik |
| Material, MĂ€hdeck | Stahl |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Holmtyp | ergonomisch |
| Wasserschlauchanschluss | ja |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschlieĂlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| LĂ€nge | 138 cm |
| Breite | 51 cm |
| Höhe | 108 cm |
| Gewicht | 25 kg |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 96 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 5911249903 |
| EAN: | 4046664081920 |


















