
Stiga Akku-Heckenschere HT 500 e - ohne Akku und Ladegerät
Die HT 500e ist eine leistungsstarke Akku-Heckenschere, mit der du kabellos und ohne Benzinabgase mit nur einer Akkuladung 50 Minuten lang komfortabel arbeiten kannst. Die 58 cm langen lasergeschnittenen Double-Action-Klingen schneiden mühelos durch Hecken und Büsche. Zugunsten einer natürlichen Haltungsposition kann der einstallbare Griff um 180° in drei verschiedene Positionen gebracht werden. Das intuitive Keypad ermöglicht eine leichte Bedienung und der Griff und der hintere Sicherheitsschalter schützen bei der Arbeit. Der eingebaute Schutz an der Klingenspitze beugt Schäden an Wänden und Zäunen vor. Die Heckenschere verfugt zudem über eine praktische Aufhängvorrichtung. Sobald dein Garten also wieder tipptopp ist, kann die Akku-Heckenschere leicht verstaut werden.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorbezeichnung | ePower 48 V |
| Motortyp | BĂĽrstenmotor |
| Akku | 2 Ah |
| Akku Nennleistung | 86,4 Wh |
| Motordrehzahl | 21000 U/min |
| Nennleistung | 420 W |
| Motorstart | Elektrostart |
| Spannung | 48 V |
| Batterieleistung, Ah | 2,0 Ah |
| Arbeitszeit max. | 50 Minuten |
| Schneidgarnitur | |
| Messerlänge | 58 cm |
| effektive Schnittlänge | 51 cm |
| Zahnabstand | 27 mm |
| Schnittgeschwindigkeit | 3500 spm |
| Schnitte | 350 min |
| Durchschnittliche Schnittleistung | 18 mm |
| Astdurchmesser maximal | 18 mm |
| Messertyp | beidseitig lasergeschliffen |
| Komfort | |
| Griffverstellung | 3 Positionen |
| Griff | 180° drehbarer Handgriff |
| Grifftyp | ergonomisch geformter Griff |
| Softgrip Griff | ja |
| Vibrationsgedämpft | nein |
| Lieferumfang | |
| Tragegurt | nein |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Ladegerät im Lieferumfang enthalten | nein, das Ladegerät ist optional erhältlich |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein, der Akku ist optional erhältlich |
| Grundgerät | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 2,32 m/s² |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 2,32 m/s² |
| gemessener Schallleistungspegel dB(A) | 91,4 dB(A) |
| Abmessungen L | 1800 mm |
| Abmessungen B | 220 mm |
| Abmessungen H | 170 mm |
| Gewicht | 3,7 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 80,4 dB(A) |
| Garantie bei privater Nutzung | 2 Jahre |
| Garantie bei gewerblicher Nutzung | 1 Jahre |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 94 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 278300008/ST3 |
| EAN: | 8008984854949 |
Die HT 500e ist eine leistungsstarke Akku-Heckenschere, mit der du kabellos und ohne Benzinabgase mit nur einer Akkuladung 50 Minuten lang komfortabel arbeiten kannst. Die 58 cm langen lasergeschnittenen Double-Action-Klingen schneiden mühelos durch Hecken und Büsche. Zugunsten einer natürlichen Haltungsposition kann der einstallbare Griff um 180° in drei verschiedene Positionen gebracht werden. Das intuitive Keypad ermöglicht eine leichte Bedienung und der Griff und der hintere Sicherheitsschalter schützen bei der Arbeit. Der eingebaute Schutz an der Klingenspitze beugt Schäden an Wänden und Zäunen vor. Die Heckenschere verfugt zudem über eine praktische Aufhängvorrichtung. Sobald dein Garten also wieder tipptopp ist, kann die Akku-Heckenschere leicht verstaut werden.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorbezeichnung | ePower 48 V |
| Motortyp | BĂĽrstenmotor |
| Akku | 2 Ah |
| Akku Nennleistung | 86,4 Wh |
| Motordrehzahl | 21000 U/min |
| Nennleistung | 420 W |
| Motorstart | Elektrostart |
| Spannung | 48 V |
| Batterieleistung, Ah | 2,0 Ah |
| Arbeitszeit max. | 50 Minuten |
| Schneidgarnitur | |
| Messerlänge | 58 cm |
| effektive Schnittlänge | 51 cm |
| Zahnabstand | 27 mm |
| Schnittgeschwindigkeit | 3500 spm |
| Schnitte | 350 min |
| Durchschnittliche Schnittleistung | 18 mm |
| Astdurchmesser maximal | 18 mm |
| Messertyp | beidseitig lasergeschliffen |
| Komfort | |
| Griffverstellung | 3 Positionen |
| Griff | 180° drehbarer Handgriff |
| Grifftyp | ergonomisch geformter Griff |
| Softgrip Griff | ja |
| Vibrationsgedämpft | nein |
| Lieferumfang | |
| Tragegurt | nein |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Ladegerät im Lieferumfang enthalten | nein, das Ladegerät ist optional erhältlich |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein, der Akku ist optional erhältlich |
| Grundgerät | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 2,32 m/s² |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 2,32 m/s² |
| gemessener Schallleistungspegel dB(A) | 91,4 dB(A) |
| Abmessungen L | 1800 mm |
| Abmessungen B | 220 mm |
| Abmessungen H | 170 mm |
| Gewicht | 3,7 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 80,4 dB(A) |
| Garantie bei privater Nutzung | 2 Jahre |
| Garantie bei gewerblicher Nutzung | 1 Jahre |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 94 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 278300008/ST3 |
| EAN: | 8008984854949 |
Original: $182.56
-65%$182.56
$63.90Description
Die HT 500e ist eine leistungsstarke Akku-Heckenschere, mit der du kabellos und ohne Benzinabgase mit nur einer Akkuladung 50 Minuten lang komfortabel arbeiten kannst. Die 58 cm langen lasergeschnittenen Double-Action-Klingen schneiden mühelos durch Hecken und Büsche. Zugunsten einer natürlichen Haltungsposition kann der einstallbare Griff um 180° in drei verschiedene Positionen gebracht werden. Das intuitive Keypad ermöglicht eine leichte Bedienung und der Griff und der hintere Sicherheitsschalter schützen bei der Arbeit. Der eingebaute Schutz an der Klingenspitze beugt Schäden an Wänden und Zäunen vor. Die Heckenschere verfugt zudem über eine praktische Aufhängvorrichtung. Sobald dein Garten also wieder tipptopp ist, kann die Akku-Heckenschere leicht verstaut werden.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorbezeichnung | ePower 48 V |
| Motortyp | BĂĽrstenmotor |
| Akku | 2 Ah |
| Akku Nennleistung | 86,4 Wh |
| Motordrehzahl | 21000 U/min |
| Nennleistung | 420 W |
| Motorstart | Elektrostart |
| Spannung | 48 V |
| Batterieleistung, Ah | 2,0 Ah |
| Arbeitszeit max. | 50 Minuten |
| Schneidgarnitur | |
| Messerlänge | 58 cm |
| effektive Schnittlänge | 51 cm |
| Zahnabstand | 27 mm |
| Schnittgeschwindigkeit | 3500 spm |
| Schnitte | 350 min |
| Durchschnittliche Schnittleistung | 18 mm |
| Astdurchmesser maximal | 18 mm |
| Messertyp | beidseitig lasergeschliffen |
| Komfort | |
| Griffverstellung | 3 Positionen |
| Griff | 180° drehbarer Handgriff |
| Grifftyp | ergonomisch geformter Griff |
| Softgrip Griff | ja |
| Vibrationsgedämpft | nein |
| Lieferumfang | |
| Tragegurt | nein |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Ladegerät im Lieferumfang enthalten | nein, das Ladegerät ist optional erhältlich |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein, der Akku ist optional erhältlich |
| Grundgerät | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 2,32 m/s² |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 2,32 m/s² |
| gemessener Schallleistungspegel dB(A) | 91,4 dB(A) |
| Abmessungen L | 1800 mm |
| Abmessungen B | 220 mm |
| Abmessungen H | 170 mm |
| Gewicht | 3,7 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 80,4 dB(A) |
| Garantie bei privater Nutzung | 2 Jahre |
| Garantie bei gewerblicher Nutzung | 1 Jahre |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 94 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 278300008/ST3 |
| EAN: | 8008984854949 |























